Python
(Python)
Générique final
Distribution des rôles
- John Cooper
- Frayne Rosanoff
- Dr. Anton Rudolph
- Robert Englund
- Bart Parker
- Casper Van Dien
- Greg Larsen
- William Zabka
- Kristin
- Dana Barron
- Theresa
- Sara Mornell
- Tommy
- Wil Wheaton
- Francesca Garibaldi
- Jenny McCarthy
- Brian Cooper
- Chris Owens
- Deputy Lewis Ross
- Sean Whalen
- Sheriff Griffin Wade
- Gary Grubbs
- Dootsen
- Theo Pagones (Theo Nicholas Pagones)
- Kenny Summers
- Scott Williamson
- Boone
- David Bowe
- Lenny
- Keith Coogan
- Floyd Fuller
- John Franklin
- Lisa
- LoriDawn Messuri
- Roberta
- Kathleen Lambert (Kathleen Randazzo)
- Bravo Leader
- Robert Lepucki
- Pilot
- Ed Lauter
- Co-Pilot
- Marc McClure
- Little Girl in Park
- Natasha Roth
- Billy
- Trevor Baer
- Baby
- Greta
- NSA agent
- Lisa Michele Jones
Réalisation
- Réalisateur
- Richard Clabaugh
Écriture
- Scénariste
- Chris Neal
- Scénariste
- Gary Hershberger
- Scénariste
- Paul J.M. Bogh (Paul Bogh)
- Histoire
- Phillip Roth (Phillip J. Roth)
Production
- Producteur
- Jeffery Beach
- Line producer
- Melanie J. Elin
- Producteur exécutif
- Jim Hollensteiner (James Hollensteiner)
- Producteur exécutif
- Thomas J. Niedermeyer Jr.
- Producteur
- Kenneth Olandt (Ken Olandt)
- Producteur
- Phillip Roth (Phillip J. Roth)
- Producteur exécutif
- Richard Smith
- Co-producteur
- Plamen Voynovsky
Musique
- Musique
- Daniel J. Nielsen (Daniel Nielsen)
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Patrick Rousseau
Montage
- Monteur
- Christian McIntire
Casting
- Directeur de casting
- Nannette Troutman
Chef décorateur
- Chef décorateur
- David Huang
Direction artistique
- Directeur artistique
- Roger Baer
Décors
- Décorateur
- Eden Barr
Maquillage
- Assistant maquilleur
- Teal Druda
- Chef maquilleuse
- Francie Hart
- Makeup effects crew: creature effects
- Michael Shelton
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Paul Bogh
- Réalisateur deuxième équipe
- Christian McIntire
Département artistique
- Property maker
- Marco De Oreo
- Chef d’équipe déco
- Jakub Durkoth
- Décorateur
- Bill Kincaid
Son
- Mixage son
- James H. Coburn IV
- Sound mixer: second unit
- Bill Reinhardt
- Bruiteur
- James Bailey (*)
Effets spéciaux
- Animatronics
- J.M. Logan
Effets visuels
- Video playback screens
- Steven M. Blasini
- Compositeur numérique
- John R. Ellis
- Director of visual effects
- Andrew Hofman
- Character technical director
- Alisa Loren Klein
- Character animator
- Michael Kory
- Superviseur effets visuels
- Kevin Little
- Optical effects line-up
- David Fred Masselink
- Wrangler: snake guts
- Michael McGee
- Superviseur effets visuels
- Marc Perrera
- Producteur effets visuels
- Claudia Sumner
Cascades
- Cascades
- David Brinton
- Cascades
- Kurt Bryant
- Bike stunt
- Rick Denman
- Cascades
- Debbie Evans
- Cascades
- Joseph Gardner (Joseph L. Gardner)
- Cascades
- Anthony Kramme
- Coordinateur des cascades
- Ron Otis
- Cascades
- Susan Purkhiser
- Bike stunt
- Pat Statham (Patrick J. Statham)
Caméra
- Grip
- Tony Bryan
- Deuxième assistant caméra
- Scott Burgin
- Grip
- Anthony Cady
- Gaffer
- John Cappilla
- Best boy electric
- David Darwin
- Electrician
- Peter Enneking
- Electrician
- Sergio Eremenco
- Electrician
- Eric Forquer
- Premier assistant caméra
- Mark Fragale
- Deuxième assistant caméra
- Alan Gravlee
- Cadreur caméra deuxième équipe
- Russell Griffith
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Russell Griffith
- Electrician
- Christian Grosselfinger
- Key grip
- Courtney Jones
- Deuxième assistant caméra
- Kia Dawson (Kia Kiso)
- Grip
- Matt Landry
- Electrician
- Ama MacDonald
- Electrician
- Alan Morier
- Premier assistant caméra
- Barry Norwood
- Premier assistant caméra
- Andrew Parke
- Electrician
- Sean Peacock
- Best boy grip
- David M. Reese (David Reese)
- Second assistant camera: second unit
- Eric Ribeiro-de Sa
- Chargeur caméra
- Liz Rubin
- Electrician
- Josh Salzman
- Dolly grip
- Charles Simons
- Electrician
- Paul Strong
- Photographe de plateau
- Thomas Vozza
- Steadicam operator
- Chad Wilson
- Electrician
- Jason Young
Département costumes
- Habilleuse
- Yulia Gershenzon
Département montage
- Assistant monteur
- Michael R. Hall
Département musique
- Superviseur de la musique
- Michael R. Hall
Divers
- Coordinateur de production
- Jennifer M. Byrne
- Assistant de production
- Robert Kazlauskas
- Régisseur
- Robert Lepucki
- Legal services
- Ken Meyer
- Weapons handler
- Mike Tristano
- Assistant de production
- Kelli Wilson
- Medic
- Debra Leilani Bakeman (*)
(*) non crédité