Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mutants

(Mutants)

 Générique final

Distribution des rôles

Sonia
Hélène de Fougerolles
Marco
Francis Renaud
Virgile
Dida (Dida Diafat)
Perez
Marie-Sohna Condé (Marie-Sohna Conde)
Franck
Nicolas Briançon
Dany
Luz Mando (Luz Mandon)
Abel
Driss Ramdi
Paul
Grégory Givernaud
Jeune fille
Justine Bruneau
Mutant
Jérémy Loth
Mutant
Sébastien Rouquette
Mutant
Frédéric Troussier
Mutant
Cyril Hipaux
Mutant
Nicolas Leprêtre
Mutante
Cécile Corsalan
Cascadeur mutant
Emmanuel Lanzi
Cascadeur mutant
Frédéric Alhinho
Cascadeur mutant
Yves Girard
Cascadeur mutant
Patrick Vo
Cascadeuse mutante
Marie Dang

Réalisation

Réalisateur
David Morley (David Morlet)

Écriture

Scénariste
Louis-Paul Desanges
Scénariste
David Morlet

Production

Producteur
Alain Benguigui
Producteur
Thomas Verhaeghe

Directeur photo

Directeur de la photographie
Nicolas Massart

Montage

Monteur
Romain Namura

Casting

Directeur de casting
Aurélie Guichard

Chef décorateur

Chef décorateur
Jérémie Streliski

Direction artistique

Directeur artistique
Olivier Afonso

Costumes

Costumes
Cécile Guiot

Maquillage

Chef coiffeuse
Mélanie Gerbeaux (Mélanie Gerbeaux)
Maquilleur effets spéciaux
Amelie Grossier
Maquilleur effets spéciaux
Laetitia Hillion
Maquilleur effets spéciaux
Frédéric Lainé
Maquilleur effets spéciaux
Pascal Larue
Maquillage
Laura Ozier

Direction de production

Assistant directeur de production
Nicolas Leprêtre
Superviseur post-production
Nicolas Leprêtre
Directeur de production
Mathieu Verhaeghe

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Laure-Anne Nicolet
Premier assistant réalisateur
Stéphane Reus

Département artistique

Storyboardeur
Jonathan Delerue
Chef constructeur
Lionel Dijoux
Painter
Ingrid Marcille
Assistant decorator
Damien Masson
Assistant directeur artistique
Clemence Rafin
Props maker
Virgile Regnault

Son

Sound editor
Louis Bart
Bruiteur
Christophe Bourreau
Sound editor
Christophe Colson
Supervising sound designer
Gregoire Couzinier
Mixage son
Renaud Michel
Perchiste
Stéphane Roché

Effets spéciaux

Special effects contact lenses
Kevin Carter
Superviseur effets spéciaux
Nicolas Herlin

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Stephane Bidault
Digital effects artist
Nicolas Delbecq
Effets visuels
Jean-Antoine Lacolle
Digital artist
Romain Moussel
Digital artist
Bes Paul-Emmanuel
Compositeur numérique
Christian Tomikowski
Superviseur effets visuels
Charles-Axel Vollard

Cascades

Chrorégraphe combats
Emmanuel Lanzi

Caméra

Assistant video
Simon Bourrat
Photographe de plateau
Julien Cauvin
Deuxième assistant caméra
Daniel Marie-Sophie
Premier assistant caméra
Denis Gaubert (Second unit)
Focus puller
Alexandre Léglise
Electrician
Sabrina Perinet
Chief electrician
Vincent Ricoux
First assistant camera:second unit
Frédérique Saj
Electrician
Bruno Seguer
Grip
Jean-Mary Vodoz

Département musique

Assistant monteur musique
Pablo Chazel
Composer
Gregoire Couzinier (Additional music)
Composer
Thomas Couzinier (Theme music)

Divers

Production accountant
Adrien Overlot

(*) non crédité