The Jensen Project
(The Jensen Project)
Générique final
Distribution des rôles
- Edwin
- David Andrews
- Neeva Patel
- Deena Aziz
- Kendrick
- LeVar Burton
- Josh
- Jaime Del Aguila
- Samantha
- Alyssa Diaz
- Ginny
- Mylène Dinh-Robic
- Mother
- Stephanie Halin
- Brody Thompson
- Justin Kelly
- Mrs. Banks
- Lena Kleine
- Ken
- Steve Lucescu
- Claire Thompson
- Kellie Martin
- Quint
- Vincent Messina
- Ingrid
- Patricia Richardson
- Technician
- Andrew Simms
- Matt Thompson
- Brady Smith
- Mr. Cho
- Russell Yuen
- Security Team Leader
- Richard Zeman
Réalisation
- Réalisateur
- Douglas Barr
Écriture
- Scénariste
- Monica Macer (Écrit pour la télévision)
- Histoire
- Jeff Davenport
- Histoire
- Steven Manuel
Production
- Co-producteur exécutif
- Pasquale F. Gentile
- Producteur exécutif
- Jeff Grant
- Producteur associé
- John Laurence
- Producteur associé
- Susan Laurence
- Producteur
- Irene Litinsky
- Producteur exécutif
- Joel S. Rice
- Co-producteur exécutif
- Ben Simon
- Producteur exécutif
- Brian Wells
Musique
- Musique
- Eric Allaman
- Musique
- Randy Jackson
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Pierre Jodoin
Montage
- Monteur
- Simon Webb (Montage)
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Zoe Sakellaropoulo
Direction artistique
- Directeur artistique
- Hélène Lafrance
Décors
- Décorateur
- Kenneth Gagné
Costumes
- Costumes
- Claire Nadon
Maquillage
- Coiffeur
- Chantal Bergeron
- Key makeup artist
- Larysa Chernienko
- Chef coiffeuse
- Linda Gordon
Direction de production
- Directeur d'équipe
- David Beauchemin
- Superviseur post-production
- Elissa Lewis
- Directeur de production
- Gilles Perrault
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Erik Ajduk
- Premier assistant réalisateur
- Pedro Gandol
Département artistique
- Décorateur
- Michel R. Lambert
- Conception des décors
- Louis-René Landry
- Concept artist
- Asmara Nayyar
- On-set props
- Vidar Neuhof
- Conception des décors
- Lucille Parenteau
- Accessoiriste
- Annie Regol
Son
- Sound effects editor
- Matthew Cerantola
- Mixage son
- Donald Cohen
- Chef monteur dialogues
- Scott Donald
- Mixeur son réenregistrements
- jean Philippe Espantoso (Philippe Espantoso)
- Chef monteur son
- David Gertsman
- Sound supervision
- Steven Gurman
- Sound assistant
- Tobias Haynes
- Perchiste
- Thierry Hoffman
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Louis Craig
- Coordinateur effets spéciaux
- Denis Lavigne
- Coordinateur effets spéciaux
- Sebastien Roussel
Effets visuels
- Coordinateur effets visuels
- Cynthia Carrier
- Effets visuels
- Catherine Hébert
- Effets visuels
- Aélis Héraud
- Digital effects artist
- Bruno-Olivier Laflamme
- Superviseur effets visuels
- Jean-Francois Lafleur
- Superviseur effets visuels
- Mario Rachiele
Cascades
- Cascadeur
- Nancy Bouchard
- Stunt double: David Andrews
- Alain Bérard
- Cascades
- Mike Chute
- Stunt double: Alyssa Diaz
- Nathalie Girard
- Stunt double: Levar Burton
- Howard Green
- Coordinateur des cascades
- Stéphane Lefebvre
- Stunt double: Justin Kelly
- Thomas Luccioni
- Stunt double: Deena Aziz
- Maxine Lucescu
- Stunt double: Kellie Martin
- Marie Laurence Paquin
- Cascades
- Normand Roy
Caméra
- Second assistant camera: "a" camera
- Eric Aubin
- Best boy
- Martin Beaudry
- Set generator operator
- Stephane Boisvert
- Photographe de plateau
- Philippe Bossé
- Camera operator: 'b' camera
- François Daignault
- Best girl
- Amélie Douville
- Key grip
- Bertrand Dupuis
- Gaffer
- Eames Gagnon
- Retour vidéo
- Julie Garceau
- Premier assistant caméra A
- Martin Lebel
- Camera operator: 'a' camera
- Alfonso Maiorana
- Key rigging grip
- Colin Noel
Département costumes
- Superviseur costumes
- Danièle Brodeur
- Extras dresser
- Richard Lanthier
- Key dresser
- Julie Normandin
Département montage
- Étalonneur
- Brigitte Daigneault
- Assistant monteur
- Véronique Melançon
- On-line editor
- Serge Verreault
Département musique
- Orchestrator
- Kyle Kenneth Batter
- Assistant recording engineer
- Igor Bulovic
- Régisseur d’orchestre
- Bodin Draskoci
- Orchestrator
- Reuven Herman
- Music recording engineer
- Sasha Jankovic
- Conducteur
- Milan Nedeljkovic
- Orchestra
- Pro Arte Orchestra of Belgrade
Divers
- Régisseur
- Kim De Pietro
- Production accountant
- Suzanne Girard
- Special equipment supplier
- Jean-Patrick Joseph
- Secrétaire de production
- Mélanie Lebrun-Lacouvée
- Set medic
- Jean Marchand
- Script
- Caroline Morissette
- Assistant régisseur
- Denis Paquette
- Doublure
- France Raymond
- Coordinateur de production
- Yanie Salvas
- Medical consultant
- Sidney Showers
(*) non crédité