Space Time
(Love)
Générique final
Distribution des rôles
- Capitaine Lee Miller
- Gunner Wright
- Général McClain
- Corey Richardson
- Capitaine Lee Briggs
- Bradley Horne
- Russian Astronaut Woman
- Nancy Stelmaszczyk (Nancy Stelmaszczyk)
- The Storyteller
- Roger E. Fanter
- Skateboarder
- Jesse Hotchkiss
- Marine
- Troy Mittleider
- Retired Motorcycle Racer
- Brid Caveney
- American Astronaut Woman
- Ambyr Childers
- Mission Control Chief
- Tony Cohen (B. Anthony Cohen)
- Late Night Host
- James C. Burns
- Général McClain's Gaurd
- Lee Bettencourt
- Marine #1 / Crater Soldier
- Mark Eaton
- Marine #2
- Brian Vanik
- Marine #3
- Dan Figur
- Marine Wife
- Jessica Rizo
- Marine's Daughter Young
- Allison Curtis
- Marine's Daughter Old
- Rachel Rosenstien
- Muse
- Mara LaFontaine
- Cannon Shooter
- Paul Denubil
- Cannon Loader
- Bodie Bettencourt
- Confederate Sniper
- Chris Kolbeck
- Hand Model
- Chase Rudolph
- Mission Control Worker #1
- Adam Wagner
- Mission Control Worker #2
- Josh Foster
- Mission Control Worker #3 (voix)
- Scott Chestnut
- Astronaut #1
- Francisco Jordan
- Astronaut #2
- Laurene Alvarado
- Mission Control Auntie
- Rhoda Pell
- Mission Control Wife
- Julia Parker
- Newscaster #1
- Patrick M.J. Finerty
- Newscaster #2
- Alan Brown
- Docteur
- Steve Bakken
- Robot Wife
- Jasmine Waltz
- Nurse #1
- Tina Streaty (Tia Streaty)
- Nurse #2
- Trisha Lafecha
- Nurse #3
- Regan Tallen
- Patient
- L.V. Scott
- Car Driver
- Eugeune Vertel
- New Boyfriend
- Akiva David
- Grandpa
- Edwin M. Couleur
- Teen Boyfriend
- Nate Kolbeck
- Mom
- Danielle Ironfield
- Young Racer
- Steve Marshall
- Kid
- Kennith Minden
- Mom #2
- Laura Padrino
- Dad
- Bart Blackburn
- Young Skater
- Neil Ironfield
- Lee Miller's Brother
- Ian Fenton
- Russian Girl
- Olga Fonda (*)
Réalisation
- Réalisateur
- William Eubank
Écriture
- Scénariste
- William Eubank
Production
- Producteur
- Angels & Airwaves
- Producteur exécutif
- Thomas DeLonge
- Producteur exécutif
- Mark Eaton
- Producteur
- Dan Figur
- Producteur exécutif
- Jon Humphrey
- Producteur
- Nate Kolbeck
- Producteur associé
- Chase Rudolph
- Producteur
- Vertel Scott
Musique
- Musique
- Angels & Airwaves
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- William Eubank
Montage
- Monteur
- Brian Berdan
- Monteur
- Scott Chestnut
Chef décorateur
- Chef décorateur
- William Eubank
Direction artistique
- Directeur artistique
- Kevin Maistros
Maquillage
- Maquillage
- Beatrice Najera (Beatrice Najera)
- Maquillage
- Laurene Alvarado
- Maquillage
- Ryan Bruce
Direction de production
- Directeur de production
- Dan Figur
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Andrew Collins
- Premier assistant réalisateur
- Josh Hamilton
- Premier assistant réalisateur
- Adam Hein
- Second deuxième assistant réalisateur
- Alexandra Leigh Kolbeck
Son
- Bruiteur
- Steve Baine
- Second unit
- Erik Clabeaux (Sound mixer)
- Assistant bruiteur
- Gina Gyles
- Chef monteur son
- Craig Henighan
- Chef monteur son
- Bob Kellough (Sound designer)
- Mixeur réenregistrements
- Andy Koyama
- Mixage post-syncho
- Rob Nokes
- Enregistreur post-syncho
- Rob Nokes
- Re-recordist
- Fred Peck III
- Enregistreur mixage
- Peter Persaud
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Frank Iudica
- Coordinateur effets spéciaux
- Brendon O'Dell
- Pyrotechnician
- Malia Thompson
Effets visuels
- Head of production
- Kristen Brana (Zoic Studios)
- Compositeur numérique
- Dan Brittain
- Compositor
- Matt Brumit
- Compositor
- Mike Brumit
- Compositeur numérique
- John Cairns
- 3d visual effects and simulations
- Arlend Engar
- Lead compositor
- Darren Fanton
- Lead digital compositor
- Ian Fenton (Five VFX)
- Compositeur numérique
- Kevin Genzel
- Superviseur effets visuels
- Paul Ghezzo
- Compositeur numérique
- Mark Goldberg
- Render support
- Nick Gray
- Digital artist
- Brad Griffin
- Digital artist
- Kristen Griffin
- Production support
- Laurie Griffin
- Animation director
- Paul Griffin (Griffin Interplanetary Studios)
- Superviseur effets visuels
- Paul Griffin
- Compositor
- Tiffany Griffin
- Digital artist
- John Harrison
- Digital artist
- Sam Kryszek
- Producteur effets visuels
- Carolyn Martin
- 2d artist
- Nathan Matsuda
- Titres
- Jeff Motyll
- 3D artist
- Kevin Quattro
- 3D artist
- Mark Shimer
- Superviseur effets visuels
- Bruce Turner
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Gianni Biasetti (Gianni Biasetti)
Caméra
- Phantom operator
- Ken Bender (Kenneth Bender)
- Cadreur caméra
- Sam Brownfield (Samuel Brownfield)
- Key grip
- Graham Chart
- Technocrane operator
- Corey Checkettes
- Best boy grip
- Danny Dougherty
- Grip
- Elliot Feld
- Technocrane operator
- Henry Flores
- Phantom operator
- Lewis Fowler
- Best boy electric
- Tom Funk
- Technocrane operator
- Carlos Gonzalez
- Rigging electrician
- David Thomas Graves
- Electrician
- Zach Harrison
- Additional camera assistant
- Francisco Jordan
- Technocrane operator
- Jason Kay
- Premier assistant caméra
- Erik Knox
- Additional photography
- Nate Kolbeck
- Deuxième assistant caméra
- Justin Laing
- Deuxième assistant caméra
- Joshua M Lambeth
- Grip
- Kevin Liang
- Phantom operator
- Elhanan Matos
- Cadreur caméra
- Jeffrey D. McCoy
- Electrician
- Brandon Nair
- Electrician
- Michael Noetzel
- Grip
- Nick Passick
- Phantom operator
- Ray Patrick
- Techno crane operator
- Ray Patrick
- Cadreur caméra
- Rob Royds (Robert Royds)
- Gaffer
- Torrey Schoerner
- Additional camera assistant
- Scott Selenek
- Premier assistant caméra
- Chris Sloan
- Steadicam operator
- Dale Vance Jr.
- Phantom operator
- Mark Weingrtner (Mark H. Weingartner)
- Deuxième assistant caméra
- Justin Zaffiro
Département montage
- Assistant monteur
- Steven Cuellar
- Additional editing
- Tom Elkins
- Étalonneur
- Shane Reed
Divers
- Coordinateur de production
- Nate Kolbeck
(*) non crédité