Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mon clone et moi

(The Other Me)

 Générique final

Distribution des rôles

Will Browning / Twoie
Andrew Lawrence
Dad
Mark L. Taylor
Mom
Lori Hallier
Allana Browning
Alison Pill
Chuckie
Brenden Jefferson
Conrad
Joe Grifasi
Victor
Scott McCord
Scottie DeSota
Tyler Hynes
Heather
Sarah Gadon
Grandpa Mordechai
Robert Buck
Miss Pinkerson
Andrea Garnett
Policeman
Colm Magner
Bus Driver
Paul MacFarlane (Paul A. MacFarlane)
VJ
Joseph Motiki
Televangelist
Joe Matheson
Contestant
Colleen Reynolds
Fiona
Tiffany Deriveau
Gym Teacher
Ayumi Izuka (Ayumi Iizuka)
Cheerleader
Kara Bassil
Jock
Michael Belisaro
Harmony
Olivia Garratt
Bored Assistant
Jane Cooke
Dancer #1
Sarah Francis
Dancer #2
Daniel Celebre
Dancer #3
Jesse Weafer
Dancer #4
Kristin Ferlisi
Dancer #5
Romina D'Ugo
Dancer #6
Josh Feldman
Dancer #7
Bianca Mior
Dancer #8
Jessica Keeling
Dancer #9
Shane Simpson
Boom Box Student
Johnathan Fernandez
Music Video Dancer #1
Wilson Wong
Music Video Dancer #2
Devon Perri
Music Video Dancer #3
Chad McFadden
Student
Wendy Graham (*)

Réalisation

Réalisateur
Manny Coto

Écriture

Book "Me Too"
Mary C. Ryan
Scénario pour la télévision
Jeff Schechter

Production

Producteur
Diane Gutterud
Producteur exécutif
Alan Sacks

Musique

Musique
Mark Mothersbaugh

Directeur photo

Directeur de la photographie
Derek Rogers

Montage

Monteur
Terry Stokes

Casting

Directeur de casting
Lynda Gordon
Directeur de casting
Judy Taylor

Chef décorateur

Chef décorateur
Jacques Michel Bradette (Jacques M. Bradette)

Direction artistique

Directeur artistique
Anastasia Masaro

Décors

Décorateur
Elizabeth Calderhead

Costumes

Costumes
Joyce Schure

Maquillage

Coiffeur
Etheline Joseph
Maquillage
Diane Mazur
First makeup assistant
Tracy Bentley (*)

Direction de production

Directeur de production
Lena Cordina
Superviseur post-production
Gary Mrowca

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Eric Banz
Premier assistant réalisateur
John Pace

Département artistique

Accessoiriste
Adrian Hardy

Son

Chef monteur son
John Benson
Opérateur son
Bryan Day
Mixeur réenregistrements
Stanley Johnston (J. Stanley Johnston)
Mixeur réenregistrements
Elmo Ponsdomenech
Post-syncho
Cody Dorkin (*)
Mixage post-syncho
Stephen Fitzmaurice (*)
Bruiteur
Timothy Pearson (*)

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Brock Jolliffe

Effets visuels

Motion control operator
Alex Macdonald (Alex MacDonald)
Superviseur effets visuels
Dan Schmit
Motion control technician
Craig Shumard
Compositeur numérique
Eric Heavens (*)

Cascades

Doublure cascades
Danny Belley (Will/Twoie) (Dan Belley)
Doublure cascades
Jared Durand (Andrew Lawrence)
Doublure cascades
Jamie Jones (Victor)
Doublure cascades
Bryan Renfro (Conrad)
Coordinateur des cascades
Anton Tyukodi (Tye Tyukodi)

Caméra

Key grip
Erik Berger
Gaffer
Jeremy Hudspith
Premier assistant caméra
Laurence Bortnick (*) ("b" camera)
Steadicam operator
Andris Matiss (*)
Premier assistant caméra
Robert Mountjoy (*)
Premier assistant caméra
Roman M. Neubacher (*) ("b" camera)
Photographe de plateau
Brooke Palmer (*)
Dolly grip
Carl Savage (*)

Département montage

Promo editor
Sharyl Allensworth (Marketing editor)
Associate editor
Benjamin Stokes (Benjamin D. Stokes)

Département musique

Composer
Bruce Young Berman (Additional music)
Music clearances
Jill Meyers
Monteur musique
Kim Naves
Superviseur de la musique
Jilien Manges (Jilien Smith)
Monteur musique
Jennifer 'Jiffy' Blank (Jennifer Blank)

Divers

Choréographe
Eban Gage
Script
Donna Gardon
Coordinateur de production
Nancy Wilson-Kelly
Account executive
Benjamin Benedetti (*)
Adr loop group
Christopher Winsor (*)
Assistant choreographer
Amy Wright (*)

(*) non crédité