Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Prayer of the Rollerboys

(Prayer of the Rollerboys)

 Générique final

Distribution des rôles

Griffin
Corey Haim
Casey
Patricia Arquette
Gary Lee
Christopher Collet
Speedbagger
Julius Harris
Miltie
Devin Clark
Bango
Mark Pellegrino
Bullwinkle
Morgan Weisser
Tyler
Jake Dengel
Watt
G. Smokey Campbell
Pinky
John P. Connolly
Jaworsky
J.C. Quinn
Little Boy
Tim Eyster (Tim Eyster)
Teen Boy
Aron Eisenberg
Rollerboys Extras
Joel Bott
Rollerboys Extras
Doug Boyce
Rollerboys Extras
Chad Bruechart
Rollerboys Extras
Mike Colabella
Rollerboys Extras
Tim Dennis
Rollerboys Extras
Chris Edwards
Rollerboys Extras
Greg S. Fawley
Rollerboys Extras
Kent W. Landfield
Rollerboys Extras
Chris C. Mitchell
Rollerboys Extras
Arron M. Olivas
Rollerboys Extras
Pat Parnell
Rollerboys Extras
Casey Pieretti
Rollerboys Extras
Chris Pietrofesh
Rollerboys Extras
Chris Schaffer
Rollerboys Extras
Shon Tomlik
Rollerboys Extras
James Treat
Rollerboys Extras
Dylan Westall
Rollerboys Extras
Eric Wylie
Rollerboys Extras
Steven Zakki
Rollerboys Extras
Thomas G. Zeiss
Beach Vendor
Jorga Caye (*)
Anchorman
Loren Lester (*)

Réalisation

Réalisateur
Rick King

Écriture

Écriture
W. Peter Iliff

Production

Producteur exécutif
Robert Baruc (Robert E. Baruc)
Producteur exécutif
Tetsu Fujimura
Producteur exécutif
Martin F. Gold
Producteur exécutif
Richard Lorber
Producteur
Robert Mickelson

Musique

Musique
Stacy Widelitz

Directeur photo

Directeur de la photographie
Phedon Papamichael

Montage

Monteur
Daniel Loewenthal

Chef décorateur

Chef décorateur
Thomas A. Walsh

Direction artistique

Directeur artistique
Jay Klein

Décors

Décorateur
Natalie Pope

Costumes

Costumes
Merilyn Murray-Walsh

Maquillage

Key makeup artist
Carrey Gibbons
Maquillage
Erin Brasfield (Erin Brasfield)

Direction de production

Chargé de production
Trisha Robinson

Assistant réalisateur

Key second assistant director
Lucille Ouyang
Premier assistant réalisateur
Jay Tobias

Département artistique

Décorateur
Manuel Baca
Storyboardeur
George Booker
Décorateur
Dawn Todd (Dawn Todd)
Lead scenic artist
Walter Lab
Menuisier
Chris Santini
Swing gang
Chris Swenson
Chef constructeur
Tal Wallace

Son

Sound effects editor
Samuel H. Hinckley
Sound designer
Donny Blank (Donny Miele)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Brian Latt

Cascades

Cascades
Sandy Berumen
Cascades
Rick Blackwell (Richard L. Blackwell)
Coordinateur des cascades
Dan Bradley
Cascades
Bobby Andrew Burns (Bobby Burns)
Cascades
Keith Campbell
Cascades
Eric Chambers
Cascades
Scott Alan Cook
Cascades
Phil Culotta
Cascades
Marcella Du Cheke
Cascades
Danny Epper
Cascades
John Escobar
Cascades
Dane Farwell
Cascades
Albert Goto (Al Goto)
Stunt driver
Kevin Hudis
Cascades
Brett A. Jones
Cascades
Lane Leavitt
Cascades
Frank Lloyd
Cascades
Ray Lykins
Cascades
Jean Malahni
Cascades
Ed Matthews (Eddie Matthews)
Cascades
Tom Oldberg
Cascades
Noon Orsatti
Cascades
Jimmy Ortega
Cascades
Denney Pierce
Cascades
Erik Rondell
Cascades
John Sherrod
Cascades
Al Simon
Cascades
Erik Stabenau

Caméra

Grip
George A. Chase
Cadreur caméra
Rick Dexman (Bycicle camera)
Cadreur caméra
Chris Morris (Skate camera)
Additional camera
Wally Pfister
Dolly grip
Stephen Thorp
Deuxième équipe
Jacqueline Brennan Berardi (*) (Second assistant camera)

Département montage

Assistant monteur
Sherril Schlesinger
Coordinateur post-production
Sherril Schlesinger

Département musique

Superviseur de la musique
Seth Kaplan

Divers

Script
Rachel Atkinson
Production accountant
Steve Beeson
Set medic
Bundy Chanock
Specialty skating
Chris Edwards
Skating advisor
Bruce Jackson
Coordinateur de production
Jill Osmon Modabber
Skating advisor
Chris Morris
Specialty skating
Chris Morris
Skating coordinator
Ken Schneider
Skating advisor
Jill Schultz (Jill Schulz)

(*) non crédité