Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Retour vers le futur 2

(Back to the Future Part II)

 Générique final

Distribution des rôles

Marty McFly / Marty McFly Jr. / Marlene McFly
Michael J. Fox
Docteur Emmett Brown
Christopher Lloyd
Lorraine
Lea Thompson
Biff Tannen / Griff
Thomas F. Wilson
Jennifer
Elisabeth Shue
Strickland
James Tolkan
George McFly
Jeffrey Weissman
3-D
Casey Siemaszko
Match
Billy Zane
Skinhead
J.J. Cohen
Terry
Charles Fleischer
'Michael Jackson' Video Waiter
E. Casanova Evans
'Ronald Reagan' Video Waiter
Jay Koch
'Ayatollah Khomeini' Video Waiter
Charles Gherardi
Data
Ricky Dean Logan
Spike
Darlene Vogel
Whitey
Jason Scott Lee
Video Game Boy
Elijah Wood
Video Game Boy
John Thornton
Hoverboard Girl #1
Theo Schwartz
Hoverboard Girl #2
Lindsey Whitney Barry
Antique Store Saleswoman
Judy Ovitz
Officer Foley
Stephanie E. Williams (Stephanie Williams)
Cab Driver
Marty Levy
Needles
Flea
Fujitsu
James Ishida (Jim Ishida)
Loretta
Nikki Birdsong
Dad
Al White
Mom
Junior Fann
Harold
Shaun Hunter
Bum
Buck Flower (George 'Buck' Flower)
Museum Narrateur (voix)
Neil Ross
Jacuzzi Girl #1
Tamara Carrera
Jacuzzi Girl #2
Tracy D'Aldia (Tracy Dali)
Basketball Kid #1
Jennifer Brown
Basketball Kid #2
Irina Cashen
Basketball Kid #3
Angela Greenblatt
Basketball Kid #4
Cameron Moore
Basketball Kid #5
Justin Mosley Spink
Babs
Lisa Freeman
Radio Sportscaster (voix)
John Erwin
Marvin Berry
Harry Waters Jr.
Starlighter
David Harold Brown
Starlighter
Tommy Thomas
Starlighter
Lloyd L. Tolbert
Starlighter
Granville 'Danny' Young
CPR Kid
Wesley Mann
Western Union Man
Joe Flaherty
Einstein
Freddie
George McFly (archives)
Crispin Glover
Dance Extra
Todd Blood (*)
Joe (archives)
Clint Eastwood (*)
King Neptune
Sean Michael Fish (*)
Goldie Wilson III
Donald Fullilove (*)
...
Annette May (*)
Officer Reese
Mary Ellen Trainor (*)
Ramon Rojo (archives)
Gian Maria Volonté (*)

Réalisation

Réalisateur
Robert Zemeckis

Écriture

Personnages
Robert Zemeckis
Personnages
Bob Gale
Histoire
Robert Zemeckis
Histoire
Bob Gale
Scénariste
Bob Gale

Production

Producteur
Neil Canton
Producteur
Bob Gale
Producteur exécutif
Kathleen Kennedy
Producteur exécutif
Frank Marshall
Producteur exécutif
Steven Spielberg
Producteur associé
Steve Starkey

Musique

Musique
Alan Silvestri

Directeur photo

Directeur de la photographie
Dean Cundey

Montage

Monteur
Harry Keramidas
Monteur
Arthur Schmidt

Casting

Directeur de casting
Mike Fenton
Directeur de casting
Valorie Massalas
Directeur de casting
Judy Taylor

Chef décorateur

Chef décorateur
Rick Carter

Direction artistique

Directeur artistique
Margie Stone McShirley

Décors

Décorateur
Linda De Scenna (Linda DeScenna)

Costumes

Costumes
Joanna Johnston

Maquillage

Maquillage
Ellis Berman (Ellis Burman Jr.)
Coiffeur
Dorothy Byrne
Coiffeur
Hazel Catmull
Makeup designer
Ken Chase
Maquillage
Nancy Hvasta (Nancy Hvasta)
Assistant maquilleur
Karen Kubeck
Makeup applier
Michael Mills
Makeup applier
Kenny Myers
Coiffeur
Allen Payne
Coiffeur additionnel
Elizabeth Rabe
Maquillage
Bron Roylance (Michael J. Fox)
Foam latex technician
Roland Blancaflor (*)

Direction de production

Directeur de production
Joan Bradshaw
Superviseur post-production
Martin Cohen

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Cara Giallanza
Réalisateur deuxième équipe
Max Kleven
Premier assistant réalisateur
David McGiffert
Premier assistant réalisateur
Bruce Moriarty (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Tom Phillips (Second unit)
Dga trainee
Susan Rosen
Deuxième assistant réalisateur
Noel Tomlinson (Second unit)

Département artistique

Accessoiriste
Dan Bentley (Second unit) (Daniel R. Bentley)
Décorateur
Larry Boyd
Assistant directeur artistique
Lynn Christopher
Painter
Cary Conway
Assistant directeur artistique
Erin Cummins (Erin M. Cummins)
Assistant directeur artistique
Jim Dultz
Conception des décors
Beverli Eagan
Painter decorator
Bob Fox
Stand-by painter
Jerry Gadette
Propmaker
Neil Garland
Chef constructeur
Walt Hadfield
Painter
David Halver (Second unit)
Conception des décors
Stephen Homsy
Conception des décors
Larry Hubbs (Lawrence A. Hubbs)
Painter
Thomas V. Johnson
Conception des décors
Martha Johnston
Production illustrator
David Jonas
Production illustrator
Marty Kline (Martin A. Kline)
Painter
Mark Konkel
Propmaker
Tim R. Lafferty
Greensman
Larry Lennert
Assistant accessoiriste
Richard Leon
Greensman
Kevin Mangan (Second unit)
Lead man
Tom McCown
Lead man
Ric McElvin
Conception des décors
Nancy Nickelberry (Nancy Mickelberry)
Greensman
Dan Ondrejko
Décorateur
Lee Orlikoff
Conception des décors
Joseph G. Pacelli (Joseph G. Pacelli Jr.)
Décorateur
Tony Piller
Décorateur
John Rankin
Plaster foreman
Dave Robbie (David Robbie)
Signs and graphics
Danny Rogers
Construction foreman
Jerry Sargent
Conception des décors
Paul Sonski
Lead designer
Greg R. Stone (Graphics)
Assistant directeur artistique
Jim Teegarden (William James Teegarden)
Paint foreman
John Tyrrell
Assistant directeur artistique
Ed Verreaux
Construction foreman
Jim Walker (James F. Walker)
Assistant accessoiriste
'Dangerous' Bob Widin
Conception des décors
Steve Wolff (Steven Wolff)
Accessoiriste
John Zemansky
Accessoiriste
Paul Vincent Fusco (*)
Accessoiriste
Laura Molina (*)
Prop maker
Michael W. Moore (*)
Scenic painter
Valerie Sofranko (*)
Poster artist
Drew Struzan (*)

Son

Mixeur son réenregistrements
Rick Alexander
Monteur post-synchro
Mary Andrews
Assistant éditeur son
Peter C. Barbour
Sound editor
Gregg Baxter
Audio programmer
David Bifano
Mixeur son réenregistrements
James Bolt
Sound editor
Alan Bromberg (Alan Bromberg)
Chef monteur son
Charles L. Campbell
Assistant adr editor
Desmond Cannon
Sound editor
Paul Timothy Carden
Sound editor
Larry Carow
Chef monteur son
Louis L. Edemann
Mixeur son réenregistrements
Joel Fein
Cable person
D.G. Fisher
Sound editor
Richard C. Franklin Jr. (Richard C. Franklin)
Bruiteur
Ellen Heuer
Opérateur son
William B. Kaplan
Sound editor
Donald J. Malouf
Sound editor
Gary M. Mundheim (Gary Mundheim)
Chef monteur son
Robb Navrides (Restoration)
Sound editor
Chuck Neely
Processed sound effects
Mel Neiman
Mixeur bruitages
Greg Orloff
Bruiteur
John Roesch
Assistant adr editor
Rod Rogers
Prise de son
Albert Romero
Bruiteur
Joe Sabella (Joseph T. Sabella)
Perchiste
Earl F. Sampson (Earl Sampson)
Superviseur post-syncho
Larry Singer
Assistant adr editor
Stephanie Singer (Stephanie D. Singer)
Prise de son
Susumu Tokunow
Asst. sound designer
Jason King (*)
Enregistreur mixage
Carolyn Tapp (*)

Effets spéciaux

Miniatures crew/modelmaker
Yarek Alfer
Effets spéciaux
David Blitstein
Effets spéciaux
Randy Cabral
Special effects foreman
Donald Elliott
Special effects shop
Joss Geiduschek
Special effects shop
Bryson Gerard (Pete Gerard)
Technicien effets spéciaux
Thomas R. Homsher
Special effects shop
Michael Joyce
Superviseur effets spéciaux
Michael Lantieri
Effets spéciaux
Roger Lifsey (Second unit)
Special effects purchaser
Matt McDonnell
Effets spéciaux
Tim Moran (Second unit)
Special effects shop
Mark Noel
Special effects crew
Larry Odien
Prop shop/model supervisor
Thomas Pahk (Tom Pahk)
Special effects project supervisor
John Palmer (WonderWorks)
Built the red futuristic ford probe
Andy Perillo
Effets spéciaux
Brick Price
Special effects crew
Michael Roundy
Effets spéciaux
Greg Tippie (Second unit) (Gregory C. Tippie)
Effets spéciaux
Brian Tipton
Fabricator
Joanne Bloomfield (*)

Effets visuels

Model maker
Barbara Affonso (ILM)
Optical camera operator
Jon Alexander (ILM)
Model maker
Charlie Bailey (ILM) (Charles Bailey)
Animateur
Gordon Baker (ILM)
Stage technician
Bill Barr (ILM)
Vistaglide system
Greg Beaumonte (ILM)
Model maker
William Beck (ILM)
Rotoscoper
Kathleen Beeler (ILM)
Directeur artistique effets visuels
John Bell (ILM)
Rotoscope supervisor
Tom Bertino (ILM)
Optical coordinator
Andrea Biklian (ILM)
Vistaglide system
Mike Bolles (ILM)
Rotoscoper
Barbara Brennan (ILM)
Vistaglide system
Marty Brenneis (ILM)
Coordinateur effets visuels
Kim Bromley (ILM)
Assistant de production
Elizabeth Bundschu/Mooney (ILM) (Elizabeth Ann Bundschu)
Coordinateur effets visuels
Anne Calanchini (ILM)
Effects camera operator
Charles Canfield (ILM) (Charlie Canfield)
Assistant caméra
Jo Carson (ILM)
Matte artist
Sean Casey (ILM) (Sean M. Casey)
Vistaglide system
Lanny Cermak (ILM)
Matte photography
Wade Childress (ILM)
Optical camera operator
Don Clark (ILM) (Donald Clark)
Effects camera operator
Charles Clavadetscher (ILM) (Charlie Clavadetscher)
Vistaglide system
Mike Cochran (ILM)
Post production coordinator
Susan Adele Colletta
Optical line-up
Michael Cooper (ILM)
Cadreur caméra
Peter Daulton (ILM)
Effects camera operator
Christopher Dierdorff (ILM) (Christofer Dierdorff)
Computer graphics
Mark Dippee (ILM) (Mark A.Z. Dippé)
Computer graphics
Les Dittert (ILM)
Optical camera operator
Jeff Doran (ILM)
Effets visuels
Loring Doyle
Visual effects editor
Tim Eaton (ILM) (Timothy Eaton)
Vistaglide operator
Selwyn Eddy III (ILM) (Selwyn Eddy)
Optical photography supervisor
John Ellis (ILM)
Associate visual effects supervisor
Scott Farrar (ILM)
Optical processing
Bob Fernley (ILM)
Model maker
Jon Foreman (ILM)
Vistaglide system
Joe Fulmer (ILM)
Model maker
Mike Fulmer (ILM) (Michael Fulmer)
Optical line-up
George Gambetta (ILM)
Supervising model maker
Steve Gawley (ILM)
Assistant caméra
John Gazdick (ILM) (John Gazdik)
Optical processing
Tim Geideman (ILM)
Cadreur caméra
Ray Gilberti (ILM)
Model mechanical design
Tim Gillett (ILM) (Tim Gillet)
Pyro technician
Reuben Goldberg (ILM)
Model maker
John Goodson (ILM)
Animateur
Chris Green (ILM) (Chris R. Green)
Rotoscoper
Joanne Hafner (ILM)
Optical camera operator
James Hagedorn (ILM)
Assistant caméra
David Hallinger (ILM)
Assistant caméra
Dave Hanks (ILM) (David Hanks)
Negative cutter
Kevin Havner (ILM)
Rotoscoper
Rebecca Petrulli (ILM) (Rebecca Heskes)
Rotoscoper
Sandy Houston (ILM)
Stage technician
Larry Hunter (ILM)
Optical line-up
Peg Hunter (ILM)
Effets visuels
Steve Hyde
Supervising stage technician
Brad Jerrell (ILM)
Optical camera operator
Keith Johnson (ILM)
Executive in charge of post-production
Ed L. Jones (ILM) (Ed Jones)
Assistant caméra
Randy Johnson (ILM) (Randy Jonsson)
Optical line-up
David Karpman (ILM)
Computer graphics
Sandy Ford (ILM) (Sandra Ford Karpman)
Model maker
Ira Keeler (ILM)
Rotoscoper
Kathleen Keeler (ILM)
Producteur effets visuels
Suella Kennedy (ILM)
Visual effects editor
Bill Kimberlin (ILM)
Coordinateur effets visuels
Jennifer Knoll (ILM)
Model mechanical design
Tad Krazanowski (ILM) (Tad Krzanowski)
Optical line-up
Brad Kuehn (ILM)
Vistaglide system
Demetre Lagios (ILM)
Stage technician
Jeff Lake (ILM) (Jeffrey A. Leake)
Optical line-up
Jennifer Lee (ILM) (Jennifer Lee)
Optical camera operator
James Lim (ILM)
Stage technician
Ross Lorente (ILM)
Computer graphics
Jonathan Luskin (ILM)
Vistaglide engineer
Mike MacKenzie (ILM)
Matte photography
John Malvino (ILM)
Assistant effects editor
Michael McGovern (ILM)
Negative cutter
Roberto McGrath (ILM)
Model mechanical design
Scott McNamara (ILM)
Vistaglide system
Gary Meyer (ILM)
Assistant caméra
Carl Miller (ILM)
Model maker
Richard Miller (ILM)
Rotoscoper
Terry Sittig (ILM) (Terry Molatore)
Rotoscoper
Jack Mongovan (ILM)
Assistant de production
Amy Moore (ILM)
Stage technician
Tim Morgan (ILM)
Rotoscoper
Ellen Mueller (ILM)
Effects camera operator
Patrick T. Myers (ILM)
Optical line-up
Lori Nelson (ILM) (Lori J. Nelson)
Effects camera operator
Cameron Noble (ILM)
Matte artist
Kerry Nordquist (ILM)
Optical camera operator
Terry O'Brien (ILM)
Assistant caméra
Kate O'Neill (ILM)
Visual effects crew
Michael Olague
Editorial coordinator
Dawn Oltman (ILM)
Matte artist
David Owen (ILM)
Vistaglide system
Udo Pampel (ILM)
Assistant effects editor
Terry Peck (ILM) (Terrence Peck)
Model maker
Lorne Peterson (ILM)
Assistant caméra
Vance Piper (ILM)
Superviseur effets visuels
Ken Ralston
Pyro technician
Chuck Ray (ILM)
Negative cutter
Louis Rivera (ILM)
Optical photography supervisor
Stuart Robertson (ILM)
Computer graphics
Stephen Rosenbaum (ILM)
Cadreur caméra
Martin Rosenberg (ILM)
General manager
Scott Ross (ILM)
Optical line-up
Tom Rosseter (ILM) (Thomas Rosseter)
Model maker
Mark Siegel (ILM)
Stage technician
John Silver (ILM)
Optical camera operator
Kenneth Smith (ILM)
Optical camera operator
Tom Smith (ILM) (Thomas J. Smith)
Computer graphics
Doug Smythe (ILM) (Douglas Smythe)
Model mechanical design
Eben Stromquist (ILM)
Assistant caméra
Duncan Sutherland (ILM)
Cadreur caméra
Patrick Sweeney (ILM) (Pat Sweeney)
Effects camera operator
Eric Swenson (ILM)
Animation supervisor
Wes Takahashi (ILM)
Model maker
Larry Tan (ILM)
Coordinateur effets visuels
Melissa Taylor (ILM)
Vistaglide system
Tim Taylor (ILM) (Timothy Taylor)
Vistaglide system
Vince Tilker (ILM)
Cadreur caméra
Pat Turner (ILM)
Animateur
Sean Turner (ILM)
Matte artist
Yusei Uesugi (ILM)
Stage technician
I.J. Van Perre (ILM)
Model maker
Wim Van Thillo (ILM) (Wim van Thillo)
Optical line-up
Bruce Vecchitto (ILM)
Model maker
Dan Wagner (ILM) (Danny Wagner)
Effects camera supervisor
Bruce Walters (ILM)
Assistant caméra
Greg Walters (ILM)
Animation coordinator
Judith Weaver (ILM)
Model maker
Chuck Wiley (ILM)
Model mechanical design
Jeff Wilkins (ILM) (Jeffrey Wilkins)
Computer animation
Isa Alsup (*)
Effects compositor of video playback material
Patrick Clancey (*)
Vistaglide technician
Steven Kosakura (*)

Cascades

Utility stunts
Bobby Aldridge
Cascades
Anthony Brubaker (Tony Brubaker)
Cascades
Will Cascio
Cascadeur
Jake Crawford
Cascades
Charles Croughwell
Stunt safety
Bret Culpepper
Doublure cascades
Cheryl Wheeler-Dixon (Darlene Vogel) (Cheryl Wheeler Duncan)
Cascades
Cheryl Wheeler-Dixon (Cheryl Wheeler Duncan)
Cascades
Greg Wayne Elam
Cascades
Richard Gaona (Richie Gaona)
Cascades
Karen Laine
Cascades
Gary Morgan
Cascades
Patrick Romano (Pat Romano)
Cascades
David Scott Rowden (David Rowden)
Cascades
John Clay Scott (John-Clay Scott)
Coordinateur des cascades
Walter Scott
Cascades
R.L. Tolbert
Cascades
Mike Watson
Cascades
Lane Leavitt (*)
Cascades
Gregg Smrz (*)

Caméra

Key rigging grip
Bill Baker
Premier assistant caméra
Josh Bleibtreu (Second unit)
Premier assistant caméra
Clyde E. Bryan
Directeur de la photographie
Don Burgess (Second unit)
Key grip
Ron Cardarelli
Éclairagiste
Steve Chandler
Gaffer
Peter Clarson (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Larry Dean Davis (Larry D. Davis)
Grip
Marty Dobkowsky (Marty Dobkousky)
Key grip
David Fay (Photographie additionnelle)
Cadreur caméra
Michael Ferris (Second unit)
Rigger
Tom Ham (Thomas B. Ham)
Gaffer
Eli Harris (Photographie additionnelle) (Elisha Harris)
Additional camera operator
Case Hotchiss (Casey Hotchkiss)
Video playback engineer
Steve Irwin
Video engineer
Ian Kelly
Additional assistant camera
Kris Krosscove (Kris Krosskove)
Musco light operator
Ron Kunecke
Dolly grip
Al La Verde (Second unit) (Al LaVerde)
Additional camera operator
George Loomis
Best boy grip
Sid Lucero
Assistant chef éclairagiste
Thom Marshall (Thomas Marshall)
Photographe de plateau
Ralph Bahnsen Nelson (Ralph Nelson)
Rigging electric
Ron Newburn
Cadreur caméra
Ed Neilson (Photographie additionnelle) (Ed Nielsen)
Rigger
John O'Grady
Grip
Fred Perdue
Directeur de la photographie
Jack Priestley (Photographie additionnelle)
Rigger
Jim Rankin
Grip
Robin Roberts
Assistant camera
Rick Robinson
Best boy electric
Joe Rowan (Second unit)
Grip
Gary Schillp
Electrician
Eric Smith
Éclairagiste
Mark Soucie
Cadreur caméra
Raymond N. Stella (Raymond Stella)
Best boy grip
Ty Suehiro (Second unit)
Additional assistant camera
Steve Tate
Éclairagiste
Ed Thompson (Edward R. Thompson Jr.)
Best boy electric
John Todd (Universal) (John D. Todd)
Dolly grip
Dave Wachtman
Chef éclairagiste
Mark D. Walthour (Mark Walthour)
Key grip
Clay Wilson (Second unit) (Clay H. Wilson)
Chargeur caméra
Jolanda R. Wipfli
Éclairagiste
Anthony Wong
Cadreur caméra
Moshe Levin (*)

Département costumes

Habilleuse
Gala Autumn
Habilleuse
Jim Cullen (James P. Cullen)
Costume constructor
Bill Hargate
Habilleuse
Kelly Lindquist
Superviseur costumes
Nancy McArdle (Women)
Habilleuse
Frank 'Maurice' Palinski (Maurice Palinski)
Habilleuse
David Powell (David S. Powell)
Habilleuse
Ivette Silberman
Superviseur costumes
Chuck Velasco (Men)
Costume constructor
Tomas Velasco
Habilleuse
Barcie Waite

Département montage

Apprentice editor
Eric Daroga (Eric C. Daroca)
Color timer
Dale Grahn (Dale E. Grahn)
Associate editor
Peter Lonsdale
Assistant monteur
Janet Mason (Janet Fiona Mason)
Assistant monteur
Carin-Anne Strohmaier
Second assistant editor
Alexandra Leviloff (*)

Département musique

Oboe
Tom Boyd
Orchestrator
James B. Campbell
Régisseur d’orchestre
Sandy DeCrescent
Monteur musique
Kenneth Karman
Monteur musique
Robb Navrides (Version TV)
Mixeur musique
Dennis Sands (Dennis S. Sands)
Assistant monteur musique
Jacqueline Tager
Musician
James Thatcher (French horn solos)
Musician
Chuck Domanico (*) (Bass)

Divers

Video playback design supervisor
Larina Adamson (Larina Adamson)
Assistant accountant
Colleen Arnaud
Assistant de production
Rebecca Baehler
Consultant
John Bell (Future)
Consultant
Kevin Berman
Additional location manager
Michael J. Burmeister
Assistant de production
Mark Cary
Consultant
Doug Chang (Future) (Doug Chiang)
Assistant de production
Jeff Cranford (Jeffrey Cranford)
Dog trainer
Matilda De Cagny ("Einstein") (Matilda de Cagny)
Assistant
Mary Anne De Simone (Mr. Gale)
Consultant
Ed Eythe (Future) (Edward Eyth)
Photo double
Charles F. FitzSimons ("Biff")
Consultant
Tim Flattery (Future)
Assistant de production
Spencer Franklin
Mechanic
Walt Freitas
Consultant
Phil Garner (Future)
Animal trainer
Gary Gero
Craft service
Tim Gonzalez (Second unit) (Tim Gonzales)
Script
Alan Greedy (Second unit)
Assistant de production
Scott Harris
Assistant de production
Sean Howarth (Sean Haworth)
Caterer
Gus Hill (Second unit)
Photo double
Kevin Holloway (Marty)
Video consultant
Steve Irwin
Choréographe
Brad Jeffries
Assistant de production
Dawn Laurel (Second unit) (Dawn Jones)
Caterer
Tony Kerum
Assistant
Julie Kingsdale (Mr. Zemeckis)
Attaché de presse
Michael Klastorin
Assistant de production
L. James Langlois
Production accountant
Stevie Lazo
Construction accountant
Tali Lipa
Assistant accountant
Marc Madrick
Photo double
Lorenzo Marchessi
Assistant de production
Lorenzo Marchessi
Miscellanious crew
Edward May
Computer playback operator
Jim Michaels
Assistant
Hayley Miller (Mr. Starkey) (Hayley B. Miller)
Supervising production accountant
Leanne Moore
Régisseur
Paul Pav
Craft service
Willie Radcliff
Contrôleur de production
Bonne Radford
Assistant
Mary Radford (Mr. Marshall) (Mary T. Radford)
Assistant coordinateur de production
Susan Spencer Robbins
Coordinateur de production
Lata Ryan
Consultant
Mike Scheffe (Future) (Michael Scheffe)
Assistant de production
Jay Shapiro
Product research coordinator
Mark Snovell
Script
Marion Tumen
Assistant
Kelly Carlyle Wallace (Mr. Canton) (Kelly C. Wallace)
Consultant
Kerry Warn (Future)
Consultant
Simon Wells (Future)
Assistant
T.J. Healy II (*) (Christopher Lloyd)
Studio utility
Jeffrey A. Humphreys (*)
Vehicle fabricator
Adam Pinkstaff (*)
Assistant de production
Alexander Xavier Ponce-Bonano (*)
Studio executive
Daniel Wheatcroft (*)

(*) non crédité