Ma soeur est une extraterrestre
(Stepsister from Planet Weird)
Générique final
Distribution des rôles
- Megan Larson
- Courtnee Draper
- Ariel Cola
- Tamara Hope
- Cosmo Cola
- Lance Guest
- Kathy Larson
- Khrystyne Haje
- Michelle
- Vanessa Lee Chester
- Trevor Larson
- Myles Jeffrey
- Heather Hartman
- Lauren Maltby
- Soda Delivery Man
- Aash Aaron
- Pizza Waiter
- Shane Barnes
- Girl in Science Class
- Amy Bridge
- Popular Girl #2
- Wendy Broekhuizen
- Boy in Science Class
- Lachlan Burnett
- Minister
- Michael Caffrey
- Becca
- Katie Campbell (Amy Lindsay)
- Henry
- Denver Crabtree
- Teacher in Washroom
- Gabriella Di Labio
- Windsurfer
- Kurt Duval
- Howard
- Matt Emery
- Fanul
- Henry Feagins
- Matt
- Chris Foy
- Kid #2 in Cafeteria
- Julie Fox
- Earl
- Chas Green
- Jill
- Brooke Harmon
- Popular Girl #1
- Melanie McKee
- S'Vad
- Tiriel Mora
- Fred Larson
- Neil Pigot
- Mr. Singh
- Nigel Rodrigues
- Shrink
- George Smilovici
- Serena Soo
- Cecelia Specht
- Kid #3 in Cafeteria
- Vanessa Strohfeldt
- Wedding Guest
- Marlene Thaddeus
- Kid #1 in Cafeteria
- Cain Thompson
- Music Teacher
- John Walkin
- Cutter
- Tom Wright
- School Teacher
- David Knijnenburg (*)
- Beach Girl
- Alexandra McTavish (*)
- Thief
- Tara Jade Ross (*)
- Wedding Guest
- Adam Stolfo (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Steve Boyum
Écriture
- Scénariste
- Chris Matheson (Écrit pour la télévision)
- Livre
- Francess Lantz
Production
- Line producer
- Gina Black
- Producteur exécutif
- Ricka Fisher (Ricka Kanter Fisher)
- Producteur superviseur
- Diana Kerew
Musique
- Musique
- Philip Marshall (Phil Marshall)
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- David Eggby
Montage
- Monteur
- Alan Cody
Casting
- Directeur de casting
- Louise Mitchell
- Directeur de casting
- Kim Williams
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Otello Stolfo
Direction artistique
- Directeur artistique
- Bill Booth
Décors
- Décorateur
- Kristin Reuter
Costumes
- Costumes
- Marion Boyce
Maquillage
- Chef coiffeuse
- Karla Goldsmith
- Key makeup artist
- Karla Goldsmith
Direction de production
- Directeur de production
- Jennifer Cornwell
- Superviseur post-production
- Brian Tidmore
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Tony Edwards
- Premier assistant réalisateur
- Darren Mallett
Département artistique
- Accessoiriste
- Mark Brims
- Props buyer
- Jodie Allen (*)
- Greensman
- Dane Eade (*)
- Coordinatrice département artistique
- Tricia McInally (*)
Son
- Chef monteur son
- John Benson
- Mixeur son réenregistrements
- Pete Elia
- Mixeur son réenregistrements
- Larry Stensvold
- Opérateur son
- Craig Walmsley
Effets visuels
- Superviseur effets visuels
- David Kuklish
- Digital effects artist
- Neil Atkins (*)
- Compositeur numérique
- Eric Heavens (*)
Cascades
- Stunts: Denver Crabtree
- Renee Bowen
- Stunt double: Ariel
- Marney Commens
- Stunt double: Kathy windsurfing
- Lisa Girle
- Stunt double: Megan windsurfing
- Lisa Girle
- Stunt double: Cutter windsurfing
- Ian Greenleaf
- Stunt double: Matt
- Paul Phillips
- Stunt double: Cutter
- Yasca Sinigalia (Yasca Sinigaglia)
- Stunt rigger
- Keir Beck (*)
- Stunt rigger
- Nick McKinless (*)
- Cascadeur
- Paul Phillips (*)
Caméra
- Key grip
- Richard Allardice
- Gaffer
- Adam Williams
- Steadicam operator
- Mark Goellnicht (*)
- Cadreur caméra
- Mark Goellnicht (*)
Département costumes
- Superviseur costumes
- Bronwyn Doughty
Département montage
- Assistant monteur
- Kevin Greutert
Département musique
- Superviseur de la musique
- Nora Felder
- Music engineer
- Bill Pearson (*)
Divers
- Script
- Julie Bates-Brennan (Julie Bates)
- Régisseur
- Tony Clarke
- Coordinateur de production
- Louisa Kors
- Production accountant
- Deborah Sutherland
- Production runner
- James Cunningham (*)
- Assistant production accountant
- Andrew Lindley (*)
- Publicist
- Nicole Marostica (*)
- Secrétaire de production
- Peta Ross (*)
(*) non crédité