Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Organizm

(Living Hell)

 Générique final

Distribution des rôles

Frank Sears / Dr. Yevgeni Tarasov
Johnathon Schaech
Carrie Freeborn
Erica Leerhsen
Col. Erik Maitland
James McDaniel
Glenn Freeborn
Jason Wiles
Lt. Gregg Arbogast
Terence Jay
Pfc. Aneta McQueen
Charissa Allen
Sgt. Wayne Teegarden
Dylan Kenin
Pfc. Una Fernandes
Judy Herrera
Sgt. Walter Kinoshita
Vic Chao
Torbin Struss
Josh Berry
Tristam Sears
Daniel Beer
Gen. Kenneth Lavigne
Rick Herod
Pfc. Kermit Shourt
Joshua Rollins
Eleanore Sears
Darlene Kegan
Pvt. Tito Zaremba
Diego Lopez (Diego Joaquin Lopez)
Gayle Osterloh
Liezl Carstens
Perry Redwing
Fredrick Lopez
Cpt. Luce Neel
Daniel Hubbert
Young Frank Sears
Angelo Martinez
Virgil Redwing
Lew Alexander
Ricco Lovejoy
Stormy Garcia
Gen. Von Torrence
T. Jay O'Brien
Nikki Ziker
Natasha Pertile
Kaz Redwing
Haleigh Sanderson
Ruby Seitz
Molly Weber
PA Announcer (voice)
John Weitz (*)

Réalisation

Réalisateur
Richard Jefferies

Écriture

Scénariste
Richard Jefferies

Production

Producteur
Deborah Del Prete
Producteur
David S. Greathouse
Producteur
Richard Jefferies
Producteur
Gigi Pritzker
Line producer
Alton Walpole

Musique

Musique
Terence Jay

Directeur photo

Directeur de la photographie
Eric Leach

Montage

Monteur
Russell Denove

Casting

Directeur de casting
Ferne Cassel

Chef décorateur

Chef décorateur
Mark Alan Duran

Direction artistique

Directeur artistique
Bjarne Sletteland

Décors

Décorateur
Gabrielle Petrissans

Costumes

Costumes
Barcie Waite

Maquillage

Key assistant hair stylist
Lorraine Alex (Lorraine N. Alex)
Key makeup artist
Gretchen Bright
Maquilleur effets spéciaux
Connie Cadwell
Maquilleur effets spéciaux
Brian Demski
Chef coiffeuse
Herb Dewing
Maquilleur effets spéciaux
David Greathouse
Creature effects crew
Bryan Jones
Makeup effects supervisor
Gary Jones
Special makeup effects producer
Robert Kurtzman
Assistant hair stylist
Yvette Meeley (Yvette Meely)
Maquilleur effets spéciaux
Sean Rodgers
Special makeup effects supervisor
Alan Tuskes
Assistant maquilleur
Frieda Valenzuela
Assistant maquilleur
Corey Welk

Direction de production

Directeur de production
Alton Walpole

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Dennis Crow
Assistant réalisateur
Janet Davidson
Second deuxième assistant réalisateur
Marcia Woske
Réalisateur deuxième équipe
Gary Jones (*)

Département artistique

Accessoiriste
Phyllis Detrich
Coordinatrice département artistique
Lyn Gawron
Lead scenic
Lynn A. Johanson
Lead man
Edward McLoughlin
Décorateur de plateau
Cee Moravec
Product placement
Brendan Shepherd
Storyboardeur
Edwin Kinji Ushiro

Son

Bruiteur
Greg Barbanell (Gregg Barbanell)
Perchiste
Michael Becker
Opérateur son
Bayard Carey
Sound effects editor
Jonathan Coomes
Mixage post-syncho
Alan Freedman
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Prise de son
Matt Reale (Matthew Reale)
Mixeur son réenregistrements
Jason Schmid
Mixeur son réenregistrements
Brian Slack
Mixeur bruitages
Lucy Sustar
Utility sound
John Weitz
Utility sound
Ryland Witten-Smith

Effets spéciaux

Special effects contact lenses
Kevin Carter
Technicien effets spéciaux
Daniel Holt
Effects foreman
Gary Petersen

Effets visuels

Compositeur numérique
Ulysses Argetta
Digital artist
Ryan Carter
Effets visuels
Thomas R. Dickens
Compositeur numérique
Buddy Gheen
Producteur effets visuels
Robert Kurtzman
Visual effects editor
Quan Lin
Digital effects artist
Andrew Sagar
Digital artist: Precinct 13
Jason Shulman

Cascades

Cascades
Rick Avery
Cascadeur
Edward A. Duran
Stunt driver
Peter Epstein
Coordinateur des cascades
Al Goto
Coordinateur des cascades
John Koyama

Caméra

Electrician
Phil Abeyta
Additional grip
Nick Barros
Best boy grip
Jeff Bettis
Deuxième assistant caméra
Beau Chaput
Additional grip
Kenneth Coblentz
Additional grip
Edward Duran (Edward A. Duran)
Electrician
Allen Eaves
Electrician
Miles Eckhardt (Miles Eckhart)
Additional grip
Tobin Espeset
Electrician
Ben Estrada
Additional grip
Matthew Halbert
Additional grip
Paul Herrera
Best boy
Leonard Hoffman (Leonard E. Hoffman)
Additional grip
David Lente (David Leite)
Electrician
A. Bruce Lewis (Bruce Lewis)
Premier assistant caméra
Dominic Mainl
Cadreur caméra
B.J. McDonnell (BJ McDonnell)
Dolly grip
Dan Nordquist
Gaffer
Gustavo Oliva
Cadreur caméra
Georgia Packard
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Georgia Packard
Film loader
Alexander Paul
Deuxième assistant caméra
James R. Powell
Additional grip
Jason Prentice
Electrician
Aldous Register (Aldous Regster)
Assistant camera: insert unit
Mark Robinson
Additional grip
Rich Romero (Richard Romero)
Electrician
Valentino Schubert (Val Schubert)
Unit still photographer
Lorey Sebastian
Retour vidéo
Kirk Sellinger
Electrician
David Brent Smith
Additional grip
John Sneesby
Additional grip
Jim Threadgill
Premier assistant caméra
Vali Valus
Key grip
Michael Warren

Département costumes

Superviseur costumes
Blanca Garcia

Département montage

Post-production consultant
Joe Fineman
Post-production assistant
Robert Vertrees
Post-production assistant
Nick Wenger

Département musique

Superviseur de la musique
Daniel Hubbert

Divers

Set medic
Doug Acton
Set armorer
David E. Augustson
Additional medic
Paul Baca
Attaché de presse
Stacia Brigham
Attaché de presse
Geno Caggiano
Production accountant
Sam Childs
Chef
Scott Clapp
Key production assistant
Carrigan Compton
Set production assistant
J.J. Dalton
Location assistant
Sue Foley (Susan Foley)
Chef assistant
Augustin Gonzales
Studio teacher
Julie Hahn
Completion bond company representative
Michael J. Harker
Production financing
Ali Jazayeri
Location assistant
Kathryn Jones
Assistant régisseur
Pablo Kelly
Chef
John Krebbs
Helicopter pilot
Manfred Leuthard
Set production assistant
Leigh Maney
Chef assistant
Matt Medina
Craft service assistant
Beatrice O'Gutierrez
Additional medic
Dale O'Malley
Craft service assistant
Aleshia O'Neill
Key craft service
Patty Perkins
Producteur délégué
Chris Ranta
Payroll accountant
Jackie Roberts (Jacqueline Roberts)
Script
Jan Rudolph
Additional medic
Marissa Salgado
Product placement
Brendan Shepherd
Assistant de production
Elizabeth Slagsvol
Assistant coordinateur de production
Elaine Thompson (Elaine K. Thompson)
Régisseur
Sam Tischler
Coordinateur de production
Dawn Todd
Secrétaire de production
Rebecca Kate Verdolino
Travel manager
Rebecca Kate Verdolino
Runner
Robert Vertrees
On-set production assistant
Andrea Vestrand

(*) non crédité