Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mega Shark vs Giant Octopus

(Mega Shark vs Giant Octopus)

 Générique final

Distribution des rôles

Emma MacNeil
Deborah Gibson
Allan Baxter
Lorenzo Lamas
Seiji Shimada
Vic Chao
Vince
Jonathan Nation
Dick Ritchie
Mark Hengst
Takeo
Michael The (Michael Teh)
Kenji
Chris Haley
Lamar Sanders
Sean Lawlor
Helmsman
Dustin Harnish
U.S. Sub Capitaine
Dean Kreyling
U.S. Sub Sonar Chief
Stephen Blackehart
Marine Biologist
Dana Dimatteo (Dana DiMatteo)
Deputy
Myles Cranford
Naval Officer
Dana Healey
Weapons Officer
John Bolen
Japanese Typhoon Capitaine
Larry Parrish (Larry Wang Parrish)
Typhoon Navigator
Aki Hiro
Admiral Scott
Russ Kingston
Sub Commander
Stefanie Gernhauser (Stephanie Gernhauser)
Sonar Tech
Cooper Harris
Destroyer Capitaine
Matt Lagan
Japanese Typhoon Sonar Tech
Douglas N. Hachiya
Destroyer Sonar Man
Hunter Ives
Destroyer Sonar Man
John Gilligan (John Gilligan)
Radioman
Michael Allendorf
Radioman
Colin Broussard
Navigator
Mikos Zavros
FBI Agent
Elijah Flores
FBI Agent
Daniel Schachtel
FBI Agent
Nathan Sikes
Blackbird Pilot
David Meador
Pilot / Deck Officer
Jay Beyers
Passenger
Michael L. Parisi (Michael C. Parisi)
Passenger
Michael Drummond
Passenger
Molly Drummond
Passenger
Emily Lavigna
Passenger
Michelle Hodnett
Passenger
Silje Gruner
Passenger
Joey Ruggles
Passenger
Knayi Clement
Sailor
Brandon Plemons
Background
Conrad Lihilihi
Background
Rebecca Helm
Background
Chan Park
Background
Chuck Willis
Background
Craig Childress
Background
Jay Cynik
Background
Andre H. Bassett (Andrew Hamilton)
Background
Artem Shatokhin
Background
Jason Covington
Background
Alan Woods (Alan Michael Woods)
Background
Angela Guerrero
Background
James Rolls
Background
Julia Torchine
Background
Sharon Stockbridge
Michael Masters
David William James Elliott (*)
Passenger
Sex Henderson (*)
FBI Agent
Sergio Kato (*)
Oil Rig Supervisor
Jack Perez (*)
Flight Attendant
Dana Tomasko (*)

Réalisation

Réalisateur
Ace Hannah (Jack Perez)

Écriture

Scénariste
Ace Hannah (Jack Perez)

Production

Producteur associé
Paul Bales
Line producer
Anthony Fankhauser
Producteur
David Michael Latt
Producteur exécutif
David Rimawi

Musique

Musique
Chris Ridenhour

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alexander Yellen

Montage

Monteur
Marq Morrison

Chef décorateur

Chef décorateur
Nino Zagaroli

Direction artistique

Directeur artistique
Nino Zagaroli

Costumes

Costumes
Michelle Hodnett

Maquillage

Makeup designer
Megan Nicoll
Maquilleur effets spéciaux
Tom Devlin (*)

Direction de production

Directeur de production
Michael Parisi (Michael C. Parisi)
Superviseur post-production
Mark Quod

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Alexander X. Hutchinson
Second deuxième assistant réalisateur
David Meador
Premier assistant réalisateur
Xavier S. Puslowski

Département artistique

Décorateur
James Viera (James Vieira)
Key art designer
Mike DiGrazia (*)

Son

Mixeur réenregistrements
Brett Bach
Sound supervisor
Brett Bach
Mixage son
Jay Cynik
Mixage son
Ben Forman
Sound editor
Lisa Ries

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Ross Edgar
Effets visuels
Joshua Graham (Josh Graham)
Effets visuels
Andrew Harlow
Effets visuels
Patrick Horne
Superviseur effets visuels
David H. Jones (David Jones)
Effets visuels
Lorenzo Mastrabuono (Lorenzo Mastrobuono)
Effets visuels
Brian Skvarla
Producteur effets visuels
Scott D. Wheeler (Scott Wheeler)
Effets visuels
David Michael Latt (*)

Caméra

Key grip
Matt Hoefler
Premier assistant caméra
Jonathan Kim (Jon Kim)
Best boy electric
Jorge Kunze
Gaffer
Orlando Ordonez
Deuxième assistant caméra
John Ruiz
Photographe de plateau
Harper Smith
Best boy grip
Giap Vu

Département costumes

Superviseur garde-robe
Michelle Hodnett (*)

Département montage

Monteur
Kyle Dickens Poland (Epk)
Étalonneur
Mark Quod
Post-production assistant
Sergio Rios (Serjio Rios)
Assistant monteur
Tim Leaton (*)

Département musique

Additional vocals
Kathrine Ridenhour
Vocalist
Jaymie Valentine
Soundtrack producer
Mikael Carlsson (*)

Divers

Assistant de production
Knayi Clement
Assistant de production
Silje Gruner
Assistant de production
Rebecca Helm
Producteur
Reza Riazi (Epk)
Technical consultant
Brent Samuels
Insurance broker
Nora L. Ferris (*)
Assistant to director
Kelly Thompson (*)

(*) non crédité