Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Lumière noire

(Darklight)

 Générique final

Distribution des rôles

Lilith / Elle
Shiri Appleby
William Shaw
Richard Burgi
Faith Director Chapel
John de Lancie
Anders Raeborne
David Hewlett
Prefect
Ross Manarchy
Young Chapel
Darin Angelov
Abe
Haralampi Anichkin (Harry Anichkin)
Jenn
Katie Atcheson
Beckham
Valentin Ganev
Leo
Ivailio Geraskov (Ivaylo Geraskov)
Marcus
Richard Gnolfo
Captain Shepherd
Colonel Hartberger
Raeborne Sr.
Ivan Ivanov
Young Shaw
Victor Panov (Viktor Panov)
Hardwick
Iskra Radeva
Jerry
Mickey Ryan
Senior Faith Agent
George R. Sheffey
Colonel Drake
Hristo Shopov
Conner
Naum Shopov
Clerk
Julian Vergov

Réalisation

Réalisateur
Bill Platt

Écriture

Écriture
Bill Platt
Écriture
Chris Regina

Production

Producteur
Jeffery Beach
Line producer
John Cappilla
Producteur
Phillip Roth (Phillip J. Roth)
Producteur exécutif
T.J. Sakasegawa

Musique

Musique
John Dickson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lorenzo Senatore

Montage

Monteur
Greg Babor
Monteur
Ken Peters

Casting

Directeur de casting
Rob Mecarini
Directeur de casting
Rob Richards
Directeur de casting
Mariana Stanisheva (Marianne Stanicheva)

Chef décorateur

Chef décorateur
Kes Bonnet

Costumes

Costumes
Irene Sinclair (Irina Kotcheva)

Maquillage

Key makeup artist
Mariana Love
Coiffeur
Petya Simeonova
Maquillage
Petya Simeonova

Direction de production

Superviseur post-production
Brenda Finster
Directeur de production
Jeff Rank

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Premier assistant réalisateur
Todor Chapkanov
Second deuxième assistant réalisateur
Mariana Vodenicharova

Département artistique

Menuisier
Bogdan Bogdanov

Son

Sound designer
Peter Bergren
Sound effects editor
Tim Kimmel
Mixeur son réenregistrements
Tim Kimmel
Mixeur son réenregistrements
William Levins
Chef monteur son
William Levins
Location sound mixer: second unit
Ivaylo Natzev

Effets visuels

Digital artist
Fred Aldeschulte
Effets visuels
Bill Arbanas
Compositeur numérique
Ulysses Argetta
Digital effects artist
Yancy Calzada
Character animator
David Carlson
Compositing supervisor
Harry Eisenstein
Producteur effets visuels
Kevin Gendreau
Compositeur numérique
Buddy Gheen
Digital artist
Kevin Lane
Digital artist
Howley Smoot
Digital effects artist
Scott Wheeler
Superviseur effets visuels
Robert S. Wilson

Cascades

Cascades
Justin Riemer
Wire stunts coordinator
Justin Riemer
Cascades
Vanessa Vander Pluym

Caméra

Key grip
Vasil Galabov
Cadreur caméra
Ivo Peitchev
Video operator
Carlo Senatore (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Velemira Petkova

Département montage

Post-production assistant
Sarkis Sarkisyan
Étalonneur
Todor G. Todorov

Département musique

Music mixer
Jim Baldree

Divers

Travel arrangements
Yves Albiez
Coordinateur de production
Cherise Honey
Production accountant
Kristina Kambitova
Office production assistant: USA
Chris Kepka
Production accountant
Didi Tokova
Production accountant
Aileen Trombatore

(*) non crédité