Welcome to Willits
(Welcome to Willits)
Générique final
Distribution des rôles
- Brock
- Bill Sage
- Jeremiah
- Chris Zylka
- Courtney
- Anastasia Baranova
- Peggy
- Sabina Gadecki
- Zack
- Garrett Clayton
- Klaus
- Thomas Dekker
- Besh
- Karrueche Tran
- Cassie
- Keelin Woodell
- Possum
- Rory Culkin
- Derek
- Dolph Lundgren
- Jackson
- Serge Levin
- Capitaine Carter
- Shad Gaspard
- Perp
- Tim Ryan
- Donnie
- Joe LoCicero
- Buddy
- John D. Hickman
- Alien
- Roman Armstrong
- Alien
- Christopher Doss
- Tabitha
- Erica Eynon
- Elle-même
- Poppy the Possum
Réalisation
- Réalisateur
- Trevor Ryan
Écriture
- Scénariste
- Tim Ryan
Production
- Producteur exécutif
- Brandon Baker
- Co-producteur exécutif
- Leslie Cimino
- Producteur associé
- Jonah Fuller
- Producteur exécutif
- Matthew Helderman
- Producteur
- Jon Keeyes
- Producteur associé
- Jesse Korman
- Producteur
- Scott Levenson
- Producteur exécutif
- Serge Levin
- Producteur
- Jordan Yale Levine
- Producteur associé
- Jonathan Lipnicki
- Producteur exécutif
- Joe Listhaus
- Producteur associé
- Amanda Ramirez
- Producteur exécutif
- Michael J. Rothstein
- Producteur exécutif
- Jonathan Ryan
- Producteur exécutif
- Tim Ryan
- Producteur exécutif
- Amar Sanghani
- Producteur
- Shaun S. Sanghani
- Producteur exécutif
- Richard Switzer
- Producteur exécutif
- Luke Dylan Taylor (Luke Dylan Taylor)
Musique
- Musique
- Jeremy Little
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Che Broadnax
Montage
- Monteur
- Phillip Blackford
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Danica Vallone
Direction artistique
- Deuxième équipe
- Reid Embrey
- Directeur artistique
- Mollie Wartelle
Costumes
- Costumes
- Kimberly Rice
Maquillage
- Maquillage
- Shera Vanya Griffin
- Assistant maquilleur
- Allison Lacour
- Chef maquilleuse
- Rey Medrano
- Key makeup artist
- Alexis Rogers
- Creature effects sculptor
- Brian Wade
- Lab technician
- Cody J. Wilkins
Direction de production
- Directeur de production
- Melissa Kirkendall
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Chris Butcher
- Premier assistant réalisateur
- Xavier Hamel (Second unit)
- Réalisateur deuxième équipe
- Steffen Schlachtenhaufen
Département artistique
- Alien set designer
- Andy Arrasmith
Son
- Perchiste
- Scott Crain
- Mixage son
- Phillip Perpich
- Perchiste
- Steve Sullivan
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Vincent J. Guastini
- Maquillage effets spéciaux
- Dezzy Hartley
- Painter
- Josh Wasylink
Effets visuels
- Digital effects artist
- Adam Lima
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Jim Henry
Caméra
- Bestboy grip
- Jean-Paul Bernard
- Swing
- David Jonathan Clark (Grip & electric)
- Digital imaging technician
- Khayyam Khan
- Best boy electric
- Joseph Kucera
- Best boy
- Colin Lutke (Electric)
- Premier assistant caméra
- Michael Macasa
- Premier assistant caméra
- Kyle Novak
- Key grip
- Connor Sullivan
Divers
- Social media manager
- Tzeitel Abrego
- Production legal services
- Jordan Beckerman
- Set pa
- Spencer W. Brown
- Social media
- Jason Cain
- Set production assistant
- Richard E. Carter II
- Social media
- Christina Huff
- Production accountant
- Pamela Jones
- Social media
- Kristine Knapp
- Insurance broker
- Emory Maginnis
- Social media
- Ryan Manns
- Assistant producteur
- Mandi Murro (Jordan Yale Levine / social media)
- Basecamp production assistant
- Alana Pate
- Social media manager
- Valerie May Rivett
- Social media
- Karleigh Strickfaden
- Travel agent
- Sabrina Toth
(*) non crédité