Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

My Name Is Bruce

(My Name Is Bruce)

 Générique final

Distribution des rôles

Bruce Campbell
Bruce Campbell
Kelly Graham
Grace Thorsen
Jeff
Taylor Sharpe
Mills Toddner / Wing / Sign Painter
Ted Raimi
Mayor
Ben L. McCain
Cheryl
Ellen Sandweiss
Frank
Tim Quill (Timothy Patrick Quill)
Dirt Farmer
Dan Hicks
Clayton
Logan Martin
Little Debbie
Ali Akay
Big Debbie
Ariel Badenhop
Guan-Di / Cavealien Monster
James J. Peck
Petra
Jennifer Brown (Jen Brown)
Cinematographer
Kurt Rauf
Hack Director / Annoyed Townie
Mike Kallio (Michael Kallio)
Tiny
Adam Boyd
Fan #1
Stephen A. White
Fan #2
Mike Estes
Fan #3
Michael Meyer
Wheelchair Fan
Vincent Angelini
Kasey
Janelle Farber
Charlene
Dana D. Turner
Soccer Mom
Elise Passante
Skippy
Tayves Pelletier
Liz
Hallie Cameron
Hank
Steve Carlson
Edna
Catherine Rowe
Split Man
Robert Faulconer
Farmer
Butch McCain
Shot in the Chest Guy
Mike Campbell
Shot in the Shoulder Guy
Colin Campbell
Shot in the Arm Guy
Randy Granstrom
Shot in the Leg Guy
John Bach
Shot in the Ear Guy
Kenny Juttner
Bicycle Kid
Mason Faulconer
Old Lady
Flora R. Albano
Disinterested Townie
Jeff Hunter
Stripclub Dancer
Jennifer Diaz
Studio Shemp
Mike Richardson
Bowling Shemp
Craig 'Kif' Sanborn (Craig Sanborn)
Sam 'n Rob
Loki
The Milkman
Ronald P. Zwang
Oregon Rain
Dan Daniella
Oregon Rain
Brian Tamblin (Brian Tamblin)
Oregon Rain
Nick Vitiello
Oregon Rain
Tyler Hulsey
Cavealien Patrol #2
Stacy Schrag
Cavealien Patrolman
Shane Skinner
1st AD Shemp
Kieran Henthorn (*)
Gold Lick Citizen
Danielle Kelly (*)
Gold Lick Townie
Jeffrey Scott Kindred (*)
Producer Shemp
Gary Kout (*)
Cave Patrol
Casey Larios (*)
Guan-Di #2
David Moore (*)
Sasquatch Shemp
Jackson Rowe (*)
Gold Lick Townie
David Salsa (*)
Studio Shemp
Chris Tongue (*)

Réalisation

Réalisateur
Bruce Campbell

Écriture

Écriture
Mark Verheiden

Production

Producteur
Bruce Campbell
Line producer
Gary Kout
Producteur
Mike Richardson
Producteur associé
Craig Sanborn
Producteur associé
Chris Tongue

Musique

Musique
Joseph LoDuca
Co writer "The Legend of Guandi"
Ben L. McCain

Directeur photo

Directeur de la photographie
Kurt Rauf

Montage

Monteur
Scott Smith (M. Scott Smith)

Chef décorateur

Chef décorateur
George Costello

Décors

Décorateur
Jesus Teran

Costumes

Costumes
Claudia Everett

Maquillage

Wig maker
Jakey Hicks
Chef maquilleuse
Amanda Needham
Assistant maquilleur
Jessica Needham
Makeup effects technician
Lancel Reyes
Assistant hair stylist
Erin Walters
Assistant maquilleur
Erin Walters

Direction de production

Superviseur post-production
Bob Gill

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Shawn Dyrdahl
Deuxième assistant réalisateur
Dara Etzel
Réalisateur deuxième équipe
Michael Kallio ("Hollywood Now" TV Footage)
Premier assistant réalisateur
Joel Morales

Département artistique

Lead man
Brent Emery
Accessoiriste
Tommy Estridge
Graphic art
Bryan Planer
Graphic artist
Craig Sanborn
Décorateur
Jesus Teran

Son

Bruiteur
Alex Brilliandt
Sound designer
George R. Groves Jr.
Sound utility
Paul Harris
Bruiteur
John Maynard
Mixeur réenregistrements
Sean McCoy
Chef monteur son
Sean McCoy
Mixage son
Jesse Nordhausen
Perchiste
Creed Spencer
Monteur bruitages
Marc Sutton

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Tyler Boggs
Superviseur effets spéciaux
William Boggs
Special effects makeup intern
Vanessa Howe
Technicien effets spéciaux
Carly Sertic
Special effects foreman
Clay Van Sickle
Technicien effets spéciaux
Michael Kallio (*)

Effets visuels

Producteur effets visuels
Chris Patton

Cascades

Coordinateur des cascades
William Boggs
Utility stunts
Clay Van Sickle

Caméra

Grip
Levi Anderson
Electrician
Eric Bixler
Rigging electrician
Chris 'Chalky' Chalk
Best boy grip
Errin Connors
Premier assistant caméra
Kyril Cvetkov ("b" camera)
Cadreur caméra
Mark T. Elliott (Behind-the-scenes)
Electrician
Paul Fanning
Casting videographer
Rocky Garrotto
Key rigging grip
Rocky Garrotto
Photographe de plateau
David Gibb
Best boy electric
Brad Irvin
A-camera/steadicam operator
Mark Karavite
Rigger
Kirk McKenzie
Key grip
Gary Sauer
Gaffer
Anthony 'Spike' Simms
Retour vidéo
Brent Streeper
Electrician
Joe Vitellaro
Dolly grip
James 'Junior' WilderHancock (James WilderHancock)

Département montage

First assistant editor
Steve La Ponsie
Tape to film colorist
Travis Dutch (*)

Département musique

Score mixer
Scott Davidson
Composer
Simon Etchell (Additional music)

Divers

Assistant de production
Aaron Allen
Animateur
David Bui Castanien (Dark horse indie logo title)
Co-director
Mark T. Elliott (Behind-the-scenes)
Animal trainer
Lauren Henry
Assistant de production
Kieran Henthorn
Réalisateur
Michael Kallio (Behind-the-scenes)
Laboratory technician
Rochelle Kneisley (Rochelle Kneisely-Fisher)
Assistant de production
Ben Lipsey
Craft service
Rachel Lipsey
Assistant coordinateur de production
Elle Martini
Doublure
David Moore
Coordinateur de production
Dawnn Pavlonnis
Key set production assistant
Travis Rehwaldt
Set production assistant
Jackson Rowe
Creative consultant
Bud S. Smith
Animal coordinator
Roland Sonnenburg
Stage manager
Jesus Teran
Script
Corrinne Theodoru
Bee keeper
Paul Harris (*)

(*) non crédité