Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

MegaFault

(MegaFault)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Amy Lane
Brittany Murphy
Charley 'Boomer' Baxter
Eriq La Salle
Dr. Mark Rhodes
Bruce Davison
Dan Lane
Justin Hartley
Major Boyd Grayson
Paul Logan
General Banks
Jack P. Downing
Kate
Reila Aphrodite
Miranda Lane
Miranda Schwein
Dravinski
Jessica Stratton
Jerry Blair
Sarah Garvey
Major
Jeff Ashcroft
Vanessa
Gloria Long Collins
Norman
Trevor Collins
Joanne Raye
Mary Cunliffe
Glen
Richard 'Goose' Giesecke
Katie
Kaitlyn Makelbust
Doug
Paul Melvin Walker III
Armstrong
Andrew Pratt (Andrew Stephen Pratt)
Mona
Christine Van Vooren
Captain
Whitney Engstrom
Aide
Justin Stewart
Army Truck Driver
Lloyd Keppy
Amry Truck Driver
Henry Pacha
Army Truck Driver
Arnold Kaufman
Red Cross Worker
Diane Kauffman
Red Cross Worker
Brad Nelson
Army General
Larry McBride
Army Truck Driver
Scott Keppy
Army Truck Driver
Ben Pacha
Army Truck Driver
Jim Pacha
Army Solider
Clint Hardesty
Army Soldier
Richard Ralfs
Army Pilot
Trevyn Rupp
Radio Dispatcher
Anya Benton
Background person
Heather Adams
Background person
Matthew Aimone
Background person
Katie Allen
Background person
Kein Allensworth
Background person
Sonny Alvarez
Background person
Julie Anders
Background guard
David 'AJ' Haut (A.J. Haut)
Background
Sheila Heubach
Female Tech (voice)
Dana Tomasko

Réalisation

Réalisateur
David Michael Latt

Écriture

Scénariste
Paul Bales

Production

Producteur associé
Paul Bales
Producteur associé
Ray Cannella
Line producer
Adam Blake Finer
Producteur
David M. Garber
Line producer
Rachel Goldenberg
Producteur
David Michael Latt
Producteur associé
Karen O'Hara
Producteur associé
Chris Regina
Producteur exécutif
David Rimawi
Producteur
Thomas P. Vitale

Musique

Musique
Adam Knapp
Musique
Ralph Rieckermann

Directeur photo

Directeur de la photographie
Adam Silver

Montage

Monteur
David Michael Latt

Chef décorateur

Chef décorateur
Hillary Harper

Direction artistique

Directeur artistique
Andrea Metzler

Maquillage

Chef maquilleuse
Tenille Shockey

Direction de production

Directeur de production
Stephen Fiske
Superviseur post-production
Mark Quod
Unit production manager: Reshoots
Jude Tucker Fitzmorris (Jude Tucker)

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Mark Atkins
Second deuxième assistant réalisateur
Burchenal Benton
Premier assistant réalisateur
Rachel Goldenberg
Deuxième assistant réalisateur
Alexander X. Hutchinson

Département artistique

Graphiste
Chris Warren (Chris Bevauns)
Graphiste
Jeremy Eble

Son

Chef monteur son
Brett Bach
Sound editor
Lisa Ries

Effets spéciaux

Special effects foreman
Joseph Cornell
Superviseur effets spéciaux
Corinne Dutra
Superviseur effets spéciaux
Josh Foster
Coordinateur effets spéciaux
Richard L. Hill
Special effects assistant
Ryan Jenkins
Special effects assistant
Graham Schofield

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Ross Edgar
Superviseur effets visuels
David Jones
Effets visuels
Tiny Juggernaut
Effets visuels
Lorenzo Mastrobuono
Effets visuels
Iva Petkova
Effets visuels
Derek Serra
Effets visuels
Jason Shulman

Cascades

Utility stunts
Jason Gray
Coordinateur des cascades
Paul Logan
Doublure cascades
Todd Rogers Terry

Caméra

Deuxième assistant caméra
Robert M. Barr
Cinematography assistant
Victor Bruno
Film loader
Lawrence Daufenbach
First assistant camera: "c" camera
Lawrence Daufenbach
Best boy grip
Kevin Fannon
Best boy electric
David Favenyesi
Cadreur caméra B
Jess Haas
Steadicam operator
Jess Haas
Steadicam assistant
A.J. Haut
Grip
A.J. Haut
Gaffer
Lincoln Lewis
Photographe de plateau
Michelle Paulsen
Premier assistant caméra
Paul Saunders
Gaffer: second unit
Marc-Antoine Serou
Second assistant camera: second unit
Joel Swanner
Key grip
Jeff Urbanowicz
Film loader
John Waterman
First assistant camera: second unit
John Waterman

Département montage

Étalonneur
Mark Quod
Additional editor
Danny Maldonado (*)

Département musique

Superviseur de la musique
Ralph Rieckermann

Divers

Assistant de production
Burchie Benton (Burchenal Benton)
Production assistant: Los Angeles
Christopher D'Aiuto
Assistant de production
Tyler Drayton
Production accountant
Gina A. Dumania
Assistant de production
Jeehye Kim
Assistant de production
Mitch Payne
Production intern
Mitch Payne
Coordinateur de production
Marquita Reynolds
Assistant de production
Noah Richardson

(*) non crédité