Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Sleep Dealer

(Sleep Dealer)

 Générique final

Distribution des rôles

Memo Cruz
Luis Fernando Peña
Dolores Cruz
Metztli Adamina
Miguel Cruz
José Concepción Macías
David Cruz
Tenoch Huerta
Drones TV Host
Gregg Lucas (Greg Lucas)
Gus Panchano
Martín Palomares
Rudy Ramirez
Jacob Vargas
Rudy's Commander (voix)
Sean Garnhart
Rudy's Supervisor
Guillermo Ríos
Luz Martínez
Leonor Varela
Luz's Computer (voix)
Montserrat Revah
Coyotek #1
Miguel Angel Saldaña (Miguel A. Saldaña)
Coyotek #2
Sergio Limon
Coyotek #3
José Luis Méndez
Twiggy
Carlos Valencia
Rana
Polo Torres
...
Luis Romero
Bartender
Meche Navarro
Node Girl
Maria Paniagua
Coyotek
Israel Torres
Ricki
Emilio Guerrero
Antonio
Roberto Reyes
Foreman
Jake Koenig
Photographer
Guillermo Meyer
Lupe
Norma Pablo
Clerk
Vicente Huezo
Bertha
Giovanna Zacarías
Rodolfo Ramirez
Jorge Zepeda
Angie Ramirez
Andaluz Russell
Chino
Francisco Valdez
Camera man
Marius Biegai (*)
Prostitute
Ursula Tania (*)

Réalisation

Réalisateur
Alex Rivera

Écriture

Scénariste
Alex Rivera
Scénariste
David Riker
Histoire
Alex Rivera

Production

Producteur
Anthony Bregman
Producteur associé
Álvaro Curiel
Producteur associé
Jessica Levin
Producteur associé
Mark Russell
Producteur associé
Sandra Solares
Line producer
Sandra Solares

Musique

Musique
tomandandy

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lisa Rinzler

Casting

Casting by
Manuel Teil

Costumes

Costumes
Adela Cortázar

Direction de production

Superviseur post-production
Jessica Levin
Directeur de production
Juan Uruchurtu
Directeur de production
Alicia Van Couvering (New York Unit)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Álvaro Curiel
Deuxième assistant réalisateur
Julián de Tavira
Second deuxième assistant réalisateur
Juliana Fanjul

Département artistique

Construction buyer
Javier Cortes
Art assistant
Omar Garcia Guzman
Directeur artistique
Carlos Y. Jaques (Pre-production) (Carlos Y. Jaques)
Coordinatrice département artistique
Carlos Lagunas

Son

Bruiteur
Mario Bibriesca
Bruiteur
Francisco Bribiesca
Video services
Ed Dunkley (Edwin Dunkley)
Double ups
Giovanni Escalera
Assistant éditeur son
Chris Fielder
Digital editorial services
Ivan Fritz
Sound designer
Ruy García
Chef monteur son
Ruy García
Sound editor
Sean Garnhart
Engineering services
Howie Hammerman
Monteur post-synchro
Ruth Hernandez
Client services
Mike Lane
Monteur bruitages
George A. Lara
Client services
Michael Levine
Monteur dialogues
Branka Mrkic
Sound effects editor
Bill Orrico
Enregistreur post-syncho
Jan Petrov
Client services
Eva Porter
Recordist
Ron Roumas (Ronald G. Roumas)
Enregistreur mixage
Talia Ruiz
Mix technician
Jurgen Scharpf
Mix technician
Tony Sereno
Sound editor
Alex Soto
Digital editorial services
Julie Soucek (Julie Soucek-Munnik)
Mixeur son réenregistrements
Kent Sparling
Stereo sound consultant
Daniel Sperry (Dolby Stereo)
Video services
John 'J.T.' Torrijos (John Torrijos)
Mixage post-syncho
Ben Whitver
Sound editor
Johnny Wilson
Engineering services
Clayton Wood
Mixeur son réenregistrements
Tamara Johnson (*)

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Anthony Pepe

Effets visuels

Compositeur numérique
Mariana Acuña Acosta
Compositor
Stephanie McGraw Adams
Effets visuels
Peter Amante
Effets visuels
Adriana Arriaga
Effects supervisor
John Bair (Edgeworx)
Compositeur numérique
Matthew Beightol
Compositeur numérique
Gustavo Bellon
Motion graphics
Parker Chehak
Coordinateur post-production
Parker Chehak
Animateur
David Urresti Chiu
Compositeur numérique
Natalia de la Garza (Ollin studio)
Animateur
Ignacio de la Rosa
Effects animator
Shiv Dholakia
Superviseur effets visuels
Manuel Roberto Garcia
Compositeur numérique
Gabriela García
Compositeur numérique
Mohamed Ghouse
Visual effects production manager
Roopesh Gujar (Anibrain)
Digital effects artist
Evan Harper
CG artist
Christopher M.K. Hill
Compositor
Timo Huber
Effets visuels
Charlie Iturriaga
Compositeur numérique
Geraldine Juarez
Digital effects artist
Chris Kairalla
Compositor
Marvin Lee
Compositeur numérique
Marc Machuca
Compositeur numérique
Bhavik Mehta
Compositeur numérique
Juan Melgoza
Compositeur numérique
Jorge Mendoza
Cg supervisor
Brett Miller
Superviseur effets visuels
Brett Miller
Effets visuels
Jesh Murthy
Superviseur effets visuels
Aaron Muszalski
Matte painter
Sunny Nair
Digital painter
Sue Nelson
Cg supervisor
Raul Prado
VP business development
Michael S. Pryor (Anibrain Digital)
Digital rendering
Agustin Robles Villegas
Compositeur numérique
Mevlana Rumi
Superviseur effets visuels
Mark Russell
Compositeur numérique
Prasanna Siddharthan
Digital effects artist
Veronica Skoberg
Digital artist
Mauricio Valderrama
Associate visual effects supervisor
Ryan S. Westphal

Cascades

Doublure cascades
Ariel Raovfogel

Caméra

Photographe de plateau
Luis Aguilar Marco
Additional gaffer
Andrew D'Aurora
Additional key grip
David A. Erickson

Département costumes

Assistant garde-robe
Felipe Garcia Naranjo

Département montage

Coordinateur post-production
Julia Berg
Post-production assistant
Julia Devi Bloch (Julia Bloch)
Coordinateur post-production
Parker Chehak
Étalonneur
Will Cox
Digital intermediate colorist
Maxine Gervais
Post-production assistant
Fred Manzi
Assistant monteur
Jose Mateo
Post-production intern
Paloma Mele
First assistant editor
Sarah Jean Porter
Assistant on-line editor
Charlie Rokosny
Vfx assistant
Alec Styborski

Département musique

Music mixer
Fernando Machado Cardoso
Superviseur de la musique
Lynn Fainchtein
Music engineer
Filip Mitrovic
Score recording & mixing
Alex Todorov

Divers

Title designer
John Bair (Main titles)
Coordinateur de production
Karla Bukantz
Production counsel
Alison S. Cohen (Alison S. Cohen)
Production liaison
Roman Diaz
Clips provided by
Ivan Diaz-Robledo
Assistant de production
Lisa Driehuis
Extras coordinator
Carlos Escamilla
Product placement
Andrea Gamboa
Production legal
Gabriella Ludlow
Additional footage
Seth Marshall
Set production assistant
Geminiano Pineda
Assistant de production
Zeiddy Silva Ríos
Assistant de production
Aura Santamaria
Business affairs executive
Diana Victor (This is That)

(*) non crédité