Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Mist

(The Mist)

 Générique final

Distribution des rôles

David Drayton
Thomas Jane
Mrs. Carmody
Marcia Gay Harden
Amanda Dunfrey
Laurie Holden
Brent Norton
Andre Braugher
Ollie Weeks
Toby Jones
Jim
William Sadler
Dan Miller
Jeffrey DeMunn
Irene Reppler
Frances Sternhagen
Billy Drayton
Nathan Gamble
Sally
Alexa Davalos
Norm
Chris Owen
Private Jessup
Sam Witwer
Bud Brown
Robert Treveiler (Robert C. Treveiler)
Myron
David Jensen
Woman With Kids at Home
Melissa Suzanne McBride
Mike Hatlen
Andy Stahl
Ambrose Cornell
Buck Taylor
Bobby Eagleton
Brandon O'Dell
Joe Eagleton
Jackson Hurst
Biker
Brian Libby
Hattie
Susan Watkins (Susan Malerstein)
Silas
Mathew Greer
Morales
Juan Pareja (Juan Gabriel Pareja)
Donaldson
Walter Fauntleroy
M.P.
Amin Joseph
Steff Drayton
Kelly Collins Lintz
Woman #1
Ginnie Randall
Woman #2
Tiffany Morgan
Terrified Woman
Kim Wall
Father
Julio Cesar Cedillo (Julio Cedillo)
Mr. Mackey
Ron Clinton Smith
Tom Smalley
Greg Brazzel (Gregg Brazzel)
Man with El Camino
Sonny Franks
Screaming Woman
Dodie L. Brown (Dodie Brown)
Screaming Child
Taylor E. Brown
Shopper #4
Jay Amor (*)
Rescued Refugee
Kristin Barnhart (*)
Shopper #2
Kevin Beard (*)
Teenager #1
Derek Cox-Berg (*)
Mrs. Carmody's Follower
Kip Cummings (*)
Mrs. Carmody's Follower
John F. Daniel (*)
Shopper
Tammy Eaton (*)
Shopper
Ron Fagan (*)
Norton Group Member
Ted Ferguson (*)
Hazmat Worker
Travis Fontenot (*)
Colonel
Louis Herthum (*)
Bio Hazard Engineer
Walt Hollis (*)
Mrs. Carmody's Follower
Pamela Houghton (*)
Teenage Boy #2
Brian Scott Hunt (*)
Military Soldier
R. Todd Jones (*)
Shopper
Jimmy Lee Jr. (*)
Teenage Girl
Cherami Leigh (*)
Sentry
Mike Martindale (*)
Mrs. Carmody's Follower
Cindy McBride (*)
Military Soldier
Eric Kelly McFarland (*)
Mrs. Carmody - Non believer
Amy McGee (*)
Paisley Hat Man
Ritchie Montgomery (*)
Little Girl
Michaela Morgan (*)
Shopper
Darrick Mosley (*)
Grocery Store Customer
James Paul (*)
Military Soldier
Chuck Vail (*)
Mash Group Member
Steven E. Williams (*)

Réalisation

Réalisateur
Frank Darabont

Écriture

Scénariste
Frank Darabont
Novella
Stephen King

Production

Producteur
Frank Darabont
Co-producteur
Anna Garduño (Anna Garduno)
Producteur
Liz Glotzer
Co-producteur
Denise Huth (Denise M. Huth)
Co-producteur
Randi Richmond
Producteur exécutif
Richard Saperstein
Producteur exécutif
Bob Weinstein
Producteur exécutif
Harvey Weinstein

Musique

Musique
Mark Isham

Directeur photo

Directeur de la photographie
Rohn Schmidt

Montage

Monteur
Hunter M. Via

Casting

Directeur de casting
Deborah Aquila
Directeur de casting
Jen Smith (Jennifer L. Smith)
Directeur de casting
Mary Tricia Wood

Chef décorateur

Chef décorateur
Gregory Melton

Direction artistique

Directeur artistique
Alex Hajdu

Décors

Décorateur
Raymond Pumilia

Costumes

Costumes
Giovanna Ottobre-Melton

Maquillage

Sculptor
Jaremy Aiello
Creature designer
Howard Berger
Creature makeup effects
Howard Berger
Hair effects
Anneliese Boies (KNB EFX) (Anneliese Boise)
Hair effects
Mark Boley (KNB EFX)
Hair effects
Jack Bricker (KNB EFX)
Creature design artist
Michael Broom
Mold maker
Barry Crane
Maquilleur effets spéciaux
Gino Crognale
Mold maker
Jeff Deist (Jeff L. Deist)
Sculptor
Glen Eisner
Maquilleur effets spéciaux
Jake Garber
Mold maker
Joe Giles
Mold maker
Brian Goehring
Coiffeur
Betty W. Hammac (Betty Hamnac)
Mold maker
Grady Holder
Sculptor
Akihito Ikeda
Special effects makeup artist
Akihito Ikeda (KNB Effects Group Inc.)
Coiffeur
Sandy Jo Johnston (Second unit)
Maquillage
Sandy Jo Johnston (Second unit)
Foam technician
Steve Katz
Third makeup artist
Krystal Kershaw
Sculptor
Steve Koch
Foam technician
Derek Krout
Department head hair stylist
Adruitha Lee
Mold maker
James Leonard (Jim Leonard)
Mold maker
Gil Liberto
Key makeup artist
Robin Mathews
Coiffeur
Yolanda M. Mercudel (Yolanda Mercadel)
Mold maker
Steve Munson (Steven Munson)
Creature designer
Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
Creature makeup effects
Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
Mold maker
Gary Pawlowski
Foam technician
Ben Rittenhouse
Mold maker
Frank Rydberg
Makeup effects sculptor
Andy Schoneberg
Creature design artist
Tristan Shane
Co-project supervisor
Shannon Shea
Creature design artist
Aaron Sims
Fabricator
K.L. Sully (Kathy Sully)
Wigmaker
Khanh Trance (KNB EFX Group Inc.)
Foam technician
Patricia Urias
Mold maker
A.J. Venuto
Foam technician
Chris Walker
Chef coiffeuse
Tony Ward
Sculptor
Kevin Wasner
Department head makeup artist
Alan Weisinger (Allen Weisinger)
Sculptor
John Wheaton
Creature design artist
Bernie Wrightson
Sculptor
Javier Zepeda

Direction de production

Executive in charge of post-production
Michael Jackman
Directeur de production
Alissa M. Kantrow
Superviseur post-production
Karen M. Murphy
Superviseur post-production
Leslie Rodier
Executive in charge of production
Matthew Stein

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
George R. Bott (Second unit) (George Bott)
Second deuxième assistant réalisateur
George R. Bott (George Bott)
Deuxième assistant réalisateur
Paula Case
Premier assistant réalisateur
K.C. Colwell
Second deuxième assistant réalisateur
Craig Comstock
Additional second assistant director
Tom Martin
Réalisateur deuxième équipe
Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
Premier assistant réalisateur
Ann C. Salzer (Second unit)

Département artistique

Product placement coordinator
Susan Agnoff
Accessoiriste
Mary Bean
Web sculptor
Martha Bills
Construction buyer
Kathy Brunswick
Décorateur
Robert M. Donaldson
Coordinatrice département artistique
Denise Dupont
Accessoiriste
Maureen Farley
Décorateur de plateau
Jaime Fernandez
Décorateur
Tommy Gilbert
Painter
Jamie Grove
Chef d’équipe déco
Frank Hendrick
Chef constructeur
Jerry G. Henery
Assistant on-set dresser
Stephan Horvath
Décorateur
Joey Kent
Scenic charge
Steven Kerlagon
Scenic foreman
Andree Lago
Set decoration buyer
Michelle Marchand II
Painter
Mike McCarty
Décorateur
Rebecca McKibben
Assistant directeur artistique
W. Rick Nichol
Conception des décors
W. Rick Nichol
Décorateur
Noel Rideout
Conceptual creature designer
Jordu Schell
Paint foreman
Gregory Schmitz
Graphiste
David Scott
Art department production assistant
Caroline Seale
Character designer
Aaron Sims
Creature designer
William Stout
Set painter
Nicole Strojny
Artist
Drew Struzan (David's paintings)
Storyboardeur
Pete von Sholly
Propmaker
Jason Wilson
Menuisier
Eric Wolfe
Creature designer
Bernie Wrightson
Painter
Jason Glenn Jimes (*)
Décorateur
Tim J. Smith (*)

Son

Mixeur réenregistrements
Rick Ash
Bruiteur
Gregg Barbanell
Chef monteur bruitages
Thom Brennan
Sound effects editor
Mike Chock
Assistant éditeur son
Mark Coffey
Bruiteur
Dominique Decaudain
Utility sound
Ryan Farris
Monteur dialogues
Julie Feiner
Mixage post-syncho
Nick Foley
Mixage post-syncho
Alan Freedman
Sound stage technician
Justin Herman
Chef monteur post-synchro
Thomas Jones
Chef monteur dialogues
Thomas Jones
Opérateur son
Paul Ledford
Sound mix technician
Brian Magerkurth
Sound design consultant
Mark Mangini (Mark A. Mangini)
Supervising sound engineer
Douglas Mountain (Doug Mountain)
Mixage post-syncho
Chris Navarro
First assistant sound editor
Josie Nericcio (Josephine Nericcio)
Monteur dialogues
Ralph Osborn
Special sounds
Geoffrey G. Rubay
Sound designer
George Simpson
Chef monteur son
George Simpson
Mixage post-syncho
Carlos Sotolongo
Mixeur bruitages
Lucy Sustar
Mixeur réenregistrements
Elliot Tyson
Monteur dialogues
Hugh Waddell
Mixage post-syncho
Dave Wilson (Atlanta)
Perchiste
Mark Zimbicki
Mixage post-syncho
Roy Machado (*)

Effets spéciaux

Mechanical department
Chad Atkinson (KNB EFX Group)
Creature designer
Michael Broom
Special effects foreman
Ray Brown
Lab technician
Chris Cera (KNB EFX Group)
Animatronic technician
Rob Derry
Mechanical department
Rob Derry (KNB EFX Group)
Mechanical department
Jeff Edwards (KNB EFX Group)
Lab technician
Jon Fidele (KNB EFX Group) (John Paul Fedele)
Mechanical department
Eric Fiedler (KNB EFX Group)
Creature effects crew
Joe Giles (KNB EFX Group)
Creature effects crew
Brian Goehring (KNB EFX Group)
Lab technician
Steve Hartman (KNB EFX Group)
Lab technician
Rob Hinderstein (KNB EFX Group)
Lab technician
Carey Jones (KNB EFX Group)
Designer
Steve Koch (KNB EFX Group)
Sculptor
Steve Koch (KNB EFX Group)
Lab technician
Anthony Matijevich (KNB EFX Group) (Tony Matijevich)
Mechanical department
Jake McKinnon (KNB EFX Group)
Special effects assistant
Paul Molnar
Lab technician
Jason Pinsker (KNB EFX Group)
Technicien effets spéciaux
Jason Pinsker (KNB EFX Group)
Lab technician
Christina Presita (KNB EFX Group) (Christina Presita)
Technicien effets spéciaux
William Casey Pritchett (Casey Pritchett)
Technicien effets spéciaux
Corey Pritchett
Coordinateur effets spéciaux
Darrell Pritchett
Technicien effets spéciaux
Ryan Ramey
Technicien effets spéciaux
Troy E. Ramey
Lab technician
Dirk Rogers (KNB EFX Group)
Lab technician
Caleb Schneider (KNB EFX Group)
Lab technician
Lino Stavole (KNB EFX Group)
Technicien effets spéciaux
Lino Stavole (Mold department, K.N.B Effects Group)
Technicien effets spéciaux
Neil Stockstill
3D transfer technician
Patricia Urias
Foam runner
Patricia Urias
Special effects purchaser
Lindsay Vivian
Technicien effets spéciaux
Rebecca Walker
Sculptor
Kevin Wasner
Lab technician
Brandon Whynaught (KNB EFX Group) (Brendan Whynaucht)
Mechanical department
David Wogh (KNB EFX Group)
Lab technician
Chris Zega (KNB EFX Group)

Effets visuels

Visual effects production assistant
Marcus Anton Ball (Marcus Ball)
Producteur délégué
Jeff Barnes (CafeFX)
Roto artist
Bineesh
Lead compositor
Mike Bozulich (CafeFX)
Superviseur effets visuels
Everett Burrell
3D matchmover
Andy Byrne (Andrew Byrne)
Color and lighting technical director
Jane Lee (Jane Lee)
Superviseur effets visuels
Thomas Clary (Digital Dream)
Creature animator
Krishnamurti Costa (CafeFX)
Creature modeler
Krishnamurti Costa (CafeFX)
Texture artist
Krishnamurti Costa (CafeFX)
Digital paint artist
Christine Cram
Lead visual effects artist
Rif Dagher
Coordinateur effets visuels
Jean-Louis Darville
Effects animator
Vincent DeLay (CafeFX)
Producteur effets visuels
Steve Dellerson (Cafe FX)
Effects animator
Andrew Dickinson (CafeFX)
Character rigger
Domenic DiGiorgio
Character technical director
Domenic DiGiorgio
Digital imaging supervisor
Christopher Dusendschon (IO FILM)
Character animator
Leif Einarsson
Effects animator
Leif Einarsson
Roto intern
Jordan Freda (CafeFX)
Lead CG artist
Alex Friderici
Character animator
Ron Friedman (Cafe FX)
Producteur délégué effets spéciaux
Vicki Galloway Weimer (Cafe FX) (Vicki Galloway-Weimer)
Digital effects artist
Scott Hankel
Effets visuels
Matt Hennessy
Animateur
Joseph Hoback
Digital paint/rotoscope artist
David Hochstadter (CafeFX)
Matchmove artist
Paul Hopkins
Matchmove supervisor
Kevin Hoppe
Digital paint/rotoscope artist
Lindsay M. Anderson (Lindsay Anderson)
Software developer
Paul Hudson
Coordinateur effets visuels
Wendy Hulbert
Digital paint artist
M. Jegan
Concept artist
Lei Jin (CafeFX) (Lei Jin)
Color and lighting technical director
Simon Jones (Simon P. Jones)
Lighting technical director
Simon P. Jones (CafeFX)
Chef animateur
Grzegorz Jonkajtys
Compositeur numérique
Kareem K.H.
Matte painter
Brandon Kachel (Cafe FX)
Digital artist
Hong Kim (Digital Dream)
Paint/rotoscope artist
Viviana Kim
Previs supervisor
Joshua I. Kolden
Compositeur numérique
Jaye Krebs (CafeFX)
3D matchmover
Scott Krehbiel
Compositeur numérique
Mat Krentz (CafeFX) (Mathew Krentz)
3D matchmove coordinator
Shannon Krueger
Visual effects production assistant
Shannon Krueger (CafeFX)
Matchmove artist
Ondrej Kubicek
Superviseur effets visuels
Kevin Kutchaver (Himani Productions)
Assistant visual effects editor
Daniel Lahr
Matchmove artist
Jessica Y. Lai (CafeFX) (Jessica Lai)
CG lead
Votch Levi (CafeFX)
Animateur
Neil Lim Sang (CafeFX)
Digital effects artist
Nicholas Lund-Ulrich
Digital artist
Valy Lungoccia
System administrator
Lap Van Luu (CafeFX)
Producteur effets visuels
Richard Ivan Mann (CafeFX)
Digital imaging technician
Iain Stasukevich (IO FILM) (Iain Stasukevich)
Effects animator
Szymon Masiak
Compositeur numérique
Morgan McDermott
Compositeur numérique
Michael F. Miller (Michael Miller)
Character animator
Noah Mizrahi
Digital effects
Albert Mizuno
Compositeur numérique
Daniel Molina
Compositor
Brad Moore
Digital artist
Travis Moore (Rotofactory, Inc.)
Production operations
Phillip Moses (CafeFX)
Producteur effets visuels
Karen Murphy-Mundell (Karen M. Murphy)
Digital artist
Rajakanna Nagarajan
Cg supervisor
Shobanbabu (Shobanbabu)
Digital effects artist
Will Nicholson
Creature effects
Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
Business affairs
John Norris (The Aaron Sims Company)
Visual effects storyboard artist
Phill Norwood (Phillip Norwood)
Visual effects editor
Martin November
Cg supervisor
Akira Orikasa (CafeFX)
Lead creature artist
Miguel Ortega (CafeFX)
Lead model/texture artist
Miguel Ortega
Visual effects senior editor
Desi Ortiz (CafeFX)
Color and lighting technical director
Viviana Palacios
Senior lighting technical director
Viviana Palacios (CafeFX)
Compositor
Mario Peixoto
Color supervisor
Todd Perry (Todd Perry)
Lighting supervisor
Todd Perry (Todd Perry)
Compositeur numérique
Chris Pinto (CafeFX)
Executive visual effects producer
Corinne Pooler (Digital Dream)
Superviseur effets visuels
Jerry Pooler (Digital Dream)
Model/texture artist
Alexander Pouchkarev
Digital artist
Vikas Rajput
Producteur délégué effets spéciaux
Rebecca Ramsey (Look Effects)
Digital effects supervisor
Marco Recuay (Digital Dream)
Compositeur numérique
Richard R. Reed (CafeFX)
Roto/paint artist
Chad Ridgeway (Cafe FX)
Effects animator
Say Rintharamy (Say Rintharamy)
Color and lighting technical director
Mike Roby
Paint/roto artist
Ruben Rodas (CafeFX)
Visual effects editor
Bernardo Rodriguez (CafeFX)
Visual effects storyboard artist
Ivan Romero (CafeFX)
Visual effects editor
Migs Rustia
Character rigger
Alvaro Sanint
Matchmove artist
Charlie Schwartz (Cafe FX) (Charles Schwartz)
Character rigger
Ahmed Shehata
Digital intermediate executive producer
Brian Shows
Coordinateur effets visuels
Andy Simonson
Color and lighting technical director
Richard Slechta
Lighting technical director
Richard Slechta (CafeFX)
Compositor
Brian Smallwood
Senior paint and rotoscope artist
Eddie Soria
Character rigger
Joseph Spadaro
Character technical director
Joseph Spadaro
Color and lighting technical director
Nic Spier
Visual effects editor
Paul Stemmer
Compositeur numérique
Adam Stern (Cafe FX)
Digital artist
Kellany Stewart
Animation supervisor
James Satoru Straus (CafeFX) (James Straus)
Lead software developer
Robert Tesdahl
Software development supervisor
Robert Tesdahl
Character animator
Jason Thielen (CafeFX)
Systems engineer
Danny Torres
Character animator
Gabriel Vargas
Producteur délégué
O.D. Welch (CafeFX)
Character animator
Kelly Wilcox
Compositing supervisor
Tom Williamson (Tom Williamson)
Effects photography
Tom Williamson (Tom Williamson)
Compositor
Brian Wolf
Lead pipeline developer
Patrick Wolf (CafeFX)
Character animator
George Wong
Digital effects technician
Robert Beebe (*) (IO FILM)
Compositor
Phil Carbonaro (*)
Digital paint artist
S. Gopi Krishna (*)
Compositor
Manikandan (*)
Compositing supervisor
V. Samundeswari (*)
Roto artist
Sankarasubramanian (*) (Imageworks india)
Roto artist
Sukumaran Lalithambika Vijin (*) (Imageworks india)

Cascades

Utility stunts
Jay Amor
Cascadeur
Kevin Beard
Cascades
Liz Brandenburg
Cascadeur
Gregg Brazzel
Doublure cascades
Danny Cosmo Higginbottom (Danny Cosmo)
Cascades
Mark De Alessandro
Stunt rigger
Lex D. Geddings
Doublure cascades
Jason Gray
Cascades
Thirl Haston
Cascadeur
Amin Joseph
Cascadeur
Wayne Scott Miller
Cascades
Casey Pritchett
Cascades
Corey Pritchett
Coordinateur des cascades
Steve Ritzi
Doublure cascades
Nick Stanner (Chris Owen)
Cascades
Jill Stokesberry
Stunt rigger
John Zimmerman

Caméra

Directeur de la photographie
Michael Applebaum (Second unit)
Premier assistant caméra
Adam Baral ("b" camera)
Gaffer
Bob Bates (Second unit)
Best boy grip
Giovanni Bommarito (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Sarah Bowman
Cadreur caméra
Richard Cantu ("b" camera)
Éclairagiste
Cheryl Clarson
Chef éclairagiste
Peter Clarson
Rigging electrician
Jayson S. Coddington
Rigging electrician
Rene Crusto
Rigging electrician
Sean Cruz
Deuxième assistant caméra
Brandon Dauzat (Second unit)
Chef électricien
Ferdinand Duplantier Jr.
Rigging grip
Rowland Egerton
Additional camera operator
Robert Foster
Premier assistant caméra
Brouke Franklin (Second unit)
Retour vidéo
Dan Furst (Second unit)
Gaffer
Kevin Gazdik (Second unit)
Steadicam operator
Bill Gierhart (Bill Gierhart)
Cadreur caméra
Bill Gierhart ("a" camera) (Bill Gierhart)
Additional second assistant camera
Tonja Greenfield (Second unit)
Electrician
Daniel H. Jacobs
Deuxième assistant caméra
Tucker Korte ("a" camera)
Éclairagiste
Luis Martinez
Best boy rigging grip
James Trapper McEvoy
Best boy grip
Lee McLemore
Premier assistant caméra
Dan Ming ("a" camera)
Photographer
Ralph Nelson
Dimmer board operator
Amy Newman
Electrician
Clayton Null
Rigging electrician
Robert Owen
Additional still photographer
Van Redin
Film loader
Jonathan E. Robinson
Dolly grip
Kennith G. Smith ("a" camera)
Grip
Jonathan Stoll
Grip
Jeremy Webre
Deuxième assistant caméra
Steve Wolfe ("b" camera)

Département costumes

Set costumer
Caryn Frankenfield
Costumière de plateau
S. Aimee Helms
Set costumer
Shannon Jantz
Set costumer
Misti Moreaux
Set costumer
Meriwether Nichols
Stitcher
Willard Rayburn
Costume production assistant
Omar Leo Torres
Habilleuse
Lauren Bott (Lauren Wade)
Set costumer
Lauren Wade

Département montage

Telecine colorist
Paul Allia
Associate film editor
Gordon Antell
Digital intermediate coordinator
Kamila Baghernejad
Digital intermediate editor
Brian Beard
Imaging manager
Gilbert De La Garza
Imaging supervisor
Chris Dusendschon (Christopher Dusendschon)
Étalonneur
Richard Flores (Dailies) (Richard Flores Jr.)
Dailies telecine assistant
Mike Furey
Dailies telecine assistant
David Gottleib
Digital intermediate support
Adam Hawkey (Adam Hawkey)
Post production
Jonathan Hoffman
Digital intermediate general manager
Richard Jordan
Étalonneur
Jennifer O'Neil (Dailies) (Jennifer O'Neill)
Dailies telecine assistant
David Pernicano
Assistant monteur
Pablo Prietto
Digital intermediate colorist
Keith Shaw
Digital intermediate executive producer
Brian Shows
Digital intermediate coordinator
Amber Taylor
Color timer
Lee Wimer
Digitizer
Scott Freeman (*)
Software engineer
Michael John Koetter (*)

Département musique

Composer
Cindy O'Connor (Additional music)
Score recording assistant
Adam Olmsted
Music pre-recording engineer
Tyler Parkinson
Score recordist
Tyler Parkinson
Monteur musique
Joe E. Rand
Mixeur musique
Dennis Sands (Dennis S. Sands)
Courtesy
Jed Smith (Additional music)
Music consultant
Robin Urdang

Divers

Doublure
Eddie Armes
Doublure
Angela Benedetto
Production office coordinator
Erin Borel
Assistant production office coordinator
Liz Brandenburg
Assistant de production
Mark Brown (Mark Brown)
Data manager
Duck Grossberg (Duck Grossberg)
Post production coordinator
Justin Christenson
Assistant
Jessica Clark (Frank Darabont)
Puppeteer
Gino Crognale
Doublure
Kip Cummings
Craft service assistant
Crystal Dallas
Adr loop group
John DeMita
Puppeteer
Jeff Edwards
Doublure
Wilson Farrell
Adr loop group
Jeffrey Todd Fischer (Jeff Fischer)
Adr loop group
Peggy Flood
Assistant
Juan Francisco (Frank Darabont)
Puppeteer
Jake Garber
Accounting clerk
Destin E. Gautier
Adr loop group
Willow Geer
Doublure
Cherie Gierhart
Secrétaire de production
Will Greenfield
Office production assistant
Hodge Grigsby
Photo double
Harry Grissom
Doublure
Harry Grissom
Doublure
Natalie Harper
Adr loop group
Barbara Iley (Barbara Harris)
Set teacher
Letitia Hoaas
Assistant
Kristine Hrycun (Liz Glotzer)
Product placement
Jim Jaffe
Doublure
Derek Wayne Johnson
Cg title design
Christopher C. Jones
Assistant de production
Jodie Jones
Office production assistant
Shane Lindsey
Assistant de production
Andrew Lovell
Secrétaire de production
Courtney Mayfield
Post executive
Jeff Maynard
Set production assistant
Rachel McDonald (Rachel McDonald)
Adr loop group
David Michie
Utility stand-in
Terry Milam (Male)
Documentary filmmaker
Constantine Nasr
Puppeteer
Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
Set medic
Nannette Palmer
Adr loop group
Noreen Reardon
Attaché de presse
Tracey Zemitis (Tracey Schaefer)
Puppeteer
Andy Schoneberg
Puppeteer
Shannon Shea
Assistant de production
Amber Tassin
Set production assistant
Sonia Torres (Sonia Torres)
First assistant accountant
Venus Ventura
Featurette editor
Kevin Ward
Product placement
Nicole Willared
Production accountant
Scott Willmann
Puppeteer
David Wogh
Script
Alison Young
Assistant de production
Anthony Yuse
Adr loop group
Ruth Zalduondo
Making-of
Mark Vance (*)

(*) non crédité