Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Malibu Shark Attack

(Malibu Shark Attack)

 Générique final

Distribution des rôles

Yancey
Renee Bowen
Doug
Remi Broadway
Jason
Joel Burns (Joel Amos Byrnes)
Chavez
Warren Christie
Bryan
Nicholas G. Cooper
Colin
Jeffery Gannon (Jeff Gannon)
George
Mungo McKay
Karl
Evert McQueen
Barb
Sonya Salomaa
Jenny
Chelan Simmons
Keith
Daniel West
Heather
Peta Wilson
Diver #2
Simon Buckley
Bikini Girl
Brooke Cullen
Teenager
Alex Dias
Yellow Cap
Chris Kemp
Diver #3
Matt Knevitt
Diver #1
Jody Waters
Boat Driver
Aaron Weir
Boatperson
Nathan
Bikini Babe 2
Brooke Chamberlain (*)

Réalisation

Réalisateur
David Lister

Écriture

Écriture
Lindsay James (Keith Shaw)

Production

Producteur exécutif
Kim Arnott
Producteur
Dale Bradley (Dale G. Bradley)
Producteur
Grant Bradley
Line producer
Pam Collis
Producteur superviseur
Michelle Futerman (Michele Futerman)
Producteur exécutif
Breanne Hartley
Producteur exécutif
Lindsay MacAdam
Producteur associé
Scott Matthews (Scott A. Matthews)
Producteur exécutif
Roma Roth
Producteur exécutif
Jeffrey Schenck
Producteur exécutif
Kirk Shaw
Producteur associé
Stacey Shaw
Producteur
Richard Stewart
Producteur
Brian Trenchard Smith (Brian Trenchard-Smith)

Musique

Musique
Michael Neilson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Brian Breheny (Brian J. Breheny)

Montage

Monteur
Asim Nuraney

Chef décorateur

Chef décorateur
Peta Lawson

Costumes

Costumes
Monica O'Brien

Maquillage

Maquillage
Bronwyn Fitzgerald
Makeup intern
Lisa Kessinich
Assistant maquilleur
Cheye Osborne
Makeup intern
Emily Petheric
Key makeup artist
Sharon Robbins

Direction de production

Superviseur post-production
Jadene Stojak (Jadene Stojak)
Superviseur post-production
Andria Spring
Directeur d'équipe
Graeme Suhr
Superviseur post-production
Adam Voghell

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Michael Bate
Premier assistant réalisateur
Tony Edwards
Assistant director intern
Dale King (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Rachael Bagley (Rachael O'Brien)
Premier assistant réalisateur
Ray Pomare (Second unit)
Réalisateur deuxième équipe
Martin Turner

Département artistique

Standby props
Danny Cairns (Daniel Cairns)
Art department runner
Patrick Creamer
Menuisier
Wayne Diskin
Set builder
Wayne Diskin
Directeur de construction
Andrew Gardiner
Leading hand
Matthew Henneken
Buyer/dresser
Lenny Holmdahl
Set builder
Richard Meldrum
Buyer/dresser
Chris O'Neill
Set painter
Chris Williams

Son

Perchiste
Thor Andersen
Sound designer
Chester Bialowas (Chester Biolowas)
Monteur dialogues
Stephen Cheung
Bruiteur
Don Harrison
Ingénieur post-syncho
Mike Iske
Ingénieur post-syncho
Ian Mackie
Sound intern
Teresa Matvejs
Mixeur réenregistrements
Miguel Nunes
Mixage son
Rob Schreiber (Rob Schreiber)
Prise de son
Rob Schreiber (Rob Schreiber)
Foley engineer
Rick Senechal
Mixeur réenregistrements
Greg Stewart
Enregistreur post-syncho
Candisha Story
Mixage post-syncho
Matt Hovland (*)

Effets spéciaux

Special effects assistant
Dan Houweling (Daniel Houweling)
Special effects assistant
Ben Ingram
Superviseur effets spéciaux
Clint Ingram

Effets visuels

Superviseur effets visuels
David Gould
Effets visuels
Skip Tozer
Compositor
Karen Watson
Coordinateur effets visuels
Sonia Louise Armstrong (*)

Cascades

Coordinateur des cascades
Danny Baldwin
Doublure cascades
Luke Eccelston (Luke Eccleston)
Assistant stunt coordinator
Chris Kemp
Doublure cascades
Annette van Morsel (Annette Van Moorsel)

Caméra

Clapper loader
Luke Barlow (Second unit)
Camera boat skipper
Doug Brown (Second unit)
Clapper loader
Andrew Burnes (Second unit)
Camera boat skipper
Paul Cahill (Second unit)
Photographe de plateau
Hamish Cairns
Cadreur caméra sous-marine
Simon Christidis (Second unit)
Gaffer
Craig Clark
Camera intern
Elliott Duncanson
Electric intern
Harry Fleet
Deuxième assistant caméra
Matt Floyd ("a" camera) (Matthew Floyd)
Focus puller
Brad Francis ("a" camera)
Key grip
Benn Hyde
Clapper loader
Kristen Jones (Second unit)
Third assistant electrician
Scott Kimber
Underwater camera intern
Christian Kuhn (Second unit)
Best boy electric
Russell Lyons
Additional electric
Steven Matthews
Assistant grip
Jo McAvenna (Josephine McAvenna)
Focus puller
Margie McClymont (Second unit)
Best boy grip
Maurice McKay
Focus puller
Troy Reichman ("b" camera)
Camera intern
Simon Richards
Photographe de plateau
Ben Rothstein
Gaffer
Andrew Saul (Second unit)
Cadreur caméra
Zenon 'Butch' Sawko ("a" camera) (Butch Sawko)
Directeur de la photographie
Martin Turner (Second unit)
Fourth assistant electrician
Justin Whyte

Département costumes

Costume stand-by
Dannielle Alexander
Assistant costume stand-by
Stephanie Schubert

Département montage

Digital intermediate manager
James Cowan (Technicolor Creative Services, Vancouver)
Digital conform and opticals
Jay Harada (Technicolor Creative Services, Vancouver)
Telecine manager
Peter Laird (Insight HD Post)
Assistant monteur
Joel Madsen (Insight HD Post)
Colourist
Justin McDonald (Insight HD Post)
On-line editor
Rob Neilson
Digital intermediate producer
Adam Rogers (Technicolor Creative Services, Vancouver)
Digital intermediate systems administrator
Michael Shapcotte (Technicolor Creative Services, Vancouver)
Digital intermediate colorist
Gary Shaw (Technicolor Creative Services, Vancouver)
Telecine assistant
Joe Lancaster (*)

Divers

Production accountant
Karen Austin
Pre location manager
Charles Boyle
Legal services
Doran Chandler (Roberts & Stahl)
Long form coordinator
Sally Clarke (Insight HD Post)
Assistant de production
Bill Collis
Nurse
Kase Connole
Double
Jessica Dowdeswell (Jenny)
Chef
Nazifah Duranovic (Nazifa Duranovic)
Double
Luke Eccelston (Chavez) (Luke Eccleston)
Chef
Bronwen Feachnie (Phoenix) (Bronwyn Feachnie)
Assistant de production
Karly Fitzgerald (Assistant director)
Business affairs
Margot Hand
Secrétaire de production
Gemma Hayes
Unit assistant
Rod Hinds
Electronic press kit
Andrew Jackson
Continuité
Sue Kenchington
Deliveries coordinator
Heidi Kunert
Coordinateur de production
Sheila Lind
Armourer
Allan Mowbray
First aid officer
Craig Nuttal
Double
Petra Nuttal (Heather)
First aid officer
Petra Nuttal
Double
C. Oliver Parasz (Doug)
Boat wrangler
Jeremy Piggott
Assistant accountant
Lorna Pineda
Unit assistant
Julia Simon
Assistant
Devi Singh (Mr. Shaw)
Assistant accountant
Katrina Sweetman
Payroll accountant
Leah Tanafranca
Double
Annette van Morsel (Heather) (Annette Van Moorsel)
Dive supervisor
Jody Waters (Second unit)
Assistant accountant
Paulina Willis
Production accountant
Richard Winchester
Script editor
Jason Bourque (*)

(*) non crédité