Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Parasites

(Growth)

 Générique final

Distribution des rôles

Jamie Ackerman
Mircea Monroe
Justin Roberts
Christopher Shand
Marco
Brian Krause
Kristin Daniels
Nora Kirkpatrick
Larkin Holberman
Richard Riehle
Gwen Anderson
Mackenzie Brooke Smith
Sarah Holberman
Alexi Wasser
Mason Lane
Ian Patrick Williams
Jake
Robert Pike Daniel
Dr. Macavire
Lou Richards
Sgt. George Seitz
Yousef Abu-Taleb
Liz
Jessica Dercks
Andy
Brad Culver
Karl
Brett Mann
John Maxim
John Suits
Dead man in chair
Jeff Atik
Procession girl
Melissa Bosco
Grave digger 1
Keith Bramet
Experiment nurse
Jennice Butler
Tori
Victoria Campbell
Digger 1
Laurence Cohen
Digger 3
Lary Crews
Korean shop manager
Shin Dong-bom
Korean shop assistant
Ha Eun-Soo
Nurse Angela
Monica Forouzesh
Perfect male 3
Mitch Garrett
Digger 5
Will Garroutte
Experiment doctor
Arman Goshtasbe
Young jamie
Grace Athena Hall
Reporter Henry Adams
John Hartman
Amanda Lane
Jill Hoiles
Digger 4
Derek Housman
Digger 9
Josh Jacobson
Gina
Kate Kelton
Perfect male 2
Adam Kortlever
City council man
Bob Lee
Digger 8
Mike Lupton
Reporter raj kumar
Aly Mawji
Islander (Vigilante)
Jeremy Mayhew
Bartender
Mark McKeown
Korean woman
An Mi-Jung
Rookie cop
Matt Milhomme
Perfect female 2
Valerie Mya
Perfect male 4
Mark Naji
Robert Anderson
Steven R. O'Brien
Perfect female 1
Devon Ogden
Doctor
Joe Ortman
Fredrick
Oren Osnoss
Digger 10
Logan Rapp (Logan Chance Rapp)
Baby Quincy
Britton Reeder
Baby Quincy
Boden Rouse
Reporter debra scott
Tara Samuel
Perfect female 3
Celeste Schweitzer
Bar thug 1
Corey Sheehan
Jason
David Stott
Perfect male 5
Andre Tenerelli
Reporter dianne sloan
Sara Tomko
Digger 7
Daniel Weirs
Worm patient
Harper Willat
Perfect male 6
Jeremy Williams
Procession leader
Lonnie Woodley (Lonnie <Lono> Woodley)
Jen Anderson
Samantha Yonack
Digger 2
Joseph Zachary

Réalisation

Réalisateur
Gabriel Cowan

Écriture

Scénariste
Gabriel Cowan
Collaborateur au script
Matthew Cowan
Consultant déroulé histoire
Charles Dahlgren
Histoire
Gabriel Cowan
Histoire
John Suits
Histoire
Devin Zimmerman

Production

Producteur exécutif
Yousef Abu-Taleb
Co-producteur exécutif
Aileen Adams
Co-producer: Los Angeles
Amal Marie Alan
Producteur exécutif
Kerry Johnson Bailey
Producteur
Amiee Clark
Producteur
Gabriel Cowan
Co-producteur exécutif
Geoffrey Cowan
Producteur exécutif
Monica Forouzesh
Producteur exécutif
Michael Isaac Nathanson
Co-producteur
John Suits

Musique

Musique
Tim Ziesmer

Directeur photo

Directeur de la photographie
Grisha Alasadi (Co-cinematographer)
Directeur de la photographie
Katie Boyum
Directeur de la photographie
Mark Putnam
Directeur de la photographie
Richard J. Vialet

Montage

Monteur
John Suits

Casting

Directeur de casting
Monica Forouzesh

Chef décorateur

Chef décorateur
Michael Lee Nirenberg
Chef décorateur
Jeffrey D. Simon

Direction artistique

Directeur artistique
Jessica Ennis
Directeur artistique
Heather M. Morris

Costumes

Costumes
Elizabeth Brooks (E.B. Brooks)

Maquillage

Maquillage
Nicole Alkire
Assistant maquilleur
Isabel Andrea Bucsa
Assistant makeup artist: Korea
Lee Eun-Jung
Maquillage
Allie Goodnoe
Maquillage
Melanie Hardy
Maquillage
Leah Herzberg
Chef maquilleuse
Kristy Horiuchi
Superviseur maquillages
Dean Jones
Maquillage
Maria Keane
Maquilleur effets spéciaux
Hugo Villasenor
Makeup artist: korea
Kim Young-Soon

Direction de production

Production manager: Korea
Mi-kyung Kim
Directeur de production
Calli C. Parker

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Melissa Bosco
Second assistant director: Los Angeles
Carey A. Campbell
Assistant réalisateur
Jessica Dercks
Assistant réalisateur
Monica Forouzesh
First assistant director: Los Angeles
Travis Huff
First assistant director: Korea
Leony Kim
First assistant director: second unit
Brett Mann
Assistant réalisateur
Mark McKeown
Assistant réalisateur
Benjamin Rotast
Réalisateur deuxième équipe
John Suits

Département artistique

Accessoiriste
George Hatzidimitriou
Property master: Korea
Oh Jee-Hyoun
Accessoiriste
Carolyn King
Storyboardeur
Krystyna Loboda
Décorateur
Eleanor Taft Mueller
Assistant directeur artistique
Siobhan O'Brien
Chef constructeur
Brian Rambonga
Production designer: Los Angeles
Lee Tosca

Son

Bruitages
Joe Barrucco
Sound designer
Joe Barrucco
Mixeur son réenregistrements
Joe Barrucco
Chef monteur son
Joe Barrucco
Mixage son
Gabriel Cowan
Perchiste
Michaela Girouard
Assistant éditeur son
Omar Gorocica
Mixage son
Mychal Herron
Son
Mychal Herron
Sound: Korea
Yi Jae-Eui
Son
Chris Kanchananon
Boom operator: Korea
Park Ki-Young
Son
Christopher Legaspi (Christopher James Legaspi)
Sound editor
Craig Polding
Mixage son
Lin Qiu
Mixage son
Kari Rae Seekins
Prise de son
Kari Rae Seekins
Son
Jason Serrone
Perchiste
David Stott
Son
Sina Youssefzadeh
Boom operator: Korea
Han Yun-Koo

Effets visuels

Chef animateur
Josh Brodsky
Compositor
Louis Katz
Lead compositor
Joe Laude
Paint fix artist
Michael Libby
Producteur effets visuels
Mallory Minor
Creature supervisor
Eliot Sirota
Compositeur numérique
Chris Soyer
Effects animator
Chris Soyer
Matte painter
Luc Steadman
Superviseur effets visuels
Paul Stec
Animateur
Megan Willis
Rendering consultant
Alan Wollenstein

Cascades

Stunt diver
Yousef Abu-Taleb
Cascades
John Caldwell
Doublure cascades
John Cashin
Doublure cascades
Brad Culver
Cascades
Kevin J. Donovan
Chrorégraphe combats
Jill Hoiles
Doublure cascades
Michael Libby
Cascades
Daniel Marshal
Stunt fighter
Jeremy Mayhew
Cascadeur
Corey Sheehan

Caméra

Second assistant camera: Los Angeles
Timothy Bauer
Key grip
Shawn 'Bigwheel' Bidwell
Cinematographer: Los Angeles
Scott R. Boettle
Electrician
Ko Bong-Sung
Electrician
Bryce Boucher
Steadicam operator
Katie Boyum
Cadreur caméra
Katie Boyum
Electrician
Chung Byung-Eun
Cadreur caméra photographie additionnelle
Jeff Carolan
Jib operator
Chang-Hwan
Cadreur caméra photographie additionnelle
Jeffrey Coraline
Jib operator
Choi Dong-Hwa
Deuxième assistant caméra
David Edsall
Directeur de la photographie aérienne
Tom Fitzgerald
First assistant camera: second unit
Tom Fitzgerald
Gaffer: Los Angeles
Coby Garfield
Best boy electric
Joseph Giroux
Still photographer: Los Angeles
Mary Gonzales
Still photographer: pick-ups
Mary Gonzales
Dolly grip
Ethan Gutt
Second assistant camera: additional photography
Alex Hoffman
Gaffer: Los Angeles
Collis Huntington
First assistant camera: Korea
Lee Hyo-Jae
Grip
Yoon Jai-Ham
Grip
Koh Jea-Wook
Director of photography: Korea unit
Woo Tony Joun
Grip
Woo Tony Joun
Electrician
Park Ju-Hyun
Electrician: Los Angeles
Justin Kemper
Deuxième assistant caméra
Korell Kline
Premier assistant caméra B
Andy Knapp
First assistant camera: Los Angeles
Eric Matos
Gaffer
Brandon James Maxham
Key grip
Brandon James Maxham
Second assistant camera: "b" camera
Matthew Milhomme
Premier assistant caméra
Lawrence Montemayor
Electrician
Kim Myung-Gwan
Electrician: Los Angeles
Nicholas Piatnik
First assistant camera: additional photography
Rob Pittman
Electrician
Shin Sang-Yeul
Key grip
Kim Seung-Chul
Best boy electric
Corey Sheehan
Electrician
Lee Si-Hyung
Electrician
Justin Weinstein
Photographe de plateau
Harper Willat
Second assistant camera: Los Angeles
Jen Woldrich

Département costumes

Habilleuse
Rosalie Alvarez
Habilleuse
Karen Cordell
Wardrobe assistant: Korea
Kim John-Sim
Habilleuse
Cindy Pemberton
Assistant costume designer
Suzanne Scott
Garde-robe : Korea
Shin Seung-Wee

Département montage

Assistant monteur
John Caldwell
Assistant monteur
Becky Fogel
Color consultant
Charles Haine
Assistant monteur
Woo Tony Joun
Digital intermediate producer
Leandro Marini
On-line editor
Toby Martisius

Département musique

Compositeur : musique additionnelle
Nora Kirkpatrick
Composer: opening titles theme
Alec Puro
Percussionist
Peter Retzlaff

Divers

Location assistant
Aileen Adams
Assistant régisseur
Joseph Alosso
Police consultant
John Cashin
Script
Jessica Dercks
Production assistant: Korea
Lee Eui-Sun
Craft service
Karen Fallon
Location assistant
Jennifer Forouzesh
Production administrator
Kimmia Forouzesh
Assistant de production
Andrew Gerges
Production assistant: Korea
Lee Gi-Yull
Assistant de production
Michaela Girouard
Caterer
Nora Gunner
Assistant de production
Verona Jianni
Assistant de production
Justin Kornmann
Script supervisor: Los Angeles
Michelle Manas-Parro (Michelle Manas)
Assistant de production
Matt Milhomme
Caterer
Marty Pascoe
Assistant de production
Rebecca Pollak
Opening titles
Alec Puro
Assistant de production
Aldo Rodriguez
Régisseur
Benjamin Rotast
Armorer
Jason Stec
Production assistant: Korea
Chung Tae-Oh
Location assistant
Johnathan Wolf
Assistant de production
Amy Young
Assistant de production
Rayka Zehtabchi

(*) non crédité