Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

The Signal

(The Signal)

 Générique final

Distribution des rôles

Mya Denton
Anessa Ramsey
Rod
Sahr (Sahr Ngaujah)
Lewis Denton
AJ Bowen
Jerry
Matt Stanton (Matthew Stanton)
Janice
Suehyla El-Attar
Ben Capstone
Justin Welborn
Anna
Cheri Christian
Clark
Scott Poythress
Ken
Christopher Thomas
Laura
Lindsey Garrett
Jim Parsons
Chadrian McKnight (Chad McKnight)
Sightless Woman
Claire Bronson
Screaming Man
Dave Bruckner (David Bruckner)
Screaming Man
Dan Bush
Maintenance Man
John Clifton
Deaf Woman / Limping Woman
Nikki Hansen (Nikki Bingham)
Screaming Man
Ryan Lewis
Angry woman
Tracy Martin
Severed Woman
Angele Masters
Tongueless Woman
Kitten McCreary (Kalina McCreery)
Man with Hammer
Marc McPherson
Hedgeclipper Steven's Wife
Stacy Melich
Chainsaw Man
Alexander A. Motlagh (Alexander Motlagh)
Arguing Man
Edward Morgan
Man on Fire
Kid Richmond
Homeless Vet
Robert Sanders
Ducttaped Woman
Tristan Towne
Boy on Dirt Bike
Jeremy Turner
Dead Boy
Thomas Wallis
Pajama Man
Steve Warren
Hedge Clipper Steven
Steven Westdahl
Police Woman
Pat Yeary
Struggling People / Hallway Body
Ngozi Lamar Beane
Struggling Person
Linda Burns
Struggling Person
Luanna Byrd (Luanne Byrd)
Hallway Body
Matt Germon (Michael Germon)
Struggling Person / Hallway Body
Mark Holbrook
Struggling People / Bodies
Tonya Kennedy
Stuggling People / Bodies
Jeremy Motlagh
Stuggling People / Bodies
Eric Pace
Struggling People / Bodies
Willie Stodhill
Struggling Person / Hallway Body
Michael Wade
Hallway Body
Rebecca White (Rebecca Napier White)
Struggling Person
Seth Zimmerman
Standing People
Biluxi
Standing People
Robyn Elder
Deranged People
J. Howard Bach
Deranged People
Becky Ballard
Deranged People
Crystal Thomas
Dead People Party
Jenna Burke
Dead People Party
Johnny Burke
Dead People Party
Joy Burke
Random Body
Robin Acker
Random Body
Jeff Adelman (J. Jacob Adelman)
Random Bodies
Ben Bailey
Random Bodies
Terril A. Closs
Random Bodies
Tiffany Dennise
Random Body
Alexis Hale
Random Bodies
Quillian Hightower
Random Body
Scott Hodges
Random Body
Marirosa A. Hoffman (Marirosa Hoffman)
Stairwell Fighter
Lawrence Johnson
Random Bodies
Robert Lane
Dead body
Nicholas Lyle
Random Body
Crystal Mitchell
Random Body
Kasey Perdue
Random Body
Bill Rampley
Random Body
Melissa Randle
Random Body
Peggy Randle
Random Bodies
David Strickland
Shot Dead
Robert Sterling
Random Bodies
Patrick Thompson
Random Bodies
Marcellus Thurman
Random Bodies
Joseph Waldrop
Random Bodies
Jenelle Warner
Random Bodies
John Wroblewski
Random Bodies
Heather Young
Voice
Jennifer Caldwell (*)

Réalisation

Réalisateur
David Bruckner
Réalisateur
Dan Bush
Réalisateur
Jacob Gentry

Écriture

Scénariste
David Bruckner
Scénariste
Jacob Gentry
Scénariste
Dan Bush

Production

Producteur exécutif
David C. Ballard
Producteur exécutif
Pete Ballard
Producteur consultant
Linda Burns
Producteur exécutif
Hilton Garrett
Producteur
Jacob Gentry
Producteur
Alexander A. Motlagh (Alexander Motlagh)
Producteur exécutif
Morris Ruskin

Musique

Musique
Ben Lovett

Montage

Monteur
David Bruckner
Monteur
Dan Bush
Monteur
Jacob Gentry
Co-editor
Alexander Motlagh

Chef décorateur

Chef décorateur
Lisa Yeiser

Costumes

Costumes
Caroline Dieter

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Samantha Cobb
Assistant maquilleur
Zoë Cooper
Key makeup artist
Gretchen Mathis
Special makeup designer
Toby Sells (Toby Sells Creature Make up FX Shop)
Maquilleur effets spéciaux
Toby Sells (Toby Sells Creature Make up FX Shop)

Direction de production

Directeur de production
Alex Orr

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Scott Balzer
Premier assistant réalisateur
James J.D. Taylor
Second deuxième assistant réalisateur
Seth Zimmerman

Département artistique

Accessoiriste
Damian Dunn
Swing gang
Mike German
Art assistant
Michael Germon
Swing gang
David Littleton
Chef constructeur
Jason Price
Swing gang
Danika Von Gesjen

Son

5.1 surround mixing and deliverables
Curt Bush
5.1 surround mixing and deliverables
Blake Eiseman
Chef monteur son
Ty Higgins
Sound designer
Michael McReynolds
Sound designer
Jeremiah Prescott
Mixage son
Aron Siegel
Perchiste
Thomas Ward

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Samantha Cobb
Special effects assistant
Gretchen Mathis
Effets spéciaux
Toby Sells

Effets visuels

Effets visuels
Todd Briner
Superviseur effets visuels
Michael McReynolds
Effets visuels
Michael McReynolds

Cascades

Cascadeur
Elizabeth Davidovich
Coordinateur des cascades
Kid Richmond
Cascadeur
Kid Richmond

Caméra

Grip
Hugh Braselton
Grip
Mike Brune
Gaffer
Christopher Campbell (J. Christopher Campbell)
Electrician
Dessie Coale
Cadreur caméra
Nick Hiltgen
Electrician
Bobb Lovett
Key grip
Levi Loy
Electrician
Edward Nyankori
Electrician
Daniel Pederson
Grip
Adam Pinney
Assistant camera
Adam K. Thompson

Département costumes

Garde-robe
Pamela Tripp

Département montage

On-line/color correction
David C. Ballard
Assistant monteur
Josh Borger (Josh Borger)
Editorial staff
Robyn Ellis Kranz (Lab 601)
Editorial staff
Leann Leagans (Lab 601)
Co-editor
Alexander Motlagh
Editorial staff
Ethan Segal (Lab 601)

Divers

Assistant producteur
Nikki Hansen (Nikki Bingham)
Assistant de production
Nikki Hansen (Nikki Bingham)
Script
Zoë Cooper
Script
Seth Joiner
Assistant de production
Joseph Lawsky
Publicist
David Magdael
Assistant des producteurs
Jessica Miller (Jessica Miller)
Assistant de production
Susan Neal
Coordinateur de production
Katie Rowlett (Katie Orr)
Publicist
Alex Panagakis
Assistant de production
Chris Tsambis
Assistant de production
Rebecca White (Rebecca Napier White)

(*) non crédité