Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

The Lost Room

(The Lost Room)

 Générique final

Distribution des rôles

Joe Miller
Peter Krause
Jennifer Bloom
Julianna Margulies
Wally Jabrowski
Peter Jacobson
Dr. Martin Ruber
Dennis Christopher
Lee Bridgewater
April Grace
Anna Miller
Elle Fanning
Karl Kreutzfeld
Kevin Pollak
Isaac Kreutzfeld
Benjamin Petry
Lou Destefano
Chris Bauer
Margaret Milne
Harriet Sansom Harris
Suzie Kang
Margaret Cho
Helen Ruber
Ann Cusack
Howard 'The Weasel' Montague
Roger Bart
Arjun Mehta
Nicholas Guilak
Eddie McCleister
Tim Guinee
Anthony
Jason Douglas
Little Jim
Chris Monberg

Créateur

Créateur
Laura Harkcom
Créateur
Christopher Leone

Réalisation

Réalisateur
Craig R. Baxley

Écriture

Scénariste
Laura Harkcom
Scénariste
Christopher Leone

Production

Coordinating producer
Peter Chomsky
Co-producteur exécutif
Laura Harkcom
Producteur exécutif
Richard Hatem
Co-producteur
Bill Hill
Producteur
Paul Kurta
Co-producteur exécutif
Christopher Leone
Co-producteur exécutif
Paul Workman

Musique

Musique
Robert J. Kral

Directeur photo

Directeur de la photographie
David Connell

Montage

Monteur
Sonny Baskin

Casting

Directeur de casting
Steve Brooksbank
Directeur de casting
Mary Jo Slater

Chef décorateur

Chef décorateur
Keith Neely

Direction artistique

Directeur artistique
Guy Barnes
Directeur artistique
Rosario Provenza

Décors

Décorateur
Wendy Ozols-Barnes

Costumes

Costumes
Daniel J. Lester

Maquillage

Assistant hair stylist
Lorraine N. Alex
Key makeup artist
Tarra D. Day
Chef coiffeuse
RaMona Fleetwood
Assistant maquilleur
Frieda Valenzuela
Key makeup artist
Gretchen Bright
Chef coiffeur
Julie Delaney
Assistant maquilleur
Vanessa Jaramillo
Production photographer: Captive Audience Productions
Jim Knell
Special effects makeup coordinator
Liah Saldaña
Assistant maquilleur
Corey Welk
Additional makeup artist
Danlee Winegar

Direction de production

Directeur de production
Bill Hill
Superviseur post-production
Jon Emery

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Craig Baxley Jr.
Deuxième assistant réalisateur
Cheeba White
Second deuxième assistant réalisateur
Jai James
Second deuxième assistant réalisateur
Sarah Lemon

Département artistique

Assistant accessoiriste
Brett Andrews
Coordinatrice département artistique
RA Arancio-Parrain
Key greens
Jason Delap
Chef d’équipe déco
Liv Selinger
Accessoiriste
Mark Bankins
Décorateur
Jess Coffer
Décorateur
James Duddy
Décorateur
Gary Eilar
On-set stand-by painter
Brooke Fair
Construction gangboss
James H. Gill
Décorateur
Severino Gonzales
Décorateur
Mike Hanrahan
Set decorating coordinator
Candy Jones
Accessoiriste
Ester Kim
Set decorating coordinator
Kristen Kogler
Conception des décors
Amahl Lovato
Graphiste
Steven Maes
Décorateur
Edward McLoughlin
Assistant directeur artistique
James F. Oberlander
Set decoration buyer
Wilhelm Pfau
Décorateur
Ian Scroggins
Décorateur
John N. Ward

Son

Sound designer
Todd Murakami
Sound designer / sound effects editor
Patrick Giraudi
Bruiteur
Catherine Harper
Sound mixing technician
Steve Kinsey
Mixeur bruitages
Darrin Mann
Additional adr
Mark McBryde
Bruiteur
Christopher Moriana
Additional adr recordist / adr assistant
Kevin Newson
Second boom operator / utility cable
Zac Sneesby
Sound effects editor
Xavier Sol
Sound designer / supervising sound editor
Richard Taylor
Cable person
John Weitz
Prise de son
Michael S. Wren

Effets spéciaux

Special effects foreman
Daniel Holt
Sfx pyrotechnician
Gary Petersen
Effets spéciaux
Michael Cook
Technicien effets spéciaux
Margaret Johnson
Technicien effets spéciaux
Geoffrey C. Martin
Technicien effets spéciaux
Randy E. Moore
Special effects makeup coordinator
Liah Saldaña

Effets visuels

Compositeur numérique
Padraic Culham
Compositeur numérique
Diego Galtieri
Effets visuels : Stargate Digital
Michael Ash
SVP/GM: Stargate Digital
Darren Frankel
Superviseur effets visuels
Eric Grenaudier
Compositeur numérique
Ragui Hanna
Effets visuels
Daniel Kumiega
Visual effects I/O supervisor
Frank Lawas
Compositeur numérique
Christopher D. Martin
Producteur effets visuels
Mark Spatny
Visual effects editor
Jason Sperling
Effets visuels
Doug Spilatro
Effets visuels
Ahren Thomas
Compositeur numérique
Ryan Wieber

Cascades

Coordinateur des cascades
Craig Baxley Jr.
Cascades
Jose L. Vasquez
Stunt double / stunt double: Jenny Gabrielle
Lesley Aletter
Cascades
Kevin Derr
Aerial stunts / stunts
Edward A. Duran
Cascades
Jace Jeanes
Cascades
Steve Schriver
Cascadeur
Chrissy Weathersby Ball
Stunt double: Julianna Margulies
Boni Yanagisawa

Caméra

Éclairagiste
Joe Bacharka
Grip / best boy grip
Jeff Bettis
Second assistant camera: "b" camera / 'b' camera second assistant
Christopher Flurry
Director of photography: main title sequence
Patrick Loungway
Grip
Nick Barros
Steadicam operator
Beau Chaput
Grip
Kenneth Coblentz
Cadreur caméra
Clinton Dougherty
Best boy
Edward A. Duran
Dolly grip
Harland Espeset
Photographe de plateau
Lewis Jacobs
Additional director of photography
Leo Jaramillo
Assistant camera
James R. Powell
Cadreur caméra
Daniel Stilling
Key grip
Michael Warren
Grip
Marcia Woske

Département costumes

Chef costumière
Melissa Moody
Habilleuse
Roberta Bilé
Habilleuse
Jerry Carnevale
Costume ager/dyer
Wynema Chavez
Costume production assistant
Bren Cook
On-set stand-by dresser
Rhonda Paynter

Département montage

Post-production assistant
Misha Syeed
Assistant monteur
Ron Rauch
Assistant monteur
Don Kelly
On-line assistant
Amber McKenzie

Département musique

Monteur musique
Christine H. Luethje
Superviseur de la musique
Russell Scott Ziecker

Divers

Assistant to producer / assistant to producers
Michael Birtel
Coordinateur de production
Shawn Boyachek
Title designer
Robert Bradley
Teacher
Kathleen Breton-Collier
First assistant accountant
Amy Calhoun
Title designer
Thomas Cobb
Assistant de production
Johan Grimm
Post accountant
Charles Kirkwood
Fire safety officer
G.Q. Sanchez
Production accountant
Thane Watkins
Assistant coordinateur de production
Joanne Martin Hinson
Secrétaire de production
Lauren Leach
Script
Jan Rudolph
Key assistant location manager
Wade Whitman
Coordination régie
Jimi Woods
Medic/nurse
Jeffrey G. Baca
Set production assistant
Kevin Black
Assistant post-production accountant: Lionsgate
Julia Bogdan-Rollo
Attaché de presse
Stacia Brigham
Stand-in: Peter Krause
Jeremy Burnell
Attaché de presse
Geno Caggiano
Accounting clerk
Sean Cardinalli
Assistant de production
Jess Coffer
Script coordinator
Gregory Doucette
Location assistant
Fernando Echeverri
Payroll accountant
Laura Fearon
Assistant to writer / script coordinator
Carrie Fleming
Location assistant
Alex Gianopoulos
Second assistant accountant
Marissa M. Gonzales
Key production assistant
Keith Jackson
SPMUFX production supervisor
Mark Jacyszyn
Assistant de production
Wendy R. Kennedy
Assistant de production
Brady Kephart
Location assistant
Armando Kirwin
Set medic
Brian G. Lax
Assistant de production
Paul Merritt
Key locations assistant
Marcus Montano
Assistant de production
Leah Perlman
Body double / stand-in
Bailey Ann Scheller
Assistant to cast
Amy Sexton
Doublure
J. Nathan Simmons
Assistant to writer
Kate H.S. Swartz
Set production assistant
Marcus Taylor
Assistant: Mr. Baxley
Ayla Wilder

(*) non crédité