Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Southland Tales

(Southland Tales)

 Générique final

Distribution des rôles

Lui-même
Carlos Amezcua
Dr. Soberin Exx
Curtis Armstrong
Tab Taverner
Robert Benz
Bing Zinneman
Todd Berger
Brandt Huntington
Joe Campana
UPU 4 Officer 3
Chris Ciulla (Chris Andrew Ciulla)
Vanessa Vera Cruz
Rebekah Del Rio
Jimmy Hermosa
Aaron Dillar
Cyndi Pinziki
Nora Dunn
USI Dent Reporter
Shari Dunn
Starla Von Luft
Michele Durrett
Soldier Falcon
Jon Falcone
Elle-même
Leila Feinstein
Shane Laverne
Jaret Gardiner
Général Teena MacArthur
Janeane Garofalo
Krysta Kapowski / Krysta Now
Sarah Michelle Gellar
Dr. Inga Von Westphalen / Marion Card
Beth Grant
Dion Element
Wood Harris
Todd Zinneman
Shannon Lee Holmes
Megazeppelin Waitress
Katherine Kendall
Dr. Linda Lao
Jinah Kim
Boxer Santaros / Jericho Cane
Dwayne Johnson
Walter Mung
Christophe Lambert
Vaughn Smallhouse
John Larroquette
Serpentine
Ling Bai
Bart Bookman
Jon Lovitz
Deena Storm
Gianna Luchini
Sheena Gee
Abbey McBride
Madeline Frost Santaros
Mandy Moore
Kenny Chan
Mike Nielsen
Senator Bobby Frost
Holmes Osborne
Zora Charmichaels
Cheri Oteri
Veronica Mung / Dream
Amy Poehler
Martin Kefauver
Lou Taylor Pucci
Nana Mae Frost
Miranda Richardson
Shoshana Kapowski / Shoshana Cox
Jill Ritchie
Seamus Storm
Kevin Robertson
Dr. Katarina Kuntzler
Zelda Rubinstein
Fortunio Balducci
Will Sasso
Roland Taverner / Ronald Taverner
Seann William Scott
Baron Von Westphalen
Wallace Shawn
Hideo Takehashi
Sab Shimono
Simon Theory
Kevin Smith
Dennis Voogler
Philip Sternberg
Private Pilot Abilene
Justin Timberlake
Teri Riley
Lisa K. Wyatt
Dancer #1
Sarah C. Smith (Sarah Christine Smith)
Dancer #2
Nicole Sciacca
Dancer #3
Aliane Baquerot
Dancer #4
Becca Sweitzer
Dancer #5
Chi Mustola Johnson (Chi Johnson)
Dancer #6
Jenna Stewart
Dancer #7
Rachael Markarian
Dancer #8
Marcy McCusker
News Reporter
Dave Carlin (*)
Isabella / Interpreter
Katarina Hyde (*)
Secretary
Sharon Jordan (*)
US Ident Worker
Sean LoGrasso (*)
Hysterical Passenger
Paulah May (*)
Bar Bouncer
Matt McColm (*)
Swat Team Officer
John T. O'Brien (*)
Homeless Terrorist
Philip Roosevelt (*)
Man who gets shot on Toilet
Eli Roth (*)
Homeless Terrorist
Gary Sievers (*)

Réalisation

Réalisateur
Richard Kelly

Écriture

Écriture
Richard Kelly

Production

Producteur exécutif
Ted Hamm
Producteur exécutif
Oliver Hengst
Producteur
Bo Hyde
Producteur exécutif
Katarina K. Hyde (Katarina Hyde)
Producteur exécutif
Bill Johnson
Producteur exécutif
Kevin Loughery
Producteur
Sean McKittrick
Producteur exécutif
Judd Payne
Producteur
Kendall Morgan (Kendall Morgan)
Producteur
Matthew Rhodes
Producteur associé
Wolfgang Schamburg
Producteur associé
Dr. Ernst Augustus Schneider (Ernst-August Schnieder)
Producteur exécutif
Jim Seibel
Co-producteur
Dara Weintraub

Musique

Musique
Moby

Directeur photo

Directeur de la photographie
Steven Poster

Montage

Monteur
Sam Bauer

Casting

Directeur de casting
Venus Kanani
Directeur de casting
Mary Vernieu

Chef décorateur

Chef décorateur
Alexander Hammond (Alec Hammond)

Décors

Décorateur
Tracey A. Doyle

Costumes

Costumes
April Ferry

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Christian Beckman
Chef coiffeuse
Laura Connolly
Key makeup artist
David De Leon (David DeLeon)
Maquillage
Anna Fleiner
Sculptor
Kelly Golden
Chef maquilleuse
Louis Lazzara
Maquillage
Ermahn Ospina (Ms. Gellar)
Coiffeur
Rachel Solow (Mr. Johnson)
Third assistant hair stylist
Karl Wesson
Chef coiffeur
Joy Zapata
Maquillage
Laverne Caracuzzi (*)
Maquillage
Veronica Lorenz (*)
Maquilleur effets spéciaux
Danielle Noe (*) (Quantum Creation FX)
Special makeup effects shop supervisor
Justin Raleigh (*) (Quantum Creation FX)
Tattoo artist
Rick Stratton (*)

Direction de production

Superviseur post-production
Tim Pedegana
Directeur de post-production
Lowell Rottenberg
Superviseur de la production
Christa Vausbinder
Directeur de production
Dara L. Weintraub (Dara Weintraub)
Directeur de post-production
Bill Wohlken

Assistant réalisateur

Key second assistant director
Steve Buhai (Second unit) (Steve Buhai)
Deuxième assistant réalisateur
Mark Carter
Second deuxième assistant réalisateur
Mark Constance (Mark S. Constance)
Premier assistant réalisateur
Mark Cotone
Premier assistant réalisateur
David Dwiggins (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Michael Gillis (Michael D. Gillis)
Deuxième assistant réalisateur
Bob Kay (Second unit)
Réalisateur deuxième équipe
Tim Trella

Département artistique

Menuisier
Richard Bain
Painter
Mark Blumenthal
Conceptual artist
Ron Cobb
On-set painter
Larry Corralez
Accessoiriste
Guillaume DeLouche
Labor foreman
Drew Devine
Laborer
Jorge Dorado
Painter
William Dorsey Jr.
Art department production assistant
Scott Dougan
Assistant directeur artistique
Priscilla Elliott
Coordinatrice département artistique
Heather Elwell
Graphiste
Zachary Fannin
Construction foreman
Joseph Gray
Digital artist
Steve Hamner
Laborer
Mike Hinkle
Additional graphics and artwork
Jay Kelly
Official website artwork
Lane Kelly
Assistant props
Mark Kelly
Chef constructeur
Mark LaPresle (Mark R. LaPresle)
Décorateur
Bruce Luizzi (Bruce L. Luizzi)
Conception des décors
Victor Martinez (Victor James Martinez)
Assistant accessoiriste
James Meehn (James P. Meehan)
Menuisier
Brad Menth
Storyboardeur
Martin Mercer (Martin L. Mercer)
Menuisier
Mike Miller
Décorateur de plateau
Martin Milligan
Chef d’équipe déco
Luigi S. Mugavero (Luigi Mugavero)
Décorateur
Paul Mugavero
Paint foreman
Phil Orefice II (Phil Orefice)
Conception des décors
Samuel Page (Sam Page)
Décorateur
Eric Rood
Menuisier
Paul Schrauwers
Construction office assistant
Angela Simpson
Location foreman
Mike Slattery
Décorateur
Benton Tedlie (Benton E. Tedlie)
Décorateur
Foster Vick
Artist
Brett Weldele (Graphic novel illustrations)
Propmaker
Robert M. Bouffard (*)
Set decoration buyer
Caroline Perzan (*)

Son

Enregistreur post-syncho
Julie Altus
Mixeur réenregistrements
Chris David
Mixage post-syncho
Robert Deschaine
Production sound recordist
Peter J. Devlin
Sound mixing recordist
Mat Duncan (Matthew T. Duncan)
Assistant éditeur son
Brian Dunlop
Sound editor
Chris Eakins (Christopher Eakins)
Sound designer
David Esparza
Chef monteur son
David Esparza
Bruiteur
Susan Fitz-Simon
Perchiste
George Flores
Mixeur réenregistrements
Marshall Garlington
Mixage post-syncho
Ryan Heiferman
Mixage post-syncho
Keith Hodne
Chef monteur post-synchro
Robert C. Jackson (Robert Jackson)
Chef monteur dialogues
Robert C. Jackson (Robert Jackson)
Mixeur bruitages
Darrin Mann
Sound mix engineer
Michael Morongell (Michael A. Morongell)
Enregistreur post-syncho
Chris Navarro
Sound mixing recordist
Paul Ordonez
Perchiste
Michael Piotrowski
Sound effects editor
Stuart Provine
Assistant post-syncho
Loui Ramon
Bruiteur
Monique Reymond
Sound editor
Steve Schatz
Sound mixing recordist
Martin Schloemer
Enregistreur post-syncho
Pomann Sound
Mixage post-syncho
Dean St. John
Enregistreur post-syncho
Eliott Taylor
Mixage post-syncho
Eric Thompson
Enregistreur post-syncho
Tami Treadwell
Monteur bruitages
Lisa Varetakis
Monteur bruitages
Mandell Winter

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Yves De Bono
Technicien effets spéciaux
Scott Dwyer
Special effects foreman
Ken Gorrell
Superviseur effets spéciaux
Matt Kutcher
Technicien effets spéciaux
Andrew J. Loprino
Special effects crew
Paul D. Miller (P. David Miller)
Technicien effets spéciaux
Jennifer Shepard (Jennifer M. Sheppard)
Lab technician
Ozzy Alvarez (*) (Quantum Creation FX)
Key pyrotechnician
Frank Ceglia (*)
Effets spéciaux
Kenneth Van Order (*)

Effets visuels

Digital restoration artist
Mandy Arnold
Compositeur numérique
Adam Avitabile
Compositor
Lloyd Lee Barnett (LOOK! Effects)
Visual effects editor
Patrick J. Barry
Compositor
Gerard Bauer
Compositing supervisor
Travis Baumann (Gradient Effects)
Visual effects compositor
Travis Baumann (Digitalfilm Tree)
Visual effects designer
Travis Baumann (Digitalfilm Tree)
Superviseur effets visuels
Travis Baumann (Digitalfilm Tree)
Visual effects designer
Chris Bayol ("Doomsday Scenario Interface")
Digital artist
Joseph Emil Brandibas Jr. (Gradient Effects) (Joe Brandibas)
Digital artist
Kevin Browne (Look Effects) (Kevin R. Browne)
Compositor
Merlin Carroll (LOOK! Effects)
Compositor
Shane Cook (Gradient Effects)
Compositor
Peter 'Beak' Cvijanovic (Gradient Effects)
Flame artist
Enid Dalkoff (Digitalfilm Tree)
Visual effects editor
Lakan De Leon (Digitalfilm Tree)
I/O technician
John De Sort (Digitalfilm Tree)
Producteur délégué effets spéciaux
Mark Driscoll (LOOK! Effects) (Mark S. Driscoll)
Producteur effets visuels
Jennifer Foster (LOOK! Effects) (Jenny Foster)
Digital systems administrator
Bill Heiden (LOOK! Effects)
Digital editor
Michelle Herrin (LOOK! Effects)
Visual effects photographer
Jay Johnson (360 degree plate) (Jay Mark Johnson)
CG artist
Sazeer Kader (Digitalfilm Tree)
Digital artist
Tim Kadowaki (LOOK! Effects)
Producteur délégué effets spéciaux
Ramy Katrib (Digitalfilm Tree)
Superviseur effets visuels
Danny S. Kim
Digital artist
Didier Levy (Gradient Effects)
Rotoscope artist
Donna Madrigal (Digitalfilm Tree)
I/O supervisor
Edvin Mehrabyan (Digitalfilm Tree) (Edvin Megrabyan)
Digital artist
Sean Mills (LOOK! Effects)
Digital systems administrator
Michael Oliver (LOOK! Effects)
Compositor
Ron Ostir (LOOK! Effects)
Digital artist
Raphael Protti (Gradient Effects)
Rotoscope artist
Steve Robinson (Digitalfilm Tree)
Digital artist
Matt Rosenfeld (LOOK! Effects)
Fog elements
Dan Schmit (Engine Room)
Cg supervisor
Tefft Smith II (LOOK! Effects) (Tefft Smith)
Digital artist
Tefft Smith II (Gradient Effects) (Tefft Smith)
Digital editor
Clay Sparks (LOOK! Effects)
Motion graphics designer
Shane Paugh (Gradient Effects) (Shane Strickman)
Digital restoration artist
Mai Suzuki
Superviseur effets visuels
Olcun Tan (Gradient Effects)
Superviseur effets visuels
Thomas Tannenberger
Superviseur effets visuels
Sherman Toy (Gradient Effects)
Rotoscope artist
Justine Whitehead (Digitalfilm Tree)
I/O technician
Patrick Woodard (Digitalfilm Tree)
Digital artist
Jennifer Yu (LOOK! Effects)
Compositeur numérique
Bruce Mann (*)
Laser effects
Eric Moren (*)
Digital effects artist
Rob Ostir (*)

Cascades

Stunt player
Kenny Alexander
Stunt player
Hank Amos
Stunt player
Daniel Arrias
Stunt player
Brian Avery
Stunt player
Wendy Bromley (Wendi Bromley)
Stunt player
Dave Castillo (David Castillo)
Stunt player
Maria Coloroso
Stunt player
Norm Compton
Stunt player
Ed Conna (Edward Conna)
Stunt player
Tim Connolly
Stunt player
Estiban Cueto (Esteban Cueto)
Stunt player
Doc Duhame
Stunt player
Dan Duncan
Stunt player
Tom Elliott
Stunt player
Debbie Evans-Leavitt (Debbie Evans)
Stunt player
Darin Fujimori
Stunt player
Michael Gilden
Stunt player
Al Goto
Stunt player
Jim Halty (James M. Halty)
Cascadeur
Joe Don Harris
Stunt player
Anita Hart
Stunt player
Alisa Hensley and as Alisa Lane (Alisa Hensley)
Stunt player
Mike Justus
Stunt player
Dennis Keiffer
Stunt player
Luke LaFontaine
Stunt player
Paul M. Lane
Stunt player
Shawn Lane (Shawn Lane)
Stunt player
Lane Leavitt
Stunt player
Dan McCann
Stunt player
Matt McColm
Stunt player
Peter McKernan
Stunt player
Stan McQuay
Stunt player
John Meier
Stunt player
Angela Meryl
Cascades
Jesse Jam Miranda
Stunt player
Dakota Mitchell
Stunt player
Chris Palermo
Stunt player
Rex Reddick
Stunt player
Suzanne Reed
Co-coordinateur cascades
Tanoai Reed
Stunt player
Robbie Robertson
Stunt player
Shawn Robynson (Shawn Robinson)
Stunt player
Troy Robinson
Stunt player
Mic Rodgers
Stunt player
Michael Runyard
Stunt player
Jamie Ryan (James Ryan)
Stunt player
Rich Taylor (Richard C. Taylor)
Coordinateur des cascades
Tim Trella
Stunt player
Chris Tuck (Christopher J. Tuck)
Stunt player
Peter Weireater (Peter Weireter)
Stunt player
Thom Williams
Stunt player
Stuart Wilson (Stuart F. Wilson)
Stunt player
Scott Workman
Stunt player
Danny Wynands
Stunt player
Boni Yanagisawa
Utility stunts
Darin Fujimori (*)
Doublure cascades
Anita Hart (*) (Sarah Michelle Gellar)
Utility stunts
Paul M. Lane (*)
Doublure cascades
Joanna Shelmidine (*) (Cheri O'teri)

Caméra

Key grip
Craig D. Aines (Second unit) (Craig Aines)
Key rigging grip
William G. Ambrose (William Ambrose)
Company grip
Ismael Araujo Jr.
Electrician
Chris Bennett
Dolly grip
Greg Brooks ("a" camera)
Rigging grip
Jim Butler
Chef électricien
J.A. Byerly
Premier assistant caméra
Sal Camacho (Second unit)
Electrician
Roger Chingirian (Second unit)
Film loader
Tim Clarke (Second unit)
Premier assistant caméra
Cheli Clayton Samaras ("b" camera) (Cheli Clayton)
Key grip
Vidal Cohen
Deuxième assistant caméra
Michael Cruickshank ("b" camera)
Cadreur caméra
Joe di Gennaro (Second unit)
Best boy electric
Michael Evans (Second unit)
Premier assistant caméra additionelle
Alan Gitlin
Grip diver
Tony Greasley
Camera intern
Eli Green
Rigging electrician
Bill Greenberg
Cadreur caméra
Ed Guttentag (Second unit) (Edward A. Gutentag)
Retour vidéo
Stan Harrison
Best boy grip
Coleman Hart (Coleman L. Hart)
Best boy grip
Bill Heath (Second unit) (Billy Heath)
Deuxième assistant caméra
Beck Hoehn (Second unit)
Chargeur caméra
Annika Iltis
Electrician
Dan Jones
Electrician
Michelle LeDoux
Premier assistant caméra
Jay Levy ("a" camera)
Rigging best boy
John Lynch
Cadreur caméra
Vincent Mata (Second unit)
Steadicam operator
Jody Miller
Cadreur caméra
Jody Miller ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
Ty Mitchell (Second unit)
Additional camera operator
Jeffrey Norvet
Gaffer
Michael Off (Second unit)
Premier assistant caméra
Keith Ogier (Second unit)
Éclairagiste
Travis Panarisi
Dolly grip
William Pierson ("b" camera)
Company grip
Joseph Prado
Photographe de plateau
Dale Robinette
Lighting designer
Lee Rose
Company grip
Michael Savage (Michael A. Savage)
Cadreur caméra
Michael Scott
Rigging grip
Josh Seifert
Grip diver
Stuart Shiff
Rigging electrician
Ryan Shopay
Best boy electric
Cameron Smith
Rigging electrician
Gary Soloko
Deuxième assistant caméra
Jamie Stephens ("a" camera)
Directeur de la photographie
Dave Stump (Second unit) (David Stump)
Digital imaging technician
Steve Tacon (Second unit)
Electrician
Anthony Tucker (Tony Tucker)
Retour vidéo
Lieven Van Hulle (Second unit)
Electrician
Peter Villani (Peter Villani)
Éclairagiste
Peter Weiland
Rigging best boy electric
Earl C. Williman
Gaffer
Elan Yaari
Deuxième assistant caméra
Joe Zovko (Second unit) (Jozo Zovko)
Camera intern
Kristina M. Schulte-Eversum (*)
Camera intern
Sandra Valde-Hansen (*)

Département costumes

Habilleuse
Alexis Fallah Abram
Habilleuse
Robin Rorman-Wizan (Robin Borman)
Habilleuse
David Ferry
Costumière de plateau
Nisa Kellner
Superviseur costumes
Donna Marcione Pollack

Département montage

Digital laboratory project manager
Travis Avitabile (LaserPacific)
First assistant editor
Patrick J. Barry
Digital laboratory project manager
Craig Bilsky (LaserPacific)
Digital data conformist
Jeff Charles (LaserPacific)
Digital color timer
Dave Cole (LaserPacific) (David Cole)
Digital film scanner
Craig DeMartini (LaserPacific)
Digital film recordist
Kyle DeVriendt (LaserPacific)
Digital data conformist
Valance Eisleben (LaserPacific)
Digital film scanner
Tom Garelick (LaserPacific)
Digital intermediate producer
Ryan Helsley
Color scientist
Doug Jaqua (LaserPacific)
Color timer
Jim Passon
Apprentice editor
Darrin Roberts
Digital film recordist
David Slaughter (LaserPacific)
Digital laboratory project manager
Andre Tréjo (LaserPacific)
Digital data conformist
Stacy Underhill (LaserPacific)
Coordinateur post-production
Frances P. Valliere
Digital film scanner
David White (LaserPacific)
Digital intermediate editor
Lina Williams
Digital film scanner
Dan Yang (LaserPacific) (Daniel Yang)
Digital intermediate producer
Donnie Creighton (*)
Digital data manager
Vincent Lavares (*) (LaserPacific)
Digital asset manager
Diane Wright (*) (LaserPacific)

Département musique

Music consultant
Gerard Bauer
Vocal coach
Roger Love (Ms. Gellar)
Monteur musique
Manish Raval
Superviseur de la musique
Manish Raval
Music playback
David Raymond
Superviseur de la musique
Tom Wolfe
Composer
David Esparza (*) (Additional music)

Divers

Contract administrator
Noor Ahmed
Assistant coordinateur de production
Carrie Arnold
Secrétaire de production
Michael Asiman
Assistant de production
Sage Asteak
Assistant de production
Clark Baker
Tyler technician
Wayne Baker (Second unit)
Accounting clerk
Joshua Bell
Doublure
Elizabeth Benjamin-Rae
Script
Maxine Bergen
Electronic press kit
Richard Bornstein
Coordinateur sécurité
Ray Braemer
Assistant
Danny Bress (Mr. Scott)
Assistant de production
Jason C. Brown
Product placement
Jennifer Bydwell
Title designer
Kelly Carlton (Main titles)
Production staff
James Churchill (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Assistant to cast
Kaiser Clark
Doublure
Travis Cohen
Monkey wrangler
Chandra Cohn
Set production assistant
Charlie Collier
Additional set production assistant
Victoria Coloruno (Victoria Coloruno)
Electronic press kit
Michael Comfort
Assistant
Jeff Culotta (Mr. Kelly)
Payroll accountant
Ron Davis
Production staff
Scott Delony (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Weapons master
Guillaume DeLouche
Assistant
Jim Dominello (Mr. Rhodes and Mr. Payne)
Attaché de presse
Lynda Dorf (BWR Public Relations)
Computer graphic artist
Jace Dwinell
Production staff
Zachary Elms (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Assistant de production
Richie Elson
Caterer
Fernando Espinosa
Set medic
Antonio Evans
Legal services
Glenn D. Feig (Reder & Feig)
Production accountant
Jenny Fitzgibbons
Provider
Dwarven Forge (Miniature terrain)
Assistant
Elise Freimuth (Ms. Morgan and Mr. Hyde)
Assistant de production
Justin Giugno
Script
Karen Golden (Second unit)
Assistant
Angela Goodwin Minuty (Ms. Weintraub) (Angela Goodwin)
First assistant accountant
Jim Gowdy (James L. Gowdy)
Video/computer playback coordinator
Casey Green
Assistant du choréographe
Jennifer Hamilton
Post-production accountant
Julie Hansen (Film Auditors)
Coordinateur sécurité
Leo Hernandez
Production staff
Isaac Higgins (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Production staff
Karen Higgins (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Production staff
Lauren Higgins (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Production staff
Michael Higgins (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Additional medic
Michael Hird
Production staff
John Hirsch (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Coordinateur de production
Catharina Hourcade (Academy)
Craft service
Adam Howard
Attaché de presse
Laura Howell (BWR Public Relations)
Production financing
Ali Jazayeri
Second assistant accountant
Shea Kammer
Production staff
Ryan King (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Clearance coordinator
Ashley Kravitz
Doublure
Shawn Kyles
Construction medic
David Lawson (David R. Lawson)
Provider
Nanci Levoff (Bulldog sculpture)
Designer
Dominique Liegy (Tarot deck)
Dvd documentary
Raymond Mansfield
Assistant de production
John Mattingly
Aerial coordinator
Peter McKernan
Additional set production assistant
R. Andre Miller (Venice Beach) (R. Andre Miller)
Assistant de production
Zamin Mirza
Production staff
Michelle Ordener (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Contract administrator
Sandy Parakilas
Personal trainer
Derius K. Pierce (Ms. Oteri)
Choréographe
Marguerite Derricks (Marguerite Pomerhn Derricks)
Set production assistant
Katie Pruitt
Military special ability
Michelle Rae
Creative consultant
Cindi Rice (Dungeons & Dragons)
Assistant
Benjamin Rigaud (Mr. Johnson)
Assistant de production
Robert Rizzolo
Production staff
Christy Robertson (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Dvd documentary
Dee Austin Robertson
Production staff
Larry Robertson (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Production staff
Katie Rogers (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Assistant de production
Robert Romeo
Creative consultant
John Frank Rosenblum (Dungeons & Dragons)
Coordinateur de production
Sara Scarritt
Intern
Kristina Schulte-Eversum (Kristina M. Schulte-Eversum)
Caterer
Drew Smith
Legal services
Eric J. Spiegelman (Reder & Feig)
Doublure
Lindsay Stancliff (Lindsey Stancliff)
Craft service assistant
Chance P. Tassone
Production staff
Gregg Taylor (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Production staff
Scott Taylor (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Assistant
Jana Toepfer (Mr. Johnson and Mr. Seibel)
Production staff
Bryson Treviso (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Assistant de production
Mike Tsucalas
Intern
Sandra Valde (Sandra Valde-Hansen)
Coordinateur sécurité
Chris Velasquez
Doublure
Jay Veltri (Mr. Johnson)
Assistant de production
Derek Wade
Production staff
Amanda Walker (Abilene, Bopopolis Bros. Film Factory)
Video computer supervisor
Rick Whitfield
Assistant de production
Donna Bizzaro (*)

(*) non crédité