Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Le retour de Flesh Gordon

(Flesh Gordon Meets the Cosmic Cheerleaders)

 Générique final

Distribution des rôles

Flesh Gordon
Vince Murdocco
Dale Ardor
Robyn Kelly
Dr. Flexi Jerkoff
Tony Travis
Evil Presence
William Dennis Hunt
Robunda Hooters
Morgan Fox
Master Bator
Bruce Scott
Queen Frigid
Dee Lux (Maureen Webb)
Babs
Stevie-Lyn Ray
Candy Love
Sharon Rowley
Sushi
Blaire Kashino
Bazonga Bomber
Melissa Mounds
Chief Diareahh
Michael Metcalfe
Bob Turd
Sandy Jafferay
Mary Turd
Jayne Smith
Little Poop
Michael Coulter
Dr. Atom Bomb
Neil Grossman
Turd Announcer
Mitch White
Smoky Pile
Ian McNeil
Constipation 1
Dave Gregg (David Gregg)
Constipation 2
Doug Frisby
Movie Director
Murray Brisker
Prop Man
Mike Bafaro (Michael Bafaro)
Script Girl
Terrea Oster (Terrea Smith)
Leroy
Carson Stoddard
Troy
Mike Le Blanc
Benny Hanna
Dean Rivera
Rocket Girl 1
Angelica Gordon
Rocket Girl 2
Liz Atkinson
Rocket Girl 3
Theresa Galbraith
Mr. Jones
Ronald Burke
G Spot Waitress
Karen Palmer
G Spot Dancer
Lona Thompson
G Spot Comedian
Marty Burtwell
G Spot Hat Check
Strawberry Angel
Experiment Girl
Shannon Keir
Bruno
Zdenek Juricek
Homer
Richard Hendry
Mrs. Peabody
Dorothy Wenzel
Johnny
Jason Koverchuck
Dominatrix Woman
Eva Starr
Green Jew
Bernie Blighton
Uranus Student
Jonas Fairley
Hallway Boy
Jami Iser
Hallway Boy
Mike Andreasen
Bucky Alien
Remco Coessel
Girl in Bathroom
Tanjah Iser
Girl in Bathroom
J.J. Benjamin
Freak on Wall
Terry Weaver
Girl in Car
Kathleen Kane
Boy in Car
Tom Poster
Dick Head
Bruce Mickelson
Slime Monster
Mike Dolgy
Centurion
Shawn McNichol
Centurion
Greg Montaine
Centurion
Robert Owens
Centurion
Marty Carson
Centurion
Dave Jones
Centurion
Jericho Alfier
Centurion
Bernie Dagenais
Centurion
Paul Melis
Dog Man 1
Rob Cassell
Dog Man 2
Gerald Paetz
Cold Bitch
Christina Lee
Cold Bitch
Susan Williams
Cold Bitch
Linda Kerr
Cold Bitch
Lana Mauro
Cold Bitch
Wendy Christenson
Cold Bitch
Paula Martin
Cold Bitch
Sara Nitikman
Cold Bitch
Rhonda Stokalko
Cold Bitch
Klare Getty
Cold Bitch
Shelly Debeck
G Spot Girl
Simone Grey
G Spot Girl
Devon Cream
G Spot Girl
Portia Winters
G Spot Girl
Deela Hart
G Spot Girl
Diamond Lee
G Spot Girl
Snow White
G Spot Girl
Georgio Nevin
G Spot Girl
Jamie Borakc
G Spot Girl
Bambie Fernando
G Spot Girl
Sharon Dobko
G Spot Girl
Corrinne Partridge
Additional Voices (voix)
Andrea Naugler
Additional Voices (voix)
Barbara Hannah
Additional Voices (voix)
Gina Miraglia
Additional Voices (voix)
Sarah Jean Blair
Inflation experimental subject
Lauren Abels (*)

Réalisation

Réalisateur
Howard T. Ziehm (Thomas Jaques)

Écriture

Scénariste
Howard T. Ziehm (Thomas Jaques)
Scénariste
Doug Frisby

Production

Producteur exécutif
Joe Allegro
Producteur exécutif
Joe Garofalo (Joseph Garofalo)
Producteur associé
Gary Melius
Producteur
Maurice Smith

Musique

Musique
Paul Zaza

Directeur photo

Directeur de la photographie
Danny Nowak

Montage

Monteur
Joe Tornatore

Chef décorateur

Chef décorateur
Al Benjamin (Allen Benjamin)

Costumes

Costumes
Lindsay Dow

Maquillage

Maquillage
Anya Ellis
Prosthetic makeup artist
Rick Griffen (Rachel Griffin)
Coiffeur
Connie Kambietz

Direction de production

Directeur de production
Michael Metcalfe

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Michael Bafaro (Michael Bafaro)
Premier assistant réalisateur
Robert Olson
Deuxième assistant réalisateur
Ken Ralph

Département artistique

Coordinatrice département artistique
Lyle Barwick
Chef constructeur
Ruby Beltramellow (Rudy Beltramello)
Model maker
Peter Bowmar
Model maker
Jeff Butterworth (Jeffrey Butterworth)
Master model maker
Sal D'Quila (Sal D'Aquila)
Lead hand
Brian Drummond Hay (Brian Drummond-Hay)
Model maker
Kevin Elnicky
Model maker
Dave Gregg (David Gregg)
Menuisier
Ken Hatch
Model maker
Michael Jarema
Model maker
Daniel McMillian
Property builder
Booth Milton
Décorateur
Booth Milton
Set painter
Margo Nasilowski
Menuisier
Tony O'Keefe
Accessoiriste
Rick Patterson
Property builder
Ray Reedyk (Rae Reedyk)
Décorateur
Ray Reedyk (Rae Reedyk)
Head mold maker
John Sund
Set painter
Carol Wanderer
Model maker
David Wogh
Model maker
Richard Yee

Son

Mixeur réenregistrements
David Appleby
Sound effects editor
Peter Burgess
Mixage son
Richard Hurst
Bruiteur
John Kelly
Sound effects assistant
Richard Kelly
Chef monteur son
Oliver Manton
Perchiste
Tony Paulson (Tony Poulsen)
Mixeur réenregistrements
Don G. White (Don White)

Effets spéciaux

Creature effects
Jim Towler

Effets visuels

Assistant stop motion animator
Don Bean
Rigger
Tom Chaney (Motion control & model unit)
Programming photography
Dave Hettmer (Motion control & model unit)
Visual effects director
Thomas Hitchcock (Tom Hitchcock)
Directeur de la photographie
Richard Jacobson (Motion control & model unit) (Richard 'Jake' Jacobson)
Matte paintings
Robert Kayganich (Bob Kayganich)
Effets visuels
Bob Kayganich
Chief stop motion animator
Lauritz Larson
Stop motion designer
Lauritz Larson
Assistant stop motion animator
Brian Oshab (Brian Joseph Ochab)
Assistant stop motion animator
Michael Orlando II
Visual effects line producer
Marcie Paul
Optical effects
Edward Wollmann (Edward Wollman)
Project manager
Edward Wollmann (FX Center) (Edward Wollman)
Rotoscoping & animation photography
Bob Wollmann (Motion control & model unit)

Cascades

Assistant stunts
Kurt Vonn (Curt Bonn)
Cascades
Ray Pichette

Caméra

Premier assistant caméra
Trevor Brown (Trevor J. Brown)
Lamp operator
Timothy Challenger
Deuxième assistant caméra
Peter Farrar
Gaffer
David Frazee
Key grip
Lionel Huppee
Best boy
Neil Lachance
Dolly grip
Nick Lipohar
Lamp operator
Jonas Questel (Jonas Quastel)
Grip
Terry Weaver
Photographe de plateau
Marcel Williams

Département costumes

Assistant garde-robe
Candice Ferguson
Costume concepts
Robert Kalafut (Robert M. Kalafut)

Département montage

Assistant monteur
Craig Madokoro

Département musique

Composer
Nathan Wang (Additional music)

Divers

Script
Holly Atchison
Assistant de production
Tony Belleveau
Assistant de production
Robert Chobotar
Assistant de production
Gina Miraglia
Assistant producteur
Keri Nelson
Choréographe
Katrina Ostrikoff
Assistant de production
Rob Pratt
Assistant de production
George Racich
Coordinateur de production
Shelly Smee
Assistant de production
Jason Tate
Craft service
Kiki Zilahi Balough (Kati Zilahi-Balogh)

(*) non crédité