Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Sssssss

(Sssssss)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Carl Stoner
Strother Martin
David Blake
Dirk Benedict
Kristina Stoner
Heather Menzies (Heather Menzies-Urich)
Dr. Ken Daniels
Richard B. Shull
Kogen
Tim O'Connor
Sheriff Dale Hardison
Jack Ging
Kitty Stewart
Kathleen King
Steve Randall
Reb Brown
Deputy Morgan Bock
Ted Grossman
Old Man
Charles Seel
Waggish Tourist
Ray Ballard
Jock #1
Brendan Burns
Jock #2
Rick Beckner
Hawker #1
James Drum (Jim Drum)
Hawker #2
Ed McCready
Hawker #3
Frank Kowalski
Hawker #4
Ralph Montgomery
Hawker #5
Michael Masters
Arvin Ley Doux
Charlie Fox
Sam Lee, the Seal Boy
Felix Silla
Tim McGraw, the Snake Man
Nobel Craig (Noble Craig)
Kootch Dancer
Bobbi Kiger
Station Attendant
J.R. Clark
Postal Clerk
Chip Potter
Spectator
James Bacon (*)
Spectator
Jim Galante (*)
Spectator
Dick Kleiner (*)
Spectator
Burt Prelutsky (*)
Spectator
Vernon Scott (*)
Spectator
Dorothy Treloar (*)

Réalisation

Réalisateur
Bernard L. Kowalski

Écriture

Scénariste
Hal Dresner
Histoire
Dan Striepeke (Daniel C. Striepeke)

Production

Producteur exécutif
David Brown
Producteur associé
Robert Butner
Producteur
Dan Striepeke (Daniel C. Striepeke)
Producteur exécutif
Richard D. Zanuck

Musique

Musique
Pat Williams (Patrick Williams)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gerald Perry Finnerman

Montage

Monteur
Robert Watts

Direction artistique

Directeur artistique
John T. McCormack

Décors

Décorateur
Claire P. Brown

Maquillage

Creative makeup designer
John Chambers
Creative makeup designer
Nick Marcellino
Creative makeup designer
Daniel C. Striepeke (*)

Direction de production

Directeur de production
Doc Merman (L.B. Merman)

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Charles Dismukes
Assistant réalisateur
Gordon Webb (Gordon A. Webb)

Département artistique

Assistant directeur artistique
Ward Preston (*)

Son

Son
Melvin Metcalfe Sr. (Melvin M. Metcalfe Sr.)
Son
Waldon O. Watson
Machine room loader
Dennis C. Salcedo (*)

Cascades

Doublure cascades
Jim Connors (*)
Coordinateur des cascades
Louie Elias (*)
Cascades
Louie Elias (*)
Doublure cascades
Ray Folsom (*)
Doublure cascades
Jarron Jay Lucas (*)

Divers

Technical advisor
Ray Folsom
Graphic montage
John Neuhart
Attaché de presse
Roy D. Smith (*)

(*) non crédité