Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Retour à Zombieland

(Zombieland: Double Tap)

 Générique final

Distribution des rôles

Tallahassee
Woody Harrelson
Columbus
Jesse Eisenberg
Wichita
Emma Stone
Little Rock
Abigail Breslin
Madison
Zoey Deutch
Berkeley
Avan Jogia
Nevada
Rosario Dawson
Albuquerque
Luke Wilson
Flagstaff
Thomas Middleditch
Babylonian Gatekeeper
Victoria Hall
Civil War Bearded Guy
Victor Rivera
Bowel Blast Guy
Ian Gregg
Cool Hat Guy
Devin Mojica
Terrified Woman in Snow
Rachel Luttrell
Homer Zombie in Snow
John Dixon
Scared Lab Tech
Ronny A. Mathew (Ronny Mathew)
Beatrix Hawking
Jess Durham
Exoculated Scientist
David Fleischer
Survivor with Flashlight
Jenin Gonzalez
Ninja Zombie
Felix Betancourt
Dave Sanderman
Lucas Fleischer
Haybale Z
Gianni Biasetti Jr.
T-800 Z
Ari Loeb
Matteo Bianchi
Anthony Dilio
Bill Murray
Bill Murray
Publicist
Julia Vasi
Reporter
Al Roker
Reporter
Lili Estefan
Reporter
Joshua Alex Horowitz
Reporter
Grace Randolph
T-800
Sergio Briones (*)
T-800 Zombie
Timothy Carr (*)
Zombie
Nathan W. Collins (*)
Hotel Guest
Isabelle Fretheim (*)
Dept. Store Female Zombie
Kandis Hargrave (*)
Arcade Patron
Lauren Hendry (*)
T800 Zombie
Alexander Christopher Jones (*)
T-800 Zombie
Julian B Lin (*)
Straggler Zombie
Louie g Maldonado (*)
Cameraman
Tim McAdams (*)
Zombie
Zara McDowell (*)
White House Zombie
Jessica Medina (*)
Zombie
Diezel Ramos (*)
Indian Poker Player
Vidal Ruben (*)
T-800 Zombie
MWW Michael Wilkerson (*)
T 800 Zombie
Otis Winston (*)
Zombie
Lewis Wright (*)

Réalisation

Réalisateur
Ruben Fleischer

Écriture

Scénariste
Dave Callaham
Scénariste
Rhett Reese
Scénariste
Paul Wernick

Production

Producteur exécutif
Doug Belgrad
Producteur exécutif
David Bernad
Producteur exécutif
Ruben Fleischer
Producteur exécutif
Jack Heller
Producteur
Gavin Polone
Producteur exécutif
Rhett Reese
Producteur exécutif
Rebecca Rivo
Producteur exécutif
Paul Wernick

Musique

Musique
David Sardy

Directeur photo

Directeur de la photographie
Chung-hoon Chung

Montage

Monteur
Chris Patterson
Monteur
Dirk Westervelt

Casting

Directeur de casting
John Papsidera

Chef décorateur

Chef décorateur
Martin Whist

Direction artistique

Directeur artistique
Lauren Abiouness
Directeur artistique
Matthew Gatlin

Décors

Décorateur
Claudia Bonfe

Costumes

Costumes
Christine Wada

Maquillage

Technicien lentilles de contact
Lanard Atkins
Coiffeur additionnel
Charmaine Balcerzak
Makeup effects crew
Ken Banks (Alterian)
Maquilleur effets spéciaux
Heather Benson
Maquilleur effets spéciaux
Barney Burman
Technicien lentilles de contact
Ashley Burn
Contact lens painter
Kevin Carter
Makeup effects coordinator
Bryan Christensen (Alterian)
Maquilleur effets spéciaux
Laura Dandridge
Maquilleur effets spéciaux
Tara DiPetrillo
Key Hair/2nd unit
Chelsea Carpenter
Key makeup artist
Thomas Floutz
Maquilleur effets spéciaux
Andy Fowler
Lead makeup artist
André Freitas
Maquilleur effets spéciaux
Jessie Gambardella
Makeup effects crew
Brianna Gardner (Alterian)
Makeup effects department head / makeup effects designer
Tony Gardner
Maquilleur effets spéciaux
Tim J. Hays
Key makeup artist
Forrest Hill (2ème équipe)
Chef coiffeur
Roxie Hodenfield
Hair dept head
Jennifer Hodges (Second unit)
Maquilleur effets spéciaux
Susan Laprelle
Maquilleur effets spéciaux
Missy Lisenby
Maquilleur effets spéciaux
Kate Marlette
Chef maquilleuse
Sarah Mays
Maquilleur effets spéciaux
Bill McCoy
Chef maquilleuse
Ashley McGuire (2ème équipe)
Maquilleur effets spéciaux
Bart Mixon
Maquilleur effets spéciaux
Mark Nieman (Alterian)
Contact lens designer/painter
Cristina Patterson Ceret
Special makeup effects technician
Brie Puneky
Makeup effects crew
Meghan Reilly (Alterian)
Makeup effects crew
Aaron Romero (Alterian)
Maquilleur effets spéciaux
Jan Rooney
Maquilleur effets spéciaux
Mark James Ross
Key makeup artist
Leo Satkovich
Maquilleur effets spéciaux
Duane Saylor
Maquilleur effets spéciaux
Matt Sprunger
Maquilleur effets spéciaux
Kaylee Swisher
Additional makeup artist
Carla Wallace
Maquilleur effets spéciaux
Adam Walls
Maquilleur effets spéciaux
Deryk Wehrley
Chef coiffeuse
Melizah Schmidt
Assistant maquilleur
Brian Laws (*)

Direction de production

Directeur de production
Will Greenfield
Superviseur de la production
Kenneth Yu

Assistant réalisateur

Additional second assistant director
Elecia Avila
Premier assistant réalisateur
K.C. Hodenfield
Deuxième assistant réalisateur
Conte Matal (2ème équipe)
Réalisateur deuxième équipe
Mark Rounthwaite
Deuxième assistant réalisateur
Michael Saunders
Additional second assistant director
Christopher Zou (Second unit)

Département artistique

Chef d’équipe déco
Russell R. Anderson
Conception des décors
Ernie Avila
Assistant accessoiriste
Kip Bartlett
Concept artist
Shane Baxley
Décorateur
John Bayles
Décorateur
Maxwell Britton (Fabricator)
Greens
Deven Bromme
Set dressing buyer
Jill S. Coverdale
Prop maker
Frank Casaceli
Additional art department assistant
Corey Chenoweth
Chef constructeur
Curtis Crowe
Gangboss
Paul Detlefson
Assistant de production
Shay Drop
Conception des décors
Robert Fechtman
Décorateur
Jordan Foster
Drapery foreman
Donald Goodman
Greens foreman
John Hemphill
Assistant département artistique
Hannah Hildebrandt
Décorateur plateau
Andrew S. Huggins
Buyer
Katy Jensen
Set dec gangboss
Ty Jones Jr.
Décorateur de plateau
Maxine Kao (2ème équipe)
Set dec. coordinator
Nancy A. King
Menuisier
Jason Redbeard Lewis
Conception des décors
Jayme Leach Long
Graphics props
Ross Macdonald
Conception des décors
Silvia Mahapatra
Décorateur
Chris McGlamery
Décorateur
Circe Mirano
Key armorer
Michael Panevics
Sculptor gang boss
Matthew Benjamin Parker
Décorateur
Kyle S. Plowden
Set dressing gang boss
Erik Polczwartek
Buyer
J.C. Williams
Accessoiriste
Janna Roach (2ème équipe)
Décorateur
Robert Saccenti
Greensman
Blake Shelton
Décorateur
Meagan Skerchock
Stand-by painter
Meg Hyatt
Storyboardeur
Dan Sweetman
Scenic artist
Brian C.A. Thomas
Storyboardeur
Gary Thomas
Scenic foreman
Thibault Tosseram
Concepteur principal des décors
C.L. Ward
Scenic artist
Kevin Welborn
Coordinatrice département artistique
Jep Wyatt

Son

Sound utility
Julio Allen
Monteur dialogues
Lindsey Alvarez
Re-recording mix technician
Kyle Arzt
Chef monteur son
Kami Asgar
Perchiste
Ian Bender (2ème équipe)
Monteur dialogues
Robert Chen
Original dialog mixer
Mark DeSimone
Mixage son
Bill Donnelly (Promos)
Opérateur son
Mary H. Ellis
Monteur bruitages
Jamie Famularo
Sound effects editor
Sam Fan
Mixeur réenregistrements
Will Files
Additional Re-recording Mixer / Sound designer
Casey Genton
Sound effects editor
Hector C. Gika
Mix stage engineer
Justin Herman
Monteur dialogues
Michael Hertlein
Monteur bruitages
Brendan Hill
Perchiste
Troy A. Johnson
Pro tools playback
Alexander Lowe
Bruiteur
Adrian Medhurst
Mixeur réenregistrements
Kevin O'Connell
Chef monteur son
Erin Oakley
Mixage son
James Peterson (Additional)
Superviseur bruitages
Paul Pirola
Monteur dialogues
Benjamin Rauscher
1st assistant sound editor / sound editor
Ailene Roberts
Mixeur bruitages
Ryan Squires
Sound effects editor
Chris Terhune
Monteur dialogues
Robert Troy

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Wes Aylor
Maquillage effets spéciaux
Heather Benson
2nd unit coordinator / special effects
Bryan Brimecombe
Special effects lab technician
James Isaacson
Special effects foreman
Wayne Rowe
Superviseur effets spéciaux
James D. Schwalm
Technicien effets spéciaux
Joel Studer
Technicien effets spéciaux
Ian Sutton
Coordinateur effets spéciaux
Jeffrey G. Wicker
Maquillage effets spéciaux
Darla Wigley

Effets visuels

Visual Effects Executive Producer / visual effects producer
Neishaw Ali
Compositeur numérique
Ndosi Anyabwile
Éclairagiste
Lucio I. Flores (Folks vfx)
Effets visuels
Phoebe Arjona
Effets visuels
Raghav Arumugam
Roto/paint artist
Alireza Babarahimloo (Rodeo FX)
Effets visuels
Jon Balcome
Compositor
Jasper M. Baltzersen (Crafty apes)
Effets visuels
Sébastien Bance
Compositor
Tanner Bartlett
Animation supervisor
Anders J.L. Beer (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Steven Benjamin (Crafty apes)
Compositeur numérique
David Bessette (Folks vfx)
Digital effects
Asha Bhaskaran
Compositor
Diego Bittencourt (Rodeo FX)
Texture artist
Melissa Boily
Live action wrangler
Antoine Bordeleau (Rodeofx)
Roto/paint
Jordan Boulais (Rodeo FX)
Render wrangler
Najwa Bounhir (Rodeo FX)
Production support
Sara Bourque (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Adriano Calafiore
Superviseur effets visuels
Jeff Campbell (Spinvfx)
Designer
Paul Cayrol
Compositeur numérique
Juan Francisco Cevallos
Coordinateur effets visuels
Julie Charron
Compositeur numérique
Christopher Cheng (Crafty apes)
Coordinateur effets visuels
Christine Choi
Compositeur numérique
Kfir Cohen
Creative lead
Ben Conrad
Lead matchmove/layout artist
Alexandre Corbin
Cg supervisor
Francois Couette (Rodeo FX)
Visual effects compositor
Mathew Crisp (Rodeofx)
Texture supervisor
Ryan Cromie
Compositeur numérique
Gabriel Curpas
Lead compositor
Ernesto Céspedes
Creature art director
Cesar Dacol Jr.
Compositing supervisor
Patrick David (Rodeo FX)
Producteur effets visuels
Steve Dellerson
Lead roto & paint artist
Antoine Desilets (Rodeo FX)
Effets visuels
Catherine Dion (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Alexandre Dumont (Rodeo FX)
Effets visuels
Madison Eckler
Rigging artist
Hannes Faupel (Rodeo FX)
Lead visual effects data wrangler
Christopher Finley
Production support
David Forest (Rodeo FX)
Visual effects editor
Martin Fourat (Folks)
Crowd artist
Marcos Francos
Roto/paint artist
Arthur Carnot (Rodeo FX)
Effets visuels
Charles Gariepy
Compositor
Brannek Gaudet
Coordinateur effets visuels
Jereme Gelske
Head of production
Steve Griffith (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Frederik Grondin (Folks)
Assets supervisor
Jean-Sebastien Guillemette (Rodeo FX)
3D artist
Joshua Hakim
Superviseur effets visuels
Gunnar Hansen (Folks vfx)
Compositeur numérique
Misael Martinez Hernandez (Ollin VFX)
Environment artist
Alex Hirtenstein
Compositeur numérique
Taylor Holton (Rodeo FX)
Visual effects editor
Mitch Hounslow (SPIN VFX)
Éclairagiste
Marie-Laurence Hudon
Digital artist
Jason Irish
Lighting lead
Inna Itkin
Visual effects editor
Arnaud Jalbert (Folks)
Creature effects artist
Julien Jude (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Duncan Key
Production support
Matthieu Labbe (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Alexandre Lamontagne (Folks)
Compositeur numérique
Andréanne Lamoureux (Rodeo FX)
CG artist
Christine Leclerc (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Mark LeDoux (Crafty apes)
Head of 2d
Erwan Leroy (Spinvfx)
Layout artist
Maxime Letertre (Rodeo FX)
Compositor
Yulia Levitas (SPIN VFX)
Superviseur effets visuels
Paul Linden
Producteur effets visuels
Wassila Lmouaci (Rodeo FX)
Visual effects editor
James Lu
CG artist
Brett Madill
Effets visuels
Gabriel Martin
Fx td
Amaury Matu
Matte painting technical director
Simon Mercier (Rodeo FX)
Executive visual effects supervisor
Sébastien Moreau (Rodeo FX)
Visual effects photography
Olivier Barbes Morin (Rodeo FX)
Environment supervisor
Didier Muenza (Folks vfx)
Producteur effets visuels
Adam O'Brien-Locke (Rodeo FX)
Lead layout artist
Louis-David Paquette (Rodeofx)
Fx artist
Yonggyu Park (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Daniel Pastor
Cg supervisor
Joseph Pepper (SPI)
Modeling artist
Maxime Philippon (Rodeo FX)
Head of layout
Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
Visual effects assistant coordinator
Sarah Pratt
Lead matchmove
Mathieu Prezelin (Folks)
Compositeur numérique
Anthony Luis (SPIN VFX)
Supervising visual effects producer
Carrie Richardson (SPIN VFX)
Creature fx artist
Névin Ricquebourg (Rodeo FX)
Compositor / compositor
Marlon Rivas
Coordinateur effets visuels
Alexandra Robert (Rodeo FX)
Effets visuels
Christophe Robert
Environment artist
Matthew Rouleau
Creature fx artist
Martin Gorbea Sanchez (Rodeo FX)
Prep artist
Rahil Sanghani (Rodeo FX)
Effets visuels
Alessandro Schiassi
Visual effect editor
Frédérique Schmidt (Folks)
Environment lead
Guillaume Siadous (Rodeo FX)
Éclairagiste
Felipe Siem (SPIN VFX)
Systems engineer
Simon Silva
Compositeur numérique
Abhishek Singh (SPIN VFX)
Compositeur numérique
Daniel L. Smith (Crafty apes)
Superviseur effets visuels
Mohamed Sobhy (Rodeo FX)
Executive visual effects supervisor
Jordan Soles (Rodeo FX)
Compositor
Paul Song (Crafty apes)
Compositeur numérique
Gabe Souza
Lighting Artist / Lighting Artist
Wendi Hoey (Folks vfx)
Compositeur numérique
Steeve St-Pierre (Folks vfx)
CG artist
Justin Strong (Rodeo FX)
Visual effects editor
Stedman Tam (SPIN VFX)
Lead rigging
Elena Tchijakoff (Rodeo FX)
Texture lead
Eryn Thorsley
Coordinateur effets visuels
Amelie Tremblay
Éclairagiste
Dimitri Trouvé (Rodeo FX)
Data wrangler
Jason Van Haverbeke
Compositeur numérique
Sebastien Veilleux
Modeling artist
Vincent Vezina (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Chris Waegner (Imageworks)
3D artist
Zachary S. Willis
Compositing supervisor
Johnny Wilson (In-house)
Vfx production manager
Eric Withee
Compositeur numérique
Christian Wood (Crafty apes)
Vfx editorial supervisor
Brian Yuan Zhang (SPIN VFX)
Modeling artist
Tim Blake (*) (Rodeo FX)
Éclairagiste
Phil Galas (*) (Goodbye Kansas Studios)
Fx td
Ludvig Jonsson (*) (Goodbye Kansas Studios)
Producteur effets visuels
Lena-Carolin Lohfink (*) (Goodbye Kansas Studios)
Effets visuels
Lukas McBride (*) (Goodbye Kansas Studios)
Matchmove artist
Borja A. Ortiz (*) (Goodbye Kansas Studios)
Visual effects editor
Caio Simbula (*) (Goodbye Kansas Studios)
Coordinateur effets visuels
Anna Thenberg (*) (Goodbye Kansas Studios)

Cascades

Cascades
Jay Amor
Cascadeur
Christopher 'Critter' Antonucci
Cascadeur
Branden Arnold
Stunt driver
Dean Bailey
Cascades
Danya Bateman
Coordinateur des cascades
Loyd Bateman (2ème équipe)
Stunt zombie
Dexter Bell
Doublure cascades
Jessica Erin Bennett (Abigail Breslin; Stunts)
Cascadeur
Shawn Bernal
Ninja Zombie
Felix Betancourt (Stunt performer)
Cascadeur
Gianni Biasetti Jr.
Doublure cascades
Chris Brewster (Woody Harrelson)
Doublure cascades
Dan Brown (Thomas Middleditch)
Cascades
Jwaundace Candece
Cascades
Alvin Chon
Doublure cascades
Sarah Reagin (Abigail Breslin / stunts)
Cascadeur
Chad Crumley
Cascadeur
Keith Davis
Cascades
John Dixon
Cascadeur
Jess Durham
Cascadeur
Kevin Dyer
Cascades
Jazzy Ellis
Cascadeur
Troy Faruk
Coordinateur des cascades
Glenn Foster
Cascadeur
Isabelle Fretheim
Doublure cascades
Courtland Fuller (Woody Harrelson)
Cascadeur
A.J. Gagliardi
Cascadeur
Shauna Galligan
Cascades
Jenin Gonzalez
Cascades
Derek Graf
Doublure cascades
Ryan Green (Bill Murray)
Cascades
Jason Gupton
Cascadeur
Kandis Hargrave
Cascades
Jacob Hugghins
Cascades
Michael D. Jenkins
Cascades
Floyd Anthony Johns Jr.
Cascadeur
Martin Klebba
Cascades
JoJo Lambert
Cascadeur
Joshua Lamboy
Cascadeur
Marcus Lewis
Cascades
Eric Linden
Cascades
Ari Loeb
Cascades
Eli Logue (Zombie/Hippie)
Cascadeur
Jared Losano
Doublure cascades
Julia Maggio (Abigail Breslin / stunts)
Cascades
Nicole Marines
Cascadeur
Eddie Matthews
Doublure cascades
Jessica Medina (ROSARIO DAWSON / stunts)
Doublure cascades
Jessica Merideth (Emma Stone)
Cascades
Mark R. Miscione
Doublure cascades
T. Ryan Mooney (Jesse Eisenberg)
Fight coordinator
Spencer Mulligan
Cascadeur
Jessica Nam
Cascadeur
John Nania
Cascadeur
Jane Oshita
Doublure cascades
Lloyd Pitts (Luke Wilson / Stunt Previs Camera/Editor / stunts)
Cascades
Freddie Poole
Cascadeur
Delmar Reyna
Cascadeur
Meredith Richardson
Cascades
Joseph Roark (Stunt double)
Cascadeur
Michelle Rose
Cascadeur
Marvin Ross
Supervising stunt coordinator
Mark Rounthwaite
Cascadeur
Ayami Sakaeda
Cascadeur
Jordan Salmon
Ninja Zombie
Chris Schmidt Jr. (Stunt performer)
Cascades
Bruce Anthony Shepperson
Stunt driver
Caine Sinclair
Cascades
Dena Sodano
Cascades
Diandra Milliner
Stunt zombie
Phedra Syndelle
Cascadeur
Tyler J Tiffany
Stunt driver
Tyler Witte
Stunt zombie
Casey Ann Zeller

Caméra

Edge head technician
Darrick Akey
Grip
Charles Arnold
Additional camera operator
Denise Bailie
Best boy grip
Jayson Barber (Second unit)
Premier assistant caméra
Sebastian Boada ("c" camera)
Balloon light technician
Brenton Booth
Rigging electric gang boss
Conrad Brown
Deuxième assistant caméra
Brock Byrd
Premier assistant caméra
Ian Campbell
B camera operator
J. Christopher Campbell
Gaffer
Dan Cornwall
Chef électricien
Thomas H. Dean
Premier assistant caméra
Roberto Delgado Jr. ("a" camera - second unit)
Assistant camera
Marque DeWinter
Rigging electrician
Jordan Dixon
Phantom tech
Justin Dombrowski
Retour vidéo
Fred Duffer
Flight head technician
Mike Dzialowski
Lighting console programmer
Noah Eagle (Second unit)
Éclairagiste
Rusty Edmonson
2nd Unit B Camera Operator
Ramon Engle
Drone pilot
Alexandre Ermel
Camera utility
Henry Forsyth (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Chase Flowers ("c" camera)
Best boy electric
Dale Fowler
Lighting console programmer
Raphael Freud
Scorpio head tech
Jeff Griffith
Drone camera operator
Jacob Hale
Rigging grip day player
Geoffrey Harper
Premier assistant caméra
Andrew Hoehn Jr. ("b" camera)
First assistant camera "a" camera
Gregory Irwin
Lighting programmer
Elton Hartney James
Key grip
Christopher D. Jones (2ème équipe)
Russian arm operator
Michael Jordan
Best boy grip
Shawn Knight
Key grip
Kurt Kornemann
Key rigging grip
Steve Kupfer
Dimmer technician
Collin Leahy
Second assistant "A" camera second unit
David Walter Lindsay
A
BJ McDonnell (Camera - steadicam operator)
Photographe de plateau
Jessica Miglio
Dolly grip
Lea E. Miller
Cadreur caméra
Josiah Morgan (Second unit)
Retour vidéo
Greg Morse
Rigging grip
Tony Murima
Drone pilot
Louie Northern
Cadreur caméra
Al Pavoni (Second unit)
Cadreur caméra
Matthew A. Petrosky
Loader
D.J. Phillips
Dimmer technician
Louis Rendemonti
Video utility
John Robling
Camera array technician
Cait Rockwell (2ème équipe)
Cadreur caméra
Jesse Roth ("b" camera)
Best boy rigging grip
Jake Simmons
Digital imaging technician
Kyle Spicer
Grip
Johnny Stubbs
Dit
Tom Tcimpidis
Rigging best boy electric
Jeff Wallace
2nd unit loader
Simms Wright

Département costumes

Costume production assistant
Ashley Behrend
Set costumer
Jason Blackman
Set costumer
Kevin Boyett
Set costumer
Marcella Elisa Caudill
Set costumer
Sara Cobbeldick
Ager/dyer
Jevocas Green
Costume production assistant
Elizabeth Halbrook
Head ager/dyer
Keith Hudson
Ager/dyer
Karson Kelley
Costume illustrator
Gloria Kim
Assistant costume designer
Erinn Knight
Chef costumière
Jenny Reyes
Chef costumière
Tracey Rogers
Shopper
Iliana Sanchez
Additional costumer
Judi Stewart
Assistant ager/dyer
Caitley Symons
Habilleuse
Laura Wolford (Ms. Stone)
Habilleuse
Lindsay Zgonina

Département montage

Dailies operator
Raymond Calderon
Dailies operator
Chase Commins
Finishing producer
Christina de Guzman
First assistant editor
Matt Evans
Dailies engineer
Hunter Furnish
Étalonneur
Gabriele McIntyre (Dailies)
Additional editor
Harry B. Miller III
Post-production assistant
Jennifer M. Nguyen
Apprentice editor
Dominick Rolandelli
Finishing editor
Matthew W. Johnson (*) (Company 3)
Assistant colorist
Douglas Yablun (*)

Département musique

Conducteur
Susie Bench
Musician
Matt Chamberlain
Superviseur de la musique
Gabe Hilfer
Musician
Hal Rosenfeld (Percussion)
Monteur musique
Jim Schultz
Lead orchestrator
Chad Seiter
Orchestra recorded by
Scott Michael Smith
Music coordinator
Henry van Roden (*)

Divers

Secrétaire de production
Hunter Barcroft
Office production assistant
Dustin Beach
Additional voices
Becky Boxer (Zombies)
Accounting clerk
Zack Bradford
Production accountant
Richard Castro
Publicist
Kate Cavendish
Gun trainer/additional armorer
Joey Rocketshoes Dillon
Attaché de presse
Elizabeth Driscoll
Additional voices
Marc Graue (Zombies)
Assistant to Mr. Polone
Nicole Groton
Publicist
Lon Haber
Additional set production assistant
Nick Hayes
Assistant coordinateur de production
Chris Hoehner
Payroll clerk
Lacy Hudson
Payroll accountant
Jamison Jaquan
Coordinateur de production
Kim Khoo
2nd assistant accountant
Daniella Doyen
Additional voices
Scott Lambright (Zombies)
Cater
Laurent Marchand
Assistant de production
Margaret McNamara
Payroll assistant
Kristina Miranovic
Coordinateur de production
Taylor Morgan (Second unit)
Payroll assistant
Alicia Jasmine Murray
First assistant accountant
Jeffrey Neumeier
Security supervisor
Sinatra Onyewuchi
Assistant to woody harrelson
Abby Pierson
Police coordinator
Rob Porter
Assistant de production
Victoria Rupert
Set security supervisor
Aaron Salazar
Travel coordinator
Ashley Renee Saunders
Assistant de production
Davey Sawitzky
Assistant to director/Assistant to R. Fleischer
Laura Simmons
2nd Unit Additional Set Production Assistant
Story Sims
Additional set medic
Justina Tai
Set medic
Jaime Taylor
Assistant de production
Bobby Thompson
Location assistant
Antwan Tucker
Office production assistant
Tim Watts
Assistant de production
Gabi Camirand (*)

(*) non crédité