Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Attraction

(Prityazhenie)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Fyodor Bondarchuk

Écriture

Scénariste
Oleg Malovichko
Scénariste
Andrey Zolotarev

Production

Producteur
Aleksandr Andryushchenko (Aleksandr Andryushchenko)
Producteur
Fyodor Bondarchuk
Producteur exécutif
Michael Kitaev
Producteur
Dmitriy Rudovskiy
Producteur
Mikhail Vrubel

Musique

Musique
Ivan Burlyaev

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mikhail Khasaya

Montage

Monteur
Aleksandr Andryushchenko (Aleksandr Andryushchenko)

Casting

Directeur de casting
Todd Resnick

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Egor Abramenko

Département artistique

Conceptual artist
Alexey Andreev

Son

Prise de son
Makar Akhpashev
Prise de son
Fonin Andrey
Mixeur réenregistrements
Andrey Belchikov
Chef monteur son
Andrey Belchikov
Mixeur réenregistrements
Sergey Bolshakov
Chef monteur son
Sergey Bolshakov
Sound effects editor
Hayden Collow
Sound effects editor
Alexey Kobzar
Monteur dialogues
Alexey Kuznetsov
Monteur dialogues
Rassokhina Maria
Sound effects editor
Matrosova Sofia (Sofia Matrosova)
Sound effects editor
Ivan Neskov
Monteur dialogues
Suraj Pillai
Sound designer
Dave Whitehead
Enregistreur mixage
Dmitriy Zuev
Bruiteur
Natalya Zueva (Natalya Zueva)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Ilia Vorobev

Effets visuels

Effets visuels
Vladimir Abramov (Main Road Post)
Effets visuels
Gorshkov Alexander (UralDigital)
Effets visuels
Podgorny Alexander (OKTA Studio)
Effets visuels
Savitsky Alexander (Ateam VFX)
Coordinateur effets visuels
Mityushova Alexandra (UralDigital)
Effets visuels
Andrey Alexandrov
Effets visuels
Leferov Alexey (VFX Lab)
Compositeur numérique
Usikov Alexey (Amalgama VFX)
Coordinateur effets visuels
Goldenblum Alexia (Amalgama VFX)
Camera Tracking/Matchmove artist
Vahagn Amirkhanyan
Rotoanimation artists
Kumar Anand (Xtrim studios PVT LTD)
Effets visuels
Alexey Andreev (Main Road Post)
Effets visuels
Andreyuk Andrey (OKTA Studio)
Effets visuels
Elizarov Andrey (Ateam VFX)
Animation
Blazej Andrzejewski (Platige Image)
Effets visuels
Golubkova Anna (Deafilm Animation)
Effets visuels
Hajiyev Anton (Ateam VFX)
Effets visuels
Kubishkin Anton (UralDigital)
Effets visuels
Stepanov Anton (OKTA Studio)
Effets visuels
Vitalij Antonovas (OKTA Studio)
Effets visuels
Andrey Apalikov
Effets visuels
Davlat Arabshoyev
Compositeur numérique
Gaynullov Artem (Amalgama VFX)
Effets visuels
Slava Azarov (Main Road Post)
Effets visuels
Olga Baidalinova
Effets visuels
Elena Balareva (Main Road Post)
Coordinateur effets visuels
Tatevik Balyan (Main Road Post)
Compositeur numérique
Mikhail Balyasov (Amalgama VFX)
Effets visuels
Zhanna Baraeva
Superviseur effets visuels
Dmitriy Barulin (Deafilm Animation)
Superviseur effets visuels
Evgeny Barulin (Amalgama VFX)
Effets visuels
Alexander Batin (Deafilm Animation)
Effets visuels
Alexander Batuev
Effets visuels
Ekaterina Bezrukova (Main Road Post)
Effets visuels
Maxim Bityukov
Effets visuels
Roman Bobrov (Main Road Post)
Effets visuels
Miroslav Bobryshev (Main Road Post)
Effets visuels
Alexey Bocharov
Directeur de production
Marina Borokhova (Platige Image)
Coordinateur effets visuels
Anna Buleyko (Main Road Post)
Effets visuels
Pavel Burylov
Effets visuels
Nitish Chavhan (Xtrim studios PVT LTD)
Matchmove artist
Alexander Chiknaev
Effets visuels
Alexander Chiknaev (UralDigital)
Coordinateur effets visuels
Lorena Chkadua (Main Road Post)
Character td
Maciej Ciesielski (Platige Image)
Effets visuels
Harin Daniil (Deafilm Animation)
Effets visuels
Ivan Deev (Main Road Post)
Effets visuels
Echen Deligani
Effets visuels
Yevgeny Delov (Chroma studio)
Compositeur numérique
Arkadiy Demchenko
Compositeur numérique
Razenkov Denis (Amalgama VFX)
Effets visuels
Enver Denmukhamedov
Effets visuels
Kogan Dmitriy (Deafilm Animation)
Effets visuels
Alexey Duryagin (VFX Lab)
Compositeur numérique
Petelin Efim (Amalgama VFX)
Effets visuels
Alexey Egorov (UralDigital)
Effets visuels
Andrey Ershov (Chroma studio)
Effets visuels
Ivanovskaya Evgeniya (Deafilm Animation)
Compositeur numérique
Golubenko Evgeny (Amalgama VFX)
Effets visuels
Igor Eyt
Character animation lead
Cameron Fielding
Effets visuels
Anastasia Fileva (Main Road Post)
Effets visuels
Andrey Filimonov (Main Road Post)
Effets visuels
Platon Filimonov (OKTA Studio)
Texture painter
Jenya Filimonov (Jenya Filimonov)
Effets visuels
Jenya Filimonov
Effets visuels
Vladimir Galinsky
Effets visuels
Karolis Galkus (OKTA Studio)
Effets visuels
Lazizhon Ganiev
Effets visuels
Maksidhon Ganiyev
Superviseur effets visuels
Arnas Gaudutis (OKTA Studio)
Effets visuels
Roman Gazizulin
Effets visuels
Denis Gheiko (Ateam VFX)
Coordinateur effets visuels
Ksenia Golovinova (Chroma studio)
Compositeur numérique
Evgeny Golubenko
Effets visuels
Elena Goncharenko
Effets visuels
Alexander Grebencha
Effets visuels
Tomasz Grenda (Platige Image)
Coordinateur effets visuels
Victoria Gumirova (Conversium studio)
Producteur effets visuels
Julia Huene (Main Road Post)
Effets visuels
Pazuha Igor (UralDigital)
Effets visuels
Kovalev Ilya (OKTA Studio)
Effets visuels
Ivan Rys' (Main Road Post)
Effets visuels
Sergey Ivanenko (Main Road Post)
Animation
Wojtek Jakubowski (Platige Image)
Effets visuels
Gintautas Jankus (OKTA Studio)
Effets visuels
Karolis Jurkstaitis (OKTA Studio)
Effets visuels
Kontantin Kafarov
Digital artist
Ian Kelly
Effets visuels
Anatoliy Khabarov (UralDigital)
Effets visuels
Hayk Khalatyan
Effets visuels
Igor Kharitonov (Main Road Post)
Effets visuels
Alexei Khatko
Effets visuels
Aliaksei Khatsko
Effets visuels
Artem Khorchev (Main Road Post)
Animation supervisor
Rafal Kidzinski (Platige Image)
Effets visuels
Dmitriy Kirillyak (Main Road Post)
Effets visuels
Ilya Klishin
Effets visuels
Vladimir Komisarov
Compositeur numérique
Fedorov Konstantin (Amalgama VFX)
Effets visuels
Andrey Korovkin (Main Road Post) (Andrey Korovkin)
Matchmover
Yuriy Korshunov
Effets visuels
Lev Kostin
Effets visuels
Nikolay Kostomarov
Effets visuels
Oleg Kotzar
Animation
Tomasz Kowalczyk (Platige Image)
Animation
Tomasz Kowalczyk (Platige Image)
Effets visuels
Daria Kozlova (Main Road Post)
Effets visuels
Alexandr Krasnovitskii
Effets visuels
N. Sai Krishna (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Sergey Krivopliasov (Main Road Post)
Animation
Mateusz Kruczala (Platige Image)
Effets visuels
Alexey Kudinov (Main Road Post)
Effets visuels
Vladimir Kufeld (Main Road Post)
Effets visuels
Bharath Kumar (Rhinestonevfx)
Coordinateur effets visuels
Daria Kurennaya (Conversium studio)
Animation
Piotr Kurzatkowsk (Platige Image)
Effets visuels
Vladislav Kushnerov (Chroma studio)
Effets visuels
Artem Kutsenko
Effets visuels
Viktor Kuzmin (Main Road Post)
Superviseur effets visuels
Dmitry Kuznetsov (Main Road Post)
Effets visuels
Dina Kuznetsova (Main Road Post)
Effets visuels
Oksana Leferova (VFX Lab)
Effets visuels
Mikhail Lesin (Main Road Post)
Effets visuels
Vassa Leushkanova (Deafilm Animation)
Effets visuels
Alexander Lipilin (Main Road Post)
Effets visuels
Andrey Lizunov
Compositeur numérique
Konstantin Loktev (Amalgama VFX)
Superviseur effets visuels
Boris Lutsyuk (Amalgama VFX)
Effets visuels
Yulia Lysenkova (Main Road Post)
Effets visuels
K.R. Mahesh (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Alisa Makoveeva (Main Road Post)
Effets visuels
Shvedov Maksim (UralDigital)
Superviseur effets visuels
Andrey Maksimov (Main Road Post)
Effets visuels
Andrey Malik (Conversium studio)
Effets visuels
Merdan Mamedov
Rotoanimation artists
Gautam Mangeshwar (Xtrim studios PVT LTD)
Effets visuels
Sidorova Marina (VFX Lab)
Animation
Grzegorz Mazur (Platige Image)
Superviseur effets visuels
Elena Medvedeva
Effets visuels
Alexander Melentiev
Effets visuels
Vadim Milik
Effets visuels
Mikhail Minasbekyan (Main Road Post)
Compositeur numérique
Regina Mingazetdinova
Effets visuels
Mihail Miroshnichenko
Effets visuels
Natalia Miroshnichenko (Main Road Post)
Effets visuels
Ruben Mkhitaryan
Animation
Agnieszka Morawska (Platige Image)
Effets visuels
Ekaterina Mrachko (Deafilm Animation)
Effets visuels
Valentin Naku
Effets visuels
Pavel Nefedov (Main Road Post)
Coordinateur effets visuels
Bermet Nuradinova (Main Road Post)
Animation
Vesna Ostojic (Platige Image)
Animation
Filip Pachucki (Platige Image)
Effets visuels
Maxim Panchenko
Coordinateur effets visuels
Natalia Panchenko (Main Road Post)
Effets visuels
Konstantin Pavlov
Effets visuels
Alexey Peshekhonov
Effets visuels
Zakharzhevsky Petr (Ateam VFX)
Effets visuels
Yuri Podolsky (Main Road Post)
Effets visuels
Denis Podpolov
Effets visuels
Maxim Pokladenko
Effets visuels
Stanislav Pologrudov (Main Road Post)
Effets visuels
Sergey Polyansky
Superviseur effets visuels
Vasily Ponomaryov (Ateam VFX)
Effets visuels
Alexander Popov
Effets visuels
Gediminas Pranckevicius (OKTA Studio)
Effets visuels
Pratapa (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Dmitry Pyanzin
Effets visuels
Yuriy Radayev
Effets visuels
Julius Ragaisis (OKTA Studio)
Producteur effets visuels
Dilnoza Rahmanova (Main Road Post)
Effets visuels
A. Ramu (Rhinestonevfx)
Effets visuels
R. Gopi Reddy (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Ramanna Reddy (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Rami Reddy (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Tirupathi Reddy (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Maxim Revin (Main Road Post)
Animation
Oleh Ridzel (Platige Image)
Digital artist
Ryan D. Romero (Version IMAX)
Rotoanimation artists
Anurag Sahai (Xtrim studios PVT LTD)
Effets visuels
Saidakbar Saidazimov
Animation
Lukasz Salabura (Platige Image)
Effets visuels
Andrey Samoryadov
Effets visuels
Alexander Saraev (Main Road Post)
Effets visuels
Alexander Savin (Main Road Post)
Producteur effets visuels
Jaroslaw Sawko (Platige Image)
Animation
Jaroslaw Sawko (Platige Image)
Effets visuels
Alexey Sbrodov (Chroma studio)
Effets visuels
Alexey Selivanov (Main Road Post)
Effets visuels
Dmitry Semyonov
Effets visuels
Sergeev Mikhail (Main Road Post)
Effets visuels
Smeltsov Sergey (Deafilm Animation)
Effets visuels
Elena Serysheva (Main Road Post)
Effets visuels
Ilya Shcherbakov
Compositeur numérique
Dmitri Shirokov
Effets visuels
Sergey Shuppo (Main Road Post)
Superviseur effets visuels
Ilya Shutov (Amalgama VFX)
Effets visuels
Stanislav Shuvalov (Conversium studio)
Effets visuels
Vyacheslav Simakov
Effets visuels
Dmitry Skvortsov (Main Road Post)
Animation
Jan Sojka (Platige Image)
Effets visuels
Konstantin Sokolov (Chroma studio)
Effets visuels
Sonya Solo (Main Road Post)
Effets visuels
Dmitry Staroverov (VFX Lab)
Superviseur effets visuels
Kirill Strazhnikov (UralDigital)
Effets visuels
Angelina Stroganova (Main Road Post)
Effets visuels
Daria Strogaya (Main Road Post)
Effets visuels
Y. Sudhakar (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Giedrius Svirskis (OKTA Studio)
Animation
Olga Szablewicz-Pisuk (Platige Image)
Animation
Anna Szustak (Platige Image)
Effets visuels
Anna Talyzina
Effets visuels
Vadim Tazhibaev
Effets visuels
Chenna Kiran Teja (Rhinestonevfx)
Effets visuels
Seidalinov Timur (OKTA Studio)
Visual effects supervisors
Treboganov Vitaly (Amalgama VFX)
Effets visuels
Igor Tretyakov (Main Road Post)
Compositeur numérique
Dennis Tsoi
Compositing supervisor
Aleksey Udaltsov
Compositeur numérique
Andrey Usikov (Amalgama VFX)
Effets visuels
Tatiana Usoeva (Main Road Post)
Producteur effets visuels
Daria Vasilieva (Amalgama VFX)
Effets visuels
Ordovsky-Tanaevsky Vladimir (Ateam VFX)
Effets visuels
Ilya Vorobyov (Ateam VFX)
Matchmove artist
Sergey Vygran
Effets visuels
Sergey Vygran
Animation
Maciej Wojtkiewicz (Platige Image)
Rotoanimation artists
Sharad Yadav (Xtrim studios PVT LTD)
Effets visuels
V. Surendra Yadav (Rhinestonevfx)
Executive vfx supervisor
Arman Yakhin (Arman Yahin)
Effets visuels
Vitaliy Yakin
Effets visuels
Vladimir Yakovlev (VFX Lab)
Effets visuels
Vladimir Yanchenko (Main Road Post)
Producteur effets visuels
Phanindra Yarasu (Xtrim studios PVT LTD)
Effets visuels
Zezyukov Yuriy (Ateam VFX)
Effets visuels
Natalia Zakharova
Effets visuels
Yulia Zakharova
Effets visuels
Viktoriya Zaletaeva (Main Road Post)
Effets visuels
Alexey Zaytsev (Main Road Post)
Effets visuels
Maksim Zherdetskiy (Main Road Post)
Producteur effets visuels
Vatalijus Zhukas (OKTA Studio)
Animation
Piotr Zyla (Platige Image)
Effets visuels
Anastasia Isupova (*)

Caméra

D.i.t & video split operator
Sergei Shkreba (Digital imaging technician)

Département montage

Digital intermediate colorist
Andrey Mesnyankin

Département musique

Music producer
Garik Navasardyan (Arranger)
Orchestrator
Daria Novo
Orchestra
Prague Metropolitan Orchestra

(*) non crédité