Komodo
(Komodo)
Générique final
Distribution des rôles
- Victoria
- Jill Hennessy
- Oates
- Billy Burke
- Patrick Connally
- Kevin Zegers
- Denby
- Paul Gleeson
- Annie
- Nina Landis
- Martin Gris
- Michael Edward-Stevens
- Bracken
- Simon Westaway
- Mr. Connally
- Bruce Hughes
- Mrs. Connally
- Jane Conroy
- Patrick's Grandmother
- Melissa Jaffer
- Sheriff Gordon
- Brian McDermott
- Hippie
- Nique Needles
Réalisation
- Réalisateur
- Michael Lantieri
Écriture
- Écriture
- Hans Bauer
- Écriture
- Craig Mitchell
Production
- Co-producteur
- Chris Brown
- Producteur exécutif
- Devesh Chetty
- Producteur exécutif
- Chris Davis
- Line producer
- Tom Hoffie
- Producteur
- Tony Ludwig
- Producteur exécutif
- Cammie Morgan
- Producteur
- Alan Riche
- Producteur exécutif
- Richard Vane
Musique
- Musique
- John Debney
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- David Burr
Montage
- Monteur
- Michael Fallavollita
Casting
- Directeur de casting
- Anne McCarthy
- Directeur de casting
- Mary Vernieu
Chef décorateur
- Chef décorateur
- George Liddle
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Sally Gordon
- Coiffeur
- Jules Korshoonoff
- Maquillage
- Jules Korshoonoff
- Senior makeup artist
- Lynne O'Brien
Direction de production
- Superviseur post-production
- Brad Goodman
Assistant réalisateur
- Troisième assistant réalisateur
- Belinda Dean
- First assistant director: second unit
- Rob Visser
Département artistique
- Head greensman
- Peter Hordern
- Assistant directeur artistique
- Jacinta Leong
- Scenic artist
- Ray Pedler
- Accessoiriste
- Kristin Reuter
- Storyboardeur
- Mark Sexton
Son
- Supervising assistant sound editor
- Michael Axinn
- Sound designer
- Steve Bissinger
- Sound effects editor
- Samuel H. Hinckley
- Chef monteur son
- Bruce Lacey
- Sound mix technician
- Juan Peralta
- Mixeur son réenregistrements
- Tony Sereno
- Monteur dialogues
- Dianna Stirpe
- Mixeur son réenregistrements
- Gary Summers
- Machine room operator
- Sean Landeros (*)
Effets spéciaux
- Animatronics supervisor: John Cox's creature Workshop
- John Cox
- Animatronic coordinator
- Laurie Faen
- Technicien effets spéciaux
- Lloyd Finnemore
- Technicien effets spéciaux
- David Pride
- Creature technician
- Stuart Rowsell
- Technicien effets spéciaux
- Angelo Sahin
- Animatronics technician
- Matt Sloan
Effets visuels
- Production supervisor: Tippett Studio
- David Brownstein
- Visual effects assistant
- Malcolm Eager
- Head of research and development
- Douglas Epps
- Digital compositor: Tippett Studio
- Colin Epstein
- Digital color corrector: Tippett Studio
- Page Frakes
- Effects designer
- Brad Greenwood
- Effets visuels
- Tulio Hernandez
- CG coordinator: Tippett Studio
- Marty Holthaus
- Digital artist: Tippett Studio
- Garrett Honn
- Rotoscoper
- Matt Jacobs
- Assistant visual effects editor: Tippett Studio
- Kevin J. Jolly
- Animation
- Randy Link
- Animateur
- Matt Logue
- Plate producer: Tippett Studio
- Suzanne Lowe
- Compositing supervisor: Tippett Studio
- Jim McVay
- Effects animator
- Michael A. Miller
- Digital compositor: Tippett Studio
- Alfred Mürrle
- Computer graphics supervisor: Tippett Studio
- Frank Petzold
- Digital film I/O supervisor: Tippett Studio
- David Rosenthal
- Superviseur effets visuels
- Thomas Schelesny
- Visual effects plate supervisor
- Alex Seiden
- Digital compositor: Tippett Studio
- Guerdon Trueblood
- Visual effects editor
- Maia Veres
- Digitial film I/O manager: Tippett Studio
- Vicki Wong
- Rotoscoper
- Jeff A. Johnson (*)
- Production assistant: Tippett Studio
- Kirk Larkins (*)
- Assistant technical director: Tippett Studio
- Søren Ragsdale (*)
- Visual effects editor
- Kevin Rose-Williams (*)
- Scanner operator: Tippett Studio
- Stephen Stanton (*)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Ric Anderson
- Doublure cascades
- Raelene Chapman
- Doublure cascades
- Paul Phillips
Caméra
- Gaffer
- Sam Bienstock
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Phil Cross
- First assistant camera: second unit
- Mike Kelly
- Retour vidéo
- Wayne Langley
- Best boy
- Paul Moyes
- Deuxième assistant caméra
- Luke Nixon
- Gaffer
- Graham Rutherford
- Second assistant camera: "a" camera
- Ricky Schamburg
- Assistant camera
- John Wareham
Département montage
- First assistant editor
- Jason Ballantine
- Telecine colorist
- Eric Whipp
Département musique
- Orchestrator
- Frank Bennett
- Monteur musique
- Thomas A. Carlson
- Orchestrator
- Brad Dechter
- Préparation musicale
- Janice Hayen
- Conducteur
- Todd Hayen
- Music mixer
- John Kurlander
- Orchestrator
- Frank Macchia
- Assistant music preparation
- Chris Ridenhour
- Scoring mixer
- Michael Stern
Divers
- Special set materials: Saliva & Mucous
- Warren Beaton
- Assistant to director
- Tonya Bowen
- Stage hand
- Dane Eade
- Script
- Karen Mansfield
- Synthesizer programmer
- Craig Marks
- Régisseur
- Jamie McLennan
- Assistant de production
- Karl McMillan
- Armorer
- Allan Mowbray
- Secrétaire de production
- Kim Prentice
- Prosthetics supervisor
- Kym Sainsbury
- Dialogue coach
- Bruce Shapiro
- Illustrator: concept
- Phil Shearer
- Assistant producteur
- Rehana Tofie
- Assistant de production
- Rachel Wimberly
(*) non crédité