Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Laserhawk

(Laserhawk)

 Générique final

Distribution des rôles

Zach Raymond
Jason James Richter
Cara
Melissa Galianos
M.K. Ultra aka Rodney Terence Stanko
Gordon Currie
Bob Sheridan
Mark Hamill
Col. Lewis Teagarden USAF
Ivan Rogers
Roach
Joseph Wynne
Frank Raymond - Zach's Father
Richard Zeman
Mrs. Raymond - Zach's Mother
Susan Almgren
Anchorwoman
Lila Feng
WBTI Ch. 2 Anchorman
Chris Sedens
Field Reporter
Jill Deacon
Dr. Duvalle
Marc Poulin
Pretty Girl #1
A.J. Cook
Pretty Girl #2
Jessica Welch
Pretty Girl #3
Kelly Patterson
Pretty Girl #4
Allison Burton
Pretty Girl #5
Johanne McKay
Tracy Altergot
Aimée Castle
Bruce
Andrew W. Walker
Capt. Moss, USAF
Larry Day
Waitress at Ed's
Leni Parker
Ben the Sheriff
Michel Perron
Deputy
Mary-Ann Skoll (Mary Ann Skoll)
2nd Deputy
David Siscoe
Young Zach
Benoit Philie
Freddie (Editor)
Bruce Dinsmore
Dr. Lane
David Francis
Hospital Guard
Martin Sims
Patient
Donovan Reiter
Corporal
Peter Colvey
Commander of Black Berets
Teddy Lee Dillon (Tedd Dillon)
Pilot
Dominic Philie
Officer
Allen Altman (*)

Réalisation

Réalisateur
Jean Pellerin

Écriture

Scénariste
John A. Curtis

Production

Producteur
John A. Curtis
Producteur
Pieter Kroonenburg
Producteur consultant
James Thom

Directeur photo

Directeur de la photographie
Eric Moynier

Maquillage

Key makeup artist
Djina Caron
Assistant maquilleur
Mélina Di Christo
Assistant hair stylist
Sophie Giguère
Chef coiffeuse
Henri Khouzan (Henri Khouzam)
Special makeup effects assistant
Laserhawk
Coiffeur
Cynthia Patton
Maquilleur effets spéciaux
Olivier Xavier

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Marie-José Bourassa
Deuxième assistant réalisateur
John A. Curtis
Premier assistant réalisateur
Sean Dwyer
Trainee assistant director
Kim Kroonenburg

Département artistique

Scenic technician
Louis Cyr

Son

Mixeur réenregistrements
Michael Colomby
Mixeur réenregistrements
Gordon Durity
Sound effects editor
Gordon Durity
Sound designer
Gael MacLean
Sound supervisor
Gael MacLean

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Carmelle Beaudoin
Coordinateur effets spéciaux
Jacques Godbout

Effets visuels

Superviseur effets visuels
David Crawford
Effets visuels
Tom Raycove

Cascades

Cascades
Jean Frenette
Cascades
David Rigby
Truck stunts
Carey Loftin (*)

Caméra

Premier assistant caméra
Maarten Kroonenburg
Photographe de plateau
Pantazidis Panagiotis
Camera trainee
Marc Simpson-Threlford

Département costumes

Dresser
Sophie Lemay

Département musique

Superviseur de la musique
Aaron L. Gilbert
Composer
Daniel Seguin (Theme music)
Opening titles theme
Daniel Seguin

Divers

Publicist
Ed Baran
Assistant de production
Norman Bernard
Continuity supervisor
Suzanne Chiasson
Assistant continuity
Anne Laure Debay
Attaché de presse
Bram Eisenthal
Armourer
Rob Fournier
First accountant
Sotos Katakos
Post production accountant
Laurie Watt

(*) non crédité