Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mars à table

(Top of the Food Chain)

 Générique final

Distribution des rôles

Jan Bathgate
Robert Bockstael
Pat aka Saris
Lorry Ayers
Leslie Binkley, Général Store
Ron Gabriel
Mayor Claire, Exceptional Vista
Bernard Behrens
Deputy Dana
James Allodi
Kim Hickey
Peter Donaldson
Sandy Fawkes, Motel Owner
Fiona Loewi
Dr. Karel Lamonte, Atomic Scientist
Campbell Scott
Mrs. Shelley Bathgate
Maggie Butterfield
Officer Gayle
Hardee T. Lineham
Guy Fawkes, Sandy's Bro
Tom Everett Scott
Michel O'Shea
Nigel Bennett
Chris Marlowe
Elisa Moolecherry
Abby the Witch
Kathryn Kirkpatrick
Creature #1
Steve Lucescu
Creature #2
Paul Eves
Creature #3
Leighe Brinkman (Leigh Bianco)
Creature #4
Ryan Weichel
Creature #5
Duncan McLeod
Creature #6
Bryan J. Thomas (Bryan Thomas)
Creature #7
David Greenaway
Creature #8
Taryn Ash
Creature #9
Daren McGuire (Darren McGuire)
Creature #10
Dimitri Pavlakos
Creature #11
Cherilee Taylor

Réalisation

Réalisateur
John Paizs

Écriture

Écriture
Phil Bedard (Phil Bedard)
Écriture
Larry Lalonde

Production

Co-producteur
Phil Bedard (Phil Bedard)
Producteur
Suzanne L. Berger
Producteur
Jana Edelbaum
Co-producteur
Larry Lalonde

Musique

Musique
David Krystal

Directeur photo

Directeur de la photographie
Bill Wong

Montage

Monteur
Bert Kish

Casting

Directeur de casting
Eve Battaglia
Directeur de casting
Marsha Chesley

Chef décorateur

Chef décorateur
Rupert Lazarus

Direction artistique

Directeur artistique
Mark Kowalsky

Décors

Décorateur
Odetta Stoddard

Costumes

Costumes
Lisa Martin

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Martin Astles
Daily makeup assistant
Katalina Beintkur
Maquilleur effets spéciaux
Matthew Dewilde
Maquilleur effets spéciaux
Matthew Galliford
Maquilleur effets spéciaux
Andrew Gaul (André Gaul)
Maquilleur effets spéciaux
Kyle Glencross
Special makeup effects designer
Paul L. Jones (Paul Jones)
Makeup assistant
Soo-Won Lee
Maquilleur effets spéciaux
Grant Mason
Key makeup artist
Karen McLachlan
Maquilleur effets spéciaux
David Scott
Daily makeup assistant
Sandy Sokolowski
Daily hair assistant
Barb Szablowski (Barbara Szablowski)
Daily hair assistant
Aneela Zaman

Direction de production

Superviseur post-production
Mary Ann Grainger
Directeur de production
Terry Steyn

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Robyn Basian
Trainee assistant director
Janine Fung
Deuxième assistant réalisateur
Sara MacDonald
Troisième assistant réalisateur
Amy Marcella
Daily assistant director
Ryan Pannell
Daily assistant director
Andres Pelenur
Réalisateur deuxième équipe
Terry Steyn

Département artistique

Menuisier
Nobuo Adachi
Greens assistant
Craig Black
Painter
Rachel Blair-Johns
Menuisier
Jen Cairas (Jen Cairas)
Daily set dresser
Miles Catherwood
Assistant accessoiriste
Simon Corton
Props assistant
Simon Corton
Key props
Robert E. Cross
Chef menuisier
Brian Davis
Daily set dresser
Zara Divic
Greens
Jonathan Dueck
Model builder
Jonathan Dueck
Model contruction
Jonathan Dueck
Menuisier
Simon Edwards
Menuisier
Nancy Grierson
Art director assistant
Kelly Groh
Painter
Matt Hansen
Chef constructeur
Chris Irvine
Directeur de construction
Chris Irvine
Lead dresser
Edward Kent
Food stylist
Robin Litwack
Décorateur
Andrew McKendy
Menuisier
Joel Moffet
Model builder
Ivan Mraz
Painter
Benjamin E. Phelan
Menuisier
Maya Rilin
Menuisier
Ian Rodgers
Painter
Elaine Salisbury
Head painter
Jessica Smallwood
Greens assistant
Rohan Staton
Menuisier
Peter V. Tillman
Menuisier
Leslie Toth
Menuisier
Chuck Vergara

Son

Mixage son
Michael Abel
Sound assistant
Ohad Benchetrit
Enregistreur mixage
Steven Copley (Steve Copley)
Superviseur bruitages
Steve Copley
Re-recording engineer
Steve Foster
Mixeur réenregistrements
Steve Foster
Perchiste
David Horton
Sound assistant
Jason MacNeill
Sound assistant
Andrew Malcolm (Andy Malcolm)
Monteur dialogues
Joe Mancuso
Re-recording engineer
Cory Mandel
Mixeur réenregistrements
Cory Mandel
Ingénieur post-syncho
Ed Poty
Enregistreur post-syncho
Ed Poty
Sound effects editor
Dan Sexton
Sound effects editor
Don Sexton
Assistant sound effects editor
Tara Sexton
Bruiteur
John Sievart (John Sievert)
Son
Paul Simpson
Stereo sound consultant
Tony V. Stevens (Dolby)
Assistant monteur dialogues
Ben Switzer

Effets spéciaux

Special effects assistant
Reginald Ashby (Reg Ashby)
Technical effects technician
Justin Galeman
Technicien lentilles de contact
Pamela Hackwell
Superviseur effets spéciaux
Brock Jolliffe
Technical effects technician
Dustin Ladyslewsky
Technicien lentilles de contact
Mark Osler
Special effects assistant
Rudy C. Rivas (Rudy Rivas)

Effets visuels

Digital effects supervisor/compositor
Doug Campbell
Compositeur numérique
Stevie Ramone
Superviseur effets visuels
Wayne Trickett

Cascades

Cascades
Plato Fountidakis
Cascades
Brian Jagersky
Cascades
Steve Lucescu
Coordinateur des cascades
Paul Rapovski
Cascades
Paul Rapovski
Cascades
Peter Szkoda

Caméra

Daily grip
Daryl W. Alvaro (Daryl Alvaro)
Deuxième assistant caméra
Mark Beauchamp
Daily grip
Jon Beer
Third grip
Ryan Berkinshaw
Fourth electric
Matthew Brookes
Crane operator
Radcliffe 'Rocky' Brown (Rocky Brown)
Best boy electric
Mark Caswell
Fourth grip
Edmund F. Concepcion
Playback operator
Robert E. Cross (Second unit)
Daily grip
Joshua Culliton
Gaffer
Tory Falkenberg (Second unit)
Key grip
Tory Falkenberg (Second unit)
Steadicam operator
Michael Fylyshtan (Steadicam operator)
Daily grip
Jimi Gilmour
Photographe de plateau
Sophie Giraud
Daily electrician
Chris Girott
Daily electrician
Christopher Heryk
Daily grip
Ken L. Huff (Ken Huff)
Crane operator
Peter Irvine
Daily electrician
Robert Jackson
Third electrician
Stephen Langer
Daily grip
Erwin Lodewyk
Daily electrician
John Marsonet
Best boy grip
Duncan McKee
Generator operator
Bill Melanson Jr.
Premier assistant caméra
Joseph Micomonaco
Premier assistant caméra
Akira Nishihata (Second unit)
Daily grip
Steve Martin (Stephen Martin Paull)
Key grip
Ken Pickett
Generator operator
Dave Sansford
Directeur de la photographie
Ben Sharp (Second unit)
Gaffer
Ben Sharp
Daily grip
Chris Watson (Christopher Watson)
Camera trainee
Thaddaeu Wong

Département costumes

Daily wardrobe
Karen Bewley
Assistant costume designer
Laura DiMarcantonio
Daily wardrobe
Tatjana Hutinec
Assistant garde-robe
Nicole Pearson
Daily wardrobe
Lisa Renee Reed
Assistant garde-robe
Lisa Renee Reed
Daily wardrobe
Tania Rydenko
Daily wardrobe
Lioudmilla Tsekoussova
Daily wardrobe
Lisa Younger

Département montage

Color timer
Robert Borics
Assistant monteur
Vanda Schmockel (Vanda Schmockel)
Editorial technical consultant
Stephen Young Chin (*)

Département musique

Composer
Phil Bedard (Songs "Our Lady of Fatima's Hat" and "Officer Gayle's Song") (Phil Bedard)
Orchestrator
William A. Carpenter
Composer
John Greer (Song "Our Lady of Fatima's Hat")
Conducteur
Mario Klements (Mario Klemens)
Composer
Larry Lalonde (Song "Officer Gayle's Song")
Scoring mixer
Cory Mandel
Superviseur de la musique
Michael Perlmutter
Score technician
Carl Petzett
Music score producer
Harvey Wolfe
Monteur musique
Tim Arthur (*)

Divers

Production lawyer
Phil Alberstat
Choréographe
Linda Callow
Electronic press kit
Lorraine Clark
Assistant production accountant
Linda Darras
Craft service
John Friberg
Doublure
Paul Gordon (Paul T. Gordon)
Production lawyer
Daniel Hirsch
Office production assistant
Dusan Kovacevic
Production lawyer
Steven Lutz
Production accountant
Lorna MacDougall
Daily craft service
Edna McCann
Script
Nora McPhail
Electronic press kit
Hernon Morris
Assistant de production
Igor Rados
Daily locations production assistant
Christopher Rose
Set medic
Jody-Marie Tansley (Jody Tansley)
Attaché de presse
Carol Taverner
Armorer
Charles Taylor
Third assistant accountant
Derek Ursacki

(*) non crédité