Scavengers
(Scavengers)
Générique final
Distribution des rôles
- Capitaine Jekel
- Sean Patrick Flanery
- Black Devert
- Jeremy London
- Emerson
- Louise Linton
- Breathtaker
- Kelley Whilden
- Docteur
- Jamie Strange
- Clone
- Mark Wystrach
- Overkill
- Russell Richardson
- Olos Nah
- Tyler Poelle
- Data Ocean
- John Lee Ames
- Black Scavenger
- Pavlos Skountzou
- Bar Fly
- Brett Curtze
- Last Man Standing
- Steven Verne
- Wake
- Roark Critchlow
- Mercenary Girl / Exis
- Jennifer Jalene
- Scavenger 2
- J.J. Nolan
- Scavenger
- Kaitlin Riley
- Dark Pilot #2
- John Stocklin
- Dark Pilot #1
- Michael Stocklin
Réalisation
- Réalisateur
- Travis Zariwny
Écriture
- Écriture
- Travis Zariwny
Production
- Producteur associé
- Brooke Bryant
- Producteur exécutif
- Debasish Dutta
- Producteur exécutif
- Micah Gallo
- Producteur
- Tyler A. Hawes
- Executive producer / producer
- Steven Istock
- Producteur associé
- Jason Leibovitch
- Line producer
- James R. Rosenthal
Musique
- Musique
- Conan Skyrme
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Austin F. Schmidt
Montage
- Monteur
- Rudolf Buitendach
- Monteur
- Josh Ethier
- Monteur
- Brian Lancaster
- Monteur
- Ed Marx
Casting
- Directeur de casting
- Shana Landsburg
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Melanie Rein
Décors
- Décorateur
- Melanie Rein
Costumes
- Costumes
- Chantal Filson
Maquillage
- Maquillage
- Laura Doolin
- Assistant maquilleur
- Elisa Solomon (Elisa Solomon)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Tom Burruss
Département artistique
- Scenic painter / set dresser
- John Paul Acosta
- Décorateur
- Catherine Baquir
- Décorateur
- Jhoana Darke
- Carpenter / construction coordinator
- Grant T. Gardner
- Scenic painter
- Joann Gross
- Accessoiriste
- Scott Leverett
- Décorateur de plateau
- Susannah Lowber
- Décorateur
- Christine Osterhoudt
- Décorateur
- Krista Parker
- Scenic painter / set dresser
- Ashley Prikryl
- Assistant accessoiriste
- Christian Ramirez
- Menuisier
- Derek G. Riley
- Menuisier
- Raul Rivera
- Décorateur
- Carrie Schreck
- Chef d’équipe déco
- J. Zachary Smith
- Décorateur
- Alvina Tse
Son
- Mixeur réenregistrements
- Tom Boykin
- Perchiste
- Brad Bryan
- Adr editor / dialogue editor
- Amy Felton
- Sound effects editor
- Ryan Gegenheimer
- Mixage post-syncho
- Matt Hovland
- Chef monteur son
- Eric Lalicata
- Monteur bruitages
- Kyle Lane
- Opérateur son
- Tim D. Lloyd
- Opérateur son
- Mickey McMullen
- Assistant monteur dialogues
- Sergio R. Rocha
- Mixeur bruitages
- John Sanacore
- Sound supervisor
- Dan Snow
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Brett Curtze
Effets visuels
- Animation artist
- Matt Chelstrom
- Producteur exécutif
- Micah Gallo (Lit Post)
- Supervising digital compositor
- Christopher Grandel (Lit Post)
- Effets visuels
- Sabra Haskell
- Superviseur effets visuels
- Tyler A. Hawes
- Effets visuels
- Thomas McVay
- Conform supervisor
- Gustavo Mendes
- Post production supervisor
- Jessica Roberts
Cascades
- Cascades
- Erik Aude
- Coordinateur des cascades
- Brett Curtze
- Coordinateur des cascades
- Laurence Todd Rosenthal
Caméra
- Best boy electric
- Adam Golomski
- Deuxième assistant caméra
- Jordan Kurtzman
- Key grip
- Kris Prince
- Grip
- Raul Rivera
- Photographe de plateau
- John Stocklin
- Gaffer
- Cherrie Stoute
- Cadreur caméra
- Travis Zariwny
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Andrew Fogel
- Assistant garde-robe
- Chelsea Staebell
Département montage
- Conform editor / post production supervisor
- Jessica Roberts
- Assistant monteur
- Conor Shearer
Département musique
- Score preparation
- Pedro Bernardez
- Conductor / orchestrator
- Vladimir Podgoretsky
Divers
- Payroll accountant
- Jeremy Milota
- Script
- Julia Tasker
(*) non crédité