Mariage bionique
(Bionic Ever After?)
Générique final
Distribution des rôles
- Jaime Sommers
- Lindsay Wagner
- Steve Austin
- Lee Majors
- Oscar Goldman
- Richard Anderson
- Kimberly Haviland / Harmon
- Farrah Forke
- Dr. Rudy Wells
- Martin E. Brooks
- Carolyn MacNamara
- Anne Lockhart
- John MacNamara
- Alan Sader
- Miles Kendrick
- Geordie Johnson
- Astaad Rashid
- Ivan Sergei
- Jim Castillian
- Lee Majors II
- Minister
- Robert D. Raiford
- Rock
- James Shanta
- Stone
- Michael Hartson
- Connie Haviland
- Ann Pierce
- NEC Technician
- Michael Camden Richards
- Bahamas Policeman
- General Fermon Judd Jr.
- Delta Commando
- Michael Burgess
- Reporter
- Steffen Foster
- Marine Captain
- Jeffrey Byron (*)
- Delta Force Commando
- Todd A. Langenfeld (*)
- Himself
- Dave Thomas (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Steven Stafford (Steve Stafford)
Écriture
- Scénariste
- Michael Sloan (Écrit pour la télévision)
- Scénariste
- Norman Morrill (Écrit pour la télévision)
- Histoire
- Michael Sloan
- Roman
- Martin Caidin ("Cyborg")
Production
- Co-producteur exécutif
- Richard Anderson
- Producteur
- Michael O. Gallant
- Producteur exécutif
- Michael Sloan
Musique
- Musique
- Ron Ramin
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Gideon Porath
Montage
- Monteur
- Frank Jimenez (Frank E. Jimenez)
Casting
- Directeur de casting
- Donna Dockstader
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Linda Allen
Décors
- Décorateur
- Ken Kirchner
Costumes
- Costumes
- Robin Lewis (Robin Lewis-West)
Maquillage
- Key makeup artist
- Virginia Alexander
- Maquilleur effets spéciaux
- Rick Pour
- Chef coiffeuse
- Peggy Semtob
- Maquillage
- Jeff Goodwin (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Michael O. Gallant
- Superviseur de la production
- Christopher Kublan
- Superviseur post-production
- Todd Sharp
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Nancy Blewer-Mahaffey (Nancy Blewer)
- Deuxième assistant réalisateur
- David D'Ovidio
- Réalisateur deuxième équipe
- Vince Deadrick Jr.
- Premier assistant réalisateur
- David Newman
Département artistique
- Décorateur
- Jamie Arbuckle
- Propmaker
- Richard M. Cole
- Accessoiriste
- Dennis DiAddezzio
- Propmaker
- Daniel Dietrich
- Lead man
- Frank M. Fleming
- Décorateur
- Michael Lane
- Chef constructeur
- Thomas A. Morris Jr.
- Construction general foreman
- Bozydar Orszula
Son
- Chef monteur son
- Gail Clark (Gail Clark Burch)
- Mixage son
- Jonathan Gaynor
- Sound editor
- Greg LaPlante
- Mixeur son réenregistrements
- Daniel J. Leahy
- Mixeur réenregistrements
- Gregg Russell (Greg P. Russell)
- Chef monteur son
- Kyle Wright
- Sound editor
- Kenneth Young
- Mixeur son réenregistrements
- Tom Gerard (*)
Effets visuels
- Producteur effets visuels
- Robin Griffin
Cascades
- Cascades
- Steve Blalock
- Cascades
- Joe Box (Joey Box)
- Cascades
- John Copeman
- Coordinateur des cascades
- Vince Deadrick Jr.
- Cascades
- Vince Deadrick Jr.
- Cascades
- Kay Kimler
- Cascades
- Kerry Wallum
Caméra
- Key grip
- Joseph Dianda
- Assistant camera
- Chip Hackler
- Gaffer
- Elan Yaari
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Robert Reed Altman (*)
- Electrician
- Jeffree Bloomer (*)
- Electrician
- Alan Corder (*)
- Best boy electric
- Keith Davis (*)
- Rigging grip
- Christopher Kuder (*)
- Electrician
- Harrison Palmer (*)
- Electrician
- Harold Skinner (*)
Département costumes
- Superviseur costumes
- Sue Bub
Département montage
- Assistant monteur
- Lynn Stevenson
Département musique
- Compositeur : musique additionnelle
- Robb Navrides
- Monteur musique
- Lori Slomka
Divers
- Script
- Jillian Amburgey
- Régisseur
- Arthur Howe (Arthur Howe Jr.)
- Medic
- Jack Munn
- Assistant de production
- Dawn Secrist
- Assistant de production
- Judson Shannon
(*) non crédité