Sex Files: Alien Erotica
(Sex Files: Alien Erotica)
Générique final
Distribution des rôles
- Agent Preston
- Mark Collver
- Colonel Parks
- William Fredrick (William Knight)
- Agent Forrest
- Kira Lee (Kira Reed)
- Anne Gallo
- Gabriella Hall
- Guard 1
- Gino Buick (Geno Buick)
- Lt. Russ Allen
- Robert Donavan
- Officer Dunne
- Manny Gavino
- Dr. Claire Danning
- Delphine Pacific
- Lou Benson
- Michael Green
- Karen Gilmore
- Petra Sexton (Laura Palmer)
- Kelly O'Conner
- Emma Joones (Blake Pickett)
- Nancy
- Lauren Hays
- Security Guard George
- Anton Seutter
- Gas Station Attendant
- Kevin Reilly
- Will
- Jim Edwards
- Topless Stripper
- Avalon Anders
- Club Patron
- Khris Kaneff
- Lap Dancer
- Chopstick
- Bikini Bar Girl
- Shayna Ryan
- Adam
- C. Johnston (Chris Johnston)
- Cook
- Dion Scott
- Bus Boy
- Sean Broderick
- Eve
- Kris Tyler (Kim Yates)
- Matt
- Michael Bal
- Paul
- Edward Pierson
Réalisation
- Réalisateur
- Rolfe Kanefsky
Écriture
- Scénariste
- Rolfe Kanefsky
Production
- Producteur
- Alain Siritzky
Musique
- Musique
- Christopher Farrell
- Musique
- Jay Woelfel
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Todd Barron
Montage
- Monteur
- Anne Ventura
Casting
- Directeur de casting
- Michelle Jones
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Mark W. Harper (Mark Harper)
Direction artistique
- Directeur artistique
- Jeremey Doucette
Décors
- Décorateur
- Christopher Larsen (Chris Larsen)
- Décorateur
- Laura Purcell
Costumes
- Costumes
- Edward R. Hibbs (Edward Reno Hibbs)
Maquillage
- Maquillage
- John Bailey
- Maquillage
- Jean Beachwood
- Maquillage
- Jane Fang
- Maquillage
- Jennifer Johnson
- Maquillage
- Michelle Kelly
- Key makeup artist
- Mica Koizumi
- Key makeup artist
- M. Leigh
- Maquillage
- Kathleen Smith
- Maquillage
- Rachel Thunderbird
- Maquillage
- Julie Zvorsky
Direction de production
- Superviseur post-production
- John Pussgrone
- Directeur de production
- Ilad Rodavlas
- Directeur de production
- Duncan White
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- Scott Baldyga
- Premier assistant réalisateur
- Matthew R. Eyraud
- Premier assistant réalisateur
- Robert 'Roby' Hutchinson
- Réalisateur deuxième équipe
- Robert Kimmel
- Deuxième assistant réalisateur
- Jonathon Lally (Jonathan Lally)
- Premier assistant réalisateur
- Johnny MacGuffin
- Réalisateur deuxième équipe
- Kevin Reilly
- Premier assistant réalisateur
- Ted Roach
- Second deuxième assistant réalisateur
- Devan Sagliani (Devon Saglianni)
Département artistique
- Menuisier
- Alan Arrivee (Alan Arrivée)
- Swing gang
- Bryon Baalbergen
- Scenic
- H. Chase
- Assistant prop master
- Derek Crimmel
- Swing gang
- Jay Dunn
- Menuisier
- Leon Dunn
- Chef constructeur
- Leon Dunn
- Décorateur
- Joe Hamm
- Prop master
- Evelyn Hampton
- Lead scenic
- Mary Irvine
- Coordinatrice département artistique
- Sarah Irvine
- Assistant set decorator
- Sarah Irvine
- Décorateur
- Kappy Kilburn
- Coordinatrice département artistique
- Christopher Larsen (Chris Larsen)
- Chef constructeur
- Andrew Leary
- Décorateur
- Andrew Leary
- Scenic
- Michal Minecki (Mike Minecki)
- Scenic
- Stacy Allen Muse
- Menuisier
- Desmond O'Regan
- Swing gang
- Kevin Parr
- Swing gang
- Erwin Pecheux (Erwin J. Pecheux)
- Scenic
- Laura Purcell
- Lead man
- Carlo Quinel
- Stagehand
- Ricardo Ramirez
- Prop master
- Erick Rogers (Erick Rodgers)
- Décorateur
- Peter Sorenson (Peter Sorensen)
- Swing gang
- Peter Sorenson (Peter Sorensen)
- Menuisier
- Niel Wiencek
- Scenic
- Tracy L. Williams
Son
- Perchiste
- A. Duff Campbell (Duff Campbell)
- Mixage son
- James H. Coburn IV
- Chef monteur son
- David Criden
- Sound mixer: second unit
- Frederick J. Critchlow (Frederick Critchlow)
- Perchiste
- Scott Evans (Scott C. Evans)
- Sound effects editor
- Arnold Fate
- Mixage son
- Arnold Fate
- Sound effects editor
- L.A. Feng
- Sound editor
- D. Ho
- Mixage son
- D. Ho
- Bruiteur
- Michele Lorraine
- Enregistreur post-syncho
- Frank Marr (Franck Marr)
- Dialog editor
- Frank Marr (Franck Marr)
- Mixage son
- Frank Marr (Franck Marr)
- Adr editorial assistant
- Mary Marr
- Enregistreur post-syncho
- Greg Novell
- Perchiste
- Will Otey
- Mixage son
- Darryl Patterson
- Monteur bruitages
- Chris G. Rich
- Sound editor
- David C. Riden
- Dialog editor
- Robin Watkins
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Eugene Collier
- Coordinateur des cascades
- Cass Magda
Caméra
- Grip
- Mike Baker
- Best boy grip
- David B. Barrero (David E. Barrero)
- Electrician
- Leon Benzakein
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Wolfgang Bolle
- Photographe de plateau
- Alex J. Brown
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Glen Brown
- Grip
- Ronnie E. Brown (Ronnie Brown)
- Loader
- Royce T. Brown
- Best boy grip
- James 'Jimmi' Brukner (Jimmy Bruckner)
- Grip
- Ron Burchfield
- Assistant camera: second unit
- Jad Carmona
- Electrician
- Scott Christensen
- Best boy grip
- Craig Delaney
- Grip
- J.D. Delaney (Jon Delaney)
- Grip
- Richard Franchot
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Steve Gainer
- Grip
- Bryce Haasarud (Bryce H. Haasarud)
- Key grip
- Harry Hope
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Adam Janeiro
- Assistant camera: second unit
- Douglas W. Johnson
- Grip intern
- Brian W. Kuhar (Brian Kuhar)
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Dwight Lay (Dwight F. Lay)
- Assistant camera: second unit
- Jason D. Libretta (Jason Libretta)
- Premier assistant caméra
- Todd Loncto
- Assistant camera: second unit
- Mateo Londono
- Gaffer
- Terry Meadows
- Electrician
- Nocandoo
- Assistant camera: second unit
- James Peyton
- Grip intern
- John L. Prentice (Jon Prentice)
- Gaffer: second unit
- Kevin Reilly
- Electrician
- Doug Rymes
- Electrician
- Brian Scotti
- Premier assistant caméra
- Lee Sinfososa
- Best boy electric
- Josef Spaan (Joe Spaan)
- Deuxième assistant caméra
- Kym Swank (Kymm Swank)
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Clayton Tripp
- Deuxième assistant caméra
- Brad Wallace
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Alejandro Kalaf
- Superviseur garde-robe
- Larry Q.
Département montage
- Assistant monteur
- Stephen Crestview
- Post-production assistant
- Sandra Martinez
- Assistant monteur
- Kimi Yamada (Kimihide Yamada)
- Coordinateur post-production
- Harry Swanker (Erick Ziegler)
Département musique
- Monteur musique
- Ace Edwards
- Monteur musique
- Frank Marr (Franck Marr)
Divers
- Script
- Scott Baldyga
- Key production assistant
- Tim Beynart
- Assistant de production
- Royce T. Brown
- Script
- Sharon Cingle
- Production intern
- Avi Eshed
- Coordinateur de production
- Rodney Good
- Craft service
- Danielle Gorton
- Production intern
- Max Hudah
- Script : deuxième équipe
- Nancy J. Kaimowitz
- Coordinateur de production : deuxième équipe
- Robert Kimmel
- Script
- Nanette K. Martin
- Assistant de production
- A. Kelleen Nicholson (Kelleen Nicholson)
- Assistant coordinateur de production
- Vichet Nol
- Assistant de production
- Carlos Rodriguez
- Production intern
- Jose Henriquez Rosales
- Assistant de production
- T.J. Sakasegawa
- Production runner
- Steve Smith
- Stage manager
- Dan Tanner
- Assistant de production
- Jim Yanko
- Assistant de production
- Kirsten Zauber
(*) non crédité