Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mad Max : Fury Road

(Mad Max: Fury Road)

 Générique final

Distribution des rôles

Max Rockatansky
Tom Hardy
Imperator Furiosa
Charlize Theron
Nux
Nicholas Hoult
Immortan Joe
Hugh Keays-Byrne
Slit
Josh Helman
Rictus Erectus
Nathan Jones
Toast the Knowing
Zoë Kravitz
The Splendid Angharad
Rosie Huntington-Whiteley
Capable
Riley Keough
The Dag
Abbey Lee
Cheedo the Fragile
Courtney Eaton
The People Eater
John Howard
The Bullet Farmer
Richard Carter
The Doof Warrior
iOTA (Iota)
The Organic Mechanic
Angus Sampson
Miss Giddy
Jennifer Hagan
The Valkyrie
Megan Gale
Keeper of the Seeds
Melissa Jaffer
The Vuvalini
Melita Jurisic
The Vuvalini
Gillian Jones
The Vuvalini
Joy Smithers
The Vuvalini
Antoinette Kellerman (Antoinette Kellermann)
The Vuvalini
Christina Koch
The Ace
Jon Iles
Corpus Colossus
Quentin Kenihan
Glory the Child
Coco Jack Gillies
Morsov
Chris Patton
The Rock Rider Chief / The Winchman
Steve Dunlevy (Stephen Dunlevy)
The Prime Imperator
Richard Norton
Imperator
Vince Roxburgh (Vincent Roxburgh)
Imperator
John Walton
Chanting War Boy / Red Flare Warrior
Ben Smith Petersen
Blood 'Shed' War Boy
Russ McCarroll
War Rig War Boy
Judd Wild
Milking Mother
Elizabeth Cunico
Ripsaw Imperator / The Breakman
Greg van Borssum
Ripsaw Driver
Rob Jones (Robert Jones)
Polecat Lookout
Sebastian Dickins
Black Mask
Darren Mitchell
The Accusing Dead
Crusoe Kurddal
The Accusing Dead
Shyan Tonga
The Wretched
Cass Comerford (Cass Cumerford)
The Wretched
Albert Lee
War Pup
Riley Paton
War Pup
Ripley Voeten
War Pup
Maycn Van Borssum (Macyn Van Borssum)
War Pup
Hunter Stratton Boland
War Pup
Nathan Jenkins
War Pup
Fletcher Gill
War Pup
Whiley Toll
Drummer
Ferdinand Hengombe
Drummer
Gadaffi Davsab
Drummer
Noddy Alfred
Drummer
Jackson Hengombe
Drummer
Christian Fane
Drummer
Callum Gallagher
Drummer
Abel Hofflin
The Many Voices (voix)
Lee Perry
Desperate Woman
Debra Ades (*)
Wayward Child
Toby Ayers (*)
War Boy
Rhavin Banda (*)
The Wretched
Karl Heinz Barr (*)
The Wretched
Alison Benstead (*)
The Wretched
Nerida Bronwen (*)
The Wretched (voix)
Hélène Cardona (*)
War Boy
Jeremy Costello (*)
The Wretched / Treadmill Rat
Sandi Finlay (*)
The Wretched
Gareth Hamilton-Foster (*)
Woman Screaming Water
Dawn Hogan (*)
Wretched One
Georgia Jarrett (*)
The Wretched
Hiroshi Kasuga (*)
The Wretched
Shuhei Ogawa (*)
The Wretched
Vanessa Summerfield (*)
Furiosa Double
Yassica Switakowski (*)
Wretched Person
Leanne Michelle Watson (*)

Réalisation

Réalisateur
George Miller

Écriture

Écriture
George Miller
Écriture
Brendan McCarthy
Écriture
Nico Lathouris (Nick Lathouris)

Production

Producteur exécutif
Bruce Berman
Producteur exécutif
Graham Burke
Producteur exécutif
Chris deFaria (Christopher DeFaria)
Producteur superviseur
Genevieve Hofmeyr (South Africa)
Producteur
George Miller
Producteur
Doug Mitchell
Producteur exécutif
Steven Mnuchin
Superviseur de la production
Holly Radcliffe
Producteur exécutif
Iain Smith
Producteur exécutif
Courtenay Valenti
Producteur
PJ Voeten (P.J. Voeten)

Musique

Musique
Tom Holkenborg aka Junkie XL (Junkie XL)

Directeur photo

Directeur de la photographie
John Seale

Montage

Monteur
Margaret Sixel

Casting

Directeur de casting
Nikki Barrett
Directeur de casting
Ronna Kress

Chef décorateur

Chef décorateur
Colin Gibson

Direction artistique

Supervising art director
Richard Hobbs
Directeur artistique
Shira Hockman
Directeur artistique
Jacinta Leong
Directeur artistique
Janni Van Staden

Décors

Décorateur
Nicki Gardiner
Décorateur
Katie Sharrock
Décorateur
Lisa Thompson
Décorateur
Gena Vazquez (*)

Costumes

Costumes
Jenny Beavan

Maquillage

Additional makeup artist
Tara Airlie
Additional makeup artist
Rebecca Allen
Maquilleur effets spéciaux
Alice Baueris
Coiffeur
Catherine Biggs
Coiffeur
Kya Bilal
Coiffeur
Lara Birch (Sydney) (Lara Jade)
Maquillage
Lara Birch (Sydney) (Lara Jade)
Maquilleur effets spéciaux
Don Brooker
Coiffeur additionnel
Carol Cameron
Additional makeup artist
Carol Cameron
Maquillage
Mary Castor
Coiffeur
Kylie Clarke
Maquilleur effets spéciaux
Rachel Coenen
Additonal makeup
Rick Connelly
Maquillage
Niqui da Silva
Additional makeup artist
Andriana Demetrius
Maquillage
Audrey Doyle (Tom Hardy)
Maquillage
Natasha du Toit
Makeup and hair artist
Troy Follington
Personal hair stylist
Troy Follington (Riley Keogh)
Personal makeup artist
Troy Follington (Riley Keogh)
Prosthetic makeup artist
Garreth Fradgley
Prosthetics makeup coordinator
Eva Franzen
Senior special makeup effects artist
Sean Genders
Graphic designer specialty tattoos
Lee Gren (Tinsley Studio)
Additional hair
Warren Hanneman
Maquilleur effets spéciaux
Kala Harrison
Special makeup effect tattoos production supervisor
Robin Myriah Hatcher (Tinsley Studio)
Maquilleur effets spéciaux
Emily Hayward
Maquillage
Mat Hornby
Maquilleur effets spéciaux
Mathew Howard-Tripp
Prosthetic makeup coordinator
Adam Johansen
Prosthetics makeup artist
Aline Joyce
Senior mould maker
Adam Kealy
Maquillage
Marli Kruger
Additional makeup artist
Eliza Langdon
Prosthetic supervisor
Damien Martin
Prosthetic makeup artist
Mariel McClorey
Maquilleur effets spéciaux
Mike Mekash
Makeup department runner
Yolande Moller
Coiffeur
Anita Morgan
Maquillage
Anita Morgan
Maquillage
Ayten Morgenstern
Coiffeur
Tess Natoli
Maquillage
Tess Natoli
Prosthetics makeup artist
Tess Natoli
Prosthetic makeup artist
Rachelle O'Donnell
Contact lens designer/painter
Cristina Patterson Ceret (Cristina Patterson Ceret)
Personal makeup artist
Paul Pattison (Charlize Theron)
Hair supervisor
Nadine Prigge
Superviseur maquillages
Nadine Prigge
Senior prosthetic makeup artist
Jess Reedy
Prosthetic sculptor
Shannon Riggs
Makeup attachment
Ali Robertson
Coiffeur
Yvonne Savage
Maquillage
Yvonne Savage
Dummy supervisor
Adrian Smith
Maquillage
Ailie Smith
Senior prosthetic makeup artist
Jaco Snyman
Maquillage
Brydie Stone
Maquilleur effets spéciaux
Brydie Stone
Maquillage
Lian van Wyk
Hair designer
Lesley Vanderwalt
Makeup designer
Lesley Vanderwalt
Casual makeup artist
Sheldon Wade
Makeup dept.
Elka Wardega
Maquilleur effets spéciaux
Colin Ware
Coiffeur
Kerstin Weller
Effets maquillage
David Willis
Makeup dailies
Helen Magelaki (*)
Maquillage
Daniel McGraw (*)
Prosthetic makeup artist
Alastair Murray (*)

Direction de production

Directeur d'équipe
Brendon 'Moose' Boyd
Directeur de production
Greig Buckle
Supervising unit production manager
Sally French
Directeur de production
Dean Hood
Directeur d'équipe
Kevin Jenkins (Namibia, prep)
Directeur de production
Paul Ranford (Prep)
Directeur de production
Teri-Lin Robertson (Stunt department, prep)
Directeur de production
Alan Shearer
Superviseur post-production
Matt Town
Directeur de production
Lynne-Anne Vosloo (Action unit department)

Assistant réalisateur

Base third assistant director
Rosie Coker
Deuxième assistant réalisateur
Wendy Croad
Deuxième assistant réalisateur
Robyn Glaser (Action unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Brett Hodgkinson
Troisième assistant réalisateur
Joy Hoes
Deuxième assistant réalisateur
Emma Jamvold
Key second assistant director
Samantha Smith (Samantha Smith)
Réalisateur deuxième équipe
Guy Norris
On-set second assistant director
Chris O'Hara
Additional assistant director
Ryan Osmond (Pick-ups)
Additional assistant director
Joe Popplewell
Deuxième assistant réalisateur
Eddie Thorne (Australia)
Troisième assistant réalisateur
Leroy Titus
Second deuxième assistant réalisateur
Marci Trout
Second deuxième assistant réalisateur
Justin Van Der Merwe
Premier assistant réalisateur
P.J. Voeten
Ad production assistant
Michael Wannenmacher
Second deuxième assistant réalisateur
Joshua Watkins (On-set, Sydney)
Premier assistant réalisateur
Andre Weavind (Action unit)
Troisième assistant réalisateur
Matthew Webb (Pick-ups)

Département artistique

Conception des décors
Kristen Anderson
Conception des décors
Marko Anttonen
Sculpting foreman
Gustavo Balboa
Leather worker
Zayne Bartley
Concept designer
Aaron Beck
Weapons
Simon Bethune
Accessoiriste
Grant Biffin
Conceptual artist
Dylan Bocanegra
Chef d’équipe déco
Anneke Botha
Bike cosmetics
Matt Boug
Salvage artist
Matt Boug
Head motorcycle mechanic
Matt Bromley
Workshop manager
Dennis Brown
Props maker assistant
Grace Brown
Head scenic artist
Martin Bruveris
Art assistant
Rust Bucket
Head machinist
Raytheon Buna
Sculptor
Steven Carroll
Assistant directeur artistique
Andrew Chan
Concept artist
Paul Chandler
Chef constructeur
Ross Clarke
Action vehicles mechanic
Scott Cole
Mechanic
Paul Crane
Assistant set decorator
Adrian Dalton
Senior scenic foreman
Rohan Dawson
Art coordinator
Maxine Dennett
Senior model maker
Tony Drew
Picture vehicle buyer
Laurie Faen
Leather worker
Gisela Farrell
Action vehicles coordinator
De Villiers Fourie
Mechanic
Paul French
Action vehicles mechanic
Micheal Galea
Accessoiriste
William John Gant
Workshop consultant
Bruce Garland
Set finisher
Katherine Geaney
Breakdown artist
Sylvia Guriras
Action vehicles mechanic
Rodney Guymer
Key prop maker
Dane Hallett
Dresser
Mark Harman
Action vehicles workshop coordinator
Max Haymes (Australia)
Senior mouldmaker
Michael Henry
Head mould maker
Gordon Hobkirk
Décorateur
Axel Hoebel
Hod scenic
Nathan Victor Honey
Head greensman
Peter Hordern (Australia)
Art department accountant
Rebecca Howcroft
Greens foreman
Brendan Jayne
Action vehicles mechanic
James Johnson
On-set scenic
Maximilian Kensell
Décorateur
George Kontoleon
Design coordinator
Chris Lakeman
Concept Art and Design
Mahiro Maeda
Props buyer
Peter Malatesta (Build)
Action vehicles mechanic
Cameron Manewell
Décorateur
Etienne Maree
Set dressing assistant
Chris Marinovich
Premier assistant accessoiriste
Arlo Markantonatos
Prop maker
Tim McGaw
Accessoiriste
Moray McGregor (Weapons)
Head Mechanic/Fabricator
Mark McKinley
Buyer
Brodie McLennan (Dresser)
Workshop manager/coordinator
Peter Melick
Props buyer
Nicholas Mostert
Accessoiriste
Carmen Muller
Picture vehicle supervisor
Geoff Naylor
Accessoiriste
Cornell Ndjavera
Accessoiriste
Andrew Orlando
Runner/buyer
Nik Palmer
Action vehicles mechanic
Lachlan Payne
Concept artist
Christian Pearce
Assistant standby props sydney
Yuri Poetzl
Principal vehicle designer and storyboard artist
Peter Pound
Visual development artist
Richard Pritchard
Weapons leading hand
Ronald Rametta
Directeur de construction
John Rann
Supervising art director
Charlie Revai
Auto Electrician/Fabricator
Andrew Rickard
Action vehicles scenic
Andy Robinson
Action vehicles mechanic
Cameron Rock
Set builder
Alex Ross
Directeur artistique
Emilia Roux (Set dressing)
Mould maker
Darren Rowsell
Lead storyboard artist
Mark Sexton
Concept artist
Evan Shipard
Bike cosmetics
Peter Sidell
Production technology manager
Stacey Simmons
Directeur de construction
Brendan Smithers
Action vehicles mechanic
Nik Smulian
Coordinatrice département artistique
Christo Strydom
Stand-by props
Surisa Surisa
Décorateur
Lila Swanepoel
Art department accountant
Natalie Taylor (Pre-production)
Action vehicle coordinator
Bryce Tibbey
Chef constructeur
Erica Van Den Raad
Assistant dresser
Tate Van Oudtshoorn
Action vehicles assistant
Gary Vickers
Scenic assistant
Yann Vignes
Steel trade assistant
Tony Watt
Stagehand
Jacob Weir
Assistant chef constructeur
Nikki Wichmann
Action vehicles coordinator
Lauren Wild
Accessoiriste
Danwill Williams
Set finisher
Michael Wolff
Vehicle buyer
Robert Wood
Accessoiriste
Eric Xaweb
Coordinatrice département artistique
Vanessa Younger
Stand-by art director
George Zammit
Menuisier
Joshua Zeigler
Assistant storyboard artist
Raine Anderson (*)

Son

Chef monteur dialogues
Yulia Akerholt
Perchiste
Brendan-John Allen
Perchiste
Ian Arrow (Second unit)
Sound designer
Christopher S. Aud
Sound effects editor
Phil Barrie
Assistant éditeur son
Beth Bezzina
Enregistreur post-syncho
Daniel Brown
Re-recording engineer
Glenn Butler
Sound effects editor
Cate Cahill
Sound effects librarian
Charlie Campagna
Sound effects editor
Nigel Christensen
Perchiste
Paradox Delilah
Sound effects editor
Jared Dwyer
Sound assistant
Gareth Evans
Enregistreur post-syncho
James Ezra
Mixage post-syncho
Jay Fisher
Mixeur réenregistrements
Greg Fitzgerald (Greg P. Fitzgerald)
Supervising dialog editor
Mark Franken
Sound effects editor
Mario Gabrieli
Re-recording engineer
Sam Hayward
Chef monteur son
Scott Hecker
Dolby atmos engineer
Justin Herman
Mixeur réenregistrements
Chris Jenkins
Bruiteur
Dan Johnston
Monteur dialogues
Sonal Joshi
Mixage post-syncho
Nick Kray
Sound effects editor
Rick Lisle
Sound department coordinator
Oliver Machin
Prise de son
Oliver Machin (Vehicle effects)
Monteur post-synchro
Michael Magill
Chef monteur son
Mark A. Mangini
Mixage son
Derek Mansvelt (Action unit)
Mixeur réenregistrements
Steve Maslow
Enregistreur mixage
Duncan McAllister
Re-recording engineer
Duncan McRae
Sound designer
Chuck Michael
Sound effects editor
Andrew Miller
Sound effects editor
Emma Mitchell
Sound effects editor
Michael W. Mitchell
Mixeur réenregistrements
Sarath Mohan (Indian language versions)
Adr looping
Carlos Moreno Jr.
Sound effects editor
Stuart Morton
Mix technician
Ryan Murphy
Mixage post-syncho
Thomas J. O'Connell
Mixage post-syncho
Jason Oliver
Opérateur son
Ben Osmo
Additional sound re-recording mixer
Wayne Pashley
Chef monteur son
Wayne Pashley
Assistant to sound editing supervisor
Derryn Pasquill
Mix stage engineer
Tony Pilkington
Mixeur réenregistrements
Peter Purcell
Monteur dialogues
Ines Richter
Chef monteur dialogues
Kira Roessler
Mixeur réenregistrements
Gregg Rudloff
Enregistreur post-syncho
Diego Ruiz (Soundfirm Sydney)
Assistant éditeur son
Pernell L. Salinas
Sound effects editor
Fabian Sanjurjo
Monteur dialogues
Curt Schulkey
RF Sound Engineer
Sam Sergi
Monteur bruitages
Andrew Simmons
Bruiteur
John Simpson
Monteur bruitages
Blair Slater
Mixeur bruitages
Blair Slater
Sound designer
Julian Slater
Sound effects editor
Alicia Slusarski
Monteur bruitages
Ryan Squires
Mixeur bruitages
Ryan Squires
Mixage post-syncho
Andy Stallabrass
Assistant éditeur son
Mia Stewart
Bruiteur
Mario Vaccaro
Asst re-recording mixer
Aravind V. Kumar (Indian language versions)
Sound editor
Chris Ward
Prise de son
Chris Ward (Crowd)
Perchiste
Mark J. Wasiutak
Assistant éditeur son
Tara Webb
Sound designer
David White
Monteur dialogues
Danielle Wiessner
Mixage post-syncho
Dave Wilson
Enregistreur post-syncho
Andy Wright (Soundfirm Sydney)
Enregistreur post-syncho
Ryan D. Young (Ryan Young)
Sound effects
Damian Candusso (*)

Effets spéciaux

Special effects buyer
Norman Baillie
Technicien effets spéciaux
Wesley Barnard
Pyrotechnician
Genevieve Bevan-John
Senior special effects technician
Kevin Bitters
Special effects foreman
Herbert Blank (Pyrotechnics)
Technicien effets spéciaux
Julian Borbidge
Special effects assistant supervisor
Bruce Bright
Technicien effets spéciaux
Brenden Barry Brown
Special effects pre-rigging foreman
Rodney Burke
Special effects senior technician
Aaron Cox
Technicien effets spéciaux
Eucla Davis
Special effects on-set supervisor
Jabin Dickins
Armourer
Dave Everett
Technicien effets spéciaux
Juan Fabrellas
Special effects assistant supervisor
Lloyd Finnemore
Technicien effets spéciaux
Darren Frank
Technicien effets spéciaux
Dean Franklin
Technicien effets spéciaux
Oliver Gee
Workshop supervisor
Robert Gillies (Weta Workshop)
Technicien effets spéciaux
Sven Harens
On-set supervisor
Rob Heggie
Pyrotechnician
Leo Henry
Technicien effets spéciaux
Richard Howie
Special effects assistant
Gwylim Johnstone
Breakaways coordinator
Jim Leng
Special effects office coordinator
Jasmin Lyford
Senior special effects technician
Gregory W. McKee
Special effects senior technician
Phil McLaren
Special effects senior technician
Doug Meacham
Senior special effects technician
Tim Mitchell
Technicien effets spéciaux
Alfred Mkhutshwa
Technicien effets spéciaux
Alfred Mxolisi Mkhutshwa
Technicien effets spéciaux
Orlando Murray
Special effects crew
Jude O'Reilly
Superviseur effets spéciaux
Dan Oliver
Senior special effects technician
James Paul
Senior special effects technician
Steven Plant
Special effects senior pyrotechnician
Simon Quinn
Special effects senior on-set technician
Tim Riach
Fabricator
Reggie Rizzo
Technicien effets spéciaux
Jaison Smith
Technicien effets spéciaux
Emil Snyman
Special effects workshop supervisor
Arthur Spink Jr.
Senior special effects technician
Taj Trengove
Special effects senior technician
John Van Der Pool
On-set supervisor
Thomas Van Koeverden
Senior special effects technician
Paul Verrall
Technicien effets spéciaux
Tim Whiteley
Superviseur effets spéciaux
Andy Williams
Head of production
Grant Bensley (*) (Weta Workshop)

Effets visuels

Stereoscopic compositor
Nada Abdou
Lead technical director
Grant Adam (Iloura)
Compositing supervisor
Lindsay Adams (Iloura)
Lead stereoscopic artist
Anjel Alcaraz (Stereo D)
Stereoscopic compositor
Carlos A. Alfaro Jr.
Main title technical director
Bruce Allen
Stereoscopic artist
Michael Amato
Effets visuels
Erika Anderholm
Stereoscopic compositor
Dwight Angelito
Visual effects element qc
Dwight Angelito
Stereo supervisor
Yoichiro Aoki
Modeler
Chris Archer (Iloura)
Tracker
Nicole Ashford (Iloura)
Matchmover
Oliver Askew
Stereo compositor
Roland Athouris III
Sequence supervisor
Aaron Auty
Stereoscopic artist
Paul A. Baccam
Machmove artist
Swapnil Bagul (Stereo D)
Tracker
Marcus Bain (Iloura)
Roto/cu
Em Baker (Iloura)
Environment artist
Kevin Baker
Roto artist
Maggie Balaco (Conversion stéréoscopique)
Roto/cu
Steve Barnes (Iloura)
Finalling artist
Brandon Barney
Stereoscopic compositor
Mark Battle
Stereoscopic compositor
Ryan Bauer (Stereo D)
Compositeur numérique
Angelo Beceiro Collinicos (Blackginger)
Compositor
Christopher Bekker
Rigger
Caleb Bell (Iloura)
Lead stereoscopic compositor
Jeannie Ben-Hain
Stereo compositor
Nathan Benner
Stereo compositor
Brian N. Bentley
Stereoscopic paint artist
Brian N. Bentley
Senior compositor
Niki Bern (Iloura)
Compositor
Kate Bernauer (Iloura)
Junior compositor
Kate Bernauer (Iloura)
Stereo production supervisor
Scott Berri (Stereo D)
CG Sequence Supervisor
Dan Bethell (Iloura)
Superviseur effets visuels
Dan Bethell (Second unit)
Effets visuels
Aaron D. Beyer
Render wrangler
Lalit Bhavsar
Stereo compositing supervisor
Sameer Bhoyar (Stereo D)
Matchmove supervisor
Arwinder Singh Bhurji
Modeler
Ben Bigiel (Iloura)
Element qc artist
William Pete Bingham
Resource Manager
Magdalena Bisogni (Iloura)
Stereoscopic compositor
Brandon Blevins (Stereo D)
Data coordinator
Jeff Bloch
Stereoscopic compositor
David Blythe
Stereo executive producer
Mike Bodkin (Stereo D)
Stereoscopic lead
Jason Bomstein
Lead developer
Chris Bone (Iloura)
Matchmove
Michael Bongiorno (Iloura)
Modeling artist
Ramzi Boudemagh
Modeler
Joshua Bramley (Iloura)
Head of Operations
Louise Brand (4DMax)
Effets visuels
Jason Lanier Brown
Stereoscopic artist
Nick Brown
Stereoscopic compositor
Rochelle Brown
Compositor
Matt Brunner (Iloura)
Previsualization supervisor
Glenn Burton
Stereo production coordinator
Bridgett Buss
Stereo compositor
Daniela Cabrera
Post visualisation artist
Andy Cadzow
Stereo compositor
Jay Caguioa
Previsualization artist
Pablo Calvillo
Compositor
Genevieve Camilleri (Iloura)
Stereoscopic compositor
Hui Cao
Finaling compositor
Tasha Carlson
Stereoscopic compositor
Tasha Carlson
Lead stereoscopic compositor
Jeremy P. Carroll (Stereo D)
Lead compositor
Kris Carson (Iloura)
Element QC Production Coordinator
Samuel Carter
Depth artist
Mark Carver (Stereo D)
3D generalist
Stephen Casey
Stereoscopic compositor
Monica L. Castro
Stereoscopic artist
Gabe Cervantes (Stereo D) (Gabe Cervantes)
Software developer
Morné Chamberlain (Blackginger)
Effects
Nardeep Chander (Iloura)
Stereoscopic compositor
Jae Young Chang (Stereo D)
Stereo compositor
Star Chaplin
Technical assistant
Astan Chee
Previsualization supervisor
Albert Cheng (The Third Floor)
Superviseur de la production
Anthony Chiarantano
Stereo production coordinator
Tagui Chilyan (Stereo D)
Stereo compositor
Marisa Chin
Stereoscopic artist
Christopher Chinea (Stereo D)
Effets visuels
Christopher Chinea (Stereo D)
Stereoscopic compositor
Bradley Chowning
Éclairagiste
Carlos Cidrais (Iloura)
3D generalist
Bodie Clare
Head of stereography
Graham Clark (Stereo D)
Visual effects element qc
Jimi Clark
Matte painter
Andrew Clarke (Iloura)
Stereoscopic compositor
Darrell Claunch
Lead stereo artist
James Clowater (Stereo D)
Junior compositor
Alex Coble (Iloura)
Technical director
Daniel Cohn (Iloura)
Color supervisor
Tony Cole
Pipeline supervisor
Tony Cole
Data operations manager
Chad E. Collier (Method Studios)
Senior environment artist
Richard Collis (Iloura)
Stereo production coordinator
Karen Therese Connolly (Stereo D)
Element qc
Micah Conrad
Stereoscopic coordinator
Sarah Coppin
Stereoscopic compositor
Matt Cordero
2D roto artist
David Costello (Iloura)
Roto/paint artist
David Costello
Coordinateur de production
Mike Coughlin (Stereo D)
Previsualization artist
Gareth Cowen
Senior stereoscopic compositor
Maurice Cox
Effets visuels
Ed Coy (Dr D Studios)
Stereoscopic compositor
David Crane
Producteur effets visuels
Fiona Crawford (Iloura)
Stereoscopic artist
Peter Cromwell
3D generalist
Nicholas Cross
Stereo artist
Thomas Crow
Digital artist
Oliver Cubbage
Compositor
Dustin Cumming (Iloura)
Effects technical director
David Cunningham
Tracker
Mike Curtis (Iloura)
Compositor
Murray Curtis (Iloura)
Stereoscopic compositor
Sam Dabbs
System administrator
Allan Dalton (Iloura)
Stereo compositor
Varuna Darensbourg
Depth lead
Brad Darrow
Effets visuels
Dane K. Dass
Senior compositor
Chris Davies (Iloura)
Stereoscopic compositor
Sarah Davis (Stereo D)
Coordinateur effets visuels
Frances Dawson
Depth artist
Alan De Castro (Stereo D)
Data I/O manager
Rachel Decker
Visual effects editor
Mark Dedaj
Senior effects artist
Julien Depredurand (Iloura)
Effets visuels
Rahul Deshprabhu
Stereoscopic technical assistant
Rustin Devendorf (Stereo D)
Compositor
Thomas Devereaux (Iloura)
Superviseur effets visuels
Julian Dimsey (Iloura)
Lead stereoscopic compositor
Gus Djuro
Compositor
Yoav Dolev (Iloura)
Lead stereoscopic compositor
Rene Dominguez
Lighting technical director
Sam Doolan (Iloura)
Stereo artist
Fred Dossola
Compositor
Archie Dowell (Iloura)
CG lead
Clinton Downs (Iloura)
Compositor
Steven Drew (Iloura)
Compositor
Laura Dubsky (Iloura)
Digital effects production manager
Sarah Jane Dunlop
2D roto artist
Brad Dunn (Iloura)
Assistant coordinateur de production
Kyle Dutton (StereoD)
Data manager
Chris Dwyer (Iloura)
Senior compositor
Simon Dye (Iloura)
Éclairagiste
Robert East (Iloura)
Compositeur numérique
David Edwards
Previsualisation artist
D. Edwardz
Effets visuels
Amin Eftekhar
Effets visuels
Michael J. Egan
Stereo production coordinator
Andrew Eick (Stereo D)
Chef animateur
Dean Elliott (Iloura)
Assistant de production
Melissa Espina (Stereo animation)
Pre visualisation Coordinator
Suzanne Evans-Booth
Stereo compositor
Paul Faeldo (Stereo D)
Compositing technical director
Alan Fairlie (Iloura)
Stereoscopic lead
Brian Fanska
Previsualization artist
Matt Farell
Stereoscopic artist
Ryan Faulkner
Stereoscopic compositor
Victor Manuel Fernandez (Stereo D)
Paint artist
Lauren Fernandez-Morrell
Roto/cu
Caithlin Ferrier (Iloura)
Matte painter
Vincent Fiere (Iloura)
Stereoscopic compositor
Christopher Fillmore
Stereo production coordinator
Adam Fisk (Stereo D)
3d conversion
Johnny Fisk (Stereo D)
Lead element qc artist
Les Foor
Effets visuels
Sebastian Foxx
Matchmove
Dom Francis (Iloura)
Lead effects artist
Jonathan Freisler (Iloura)
Stereoscopic depth artist
Travis Fruci (Stereo D)
Depth artist
Jason Fugh
Effets visuels
Napoleon Fulinara Jr.
Vfx artist
Maximilian Funke (Digital compositor)
Stereo compositor
Bradley Gaines (Stereo D)
Systems engineer
Andrew Galka (Iloura)
Senior stereo compositor
Mayur Gangasagar
Stereo compositor
Juan Edgardo Garcia (Stereo D)
Tracker
Martin Garcia (Iloura)
Compositeur numérique
Joshua Gengler
Technical director
Jason Gilholme (Iloura)
Stereoscopic production coordinator
Matthew E. Gill (Stereo D)
Concept artist
Ivan Girard
Effets visuels
Clarke Godwin
Previsualization artist
Dan Graf
Systems administration
Sam j Green (Stereo D)
Stereo compositor
Ryan Greenwood
Stereoscopic compositor
Jessica Grimshaw
3d conversion artist
Todd Groves
Depth lead
Holly Gunn (Stereo D)
3d conversion
Mike Gunter (Stereo D)
Technical director
Nick Haines
Senior stereo compositor
Tyler Halle
Effets visuels
Katie Hamberger
Compositor
Gene Hammond-Lewis (Iloura)
Compositor
Nils Hansson (Iloura)
Stereoscopic supervisor
Reginald Harber Jr. (Stereo D)
Lead stereoscopic artist
Kyle Hardin
Compositor
Mick Harkin (Iloura)
Compositor
Daniel Harkness (Iloura)
Effets visuels
William Harley
Compositor
Mark Harmon (Iloura)
Digital intermediate and finishing coordinator
Jessica Harrison
Coordinateur effets visuels
Jessica Harrison
Effects technical director
Makoto Hatanaka (Method Studios Sydney)
Effets visuels
Jeremy Hattingh
Stereoscopic artist
Dustin Hayes
Effets visuels
Mike F. Hedayati
Effets visuels
Alex Heffner
Compositor
Dominic Hellier (Iloura)
Compositor
Aeon Henderson (Iloura)
Animateur
Dave Henderson (Iloura) (David James Henderson)
Compositor
Chris Henryon (Iloura)
Directeur de production
Jayne Herrmann (Iloura)
Visual effects photographer
Matt Hicks
Tracking supervisor
Bryan M. Higgins
Senior previsualization artist
Andreas Hikel
Compositeur numérique
Jesse Hiram
Lead stereoscopic artist
Ryan Hirsh
Effets visuels
Adam Hlavac
Compositor
Nic Hodgkinson (Iloura)
Stereo compositor
Kim Hong Kyoung
Compositor
U-Sun I Hu (Iloura)
Cg supervisor
Laurent Hugueniot (Dr D.)
Roto/prep artist
Josh Hulands (Iloura)
Depth artist
Derek Hultquist
Compositeur numérique
Jess Hunt
Matchmove
Huck Hur (Iloura)
Compositor
Susan Immonen (Iloura)
Coordinateur effets visuels
Alison Ingram
Matte painter
Jacek Irzykowski (Iloura)
Matte painter
Veress Kovács István (Iloura)
Senior digital matte painter
Veress Kovács István
Coordinateur de production
Laura Jackloski
Superviseur effets visuels
Andrew Jackson
Compositor
Chris Jackson
Digital artist
William Jackson
Assistant de production
David Jaffe (Iloura)
Finaling coordinator
Srinivas Janapati
Stereoscopic artist
Jess Jansen
Tracker
Nathan Jennings (Iloura)
Stereoscopic production assistant
Zayn Jinah (Stereo D)
Matchmove artist
Arthur Jing (Iloura)
Character technical director
David Johnson (Iloura)
Stereoscopic artist
Erik Johnson
Stereoscopic compositor
Matt Johnson
Department Manager
Tim Johnson (Stereo D)
Producteur effets visuels
Ingrid Johnston (Dr.D Studios)
Head of it
Adam Jones (Iloura)
Compositor
Morgan Jones (Iloura)
Compositor
Stanley Jones (Iloura)
Effets visuels
Pratik Jore
Previsualization artist
Felix Jorge (The Third Floor)
Stereoscopic compositor
Corey Just
Depth artist
Aleks Justesen
Previsualization artist
Shannon Pytlak (Shannon Pytlak)
Visual development artist
Nick Kacevski (Nick Kacevski)
Stereoscopic compositor
Steven Kaelin
Creative services manager
Lindsey Kaiser
Matte painter
Thomas Kayser (Iloura)
Compositeur numérique
Ryan Keely
Assistant manager visual effects
Elaine Kelley
Stereoscopic roto lead
Ian Kelly
Coordinateur effets visuels
Emily Killick (Iloura)
Stereoscopic compositor
Linda Y. Kim
Producteur effets visuels
Canda Kincses
Head of 3D
Gyuri Kiss
Technology manager
Mike Knox
Effets visuels
Peter Kober (Iloura)
Finaling supervisor
Prasanna Kodpadi
Stereo compositor
Gerry Kodo (Stereo D)
Coordinateur effets visuels
Helen Kok (Method Studios)
Stereoscopic compositor
Hemanth Reddy Kovvuri
Pipeline programmer
Van Aarde Krynauw (Iloura)
Rotoscoping
Ashwin Kumar
Second lead rotoscopy
Nitesh Kumar (Stereo D)
Effets visuels
Kosta Lagis
Digital artist
Alan S.L. Lam (Iloura)
Visual effects coordinator/support
Tu Nhi Lam (Iloura)
Compositor
David Law (Iloura)
Compositeur numérique
Alex Lay
Depth artist
Leonardo j Ledesma
Roto/cu
Jarett Lee (Iloura)
Previs artist
John Lee
Visual effects systems technician
Justin Lee (Dr. D Studios)
Stereoscopic compositor
Nikki Jieun Lee
Head of 3D services
Duncan Lees (4DMax)
Éclairagiste
Alana Lennie (Iloura)
Vfx workshop assistant
Scott Li
Stereoscopic compositor
Seth Lickiss
Camera / matchmove artist
Mark Lipsmeyer
Modeler
Stefan Litterini (Iloura)
Software development and pipeline
Dai Liu (Stereo D) (Adair Liu)
Modeler
Tristan Lock (Iloura)
Operations manager
Jane Lovell (Iloura)
Stereoscopic lead
Son Lu
Visual effects production manager
Linda Luong (Iloura)
2D roto artist
Rebecca Lyons Wright (Iloura)
Effects technical director
Duncan MacDonald (Iloura)
Lead creature technical director
Tim Mackintosh (Iloura)
Stereoscopic compositor
Alexander Madsen (Stereo D)
Compositeur numérique
Arman Mafi
Finaling coordinator
Siddhartha Maganti
Finaling supervisor
Gokul Mahajan
Depth manager
Ravi Mahapatro (Stereo D)
Lighter
Damien Mahoney (Iloura)
Executive visual effects producer
Ineke Majoor (Iloura)
Environment artist
Timothy Eustace Major
Stereoscopic compositor
Carson Majors
Stereoscopic painter
Yael Majors
Stereo compositor
Sebastian Maldonado
Stereoscopic compositor
John Mamikon
Depth supervisor
Roy Vincent Mann
Rotopaint artist
Peter Mao
Stereoscopic compositor
Charana Mapatuna (Stereo D)
Pipeline developer
Pavan Maradia (Stereo D)
Coordinateur effets visuels
Melanie Farley (Melanie Farley)
Compositeur numérique
Filipe Marques
Lead compositor
Filipe Marques (Iloura)
Stereoscopic artist
Andrew Marquez
Depth artist
Meza Pombo Martin A.
Depth artist
Tony Martin
2D roto artist
Ashley Mason (Iloura)
Compositor
Guy Masonwells (Iloura)
Stereoscopic production supervisor
William Maurer
Compositor
Daniel May (Iloura)
Stereoscopic compositor
Brandon Jay McCartney
Stereoscopic supervisor
Russell McCoy
Roto/prep
Daniel McDonald (Iloura)
Modeler
John McGovern (Iloura)
Matchmove artist
Steve McLafferty
Lead 2nd stereoscopic artist
Carlos Mendoza Jr. (StereoD)
Lead roto/cu
Keith Meure (Iloura)
Digital artist
Royston Michaels
Compositor
Thomas Middleton (Iloura)
Depth artist
Karolis Mikalauskas
Element qc artist
Michael Milano
Stereoscopic compositor
Michael Milano
Senior stereoscopic artist
David Miller III
Visual effects element qc
David Miller III (Digital compositor)
Stereoscopic compositor
Ariana Miller
Lead lighter
Jay C. Miller (Iloura)
Compositor
Scott Mitchell
Lighter
Matthias Mittelmeyer (Iloura)
Modeler
John Paul Molly (Iloura)
Tracker/matchmover
Massoud 'Ollie' Monsef (Conversion stéréoscopique)
Software development and pipeline
Christopher Montesano (Chris Montesano)
Previsualization artist
Hiroshi Mori (The Third Floor)
On-set systems manager
David Morris-Oliveros
Effets visuels
William Morrison (Stereo D)
Tracker/matchmover
Adrian Moyes (Iloura)
Visual effects production coordinator/support
Keya Mukherjee (Iloura)
Compositor
Norah Mulroney (Iloura)
Stereoscopic artist
Carson Murdy
Stereoscopic depth artist
Scott Musselman
Modeler
Ashley Nagy
Texture artist
Ashley Nagy
Stereo compositor
Naren Naidoo (Stereo D)
Stereoscopic technical director
Farzad 'Fuzz' Namdjoo
Effets visuels
Farzad 'Fuzz' Namdjoo
Compositor
Payankulath Nandakumar (Iloura)
Coordinateur effets visuels
Siddharth Natarajan
Finaling artist
Gerardo Navarro
Superviseur effets visuels
David Nelson
Prep roto artist
Sanchez Nerina
Effets visuels
Pete C. Newbauer
Digital artist
Antony Nguyen
Digital artist
Thierry Nguyen (Modeler)
Roto qc supervisor
Rajesh Nimje
Stereoscopic artist
Tony Noel
Compositor
Ronnie Noisuwan (Stereoscopic)
Data wrangler
Tess Novak
Stereoscopic compositor
Chris O'Connell
Asset supervisor
Greg O'Connor (Iloura)
2D roto artist
Monique O'Halloran (Iloura)
Stereoscopic lead artist
Daniel O'Shaughnessy
IT support
Rodney O'Sullivan (Iloura)
Digital effects
Jongsu Oh
Post visualisation supervisor
Graham Olsen
Lead compositor
Matt Omond (Iloura)
Stereoscopic compositor
Michael Ore
Pipeline and development coordinator
Angel Orlando
I/O operator
Dave Orman (Iloura) (David Orman)
Lead roto artist
Raphael Oseguera
Compositor
Phil Outen (Iloura)
Visual effects editor
Semih Ozkoseoglu
Animateur
Heath Pagram (Iloura)
Compositeur numérique
Dylan Palmboom
Stereo compositor
Roberto Palomeque
Stereoscopic compositor
Foram Pardiwala (Stereo D)
Effets visuels
Craig Parker
Compositor
Jesse Parkhill (Iloura)
Stereo executive producer
Aaron Parry
Roto/cu
Noah Pascuzzi (Iloura)
Stereoscopic compositor
Dana Passarella
Stereoscopic roto artist
Demetrios Patsiaris
Compositeur numérique
Eion-Ray Patterson
Coordinateur effets visuels
Margaux Peach (Iloura)
Previsualization department supervisor
David Peers
Stereoscopic paint artist
Lyndsey Pendley
Head of it
Dylan Penhale (Iloura Sydney)
Stereo artist
Diego Perez
Compositor
Eddie Perez
Compositeur numérique
Marco Perez
Stereo visual effects coordinator
Bailey Rae Phillips
Effets visuels
David Jeffrey Phillips
Senior stereoscopic artist
Phets Phonasa
Stereoscopic artist
Brittany Piacente (Stereo D)
Lead tracker
Ryan Pilcher (Iloura)
Stereoscopic compositor
Jovanka Placeres
Lead previsualization artist
Pablo Plaisted
Stereoscopic depth artist
Erik Ploneda
Coordinateur de production
Louis Polak (Stereo D)
Compositor
Erica Milena Pollack
Effets visuels
Pete Polyakov
Roto and paint
Kumar Praveen
2d roto lead
Tim Preston (Iloura)
Compositor
Emily Probert (Iloura)
Lighting technical director
Jeremy Pronk (Iloura)
Compositor
Aled Prosser (Iloura)
Stereoscopic editorial supervisor
Derek N. Prusak
Character technical director
Will Pryor (Iloura)
Visual effects editor
David Quinn (Iloura)
Stereoscopic compositor
Melissa Quintas
Producteur effets visuels
Holly Radcliffe
Compositor
Sinisa Radosavljevic (Iloura)
Compositing supervisor
Paul Raeburn
Compositor
Davee Ramos-San Diego (Iloura)
Stereo compositor
Austin Ramsey
Superviseur effets visuels
Marco Raposo de Barbosa (Blackginger)
Effets visuels
Sebastian Ravagnani
Element qc artist
Justin Ray
Stereoscopic compositor
William Reges (Stereo D)
Compositor
Gabriel Reichle (Iloura)
Stereoscopic compositor
Mick Reid
Compositor
Brett Reyenger (Iloura)
Stereoscopic compositor
Homer Reyes
Post-production assistant
Charlotte Reynolds
Digital artist
Pete Reynolds
Compositeur numérique
Mark Richardson (Dr. D Studios)
Effets visuels
Agustin Rios
Paint artist
Genesis Rivas
Stereo lead
Ariz Akhtar Rizvi
Producteur délégué effets spéciaux
Andrew Robinson (Method Studios)
Technical director
James Robison (Iloura)
Compositeur numérique
Brad Roddy
Stereo compositor
Nathaniel Rodriguez
Paint artist
Raymond Rodriguez
Superviseur effets visuels
Katherine Rodtsbrooks
Matte painter
Thorsten Rolle (Iloura)
Technical support staff
Zachary J. Rose (Stereo D)
Head of visual effects
Simon Rosenthal (Iloura)
Paint artist
Melissa Rosenzweig (Stereo D)
Compositor
Jillian Round (Iloura)
Stereo compositor
Erica Jean Yeager (Erica Jean Yeager)
3D scanning specialist
Jean-Marc Rulier
Previsualization production supervisor
Nick Russell (Nick Russell)
Effects technical director
Johannes Saam (Dr. D Studios)
Stereo production supervisor
Madalynn Rose Sadeghian
Compositor
Remus San Diego (Iloura)
2D roto artist
Nerina Sanchez (Iloura)
Effets visuels
Yandri Sanchez
Lead tracking artist
Eric Sanford (Matchmove artist)
Previsualization Producer
Nathan Santell (The Third Floor)
Stereoscopic lead
Evan Saunders
Pipeline technical assistant
Lisa Curtis (Lisa Curtis)
Stereo compositer
Bryan Sawchyn
Stereo producer
Adam Schardein
Business development
V.W. Scheich (The Third Floor)
Stereoscopic roto supervisor
Daniel Schrepf
Lead stereoscopic compositor
Brian Schultz (Stereo D)
Stereo supervisor
Jameson Schultz (Stereo D)
Compositor
Denis Scolan (Iloura)
Stereoscopic compositor
Igor Senkin (Stereo D)
Senior technical artist
Den Serras (Stereo D)
Stereo compositor
Shafiuddin
Compositor
Andrew Shanks (Iloura)
Stereo compositor
Balakumaran Shanmugam
Lead stereo compositor
Stanislav Shapetskiy
Finaling coordinator
Agrata Sharma
Depth department manager
Jessica Sharp (Stereo D)
Senior effects artist
Steve Shearston
Visual effects production manager
Pippa Sheen (Iloura)
Tracker
Nathan Sheldrick (Iloura)
Stereoscopic specialist
Sam Sheppard
3d conversion
William Sherak (Stereo D)
International production
Sainath Shinde (Stereo D)
Lead roto/prep artist
Adnan Siddique
Stereoscopic compositor
Marcus Silvera
Lighting technical director
Josh Simmonds (Iloura)
Modeler
Josh Simmonds (Iloura)
Stereo compositor
Ajit Singh (Stereo D)
Stereoscopic artist
Siddharth Singh
Directeur de production
Georgia Smith (Iloura)
Stereoscopic compositor
Parker Smith
Effets visuels
Connie Solis
3D generalist
Michael Spence
Senior artist
Peter Spinaze
Depth artist
Kendall Spraggins
Compositor
Angela Rose (Iloura)
Systems administrator
Jon Stanley (Iloura)
Department Manager
Andrea R. Stephens (Deluxe 3D)
Stereographer
Nickolas Stevens
Digital supervisor
Murray Stevenson (Previsualization)
Senior depth artist
Cody Stewart
Stereo compositor
G. Allen Stewart
Compositor
Ken Stewart (Iloura)
Effets visuels
Naeem Stewart
Compositor
Andre Steyn
On-set vfx editor
Andre Steyn
Stereoscopic paint/composite artist
Ben Stommes
Roto/cu
Jonathon Sumner (Iloura)
Stereoscopic compositor
Jenna Sunde (Stereo D)
Roto/cu
Brendan Sutherland (Iloura)
2D roto artist
Takahiro Suzuki (Iloura)
Stereoscopic compositor
Kaushik Swain
Technical assistant
Nick Swartz
Technical director
Anthony Tan
Data supervisor
Taisuke Tanimura
Stereoscopic compositor
Dipak Tarpara
3D generalist
Ferry Taswin (Iloura)
Compositeur numérique
Brandon Taylor
Effets visuels
Beau Teora
Second lead stereoscopic depth compositor
Seye Tesfazgy (Stereo D)
VP, 3D Technologies
Nizar Thabet
Stereo compositor
Jason Thomas
Compositeur numérique
Caleb Thompson
Paint artist
Jonathan W. Thompson
Vfx assistant editor
Nicole Thorn
Stereo compositor
Eric Timm
Compositeur numérique
Kim Worrall
Lead lighter
Jensen Toms (Iloura)
Compositeur numérique
William Towle
Stereo compositor
Khuong Tran (Stereo D)
2D roto artist
Sebastian Tran (Iloura)
Stereo line producer
Chris Treichel (Stereo D)
Chef animateur
Nick Tripodi (Iloura)
Stereo depth artist
John Trotter
Stereoscopic artist
Ervin Tuazon (Stereo D)
Depth artist
Kristin Turnipseed
Stereo compositor
Josiah Van Arsdel
Compositor
Rick van de Schootbrugge (Iloura)
Compositeur numérique
Mark van den Bergen
Compositor
Tom van Dop (Iloura)
Stereoscopic compositor
Jeremy Vanneman
Stereoscopic supervisor
Varghese Sherin (Stereo D)
Stereoscopic cg artist
Carl Vazquez (Stereo D)
2D roto artist
Ged Vernardakis (Iloura)
Finaling outsource
Jared James Vest
Compositor
Ezequiel Villanueva (Iloura)
Element qc artist
Carla Villela
Coordinateur effets visuels
Rebecca Vujanovic (Iloura)
Stereoscopic compositor
Nicolaus Waetjen
Stereoscopic Paint Lead, StereoD
Ghanshyam Sureshbhai Waghela
Visual effects production coordinator
Shoshanah Wall (Iloura)
Roto/prep
Vaughn Walsh (Iloura)
3d stereo compositor
Pablo Wang
2D roto artist
Daniel Ward (Iloura)
Compositeur numérique
Martin Ward
Visual effects editor
Kento Watanabe
Lead tracker/matchmover
Adrian Watkins (Iloura)
Stereoscopic artist
Carrie Watts
IT manager
Rob Weekhout
Depth lead
Kelly Wescott (Stereo D)
Stereo artist
Travis Wheat
Tracker
Vaughn White (Iloura)
Environment artist
David Whittaker
Effects technical director
Alexander Whyte (Iloura)
Head of production
Tom Wild (Iloura)
Lead render wrangler
Jackson Williams (Iloura)
Stereoscopic artist
Ryan M. Wilson
Stereoscopic artist
Alex Wolfe
Data i/o manger
Sauyan Wong
Stereoscopic compositor
Stephanie Woo (Stereo D)
Superviseur effets visuels
Tom Wood (Iloura)
Compositor
Kim Worall (Iloura)
Roto/prep artist
Ben Wotton (Iloura)
Visual effects production coordinator
Pip Wright (Iloura)
Compositor
Chih-yi Wu
Modeler
Joe Wu (Iloura) (Joe Tsung-Yu Wu)
Depth artist
Dane Wylie
Senior compositor
Matthew Wynne
Toast
Shyam V. Yadav
Stereoscopic roto lead
Marvin Yanez
Effects artist
Chris Young (Iloura)
Compositor
Jan L. Young
Stereoscopic production coordinator
Tennille Alcindor (*) (Stereo D)
3d depth artist
Miriam Alvarez (*) (Stereo D)
Element qc manager
Michael Anders (*) (Stereo conversion)
Main title and credit designer
Andrew Allen Austin (*)
Operations assistant
Darren Bailey (*) (Stereo D)
Stereoscopic depth artist
Jarret Ballard (*)
Finaling artist
Richard Bendo (*) (StereoD)
Producteur effets visuels
Alex Bicknell (*) (South Africa)
Element qc compositor
Michael Colburn (*)
Executive assistant
Vincent Defebo (*) (Aaron Parry)
Element qc compositor
Josh Handley (*) (Stereo D)
Main title designer
Russ Honican (*)
Depth artist
Lauren Kaczor (*) (Stereo D)
Element qc compositor
Edward McDonough (*) (Stereo D)
Stereo compositing supervisor
Travis Murray (*)
Element qc compositor
David O'Brien (*) (Stereo D)
Production and technical support
Prakash Pathak (*)
Stereoscopic artist
Michael Pugh (*)
Stereoscopic artist
Vincent Robert Rosas (*)
Stereoscopic compositor
Jonathan W. Thompson (*)
Stereo compositor
Jeffrey Warnhoff (*)

Cascades

Stunt driver
Keith Adams
Cascades
Keith Adams
Cascadeur
Shea Adams
Cascades
Shea Adams
Principal war rig driver
Lee Adamson
War rig stunts
Lee Adamson
Stunt rider
Michael Addison
Cascades
Michael Addison
Cascadeur
Genevieve Aitken
Cascades
Genevieve Aitken
Stunt driver
Russell Allen
Cascades
Russell Allen
Doublure cascades
Cameron Ambridge (Hugh Keays-Byrne)
Cascades
Cameron Ambridge
Cascadeur
Guy Andrews
Cascades
Guy Andrews
Doublure cascades
Eugene Arendsen (Nicholas Hoult)
Cascades
Eugene Arendsen
Cascades
Dean Bailey
Stunt driver
Donny Bailey
Coordinateur des cascades
Keir Beck
Stunt rigging coordinator
Keir Beck
Cascadeur
Shane Bell
Stunt rigger
Nils Bendix
Stunt rigger
Andrea Berchtold
Cascadeur
Arthur Berezin
Cascades
Arthur Berezin
Cascadeur
Nico Beukes
Cascadeur
Hunter Stratton Boland
Stunt department coordinator
Marius Botha
Stunt rigger
Dermot Brogan
Stunt driver
Dennis Brown
Cascadeur
Tristan Carrigan
Cascades
Tristan Carrigan
Cascadeur
Kabelo Chaletsane (Kabelo Chaletsane)
Cascades
Kabelo Chaletsane (Kabelo Chaletsane)
Cascadeur
Raelene Chapman
Cascades
Raelene Chapman
Cascades
Glenn Chow
Stunt driver
Malcolm Cochrane
Cascades
Malcolm Cochrane
Cascadeur
Jared Cohen
Cascades
Jared Cohen
Cascadeur
Doug Coleman
Cascades
Doug Coleman
Cascadeur
Hein De Vries
Cascades
Hein De Vries
Cascadeur
Sebastian Dickins
Cascades
Sebastian Dickins
Cascadeur
Paul Doyle
Cascades
Paul Doyle
Cascades
Mark Duncan
Utility stunts
Mike Duncan
Cascadeur
Stephen Dunlevy
Cascades
Stephen Dunlevy
Cascades
Kelsey Egan
Utility stunts
Kelsey Egan
Cascadeur
Morgan Evans
Cascades
Morgan Evans
Utility stunts
Kim Fardy
Cascadeur
Sean February
Cascades
Sean February
Cascades
Stephane Feruch
Doublure cascades
Firmani Brenda (Jennifer Hagan)
Cascadeur
Firmani Brenda
Cascadeur
Shaun Ford
Cascades
Shaun Ford
Stunt rigger
Sam Foster
Cascades
Sam Foster
Cascades
Sebastian Foxx
Cascades
Gary Fry
Bike coordinator
Stephen Gall
Cascadeur
Stephen Gall
Cascades
Stephen Gall
Stunt driver
Bruce Garland
Cascades
Bruce Garland
Stunt driver
Warren Germishuys
Cascadeur
Warren Germishuys
Cascades
Warren Germishuys (Motorcycle)
Cascadeur
Liam Gherlenda
Cascades
Liam Gherlenda
Cascades
Paul Goodwin
Cascadeur
Dane Grant
Cascades
Dane Grant
Cascadeur
Damian Green
Stunt rigger
Damian Green
Stunt driver
Scotty Gregory
Cascadeur
Scotty Gregory
Cascades
Scotty Gregory
Coordinateur des cascades
Steve Griffin
Stunt driver
Steve Griffin (Big Foot & Gigahorse)
Stunt driver
Tad Griffith
Cascades
Tad Griffith
Cascadeur
Caleb Guinery
Cascades
Nigel Harbach
Stunt driver
Brett Hawton
Safety supervisor
John Heaney (John Heaney)
Cascadeur
Peter Hill
Cascades
Peter Hill
Doublure cascades
Daniel Himschoot (Nicholas Hoult)
Cascadeur
Daniel Himschoot
Cascades
Daniel Himschoot
Cascadeur
Katja Hopkins
Cascades
Katja Hopkins
Doublure cascades
Natascha Hopkins (Zoë Kravitz)
Cascades
Natascha Hopkins
Cascades
Jon Iles
Warfare and weapons advisor
Jon Iles
Cascadeur
Russell Ingram
Stunt rigger
Russell Ingram
Cascades
Russell Ingram
Doublure cascades
Olivia Jackson (Charlize Theron)
Cascades
Olivia Jackson
Cascadeur
Alex Jewson
Stunt rigger
Alex Jewson
Cascadeur
Robert Jones
Cascades
Robert Jones
Doublure cascades
Ingrid Kleinig (Joy Smithers)
Stunt driver
Ingrid Kleinig
Cascades
Ingrid Kleinig
Cascadeur
Nathan Lawson
Cascades
Nathan Lawson
Cascadeur
Blake Lindsell
Cascadeur
Ian Llambi
Stunt rider
Schalk Louw
Cascades
Schalk Louw
Cascadeur
Tony Lynch
Stunt driver
Brian Machleit
Stunt rider
Cody Mackie
Cascades
Cody Mackie
Stunt actor
Craig Macrae
Doublure cascades
Craig Macrae (Nathan Jones)
Stunt driver
Craig Macrae
Cascades
Craig Macrae
Cascadeur
Monelisi Magadla
Cascades
Monelisi Magadla
Media manager
Sam Margalit
Stunt driver
Eduardo Marques
Cascades
Eduardo Marques
Stunt rider
Robbie Marshall
Cascades
Robbie Marshall
Doublure cascades
Alwyn Marx
Cascadeur
Michael Matthews
Cascadeur
Russ McCarroll
Cascades
Russ McCarroll
Cascades
Rocky McDonald
Utility stunts
Rocky McDonald
Utility stunts
Adrian McGaw
Cascadeur
Ian Meiring
Cascades
Ian Meiring
Stunt driver
Roland Melville
Cascades
Roland Melville
Cascades
Angela Miller
Cascadeur
Olga Miller
Cascadeur
Darren Mitchell
Cascades
Darren Mitchell
Cascadeur
Tomoki Miyamoto
Cascades
Tomoki Miyamoto
Cascadeur
Craig Morgan
Cascades
Craig Morgan
Utility stunts
Craig Morgan
Cascadeur
Malibongwe Mqamelo
Cascades
Malibongwe Mqamelo
Cascadeur
Aaron Muchanyu
Cascades
Aaron Muchanyu
Cascadeur
Markus Muhata
Doublure cascades
Anneli Muller (Courtney Eaton)
Cascadeur
Anneli Muller
Cascades
Anneli Muller
Cascades
Stephen Murdoch
Stunt actor
Talayna Moana Nikora
Cascades
Guy Norris
Supervising stunt coordinator
Guy Norris
Cascadeur
Harlan Norris
Cascades
Harlan Norris
Cascadeur
Harrison Norris
Cascades
Harrison Norris
Fight coordinator
Richard Norton
Cascadeur
Richard Norton
Cascades
Philip Partridge
Stunt rigger
Travis Paterson
Cascadeur
Chris Patton
Cascades
Chris Patton
Doublure cascades
Dayna Porter (Charlize Theron)
Stunt driver
Brett Praed
Utility stunts
Brett Praed
Cascadeur
Thapelo Ramatlhodi
Cascades
Thapelo Ramatlhodi
Doublure cascades
Mark Rayner (Josh Helman)
Cascades
Mark Rayner
Safety supervisor
Sean Rigby
Cascades
Greg Robinson
Stunt performer/lead stunt rigger
Mick Roughan
Cascades
Mick Roughan
Cascadeur
Vincent Roxburgh
Cascades
Vincent Roxburgh
Stunt driver
Mike Ryan
Cascadeur
George Schoonraad
Stunt rigger
George Schoonraad
Doublure cascades
Inge Sildnik
Cascades
Inge Sildnik
Cascadeur
Yasca Sinigaglia
Cascades
Yasca Sinigaglia
Cascadeur
Ben Smith Petersen
Cascades
Ben Smith Petersen
Cascadeur
Michael Soloman
Cascades
Michael Soloman
Cascadeur
Gillian Statham
Cascades
Gillian Statham
Coordinateur des cascades
Tyrone Stephenson
Cascades
Tyrone Stephenson
Doublure cascades
Ian Stock (John Howard)
Cascadeur
Greg Stuart
Cascades
Greg Stuart
Coordinateur des cascades
Glenn Suter
Cascades
Glenn Suter
Cascadeur
Riley Suter
Cascades
Riley Suter
Cascadeur
Ryan Tarran
Stunt driver
Matt Taylor
Stunt driver
Mark Tearle
Cascades
Mark Tearle
Utility stunts
Mark Tearle
Doublure cascades
Jacob Tomuri (Tom Hardy)
Principal fight choreographer and weapons advisor
Greg van Borssum
Cascadeur
Greg van Borssum
Cascadeur
Macyn Van Borssum
Cascadeur
Reon Van Der Watt
Cascades
Reon Van Der Watt
Cascadeur
Fleur van Eeden
Cascades
Fleur van Eeden
Cascadeur
Matthew Van Leeve
Cascades
Matthew Van Leeve
Cascadeur
Annette Van Moorsel
Cascades
Annette Van Moorsel
Stunt driver
Karl Van Moorsel
Cascades
Karl Van Moorsel
Stunt driver
Mick Van Moorsel
Cascades
Mick Van Moorsel
Cascadeur
Gustav Janse Van Rensburg
Stunt rigger
Gustav Janse Van Rensburg
Cascades
Connor Van Vuuren
Cascades
Ripley Voeten
Cascadeur
John Walton
Cascades
John Walton
Cascadeur
Malachi Waters
Stunt rigger
Mark Wickham
Cascades
Mark Wickham
Cascadeur
Judd Wild
Cascades
Judd Wild
Cascades
Jim Wilkey
Assistant stunt coordinator
Vernon Willemse
Cascadeur
Vernon Willemse
Cascades
Vernon Willemse
Doublure cascades
Stuart Williamson (Tom Hardy)
Cascadeur
Tim Wong
Cascades
Tim Wong
Stunt department coordinator
Anna Wood
Coordinateur des cascades
Lawrence Woodward
Cascadeur
Lawrence Woodward
Cascades
Lawrence Woodward
Cascadeur
Chad Wright
Cascades
Chad Wright
Cascadeur
Avril Wynne
Cascades
Avril Wynne
Cascadeur
Robert Young
Doublure cascades
Adrian McGaw (*) (Tom Hardy)

Caméra

Edge head technician
Darrick Akey (Second unit)
Focus puller
Telfer Barnes
Movi operator / technician
Peter Barta
Premier assistant caméra
Wynand Basson ("c" camera)
Assistant camera
Alexander Bayne
Dolly grip
Craig Bekker
Cadreur caméra
Peter Belcher
Photographe de plateau
Jasin Boland
Data wrangler
Ashley Bradford
Directeur de la photographie
David Burr (Second unit)
Gaffer
Shaun Conway
Éclairagiste
Aaron Cordery (Australia)
Ingénieur caméra
Eric Cotton
Head libra technician
Tim Cousins
Digital imaging technician
Simon Currie
Best boy
Steve Daley
Éclairagiste
Garfield Darlington (Australia)
Deuxième équipe
Inaki DeUbago (Inaki DeUbago)
Assistant camera
Elhein De Wet
Assistant camera
Diogo Domingues
Electrician
Xavier Du Plessis
Generator operator
Steve Edwards (Australia)
Éclairagiste
Troy Finan (Australia)
Assistant retour vidéo
Lachlan French (Australia)
Cadreur caméra
Mark Goellnicht ("a" camera)
Steadicam operator
Mark Goellnicht
Éclairagiste
Stephen Gray (Australia)
Rehearsal camera
Todd Grossman (Todd Grossman)
Camera utility
Ryan Groves
Additional director of photography
Brooks P. Guyer
Éclairagiste
Tommy Hankinson
Dolly grip
Chris Hansford
Grip
Jason Hansford
Cadreur caméra
Simon Harding
Rigging grip
Ken Hodgson
Deuxième assistant caméra
Jake Iesu ("b" camera - Australia)
AR Rig Operator
Andrew Johnson
Cadreur caméra
Andrew Johnson ("b" camera)
Steadicam operator
Andrew Johnson
Gaffer
Paul Johnstone (Australia)
Assistant camera
Samaai Junaid
Retour vidéo
Zak Katz (Action unit)
Assistant camera
Frances Kroon (Dailies)
Key grip
Adam Kuiper
Rigging grip cable cam
Nathan Lawson
Best boy
Peni Loloa (Australia)
Phantom camera technician
Peter Lorz
Phantom tech
Peter Lorz
Premier assistant caméra
Gerard Maher
Digital imaging technician
Marc Jason Maier (Main unit)
Libra head technician
Chris Maljers
Premier assistant caméra
Regardt Maritz
On-set best boy electric
Richard Mason (Australia)
Cadreur caméra
Luca Mercuri
3D camera construction
Kent Miklenda
Best boy grip
Regan Mitchell (Action unit)
Deuxième assistant caméra
Nigel Nally ("b" camera)
Rigger
Romeo Ndirini
Cadreur caméra
Daniel Nichols
Directeur de la photographie
Daniel Nichols (Edge arm)
Electrician
Jonathan Nivison
Deuxième assistant caméra
Zachary Peel-McGregor
Coordinating camera assistant
Michelle Pizanis
Éclairagiste
Justin Plummer (Australia)
3d camera design and manufacture
Tad Pride
Premier assistant caméra
Jem Rayner
Edge head technician
Patrick Redmond
Epk
Tim Ridge
Deuxième équipe
J.P. Ridgeway (Key grip)
Camera production assistant
Jason Rodrigues
Aerial photographer
Richard Roles
Deuxième assistant caméra
Caitlin Rollino (Second unit)
Digital imaging technician
Christopher Rudkin (Second and acting, additional photography)
Libra head technician
Keith Saayman
Premier assistant caméra
Ricky Schamburg ("a" camera)
Retour vidéo
Zeb Simpson
Premier assistant caméra
Philip A.T. Smith ("b" camera)
Second assistant camera "a" camera
Matthew Spowart (Main unit)
Premier assistant caméra
Chris Summers (Daily)
Videographer
Jasper Susi
Best boy
Justin Sykes (Grip)
Rigging foreman australian unit
Theo Thomas
Lead key rigger
David Thomson
Premier assistant caméra
Matt Toll ("a" camera, additional photography)
Éclairagiste
Viliami Topli (Australia)
Digital imaging technician
Jacques van Tonder
Addditional cinematography
Sven Vosloo
B cam operator
Sven Vosloo (Action unit)
On-set video assist
Sean Walker
Deuxième assistant caméra
Tim Walsh
Libra head technician
Thomas Watson
Electrician
Jason Dolf Watts
Lighting board operator
Michael Webber
On-set best boy electric
Matt Willis (Australia)
Electrician
Oliver Wilter
Qtake operator
Simon Wright
Assistant camera
Amy Yeats
Libra head operator
Jayden York
3d camera designer and constructor
Phillip Young
Deuxième assistant caméra
Dimitri Zaunders (Australia)

Département costumes

Costume stand-by assistant
Kate Abercromby (Photographie additionnelle)
Leatherwork supervisor
Zayne Bartley
Leatherwork supervisor
Alicia Bashoff
Prosthetic costume maker
Mike H.G. Bates
Set costumer
Charl Boettger
Costume armour effects supervisor
Simon Brindle
Head breakdown costume department
Alex Carey
Personal costumer
Ivana Daniele (Tom Hardy, additional photography)
Breakdown/dyeing artist
Kirsten Dauth
Personal dresser
Rick de Souza (Tom Hardy, principal photography)
Superviseur costumes
Mel Dykes
Set costumer
Amanda Enders (African and Australian shoot)
Costume dyer
Mark Foster
Costume assistant
Nina Hasse
Chef costumière
Andrea Hood
Personal dresser
Inge Hough (Charlize Theron)
Concept artist
Paul Jeacock
Costume trainee
Lauren Johnson (Photographie additionnelle)
Costume stand-by
Bex Joyce (Photographie additionnelle)
Costumes
Jane Law (Charlize Theron)
Head cutter
Stephen Miles
Costume stand-by
Fiona Nicolls (Sydney Shoot)
Set costumer
Terence Norman
Costume runner
Duncan Richards (Photographie additionnelle)
Stunt costume supervisor
Leonie Roberts
Costume assistant
Rebecca Sheedy
Prosthetic costume maker
Mike Stringer
Standby Stunts
Ian Tatton
Costume buyer
Anabel Temple
Specialty costume metal sculptor
Marc Trunk
Principal costume coordinator
Joanne Walter
Assistant costume designer
Sarah Young
Leather costume props
Ghosne Aoun (*)
Mold maker
Benjamin Crean (*)
Senior costume armourer
Nicky Jones (*)
Senior costume armourer
Mark Miller (*)
Costume maker
Amanda Nichols (*)
Habilleuse
Margaret Pescott (*)
Costume armour coordinator/maker
Liannah Pile (*)

Département montage

Stereoscopic post executive
Milton Adamou
Dailies data manager
Simon Alberry
Additional editor
Jason Ballantine
Assistant monteur
Taylor Brusky
Stereoscopic editor
Michael Buck
Data technician
Kelly Cameron
First assistant editor
Andrew Corsi
Superviseur post-production
Jennifer-Noel Dennis (Electronic press kit and behind the scenes)
Senior stereoscopic on-line editor
Greg Emerson
Assistant monteur
Mandy Eyley
Étalonneur
Oliver Farkas (Dailies)
Coordinateur post-production
Rachael Gill
Coordinateur post-production
Fady Hadid
Editorial coordinator
Megan Murning (Megan Hattingh)
Senior digital cinema compressionist
Edward Hobson
Assistant monteur
Brendan Jenkins
Second assistant editor
Eliot Knapman
Assistant monteur
Jordan Koen
Stereoscopic assistant editor
Emily Mason (Stereo D)
Dailies engineer
Jacques McDonald
Dailies producer
Matthew M. North
Post-production assistant
Tess Novak
Visual effects editor
Semih Ozkoseoglu
Digital intermediate assistant
Daniel Pardy
Additional editor
Mark Perry
Assistant monteur
Cindy Rodriguez
Stereoscopic on-line editor
Adrian Scherger (Stereo D)
Post-production assistant
Monica Sender
Workflow consultant
Sam Sheppard
Superviseur du montage
Margaret Sixel
Assistant monteur
Jasper Susi
Assistant monteur
Nicole Thorn
Digital intermediate assistant
Nicole Thorn
Digital intermediate supervisor
Justin Ngy Tran
Visual effects editor
Kento Watanabe
Senior digital cinema compressionist
Jack Watts
Look development and supervising colourist
Eric Whipp
Digital cinema mastering
Daniel André (*) (IMAX)
Étalonneur
Conor Fisher (*)
Étalonneur
Tricia Hagoriles (*)
Étalonneur
Wade Odlum (*)

Département musique

Music wrangler
Bob Badami
Assistant monteur musique
Craig Beckett
Score coordinator
Elaine Beckett
Orchestrator
Emad Borjian
Digital score recordist
Daniel Brown
Music coordinator
Nick D'Angiolillo
Sample instrument design
Sam Estes
Stage manager
James Ezra
Monteur musique
Alex Gibson
Music copyist
Geri Green
Music licensing
Kim Green
Régisseur d’orchestre
Alex Henery
Composer
Alessio Nanni (Additional music)
Additional music programmer
Stephen Perone
Monteur musique
Ryan Rubin
Monteur musique
Katrina Schiller
Trailer score by
Superhuman (Robin Stout)
Trailer score by
Superhuman
Composer
Christian Vorländer (Additional music) (Christian Vorlander)
Copyist
Jessica Wells
Orchestrator
Jessica Wells
Trailer score by
Superhuman (Liam Westbrook)
Musician
Nick Zinner (Additional guitars)
Score technical consultant
Chris Catone (*)
Music consultant
Bobby Gumm (*)

Divers

Set medic
Iqraam Abrahams (Action unit)
Assistant coordinateur de production
Hannah Andrews
Action vehicle assistant coordinator
Annelize Arendse
Epk
Hilton Auffray
International payroll assistant accountant
Angelique Badenoch
Accommodation coordinator
Britt Ballantyne
Digital media assets manager
Matthew Beecher
Armorer
Flip Bester
Travel coordinator
Marius Botha
Fabricator
Lisa-Marie Pansegrouw (Lisa-Marie Pansegrouw)
Adr voice artist
Ron Bottitta
Attaché de presse
Amanda Brand
Production runner
Erin Broadhead
Assistant coordinateur de production
Valeria Bullo
Accounts assistant
Carolyn Burke
Coordinateur de production
Karl Caffrey
Compositor
Esteban Camacho
Additional voices
Hélène Cardona
Voice actor
Hélène Cardona
Security manager
Kieran Cato
Traffic management
Kieran Cato
Loop group
David Chen
Production runner
Thomas Clapham
Coordinateur de production
Karen Clark (Action unit)
Travel coordinator
Karen Clark
Assistant to director
Jasmine De Carlo
Assistant
Genevieve Detering (Tom Hardy) (Genevieve Tanya Detering)
Rigger
Damian Doublé
Accommodation assistant
Ryno Du Plessis
Assistant coordinateur de production
Helen Christine Dwyer (Action unit)
Operations manager
Tim Dyson (Cutting Edge)
Production and Development Executive
Petrina Edge (Kennedy Miller Mitchell)
Consultant
Eve Ensler
Script
Sophie Fabbri-Jackson
Additional voices
Charles Fathy
Assistant de production
Justin Ferk
Assistant accountant
Michelle Foot
Payroll accountant
Ian Freeman
Production accountant
Suzie Freeman
Additional voices
Larissa Gallagher
Supervising armourer
David Anthony Garland (Australia)
Assistant accountant
Retha Geldenhuys
Assistant accountant
Traci Duxbury (Traci Duxbury)
Assistant armourer
Andrew Germishuys
Attaché de presse
Toby Gibson
Assistant
Rachael Gill (Doug Mitchell)
Accounts payable
Sylvana Gregan
Freight coordinator
Lathiem Groenmeyer
Coordinateur de production
Chris Hamilton
Assistant coordinateur de production
Jade Hamilton
Accommodation assistant
Verna Hasse
Assistant de production
Demian Hauptle
Coordinateur de production
Carolien Heij
Directeur d'équipe
Robbie Henley (Sydney)
Props maker assistant
Sarah Hoke
Art accountant
Rebecca Howcroft
Senior estimator
Jason Huberman
Armorer
Hatton Ian
Financial controller
Alistair Jenkins
Assistant coordinateur de production
Cassie Kelly
Equipment coordinator
Geoff Kelly
Assistant travel coordinator
Jonny Kennerley
Adr loop artist
Stevin Knight
Loop group actor
Stevin Knight
Assets manager
Jane-Anne Kokkinn
Assistant accountant
Amanda Kotze
Publicity epk/bts
Richard Kruger (Documentary unit)
Producteur délégué
Jon Kuyper
Adr voice artist
Konstantin Lavysh
Coordinateur de production
Dani Light
Voice actor
Matt Lindquist
Unit assistant
James Livingstone
Chercheur
Jahan Lopes
Assistant de production
Jai Love
Office coordinator
John Templeton Macdonald (Cape Town)
Quality control
Elias Mael
Digital assets coordinator
Hamish Mason
Visa and freight coordinator
Colette Massier
Traffic assistant director
Zenith McCafferty
Assistant production co-ordinator
Anna McDonnell
Stereography consultant
Ben McNeill (Test shoot)
Dialect coach
Victoria Mielewska
Production accountant
Christine Moran
Pre-production runner
Zak Morcillo
Assistant
Elizabeth Mosely (Charlize Theron)
Assistant coordinateur de production
James Muringani
Coordinateur de production
Tammy Nicol (Stunt department)
Production accountant
Sandra Nixon
Security advisor
John O'Brien (Tom Hardy)
Voice-over artist
Angel Oquendo
On-set production assistant
Ryan Osmond
Publicity executive
Paulette Osorio
Assistant to production executive
Lacey Darlene Paulson
Armoury supervisor
Lance Peters
Key armourer
Lance Peters
Traffic controller
Ryan Peters
Armoury coordinator
Sheena Peters
Executive assistant
Sylvia Pyke (Iain Smith)
Assistant accountant
Mandy Raubenheimer
Adr voice artist
Darren Richardson
Vehicles assistant
Tim Ridge (Build)
Safety supervisor
Sean Rigby
Radio frequency consultant
Gregory Roberts
Coordinateur de production
Donovan Roberts-Baxter
Pre-production runner
Patrick Rohr
Action Vehicle Schedule Coordinator
Valerie Rose
Production accountant
Alida Rubens (Stunts)
Voix post-syncho
Sam Sako
Assistant coordinateur de production
Saskia Schiel
Assistant
Stephanie Scott (Jon Kuyper, pre-production)
Script
Georgina Selby (Action unit)
First assistant
Carla Self (Accountant)
Assistant
Monica Sender (George Miller)
Petty cash accountant
Gabriel Shipton
Additional voices
Julian Stone
Petty cash accountant
Michelle Stroud
Digital assets manager
Jasper Susi
Rf tech
Jack Swart
Assistant unit manager
Lehi Tahau
Assistant dramaturg
Nadia Townsend
Roto/paint compositor
Derek Tracy
Safety advisor
Ozayr Vally (Action unit)
Weapons advisor
Greg van Borssum
Weapons consultant
Greg van Borssum
Accommodation assistant
Petre Van Zyl
Coordinateur de production
Kelly Vincent
Assistant accountant
Estelle Vockerodt
Assistant de production
Michael Wannenmacher
Assistant de production
Matthew Webb
Action vehicles
Adam Wheatley
Accommodation coordinator
Nikki Wichmann
Production accountant
Laura Wilcox (Prep)
Executive assistant
Sharon Williams (Doug Mitchell)
Safety
Brian Grogan (*) (Australian unit)
Production runner
Sophie McWilliam-Kerry (*)
Aerial unit director
Guy Norris (*)
Miscellaneous
Adam Ohl (*)
Double
Yassica Switakowski (*) (Furiosa)

(*) non crédité