Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Westworld

(Westworld)

 Générique final

Distribution des rôles

Dolores Abernathy
Evan Rachel Wood
Man in Black
Ed Harris
Maeve Millay
Thandie Newton
Teddy Flood
James Marsden
Bernard Lowe
Jeffrey Wright
Dr. Robert Ford
Anthony Hopkins

Créateur

Créateur
Jonathan Nolan

Réalisation

Réalisateur
Jonathan Nolan
Réalisateur
Fred Toye

Écriture

Scénariste
Lisa Joy
Scénariste
Jonathan Nolan
Scénariste
Michael Crichton
Scénariste
Halley Wegryn Gross
Scénariste
Charles Yu

Production

Producteur exécutif
J.J. Abrams
Executive producer / producer
Bryan Burk
Producteur exécutif
Lisa Joy
Producteur exécutif
Jonathan Nolan
Executive producer / producer
Jerry Weintraub
Co-producteur
Bruce Dunn
Co-producteur
Susan Ekins
Co-producteur exécutif
Kathy Lingg
Producteur associé
Noreen O'Toole
Co-producteur
Stephen Semel
Co-producteur exécutif
Athena Wickham
Co-producteur
David Auge
Co-producteur exécutif
Richard J. Lewis
Producteur
Cherylanne Martin
Co-producteur exécutif
Roberto Patino
Producteur superviseur
Daniel Thomsen
Co-producteur exécutif
Kath Lingenfelter
Producteur consultant
Alan Poul
Producteur superviseur
Ed Brubaker
Producteur superviseur
Dominic Mitchell
Producteur consultant
Bridget Carpenter
Co-producteur exécutif
Scott Stephens

Musique

Musique
Ramin Djawadi

Directeur photo

Directeur de la photographie
Brendan Galvin
Directeur de la photographie
Robert McLachlan
Directeur de la photographie
Paul Cameron
Directeur de la photographie
Jeff Jur

Casting

Directeur de casting
John Papsidera

Chef décorateur

Chef décorateur
Nathan Crowley
Chef décorateur
Zack Grobler

Direction artistique

Directeur artistique
Robert Woodruff
Directeur artistique
Jonathan Carlos
Directeur artistique
Dennis Bradford
Directeur artistique
Samantha Avila
Directeur artistique
Steve Christensen
Directeur artistique
Colin De Rouin
Directeur artistique
Kit Stølen

Décors

Décorateur
Julie Ochipinti

Costumes

Costumes
Ane Crabtree

Maquillage

Prosthetic makeup artist / makeup effects artist
Hiroshi Yada
Maquillage
Georgia Allen
Hair stylist / additional hair stylist
Donna J. Anderson
Makeup artist / additional makeup artist
John Damiani
Additional makeup artist
Rachel Hoke
Maquillage
Rolf John Keppler
Key makeup artist
Elisa Marsh
Key hair stylist / hair stylist
Pavy Olivarez
Hair department head / hair stylist
Joy Zapata
Maquillage
Laverne Caracuzzi
Special makeup effects production supervisor
Robin Myriah Hatcher (Tinsley Studio)
Chef coiffeur
Candace Neal
Coiffeur
Bruce J. Samia
Makeup department head / makeup designer
Christien Tinsley
Key makeup artist
Myriam Arougheti
Maquillage
David Abbott
Makeup effects artist
Jason Hamer
Coiffeur
Cynthia P. Romo
Maquillage
Brian Kinney
Additional makeup artist / makeup artist
Felicia Linsky
Makeup artist / additional makeup artist
Aurora Bergere
Maquillage
Cynthia Hernandez
Additional makeup artist
Joe Podnar
Additional makeup artist
Margaret Prentice
Coiffeur
Elizabeth Rabe
Coiffeur
Maria Sandoval
Coiffeur
Julie M. Woods
Coiffeur
Bryn E. Leetch
Maquillage
Gerald Quist
Hair department head / hair dept. head
Kim Santantonio
Key hair stylist / assistant hair dept head
Jose Zamora
Coiffeur
Lorena Zamora
Maquillage
Stephanie Bravo
Coiffeur
Mary Jo Fortin
Additional makeup artist / makeup artist
Ed French
Assistant hair department head / key hair stylist
Teressa Hill
Coiffeur
Josée Normand
Maquillage
Andrea Steele
Graphic designer specialty tattoos
Lee Gren (Tinsley Studio)
Lens technician
Sava Markovic
Technicien lentilles de contact
Bob Smithson

Direction de production

Superviseur post-production
Timothy Stormer
Superviseur de la production
Ron Cosmo Vecchiarelli
Superviseur de la production
Julie M. Anderson
Directeur de production
Marc A. Hammer (Utah unit / unit production manager: Utah Unit)
Directeur de production
Cherylanne Martin

Assistant réalisateur

Additional second assistant director / second second assistant director
Jeff Overfield
Deuxième assistant réalisateur
Lisa Zugschwerdt (Additional photography / second second assistant director)
Second assistant director / second assistant director
Keri Bruno (Utah Unit)
Premier assistant réalisateur
Kim H. Winther (Utah unit / first assistant director)
Deuxième assistant réalisateur
Christian Clarke (Utah unit / second assistant director: Utah Unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Heidi Hinzman (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Scott Koche (Utah Unit)
Deuxième assistant réalisateur
Deborah Chung
Premier assistant réalisateur
Lisa Campbell
Premier assistant réalisateur
Nicholas Mastandrea
Second deuxième assistant réalisateur
Stacy Schrader
Second deuxième assistant réalisateur
Mollie Stallman
Deuxième assistant réalisateur
Eric Glasser
Premier assistant réalisateur
Michael J. Moore
Premier assistant réalisateur
Mark Trapenberg

Département artistique

Chef constructeur
Joe Ondrejko
Assistant accessoiriste
Curtis Corbitt
Accessoiriste
Ritchie Kremer
Set decoration coordinator
Jessica Ripka
Décorateur
Michael Thurman
Head greensman / greens foreman
Todd Baranowski
Storyboardeur
Dan Caplan
Illustrator
Steven Messing
Assistant props
Gary Ramirez
Décorateur
Kevan Weber
Assistant props
John Brunot
Assistant directeur artistique
Erik Osusky
Graphic artist
Simon Jones
Conception des décors
Andrea Onorato
Coordinatrice département artistique
Kimberly Pope
Illustrator
Jamie Rama
Conception des décors
Sally Thornton
Décorateur
Chris Withrow
Assistant département artistique
Yumi Arai
Set dresser / props
Dan Katona
Accessoiriste
Pooja Sharma
Conception des décors
Philip Toolin
Décorateur
Andrew James Adams
Accessoiriste
Andrew Page
Set decoration buyer
Kathleen Rosen
Décorateur
Peter Dang
Décorateur
Michael P. Hall
Décorateur de plateau
Charlie Montoya
Conception des décors
Allen Coulter
Assistant département artistique
Ethan Hartman
Décorateur
Eric Hill
Conception des décors
Al Hobbs
Décorateur plateau
Trevor Larkin
Conception des décors
Masako Masuda
Coordinatrice département artistique
Carla S. Nemec
Assistant département artistique
Elsa Young
Construction estimator
Lisa Kisner
Coordinatrice département artistique
Jenne Lee
Graphic artist / graphics
Phillis Lehmer
Conception des décors
Adam Mull
Conception des décors
Paul Sonski
On-set painter / stand-by painter
Bridget Cardenas
Head paint foreman
Charles J. Clark
Buyer
Le'Ce Edwards
Location foreman / tool person
Marc Fekkes
Propmaker gang boss / swing gang/gang boss
Shaun Gibson
Décorateur
Brenner Hugh Harris
Buyer
Scott G. Jones
Décorateur
Jeffrey Givens
Additional buyer
Lianir Lopez (Buyer)
Propmaker gang boss / swing gang/gang boss
William J. Magill
Décorateur
Darren McEvoy
Labor foreman
Johnny P. McIntyre
Chef d’équipe déco
David M. Milstien
Propmaker / propmaker gangboss
Mitch Naber
Décorateur
Samantha Nicoletti
Prop fabricator
Timothy Oakley
Painter
Jacob Ogle
General foreman
Steve Sola
Propmaker / propmaker gangboss
Kirk Tarouilly
Conception des décors
Andrew Birdzell
Assistant accessoiriste
Michael Goto
Décorateur
Vanessa Lin
Décorateur
Jason McDonough
Gang boss propmaker
Dennis Richardson
Assistant département artistique
Daniel Scannell
Construction medic
Daniel Tartre

Son

Sound effects editor
Mark Allen
Bruiteur
Tara Blume
Chef monteur son
Thomas DeGorter
Sound effects editor
Marc Glassman
Assistant éditeur son
Edmond Rogers
Mixeur réenregistrements
Keith Rogers
Adr supervisor / ADR supervisor
Matt Sawelson
Foley mixer / foley editor
Ryan Wassil
Mixeur réenregistrements
Scott Weber
Perchiste
Jeffrey A. Humphreys
Mixage son
Lee Orloff
Mixage post-syncho
Jay Fisher
Monteur dialogues
Brian Armstrong
Utility sound
Rene Defrancesch
Monteur dialogues
Fred Paragano
Mixage post-syncho
Colin Rogers
Foley mixer / supervising foley mixer
Geordy Sincavage
Foley editor / foley cue
Nick Mortillaro
Bruiteur
David De Coster
Adr mixer / recordist
Kyle O'Neal
Bruiteur
Gretchen Thoma
Mixage son
John Pritchett
Sound effects editor
Sebastian Sheehan
Post-production facility manager
Tanja Crouch
Adr recordist / recordist
Brittany Ellis
Mixage post-syncho
Laird Fryer
A.d.r. mixer
Andrew Mayer
Mixage post-syncho
Andrew Rice
Bruiteur
Brian Straub

Effets spéciaux

Special effects coordinator / special effects supervisor
Michael Lantieri
Effets spéciaux
Craig T. Currie (Map services)
Special effects technician / special effects assistant
Jay King
Special effects foreman
Randy Cabral
Technicien effets spéciaux
Joe Love
Special effects technician / special effects foreman
David Pahoa
Special effects gang boss
Jay T. Rockwell
Superviseur effets spéciaux
Chuck Johnson (Utah Unit)
Special effects foreman
William Brian Kurk (Utah Unit)
Mold department
Melanie Aksamit (Tinsley Studio)
Technicien effets spéciaux
Scott Willis
Technicien effets spéciaux
Erik Stohl
Special effects assistant / special effects foreman
Roland Loew
Technicien effets spéciaux
Kirk Barton
Technicien effets spéciaux
Rex Pahoa

Effets visuels

Visual effects editor / visual effects assistant editor
Eric Levin-Hatz
Superviseur effets visuels
Jay Worth
Producteur effets visuels
Arissa Blasingame
Effets visuels
Christian Boudman (Chicken Bone VFX)
Coordinateur effets visuels
Elizabeth Castro
Effets visuels
Teague Chrystie
Visual effects / visual effects production assistant
Kimberley Fitch
Coordinateur effets visuels
Disa Elvira Gran
Ui designer / video graphics supervisor
Chris Kieffer
Compositor
Craig Kuehne
Colourist
Garry Maddison (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Crisanta Melendez (CoSA VFX)
Producteur effets visuels
Amol Parulekar (CoSA VFX)
Effets visuels
Pete Polyakov
Digital scanning / 3d scanning
Travis Reinke (SCANable)
Superviseur effets visuels
John J. Renzulli
Visual effects editor
Sitha San (CoSA VFX)
3D scanning
Scanable
Producteur effets visuels
Molly Pabian (Shade vfx)
Visual effects on-set supervisor
Joe Wehmeyer
Visual effects editor
Ryan Andersen (Shade vfx)
Producteur délégué effets spéciaux
Måns Björklund (ILP)
Compositeur numérique
Anthony Kramer (MassExodus)
Compositor
Ryan Bauer (CoSA VFX)
Coordinateur effets visuels
Lania Sitepu (ILP)
Coordinateur effets visuels
Karina Benesh
Computer graphics supervisor
Beau Janzen
Compositeur numérique
Mark Anthony J. Nazal (CoSA VFX / visual effects artist: CoSA VFX)
Compositeur numérique
Stephen Wilson
Coordinateur effets visuels
Sarina De Leon (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Wenhui Du (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Alessandro La Tona
Visual effects production assistant
Christopher Mortenson
Compositeur numérique
Benjamin T. Perkins
Compositor
Jesse Witt (CoSA VFX)
Effets visuels
Alessio Bertotti
Effets visuels
Jeff Fuller
Compositeur numérique
Chelsea Goodchild
Effets visuels
Rick Ravenell
Compositeur numérique
Christian Zeiler (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Azra Alkan
Effets visuels
Victor Carlander (ILP)
Effets visuels
Aaron Chiesa
Compositor
Jake Coy
Flame artist
Carsten Dietz (Encore Hollywood)
Compositeur numérique
Brandon Flyte
Effets visuels
Eduard Gudakov
Camera tracker
Alyssa Koncelik-Diemer
Effets visuels
James A.J. Miller
Senior digital compositor
Francesco Panzieri (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Richard Servello
Compositeur numérique
Richard Sällqvist (ILP)
Compositeur numérique
David Tate
Superviseur effets visuels
Nathan McGuinness

Cascades

Stunt coordinator / stunts
Mike Watson
Doublure cascades
Whitney Coleman (Evan Rachel Wood / stunts)
Cascades
Dario Perez
Doublure cascades
Richard Bucher (Jimmi Simpson)
Assistant stunt coordinator
Freddie Hice
Doublure cascades
Kelly Bellini (Thandie Newton / stunts)
Stunt performer / stunt double
Brian Brown (Clifton Collins Jr.)
Giant man / stunts
Casey Hendershot
Cascades
Clint Lilley
Cascades
Ryan Happy
Doublure cascades
Craig Johnson (Demetrius Grosse / stunts)
Stunts / stunt double
Kelly Richardson (Ingrid Bolsø Berdal)
Cascades
Pat Ricotti
Cascades
Kevin Arnold
Doublure cascades
Katelyn Brooke (Evan Rachel Wood / Stunt Double: Ingrid Bolso Berdal)
Cascades
George Crayton
Stunts / stunt double
Holland Diaz (Clifton Collins Jr.)
Cascades
Cassidy Hice
Cascades
Derek Lacasa
Cascades
Jim Palmer
Doublure cascades
Dave Thompson (Man In Black)
Cascadeur
Ashleigh Dejon (Saloon Girl / stunts)
Cascades
Brian Duffy
Stunt performer / stunts
Garrett Hammond
Cascades
Jessica Harbeck
Doublure cascades
Adam Hart (Rodrigo Santoro / stunts)
Doublure cascades
Todd Christian Hunter (Jeff Daniel Phillips / stunts)
Cascades
Kurt D. Lott
Stunt
Don McGovern (Actor: 2015 / stunts)
Stunt performer / stunts
Sarah Molasky
Doublure cascades
John Nania (Bradford Tatum / stunts)
Cascades
Matthew R. Staley
Cascades
Tim Storms
Cascades
Ryan Sturz
Stunts / stunt performer
Bryan Thompson
Doublure cascades
Mark Aaron Wagner (Louis Herthum / stunts)
Coordinateur des cascades
Garrett Warren
Doublure cascades
Josh Wood (Jeff Daniel Phillips / stunts)
Cascadeur
Rocky Abou-Sakher
Cascades
Craig Branham
Cascades
Craig Davis
Stunt performer / stunts
Roberto Garcia
Cascades
Dylan Hice
Stunt performer / stunts
Tim James
Cascades
Jeffrey McDancer
Stunt performer / stunts
Sam Medina
Stunt gunslinger / stunts
Jeff Odachowski
Cascadeur
Natasha Paul
Stunt performer / stunts
Casey Pieretti
Cascades
Ardeshir Radpour
Stunt actor / stunts
Gregg Sargeant
Doublure cascades
Con Schell (Jamieson k. price / stunts)
Cascades
Amanda Thorpe
Cascades
Jordan Warrack
Cascades
Scott Wilder
Cascades
Dustin Kydd

Caméra

Key grip
Peter Drinco (Second unit)
Video playback supervisor
Chris Kieffer
Assistant chief lighting technician / rigging gaffer
Jose Ruiz
Chef éclairagiste
Len Levine
Fixtures technician
Damon Liebowitz
Dolly grip
Hannes Steixner ("b" camera, Utah unit)
Second assistant camera / second assistant camera operator
John Parson ("c" camera)
Dolly grip
Audie Aragon ("a" camera)
Libra head technician
Chris Bangma
Deuxième assistant caméra
Melissa Fisher ("a" camera, Utah unit)
Film loader / loader
Sarah Galley
Grip
Todd Liggitt (Utah unit / dolly grip: Utah splinter unit)
Éclairagiste
Sophie Shellenberger
Deuxième assistant caméra
Robert 'Boceno' Campbell ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Kirk Bloom ("a" camera)
Additional digital loader
Rochelle T.A. Brown
First assistant camera / first assistant camera
Bob Hall ("b" camera)
Premier assistant caméra
David Leb ("b" camera)
Cadreur caméra
J. Steven Matzinger ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Dan Schroer ("b" camera)
Premier assistant caméra
Michael J. Weldon ("a" camera)
Premier assistant caméra
Chris Wittenborn ("c" camera, Utah unit / first assistant camera: Utah unit)
Cadreur caméra
Marcis Cole ("b" camera)
Photographe de plateau
John Johnson
Digital utility
Zach Madden
Additional camera operator
Andrew Strahorn
Deuxième assistant caméra
Céline Tricart
Lighting console programmer / lighting console programmer
Cody Jake Banks (Photographie additionnelle)
Directeur de la photographie
Michael Bonvillain (Utah Unit)
Cadreur caméra
Tommy Lohmann
"a" camera operator/steadicam
Dana Morris
Retour vidéo
Michael Prior
Video engineer supervisor
David D. Scott
Fixtures tech
Kevin Tiesiera
Éclairagiste
Daniel Vlahos
Film loader
Rachel Wiederhoeft (Second unit)
Key grip
Carlos Boiles
Assistant camera
David O'Brien
Addl film loader / film loader
Rio Zumwalt (Addtional)
Camera utility / digital utility
Dennis Dwyer
Company grip / grip
Larry Huff
Rigging Best Boy Electric / rigging best boy
David McGrory
Camera production assistant
Donald Brownlow
Cadreur caméra
Don Devine ("a" camera)
Rigging best boy / rigging best boy grip
Malcolm Doran II
Additional Steadicam operator
Scott Dropkin
Lighting technician / rigging electric
David Hagadorn
Key rigging grip
Chad Herr (Utah / rigging grip)
Éclairagiste
Harold Lacuesta
Rigging grip
John Loveall
Rigging grip
Jose Santiago
Key rigging grip
Don Selsor
Grip
Chad Teglas
Additional camera operator
Joseph D. Urbanczyk
Video playback supervisor
Rick Whitfield
Directeur de la photographie aérienne
Dylan Goss
Cadreur caméra
Eric R. Laudadio ("c" camera)
Electric rigging crew
Chris Lewis
Rigging grip
Danny Stephens
Camera supporter
Bradley Everett Wilson

Département costumes

Superviseur costumes
Yen Do (Insert shoots)
Superviseur costumes
Juan Lopez
Costume buyer / costumes buyer
Jessie Mann
Chef costumière
Nick Manno
Assistant costume designer / assistant designer
Amy Parris
Costume assistant
Brian Bachman
Set costumer
Jessica Dalager
Set costumer
Delerna Moore
Set costumer
Andrew Tebo
Key costumer / key background costumer
Catherine Rideaux
Costume assistant
Kimberly Aldinger
Head pattern maker / pattern maker
Agnes Grzybowski
Ager dyer / ager/dyer
Esther Marquis
Ager/dyer / ager dyer
Gina Scarnati
Textile artist
Douglas J. Stewart
Costume buyer
Tracey White
Ager / ager dyer
Ada Akaji
Costumer / additional costumer
Carlos Brown
Head tailor
Hossein Namdar
Ager
Liz Oliver
Chef costumière
Robert Velasquez
Seamstress / stitcher
Andrea Wheeler
Ager dyer
Heather Armstrong
Habilleuse
Sheila Boateng
Accounts costumer / costume accounts costumer
Kendall Errair
Pattern maker / tailor
Margarita Kalend
Costume assistant
Buckle Nagle
Habilleuse
Kanna Taniuchi
Habilleuse
Gilbert Zamorano
Costumer / set costumer
Lisa Marie Evans II
Set costumer
Dante Fontana
Set costumer
Harlan Glenn
Habilleuse
Jose Hernandez
Tailor
Anne Yuan Hua
Stitcher
Levon Markosyan
Habilleuse
Austin Myers
Habilleuse
Allison Pokladowski
Habilleuse
Terrell Woodard

Département montage

Post-production assistant
Dominique Diaz
Final colorist
Shane Harris
Coordinateur post-production
Kristen Kuchenbecker
On-line editor
David E. Schneider
Étalonneur
Jason Altman (Dailies)
Telecine assist
Joshua Risk
Superviseur post-production
Ingrid Lageder
Coordinateur post-production
Matt Belanger
Assistant monteur
Anna Hauger
Assistant monteur
John Mullin
Assistant monteur
Alex Olivares

Département musique

Trailer music
Felix Erskine
Monteur musique
Christopher Kaller
Superviseur de la musique
Evyen Klean
Superviseur de la musique
Jennifer Reeve
Music recording engineer
Vit Kral
Orchestra recording engineer
Jan Holzner
Lead orchestrator
Stephen Coleman

Divers

Travel coordinator / assistant production office coordinator
Natalie Borlaug
Wrangler gang boss
Scott A. Perez
Assistant
Jacey Heldrich (Jonathan Nolan)
Dialect coach Rodrigo Santoro / dialect coach
Jon Sperry (Rodrigo Santoro)
Writers assistant / assistant
Gina Atwater (J.J. Abrams)
Assistant Production Coordinator / assistant production coordinator
Karla Baeza
Second assistant accountant / first assistant accountant
Christopher Ciketic
Doublure
Devon Elora
Payroll accountant
Mary Hastigan
Writers production assistant
Ali Naqvi
Stage manager
Stephen Rhodes
Production finance
Mindy Stevenson
Special abilities extra / wrangler
Madara Stinkuls
Assistant to Richard J. Lewis / assistant
Matt Belanger (Richard J. Lewis)
Assistant de production
Nicholas Bow
Second second assistant accountant
Barb Bowen
2nd 2nd assistant accountant / accounting clerk
Jose Cadenas
Set production assistant
Justin Dalzell
Production accountant
Gina Hendrick
Head wrangler
Rusty Hendrickson
Secrétaire de production
Adriana Limon
Assistant de production
Henry Steve Melendez
Assistant to J.J. Abrams / assistant
Amir Mojarradi (J.J. Abrams)
Assistant
Debra Moore (Lisa Joy)
Coordinateur de production
Joshua Smith
Assistant de production
Warren Upson
Supervising production coordinator
Lisa Vijitchanton
Set production assistant
Spencer R. Williams
Animal wrangler / wrangler
John Campbell
Set production assistant
Stephen Engels
Key medic
Marc Garcia
Script coordinator
Melissa Goldstein
Set production assistant
George Lambert (Utah Unit)
Wrangler
Benny Manning (Utah unit / animal wrangler)
Layout board
Mark Anthony Rojas
First assistant accountant
Jacob Standley
Assistant to producer cherylanne martin / assistant
Katy Strutynski (Cherylanne Martin)
Assistant de production
Todd S Bittner
Wrangler / animal wrangler
Jess Brackenburry
Wrangler
Lisa Brown (Utah unit / wrangler)
Payroll accountant
Candy Carstensen
Assistant de production
Jennifer Anne Franklin
Payroll accountant
Cheri Kechely
Assistant
Kristina Licare (Cherylanne Martin / Assistant to Cherylanne Martin)
Assistant de production
Emily Sciandra
Representative
Joan Waldman (American Humane Association / vet: American Humane Association)
Set production assistant
Tyler Winther (Utah Unit)
Wrangler
Buzz Bates (Utah Unit)
Armorer
Tony Didio Jr.
Script
Gabi Endicott
Assistant de production
Hannah Grombol
Wrangler
Ryan Peterson (Utah Unit)
Script
Bryan Sundstrom (Utah Unit)
Wrangler
Dalon Williams (Utah Unit)
Medic / rigging medic
Thomas Conrad
Snake wrangler
Tyler DeTrude (Utah Unit)
Doublure
Larsen Gottschalk (Ben Barnes / stand-in)
Payroll accountant
Jennifer Marie Holt
Video graphics supervisor / video playback supervisor
Chris Kieffer
Assistant de production
Sarah Balboa
Set production assistant
Kit Conners
Wrangler / animal wrangler
Jim Ericsson
Assistant de production
Kate Gray
Assistant de production
Sam Kazanski
Medic
Evan Liss
Assistant de production
Summer McCoy
Set production assistant
Robert Nyerges
Accounting clerk
Vince Serpico
Animal wrangler / wrangler
Mark Warrick
Assistant de production
Cameron Burrell
Projectionist
Dan Ellis
Assistant de production
Jordan Scott Garrett
Script
Charese Mongiello (Additional photography / script supervisor: additional main unit photography)
Set production assistant
Amanda Marie Moore
Wrangler / animal wrangler
Rex Peterson
Script
Susan A. Sullivan (Additional script supervisor / additional script supervisor)
Production staff
Jill Warner (Tinsley Studio)
Dialect coach
Michael Buster
Assistant de production
Mark Jopling
Assistant coordinateur de production
Michelle Poole
Key craft service
Orlando Chongo
Assistant
Morgan Dameron (J.J. Abrams)
Assistant de production
Sarah Franke
Assistant de production
Samantha Hatch
Chef
Orlando Hurtado
Catering assistant
Sergio Jimenez
Animal trainer
Esther Kelly
Accounting clerk
Kelly Kreiser
Armorer
Ron Licari
Set production assistant
Matt Lombardo
First assistant accountant
Malia Marsh
Construction medic / medic
James Mcgilvray
Wrangler
Robert Perez
Assistant
Halle Phillips (Athena Wickham)
First assistant accountant
Tina Sparks
Assistant de production
Jim Templar
Assistant de production
Michael Mike Canon
Assistant de production
Grace Craig
Assistant de production
Brad A. Kinnan
Set production assistant
Brent Martin
Doublure
Derek McEntire
Video projectionist
Dan Murbarger
Armorer
Larry Zanoff

(*) non crédité