Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Predatorman

(Alien Lockdown)

 Générique final

Distribution des rôles

Charlie Dryfus
James Marshall
Talon
Michelle Goh
Dr. Woodman
John Savage
Anslow
Martin Kove
Creature
Stanislav Dimitrov
Meyer
Nathan Perez
Green
T.M. Van Ostrand
Temple
Atanas Srebrev
Kerns
David Kallaway
Hoog
Stanimir Stamatov
Monie
Raicho Vasilev
Female Soldier
Veronika Sitih
Soldier #1
Krasimir Pashov (Krassimir Manov)
Soldier #2
Boyko Boyanov (Boiko Boyanov)
Soldier #3
Dobrin Dosev
Soldier #4
Jude Ida
Soldier #5
Mozes Khanafame
Pilot
Vladimir Nikolov
Co-Pilot
Bojidar Kostov
Scientist #1
Yuri Savchev (Yuri Safchev)
Scientist #2
Veliko Stoyanov (Veliko Stoianov)
Scientist #3
Yulian Stanishkov
Scientist #4
Dzia Dzi
Archeologist
Alan J. Lam (*)

Réalisation

Réalisateur
Tim Cox (Tim Cox)

Écriture

Histoire
Ken Badish (Kenneth M. Badish)
Histoire
Boaz Davidson
Scénariste
Ross Helford
Histoire
John Thompson
Histoire
John Thompson
Scénariste
T.M. Van Ostrand

Production

Producteur
Ken Badish (Kenneth M. Badish)
Producteur
Boaz Davidson
Producteur exécutif
Danny Dimbort
Producteur exécutif
Avi Lerner
Producteur exécutif
Trevor Short
Co-producteur
Tavin Marin Titus
Line producer
Tavin Marin Titus

Musique

Musique
John Dickson

Directeur photo

Directeur de la photographie
John Bartley (John S. Bartley)

Montage

Monteur
Marc Jakubowicz

Casting

Directeur de casting
Adrienne Stern

Chef décorateur

Chef décorateur
Carlos Da Silva (Carlos Silva Da Silva)

Décors

Décorateur
Nina Ruseva

Costumes

Costumes
Sonya Despotova

Maquillage

Maquillage
Sofi Hvarleva
Maquillage
Ivon Ivanova
Coiffeur
Rositsa Tsanovska

Direction de production

Superviseur post-production
Jordan Kessler

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Peter Mechkoff

Département artistique

Construction
Alexander Angelov
Décorateur
Petko Angelov
Construction
Svetoslav Angelov
Décorateur
Nikifor Apostolov
Construction
Victor Bikarski
Décorateur
Nikolai Bojinov
Accessoiriste
Dirk Buchmann
Conceptual design
Yasen Denev
Scenic artist
Yavor Dinev (Yavor Denev)
Construction
Nikolai Dikov
Stand-by set dresser
Ivan Dimitrov
Construction
Vencislav Gergov (Ventsislav Gergov)
Model builder
Kolio Guneshki
Coordinatrice département artistique
Anna Hadzhieva
Model builder
Krasimir Ilievski
Scenic artist
Alexander Ivanov
Model builder
Georgy Ivanov
Construction buyer
Petko Ivanov
Sculptor
Plamen Kirchev
Sculptor
Vasko Konakchiev (Vasil Konakchiev)
Construction
Georgi Kotselov (George Kotselov)
Set dresser buyer
Alexander Kotsev
Stand-by props
Yasen Kovachev (Jasen Kovachev)
Construction
Kiril Kovachev
Set dresser buyer
Venzislav Lilov
Directeur de construction
Buddy MacKett
Model builder
Anatoli Malev
Model builder
Vasilii Malev (Vasili Malev)
Draftsman
Stefan Manchev
Model builder
Emanuil Manolov (Manol Manolov)
Construction
Daniel Nikodimov
Scenic artist
Irena Nikulich (Irena Nikolich)
Scenic artist
Lyudmil Nikolov
Draftsman
Nikolai Nikolov
Graphiste
Nikolai Nikolov
Construction
Veselin Nikolov
Sculptor
Martin Ovcharov
Construction
Pavlin Pavlov
Props buyer
Ivan Petrov
Conceptual design
Zvedelin Petrov
Stand-by props
Peter Rakovski
Model builder
Marten Ruskov
Model builder
Kamen Sabev
Props assistant
Bilyana Sapareva
Storyboardeur
Iva Sasheva
Construction
Stamen Savov
Metal construction
Metodi Sharkov
Scenic artist
Eleonora Slavkova
Mechanics
Peter Sotirov
Décorateur
Kalin Stefanov
Décorateur
Rosen Stefanov
Sculptor
Yordan Stoyanov
Décorateur
Yurii Stoyanov (Yuri Stoyanov)
Scenic artist
Yana Stoyanova
Construction
Strahil Strahilov
Construction
Stefan Tasev (Stefan Tassev)
Construction
Teodor Tomov
Scenic artist
Jevko Trendafilov (Zivko Trendafilov)
Model builder
Tzvetan Vasilev
Stand-by set dresser
Konstantin Vladimirov
Storyboardeur
Yanka Yanakova
Construction
Evgeni Yordanov
Painter
Eleonora Slavkova (*)

Son

Mixeur bruitages
Jeremy Balko
Sound editor
Evan T. Chen
Sound designer
Jake Eberle
Mixage post-syncho
Alan Freedman
Sound effects editor
Shawn London
Bruiteur
Sue Pusateri (Susan Pusateri)

Effets spéciaux

Fabricator
Miglena Blagoeva
Superviseur effets spéciaux
Willie Botha
Fabricator
Roald Bratkov
Fabricator
Ivo Zhivko (Ivo Jivkov)
Effets spéciaux
Georgi Karadjov
Fabricator
Peter Kolev
Fabricator
Simeon Nikolov
Animatronics
Lyubomir Petrov
Fabricator
Damyan Tzankov
Pyrotechnics supervisor
Doychin Yondov
Pyrotechnics
Vencislav Yondov

Effets visuels

Digital artist
Stanimir Angelov
Digital artist
Simeon Asenov
Producteur effets visuels
Scott Coulter
Compositeur numérique
Tinko Dimov
Conceptual artist
Venelin Dinkov
Digital artist
Stoian Djorgov
Compositeur numérique
Anton Donchev
Lead 3D character animator
Alex Filipov
Superviseur effets visuels
Nikolay Gachev
Digital artist
Dobri Georgiev
Digital effects artist
Veselina Haralanova (Veselina Georgieva)
Visual effects compositor
Veselina Georgieva
Digital artist
Danail Hadzhiyski
Coordinateur effets visuels
Milosav Hugasian
Digital artist
Jivko Ivanov
Digital artist
Velichko Ivanov
Digital effects artist
Milen Jiliazkov
Color correction
Georgi Karantilski
Digital artist
Ekaterina 'Kuki' Korabelnikova
Digital artist
Ivailo Marinov
Visual effects editor
Jordan Markov
Animateur 3D
Maria Mavrova
Visual effects support staff
Peter Nikolov
Coordinateur effets visuels
Krasimir Paskalev
Coordinateur effets visuels
Vladimir P. Petrov
Effets visuels
Victor Radulov
Compositeur numérique
Dragomir Sarachev
Digital artist
Ivan Sarov
Digital effects artist
Valentin Serafimov
Digital effects artist
Arto Tchividjian
Digital artist
Peter Tomov
Compositeur numérique
Alexander Valev
Compositeur numérique
Tania Vasileva
Digital artist
Valia Zaharinova
Compositeur numérique
Milen Zhelyazkov

Cascades

Stunt team
Asen Asenov
Stunt team
Sonia Atanasova (Sonya Atanasova)
Stunt team
Stefka Batseva
Stunt team
Georgi Dimitrov
Stunt team
Vasil Dimitrov
Stunt team
Dimiter Doichinov
Stunt team
Dian Hristov
Stunt team
Borislav Iliev
Stunt team
George Karlukovski
Stunt team
Ivo Kehayov
Stunt team
Yavor Kehayov
Stunt team
Ivan Kirilov
Stunt team
Todor Lazarov
Stunt team
Krasimir Pashov (Krassimir Manov)
Stunt team
Svetoslav Milenov
Stunt team
Trayan Milenov (Trayan Milenov-Troy)
Stunt team
Velizar Peev
Stunt team
Rumen Petrov
Stunt team
Sasho Petrov
Stunt team
Svetoslav Rangelov
Stunt team
Elitsa Rajeva
Stunt team
Georgi Sergiev
Stunt team
Krasimir Simeonov
Stunt team
Svilen Skerlev
Stunt team
Stanimir Stamatov
Stunt team
Georgi Stanislavov
Stunt team
Alexander Stanoev
Stunt team
Ventzislav Stoyanov (Vencislav Stojanov)
Stunt team
Emil Tonev
Stunt team
Teodor Tsolov
Stunt team
Raicho Vasilev
Coordinateur des cascades
Kaloyan Vodenicharov (Kaloian Vodenicharov)
Stunt team
Boryana Zaborina
Stunt team
Yordan Zahariev
Stunt rigger
Radoslav Parvanov (*)
Coordinateur des cascades
Stanimir Stamatov (*)
Cascades
Stanimir Stamatov (*) (Re-shoots)

Caméra

Grip
Mihail Apostolov
Steadicam operator
Matte Carlesimo (Matteo Carlesimo)
Cadreur caméra
Andrei Chertov ("b" camera) (Andrej Certov)
Grip
Spiro Dichev
Grip
Desislav Dimitrov
Assistant video
Lyubomir Dimitrov
Photographe de plateau
Deyan Donev
Electrician
Hristo Elandjiev
Grip
Stoyan Georgiev
Grip
Lyubo Hristoskov (Lyubomir Hristoskov)
Electrician
Rumen Idakiev
Electrician
Ivailo Kostov
Best boy grip
Nikolai Kostov
Focus puller
Lazar Lazarov ("b" camera)
Lighting best boy
Joro Mihailov
Electrician
Nikolai Mihailov
Assistant caméra
Neven Mihailova ("b" camera)
Electrician
Miroslav Minchev
Electrician
Dimko Minov
Focus puller
Anton Nakov ("a" camera)
Assistant caméra
Boryana Papazova ("a" camera)
Grip
Philip Philipov
Key grip
Shimon Sabbah (Shimon Sabach)
Electrician
Plamen Soklev
Cadreur caméra
Plamen Somov ("a" camera)
Chef éclairagiste
Yehuda Tatarko (Yuda Tatarko)
Electrician
Valeri Yankov
Loader
Borislav Zlatanov (Borislav Zlatinov)

Département costumes

Costume consultant
Jordanna Fineberg
Wardrobe laundress
Daniela Kutsarova
Superviseur garde-robe
Marta Mironska
Seamstress
Tsvetana Pekanova
Assistant garde-robe
Violeta Rusinova
Assistant garde-robe
Jasmina Vasileva-Stoichkova
Assistant garde-robe
Aneta Yotova

Département montage

Contributing editor
Joe Plenys

Département musique

Music mixer
Jim Baldree
Superviseur de la musique
Ashley Miller (Ashley Miller)

Divers

Production cashier
Daniela Ancheva
Assistant de production
Maya Brankova
Assistant de production
Yordan Daskalov
Assistant de production
Radka Deyanova
Assistant de production
Letitsiya Dineva
Assistant de production
Keohar Dukovski
On-set organizer assistant
Igor Eletski
Assistant de production
George Georgiev
On-set organizer assistant
Zahari Grozdanov
Production cashier
Daniela Gushterska
Assistant de production
Sasho Idakiev
On-set organizer assistant
Veselin Ilov
Assistant de production
Ivelin Ivanov
Production accountant
Asya Ivanova
Assistant de production
Ivo Kamenov
Assistant de production
Eli Kostadinova
On-set organizer assistant
Krastyo Krastev
Assistant de production
Desislava Lazarova (Desislava Lazarova)
On-set organizer
Plamen Milanov
Production accountant
Kristina Mileva
Production accountant
Mira Mileva
Assistant de production
Nanyo Nanev (Nanyo Minchev)
Assistant de production
Ana Nesheva
Production business affairs
Lonnie Ramati
Production accountant
Veselin Stankov
Assistant de production
George Stoyanov
Script
Shelly Stoyanova (Second unit)
On-set organizer assistant
Nikolai Tomov
On-set organizer assistant
Dimiter Tsekov
Set supervisor
Keith Van Der Vent
Assistant de production
Daniela Yosifova
Assistant de production
Yanka Yovkova

(*) non crédité