Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mimic 3 : Sentinel

(Mimic: Sentinel)

 Générique final

Distribution des rôles

Garbageman
Lance Henriksen
Marvin Montrose
Karl Geary
Rosy Montrose
Alexis Dziena
Desmond
Keith Robinson
Birdman
Filimon Tudorel (Tudorel Filimon)
Carmen
Rebecca Mader
Ma Bell
Maria Oprescu
Mr. Pasture
Mircea Constantinescu
Noah Pasture
Mircea Anca Jr.
Simone Montrose
Amanda Plummer
Det. Gary Dumars
John Kapelos
Moustache
Ion Haiduc
Thug #1
Nicolae Constantin (Nicolae Constantin Tanase)
Female Victim #1
Luana Stoica
Thug #2
Marius Silviu Florentin
CDC Worker
Nick Phillips
Adam Pasture
Alex Cioalca
Mimic Bug #1
Mike J. Regan (*)
Mutant Elite
Alex Revan (*)
Mimic Bug #2
Gary J. Tunnicliffe (*)

Réalisation

Réalisateur
J.T. Petty

Écriture

Scénariste
J.T. Petty
Nouvelle
Donald A. Wollheim ("Mimic")

Production

Producteur
Keith Border (W.K. Border)
Executive producer: Romania
Vlad Paunescu
Producteur exécutif
Nick Phillips
Producteur exécutif
Andrew Rona
Producteur
Ron Schmidt

Musique

Musique
Henning Lohner

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alexandru Sterian

Montage

Monteur
Kirk M. Morri

Casting

Directeur de casting
Carrie Hilton
Directeur de casting
Karen Meisels
Directeur de casting
Adrienne Stern

Chef décorateur

Chef décorateur
Cristi Niculescu (Christian Niculescu)

Direction artistique

Directeur artistique
Serban Porupca

Décors

Décorateur
Tutulan Camelia

Costumes

Costumes
Oana Paunescu

Maquillage

Key makeup artist
Daniela Busoiu
Chef coiffeuse
Letitia Ghenea
Makeup effects sculptor
Snowy Highfield
Makeup effects artist
Steven Lawrence
Prosthetics assistant
Viorel Militaru
Special makeup and creature effects
Mike J. Regan
Makeup effects supervisor
Gary J. Tunnicliffe
Maquilleur effets spéciaux
Claire-Jane Deacon (Claire Jane Vranian)

Direction de production

Directeur de production
Eugen Dinca
Production supervisor: Los Angeles
Jason Mundy
Executive in charge of production
Jake Myers

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Cris Andrei
Troisième assistant réalisateur
Irina Niculin (Irina Bryson)
Troisième assistant réalisateur
Oana Ene
Premier assistant réalisateur
Anatol Reghintovschi
Réalisateur deuxième équipe
Gary J. Tunnicliffe

Département artistique

Accessoiriste
Viorel Ghenea

Son

Sound designer
Steven Avila
Sound effects editor
Steven Avila
Mixage son
Tiberiu Borcoman
Mixeur son réenregistrements
Trip Brock
Chef monteur son
Trip Brock
Mixage post-syncho : New York
Mark DeSimone
Sound engineer: post-production
Stanomir Dragos
Superviseur post-syncho
Michael J. Fox
Monteur dialogues
Jackie Oster
Assistant éditeur son
Geordy Sincavage
Sound designer
Kurt Thum
Sound effects editor
Kurt Thum
Mixeur son réenregistrements
Kelly Vandever
Bruiteur
James Bailey (*)

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Lucian Iordache
Technicien effets spéciaux
Daniel Parvulescu
Special effects makeup assistant
Ionel Popa

Effets visuels

Digital imaging: main title, iO FILM
Christopher Dusendschon
Digital artist
Chad Goei
Superviseur effets visuels
Jamison Scott Goei
Lead compositor: iOFilm
Adam Hawkey
Digital artist
Sookie Park

Cascades

Cascadeur
Dicu Aurel
Cascades
Ion Carangea
Cascadeur
Marius Florian
Stunt rigger
Marius Florian
Cascades
Bela Kasi
Stunt double: Lance Henriksen
Dicu Marian
Coordinateur des cascades
Adrian Pavlovschi
Stunt rigger
Adrian Pavlovschi
Cascadeur
Gary J. Tunnicliffe
Coordinateur des cascades
Béla Unger
Stunt rigger
Vasilescu Valentin

Caméra

Additional generator operator
Raduta Adi
Photographe de plateau
Cos Aelenei
Electrician
Alexandru Nicolae (Nicolae Alexandru)
Gaffer
Calin Constantin
Electrician
Alex Cosma
Electrician
Florica George
Focus puller
Ilie Georgica
Focus puller: "b" camera
Cristi Grosu
Retour vidéo
Bogdan Holbura
Electrician
Marcu Ion
Film loader
Laurentiu Marcu (Marcu Laurentiu)
Cadreur caméra
Cornel Lazia
Film loader
Stefan Mangar
Film loader
Ionut Perianu
Grip
Sandu Polu
Key grip
Gabi Postascu
Grip
Mihai Postasu
Generator operator
Raniero Raparelli
Additional generator operator
Vaclav Svehla
Additional generator operator
Ladislav Szucks
Best boy grip
Ion Tincea
Electrician
Gheorghe Ursescu
Additional generator operator
Malek Vilem

Département costumes

Set costumer
Carmen Cristea

Département montage

Coordinateur post-production
Diana Negoitescu

Département musique

Compositeur : musique additionnelle
Lorne Balfe

Divers

Assistant des producteurs
Madalina Simionescu (Madalina Bland)
Assistant de production
Sorin Boncea
Assistant de production
Tudor Cotovelea
Controller
Simone De Camargo
Post-production accountant
Simone De Camargo
Production controller: Romania
Ruxandra Geamanu
Production accountant
M.K. Gleason
Secrétaire de production
Clara Gheorghiu (Clara Jacobs)
Production accountant: Romania
Lavinia Mercea
Assistant production accountant: Romania
Ruxandra Popescu
Post audio coordinator
Elana Saviolis
Assistant de production
Paul Serbanescu
Script
Cornelia Stefan
Assistant: Lance Henriksen
Smaranda Comanescu (*)

(*) non crédité