Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Contagion

(Paragraf 78)

 Générique final

Distribution des rôles

Gudvin
Gosha Kutsenko (Yuriy Kutsenko)
Skif
Vladimir Vdovichenkov
Lisa
Anastasiya Slanevskaya
Festival
Grigoriy Siyatvinda
Spam
Anatoliy Belyy
Lyuba
Stanislav Duzhnikov
Pay
Aziz Beyshenaliev
Doktor
Yusup Bakhshiev
Général
Aleksandr Tyutin
Stantsionnyy doktor
Aleksey Malashkin
Marta
Marina Bakhshieva
Nachalnik tyurmy
Mikhail Efremov
Nachalnik okhrany
Aleksey Ogurtsov
Glaz
Timofey Bayer (Timofey Bayer-Kozhukhar)
Chlen voennogo tribunala (crédit seul)
Sergey Shakurov
Chlen voennogo tribunala (crédit seul)
Viktor Verzhbitskiy
Chlen voennogo tribunala (crédit seul)
Mariya Kiselyova
Khozyain kafe
Mikhail Mukhtasipov
1-yy pekhotinets
Sergey Stakhov
2-oy pekhotinets
Yuriy Lukashevskiy
3-iy pekhotinets
Aleksey Korolyov
1-yy pilot
Konstantin Gatsalov
2-oy pilot
Pavel Trubiner
Devushka za barnoy stoykoy
Darya Krivonogova
Okhrannik
Aleksandr Fastovskiy
Sobaka Keysi
Keysi

Réalisation

Réalisateur
Mikhail Khleborodov

Écriture

Scénariste
Mikhail Khleborodov
Participation
Galina Koltunova
Participation
Yusup Bakhshiev
Roman
Ivan Okhlobystin

Production

Producteur
Bakhshiyev (Yusup Bakhshiev)
Producteur exécutif
Nadezhda Barykina
Producteur associé
Iskander Galiev
Producteur associé
Ervin Ilizirov
Producteur exécutif
Sergei Lysogor
Producteur associé
German Mishiev
Producteur
Taknov (Viktor Taknov)
Producteur exécutif
Dmitri Yudayev

Musique

Musique
Tobias Enhaus (Tobias Enhus)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Sergey Kozlov (Sergey Kozlov)

Montage

Monteur
Pavel Andryushchenko (Pavel Andryushenko)
Monteur
Mikhail Khleborodov

Casting

Directeur de casting
Olga Dubovitskaya

Chef décorateur

Chef décorateur
Maksim Fesyun
Chef décorateur
Konstantin Melnikov

Direction artistique

Directeur artistique
Konstantin Melnikov

Décors

Décorateur
Andrey Pichugin
Décorateur
Aleksei Solomentsev

Costumes

Costumes
Nadezhda Balandina
Costumes
Maksim Pazilov

Maquillage

Superviseur maquillages
Vladimir Gurkin
Assistant makeup supervisor
Natalya Levchenya
Superviseur maquillages
Marina Zhuravlyova

Direction de production

Directeur de production
Oksana Rankova

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Ilya Iskra (Props)
Premier assistant réalisateur
Galina Koltunova
Réalisateur deuxième équipe
Galina Koltunova
Réalisateur deuxième équipe
Pavel Mirzoev
Assistant réalisateur
Natalya Rusetskaya (Props)
Assistant réalisateur
Svetlana Shemyakina (Props)

Département artistique

Accessoiriste
Roman Aninarov
Assistant production designer
Ildar Gatin
Accessoiriste
Olesya Gidrat
Accessoiriste
Sergey Kadyrleyev
Storyboardeur
Sergey Kurchenko
Accessoiriste
Irina Lapinova
Assistant production designer
Yuliya Makushina
Accessoiriste
Sergey Nikolaev
Assistant production designer
Tatyana Tkachenko
Assistant production designer
Andrey Vargotsky

Son

Mixeur son réenregistrements
Anton Balaban
Sound assistant
Yevgeny Denisov
Son
Pavel Doreuli
Son
Sergei Karpenko
Sound assistant
Andrey Kupriyanov
Sound assistant
Sergey Kurbatov
Sound assistant
Kirill Pushkin
Sound assistant
Maxim Reinbah
Sound assistant
Igor Ushankov

Effets spéciaux

Pyrotechnician
Eduard Akopov
Pyrotechnician
Aleksey Belonosov
Special effects director
Ilya Churinov
Pyrotechnician
Vyacheslav Gusarov
Atmospheric effects
Aleksandr Komarkov
Special effects director
Gleb Lokshin
Special plastic effects
Andrey Novikov
Pyrotechnician
Yevgeni Pokrovsky
Effets spéciaux
Igor Titov
Pyrotechnician
Aleksandr Zhurikhin

Effets visuels

Computer graphics supervisor
Bogdanov Vyacheslav
Compositing
Chelomov Alexey
Assistant supervisor
Elena Lotanova (Elena Lotanova)
Compositing
Timofey Goloborodko
Background artist
Aleksandr Ilyichov
Modeling and visualization
Alexey Kalinchikov
Modeling and visualization
Andrey Konkin
Interface designer
Dmitry Kozhin
Modeling and visualization
Igor Kudryavtsev
Title design
Lacis Normund
Superviseur effets visuels
Vladimir Leschinski
Compositing
Nikolay Malyshev Ulitka
Texture artist
Natalya Mazevich
Compositing
Vitaly Nefyodov
Modeling and visualization
Vyacheslav Onipko
Cgi coordinator
Sergeev Mikhail
Modeling and visualization
Dmitri Shirokov
Visual effects assistant supervisor
Tatyana Tarakanova
Digital intermediate colourist
Martin Wells

Cascades

Aerial stunts
Dmitry Aksyonov
Cascadeur
Oleg Botin
Cascades
Martin Ivanov
Cascades
V. Ivanov (Vyacheslav Ivanov)
Aerial stunts
Dmitry Koshevoy
Aerial stunts
Alexander Kraevskiy
Chrorégraphe combats
Vladimir Orlov
Coordinateur des cascades
Vladimir Orlov
Cascadeur
Nikolay Pavlyuk
Stunt player
Oleg Poddubnyy
Cascadeur
Valery Rybin
Aerial stunts
Vladimir Shishkin
Cascadeur
Yury Tomilin

Caméra

Technicien caméra
Aleksey Anishchenkov
Technicien caméra
Ilya Anishchenkov
Key grip
Andrey Chmul
Assistant camera
Pyotr Dyakov (Second unit 2)
Deuxième assistant caméra
Vitaliy Ershov
Dolly grip
Aleksey Grigoryants
Technicien caméra
Sergey Kantsedal
Second camera operator
Anton Kostromin (Second unit 1)
Cadreur caméra
Mikhail Kvirikadze (Second unit 2)
Éclairagiste
Nikolay Lavrov
Focus puller
Robert Letomisky (Robert Litomisky)
Dolly grip
Sumbad Manukyan
Focus puller
Klaudija Milutinov (Second unit 2)
Focus puller
Oleg Moshchelkov (Second unit 1)
Éclairagiste
Ruslan Nemchinsky
Technicien caméra
Maksim Petrov
Steadicam assistant
Atila Pfefer (Attila Pfeffer)
Playback
Nikita Podberyozny
Steadicam assistant
Barna Princz (Barnabás Princz)
Cadreur caméra
Balázs Révész (Camera "a")
Steadicam
Balash Revez (Balázs Révész)
Second unit cinematographer
Yuri Saranduk
Cadreur caméra
Kirill Speranskiy (Second unit 1)
Playback
Yegor Surovtsev
Steadicam assistant
Tas Szulusi (Tas Szöllösi)
Grip
Anatoly Takhchidi
Éclairagiste
Kirill Velikanov
Technicien caméra
Nikolai Zakharov
Technicien caméra
Andrey Zdorov
Chef éclairagiste
Mikhail Zherdin
Grip
Dmitry Zotov

Département costumes

Assistant costume designer
Aleksandr Konoshenkov
Assistant costume designer
Madina Tsatsayeva

Département montage

Digital colorist
Timofey Goloborodko
Film scanning
Artyom Leonov
Assistant monteur
Sergey Zadoyanyy

Département musique

Composer
Robert L. Bennett Jr. (Additional score) (Robert Leslie Bennett)
Orchestrator
Stephen Coleman (Conductor)
Orchestrator
Tim Davies
Composer
Thorsten Laewe (Additional music)
Préparation musicale
Robert Puff
Composer
H. Scott Salinas (Additional music)
Monteur musique
H. Scott Salinas
Score mixer
Fredrik Sarhagen (Orchestral recording)

Divers

Film conformist
Andreev Dan
Consultant
Candidate of Medical Sciences Kosheleva I.V. (Irina Kosheleva)
Assistant de production
Leonid Melamud
Screenplay consultant
Stas Rostotsky (Stanislav F. Rostotskiy)
Final conformist
Ryjonkov Evgeni
Consultant
member of the Russian Academy of Medical Sciences Sergiyev V.P. (Vladimir Sergiyev)

(*) non crédité