Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Komodo vs. Cobra

(Komodo vs. Cobra)

 Générique final

Distribution des rôles

Mike A. Stoddard
Michael Paré
Dr. Susan Richardson
Michelle Borth
Jerry Ryan
Ryan McTavish
Carrie
Renee Talbert
Sandra
Jerri Manthey
Ted
Ted Monte
Darla
Glori-Anne Gilbert
Dirk
René Rivera (Rene Rivera)
Dr. Richardson
Jay Richardson
General Bradley
Rod McCary
Major Garber
Roark Critchlow
Major Frank
Paul Logan
Weeks
Damian Raven (Damian T. Raven)
Lerner
Chris Neville
Marsden
Del Wills (Delpaneaux Wills)
Monroe
Paul Green
Dr. Rhodes
Jordon Krain
Dr. Michaels
Dan Golden
Island Scientist
Jim Wynorski (*)

Réalisation

Réalisateur
Jay Andrews (Jim Wynorski)

Écriture

Écriture
Bill Munroe
Écriture
Jim Wynorski

Production

Producteur exécutif
Dan Gilboy (Daniel Gilboy)
Line producer
Dan Golden
Producteur
Paul Hertzberg
Producteur exécutif
Michael Paré
Line producer
Kimberly A. Ray
Co-producteur
Vicki L. Sawyer

Musique

Musique
Chuck Cirino

Directeur photo

Directeur de la photographie
Andrea Rossotto (Andrea V. Rossotto)

Montage

Monteur
Randy Carter

Casting

Directeur de casting
Fern Champion
Directeur de casting
Paul Ruddy

Costumes

Costumes
Robert Constant

Maquillage

Maquillage
Robert Constant

Direction de production

Directeur de production
Kimberly A. Ray
Superviseur post-production
Brian Tidmore

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Dan Golden

Département artistique

Accessoiriste
Dennis Baker

Son

Effects editor
Gary Gelfand (Gary S. Gelfand)
Mixeur bruitages
Chris Irwin
Bruiteur
Chris Julian
Mixeur son réenregistrements
Mark Linden
Mixage son
Joe 'The Thrill' McGill (Joe McGill)
Mixeur son réenregistrements
Tara A. Paul (Tara Paul)
Monteur post-synchro
Carlos Ramirez
Mixage post-syncho
Mark Roumelis
Monteur dialogues
David A. Scharf (David Scharf)
Sound supervisor
Harry Snodgrass (Harry E. Snodgrass)

Effets spéciaux

Avid DS Nitris artist
Bruce W. Cathcart (Bruce Cathcart)

Effets visuels

Digital artist
Simeon Asenov
Visual effect assistant editor
Angelina Borisowa
Étalonneur
Mariya Bratkova
Superviseur effets visuels : on-set
Wes Caefer (Wes C. Caefer)
Producteur effets visuels
Scott Coulter
Coordinateur effets visuels
Miroslav Dikov
Animateur 3D
Georgi Dimitrov
Effets visuels
Barbara Domuschieva
Digital effects artist
Emil Georgiev
Digital artist
Ivan Grozev
Superviseur effets visuels
Danail Hadzhiyski
Compositeur numérique
Dobromir Hristov
Effets visuels
Velichko Ivanov
Compositeur numérique
Peter Keranov
Digital artist
Ivailo Marinov
Support staff
Peter Marinov
Visual effects editor
Jordan Markov
Animateur 3D
Maria Mavrova-Ushco (Maria Mavrova)
Assistant visual effects editor
Nikolay Mihailov
Coordinateur effets visuels
Krasimir Paskalev
Digital artist
Marin Petrov
Coordinateur effets visuels
Iavor Radev
Digital effects artist
Ivan Sarov
Digital effects artist
Nikola Simeonov
Support staff
Lyubomir Sotirov
Animateur 3D
Stanislav Stoynev
Visual effects production supervisor
Stefan Tchakarov
Digital artist
Peter Tomov
Animateur 3D
Stanislava Topaiska
Compositeur numérique
Adriana Valcheva
Support staff
Vladimir Zdravkov

Cascades

Coordinateur des cascades
Rob Sanchez

Caméra

Gaffer
Eddie Chan (Eddie San Chan)
Key grip
Jeffrey Chin
Technicien caméra
Mark Quitan
Premier assistant caméra
Kelly Richard
Electric
Nicholas Rini
Grip
Nicholas Rini
Electric
Pyongson Yim

Département costumes

Garde-robe
Jane Earlham

Département montage

Mastering editor
Andrew Hanges
Étalonneur
Greg Kautz (Gregory A. Kautz)
Assistant monteur
Nicholas Mundy

Divers

Assistant de production
Dennis L. Baker
Permits
Matt Barker
Scheduler
Tammy Blake
Assistant de production
Randy Brown
Assistant: Ms.Sawyer
Marta Dacosta
Assistant: Mr. Hertzberg
Adam Gordon
Business affairs
Steve Gregoropoulos
Craft service
Michael Haddad
Production insurance
Kent Hamilton
Payroll coordinator
Jean-Marc
Legal affairs
Brandon Killion
Assistant de production
David Lachance
Coordinateur de production
Diane Laney
Locations manager
William Langlois
Legal services
Steven Lowy (Steven R. Lowy)
Sales representative
Mark H. Shore
Production accountant
Cheryl D. Sims
Armorer
Mike Tristano
Legal affairs
David Williamson
Assistant de production
Rebecca Justine (Becca Justine Yannone)
Post production accountant
Shelley Yustak

(*) non crédité