Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Invisible Man

(The Invisible Man)

 Générique final

Distribution des rôles

Cecilia Kass
Elisabeth Moss
Adrian Griffin
Oliver Jackson-Cohen
Emily Kass
Harriet Dyer
James Lanier
Aldis Hodge
Sydney Lanier
Storm Reid
Tom Griffin
Michael Dorman
Marc (Architect)
Benedict Hardie
Docteur Lee
Renee Lim
Lyft Driver
Brian Meegan
Taylor (Waiter)
Nick Kici
Screaming Woman
Vivienne Greer
Head Docteur
Nicholas Hope
Orderly
Cleave Williams
Police Officer
Nick Kici
Detective Reckley
Sam Smith
Nurse
Zara Michales
Strike-Stun Guard
Serag Mohammed (Serag Mohamed)
Security Guard
Nash Edgerton
Accident Victim
Anthony Brandon Wong
Detective
Xavier Fernandez
Pedestrian
Randolph Fields (*)
Annie
Amali Golden (*)
Pedestrian
Hiroshi Kasuga (*)
Bandaged Hospital Patient
Michael Knott (*)
Car Park Guard
Dennis Kreusler (*)
Pedestrian
Arnold Montey (*)
Office Worker
Bianca Pomponio (*)
Restaurant Patron
Suzie Steen (*)
Woman Dog Walker
Kaitlyn Thor (*)

Réalisation

Réalisateur
Leigh Whannell

Écriture

Scénariste
Leigh Whannell
Histoire pour l'écran
Leigh Whannell
Roman
H.G. Wells (*)

Production

Producteur exécutif
Rosemary Blight
Producteur
Jason Blum
Producteur
Kylie Du Fresne
Producteur exécutif
Ben Grant
Producteur exécutif
Couper Samuelson
Co-producteur
Jennifer Scudder Trent
Producteur exécutif
Beatriz Sequeira
Producteur exécutif
Jeanette Brill
Producteur exécutif
Leigh Whannell
Line producer
Megan Wynn

Musique

Musique
Benjamin Wallfisch

Directeur photo

Directeur de la photographie
Stefan Duscio
Toronto unit
Daniel Grant

Montage

Monteur
Andy Canny

Casting

Directeur de casting
Nikki Barrett
Directeur de casting
Sarah Domeier
Directeur de casting
Terri Taylor

Chef décorateur

Chef décorateur
Alex Holmes

Direction artistique

Directeur artistique
Darshankumar Joshi
Directeur artistique
Alice Lanagan

Décors

Décorateur
Katie Sharrock
Toronto unit
Ken Sinclair

Costumes

Costumes
Adam Johansen
Costumes
Damien Martin
Costumes
Emily Seresin

Maquillage

Coiffeur
Caroline Akech Olweny (Storm Reid)
Hair & makeup designer
Angela Conte
Chef coiffeur
Paul Elliot (Toronto unit) (Paul R.J. Elliot)
Prosthetics makeup artist
Sean Genders
Chef coiffeuse
Anna Gray
Assistant prosthetics makeup artist
Brittany Jones
Coiffeur
Simon Joseph
Chef maquilleuse
Burton Leblanc (Toronto unit) (Burton J. LeBlanc)
Key makeup artist
Alastair Muir (Toronto unit)
Assistant hair stylist / assistant makeup & hair stylist
Rachel Scane
Key makeup & hair stylist
Catherine Scoble (UK unit)
Chef coiffeuse
Caroline Akech Olweny (Toronto unit)
Barbier
Paul Tupola (Aldis Hodge)
Prosthetics makeup artist
Larry Van Duynhoven
Assistant prosthetic makeup artist
Edward Yates
Additional hair & makeup artist
Micheline Siou (*)

Direction de production

Directeur d'équipe
Mark Barlow
Directeur du développement
Shabazz Ray (Goalpost Pictures)
Superviseur de la production
Jane Forrest
Producteur délégué
Liam Heyen (Goalpost Pictures)
Manager Of Physical Production
Weston Manville (Blumhouse Productions)
Splinter unit manager
Andrew Pacholski
Directeur de production
Ashley Shields-Muir (Toronto unit)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Debbie Antoniou
Troisième assistant réalisateur
Jessica Giles (Toronto unit)
Additional second assistant director
Jane Griffin
Premier assistant réalisateur
David Lester (Toronto unit)
Deuxième assistant réalisateur
Killian Maguire
Troisième assistant réalisateur
Tom McCaw
Troisième assistant réalisateur
Robert Pomposo (Toronto unit)
Troisième assistant réalisateur
Elle Reid
Premier assistant réalisateur
Charles Rotherham (Splinter)
Deuxième assistant réalisateur
Karen Young (Toronto unit)
Additional production assistant
Shayne Carter (*)
Associate director
Joshua Randle Firth (*)

Département artistique

Set dec buyer
Sandra Allen (Toronto unit)
Construction foreman
Sutton Althisar
Set builder
Robert Arthur
Standby props assistant
Sebastian Barkoczy
Armourer
John Bowling
Assistant scenic
Joseph Brady (Toronto unit)
Menuisier
Sandra Allen (Toronto unit)
Clearances coordinator
Anna Broadbent
Armourer
Steve Brown
Scenic artist
Ben Cashman
Construction nurse
Emma Cohen
Head painter
Kirk Coppella (Toronto unit) (Kirk Copella)
Senior buyer/set dresser
Andrew Crichton
Assistant département artistique
Ben Dekok
Set builder
Michael Taylor
Standby carpenter
Michael Taylor
Set builder
Ben Galbraith
Buyer/set dresser
Louise Galligan
Directeur de construction
Greg Hajdu
Storyboardeur
Matthew Hatton
Property buyer
Hosanna Heinrich
Menuisier
Jamie Hennessy (Toronto unit) (Jamie Hennesey)
Key scenic
Mauro Lacobelli (Toronto unit) (Mauro Iacobelli)
Assistant buyer/set dresser
Barry Jarrott
Steel worker
Leroy Jeffrey
Assistant head painter
Edward S. Marks (Toronto unit)
Scenic artist
Matt Jordin
Menuisier
Leroy Jeffrey
Armourer
Amanda Kirby
Scenic artist
Gaetano Lagana
Set builder
Brent Laing
Menuisier
Tim Latch
Accessoiriste
Shaud Majid (Toronto unit) (Shaun Majid)
Graphic artist
Craig Mandile
Screen animations
Marisa Martin
Swing gang
Lachlan Bain
Senior buyer/set dresser
Lauren Miller
Senior buyer/set dresser
Brooke Morris
Chef constructeur
David Murphy (Toronto unit)
Swing gang
David Nagel (Dave Nagel)
Menuisier
Michael Taylor
Coordinatrice département artistique
Christina Norman
Conception des décors
Prue Parsons
Deuxième assistant directeur artistique
George Patridge (George Partridge)
On-set scenic
Fraser Paterson (Toronto unit)
Menuisier
Frank Perne (Toronto unit) (Frank Perna)
Chef constructeur
Stefhan Perry
Accessoiriste
Joanne Pullen
Standby props
Shane Rahkola
Set builder
Tony Redfern
Scenic artist
Juanita Schlink
Graphic artist
Jaqui Schofield (Jacqui Schofield)
Deuxième assistant directeur artistique
Sandra Allen
Menuisier
David Wewior (Toronto unit)
Art department runner
Michael Taylor
Menuisier
James Wright (UK unit)
Swing gang
Anna Herold Pola (*)

Son

Sound production assistant
Adam Baker (Pacific Standard Sound)
Bruiteur
Leslie Bloom (Alchemy Post Sound)
Sound effects editor
Chris Bonis (Pacific Standard Sound) (Christopher Bonis)
Loup group
Edward S. Marks
Loup group
Susan Boyajian
Prise de son
Paul 'Salty' Brincat
Monteur dialogues
Jim Brookshire (Pacific Standard Sound)
Perchiste
Shanti Burn
Re-recording mix technician
Tom Y. Burns (Sony Pictures Studios) (Tom Burns)
Monteur post-synchro
David Butler (Pacific Standard Sound) (David V. Butler)
Superviseur dialogues/post-syncho
Ryan Cole
Mixeur bruitages
Ryan Collison (Alchemy Post Sound)
Sound effects editor
Goeun Lee (Pacific Standard Sound)
Bruiteur
Joanna Fang (Alchemy Post Sound)
Mixeur réenregistrements
Will Files (Sony Pictures Studios / supervising sound editor: Pacific Standard Sound)
Opérateur son
Glen Gouthier (Toronto unit) (Glen Gauthier)
Monteur bruitages
Laura Heinzinger (Alchemy Post Sound)
Sound designer
P.K. Hooker (Pacific Standard Sound / supervising sound editor: Pacific Standard Sound)
Mixage post-syncho
Bob Lacivita
Perchiste
Jason McFarling (Toronto unit)
Mixeur bruitages
Connor Nagy (Alchemy Post Sound)
Loup group
Courtney Peldon
Loup group
Juan Pope
Opérateur son
Paul Schwartz (UK unit)
Monteur bruitages
Nick Seaman (Alchemy Post Sound)
Sound designer
Chris Terhune (Pacific Standard Sound)
Sound effects editor
Andrew Twite (Pacific Standard Sound)
Perchiste
Ruth Vance
Loup group
Scott Whyte
Sound effects editor
Matt Yocum (Pacific Standard Sound)
Perchiste
Alan Zielonko (Toronto unit)
Mix technician
Phil Brewster (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Mark Ahee (Toronto unit)
On-set key special effects
Daniel Betti (Toronto unit)
Technicien effets spéciaux
Dan Carlisle (Daniel Carlisle)
Effets spéciaux
Maia Ihemeje (Toronto unit)
Technicien effets spéciaux
Richard Crowe
Technicien effets spéciaux
Eucla Davies
Technicien effets spéciaux
Tristan Fitsgerald (Tristan Fitzgerald)
Effets spéciaux
Kristy Hollidge (Toronto unit)
Technicien effets spéciaux
Max Hughs (Max Hughes)
Effets spéciaux
Mike Innanen (Toronto unit) (Michael Innanen)
Technicien effets spéciaux
Maia Ihemeje
Superviseur effets spéciaux
Dan Oliver
Technicien effets spéciaux
Will Power-Trengove
Technicien effets spéciaux
Tim Riach
Technicien effets spéciaux
Taj Trengove
Technicien effets spéciaux
Matt Ward (Matthew A. Ward)

Effets visuels

Compositor
Lindsay Adams (Cutting Edge)
Visual effects data wrangler/editor
Simon Alberry (Cutting Edge)
Visual effects assistant
Brent Armfield (Cutting Edge)
Compositor
Joshua S. Ashdown (Cutting Edge)
Compositor
Josh Azzopardi (Cutting Edge)
Compositor
Amman Bains (Cutting Edge)
Junior cg artist
Chloe Barson (Cutting Edge)
Compositing supervisor
Niki Bern (Cutting Edge)
Coordinateur effets visuels
Demi Bird (Cutting Edge)
Senior cg lead
Aevar Bjarnason (Cutting Edge)
Producteur délégué effets spéciaux
Marcus Bolton (Cutting Edge)
Visual effects data wrangler/editor
Aaron Brien (Cutting Edge)
Compositor
Nick Bulman (Cutting Edge) (Nicholas Bulman)
Éclairagiste
Erik Charlebois (Cutting Edge)
Compositor
Ryan Coates (Cutting Edge)
Compositor
Darren Coombes (Cutting Edge)
Visual effects senior coordinator
Courtenay Cooper (Cutting Edge)
Superviseur effets visuels
Jonathan Dearing (Cutting Edge)
Producteur effets visuels
Sarah Dicks (Cutting Edge)
Compositor
Brad Dunn (Cutting Edge)
Cg supervisor
Matt Ebb (Cutting Edge)
CG generalist
Isaac Savor (Cutting Edge)
Compositor
Will Hackett (Cutting Edge)
Visual effects assistant
Nicole Hargreaves (Cutting Edge)
Compositor
Mark Harmon (Cutting Edge)
Visual effects editor
Laurie Hughes (Cutting Edge)
Compositor
Jai Kenway (Cutting Edge)
Lead tracking/layout
Peter Kober (Cutting Edge)
Compositor
Phillip J. Lange (Cutting Edge) (Phil Lange)
Roto/cleanup artist
Sam Littlechild (Cutting Edge)
Compositor
Claudio Liucci (Cutting Edge)
Visual effects data wrangler/editor
Matt Maguire (Cutting Edge)
Compositor
James McCarthy (Cutting Edge)
Junior cg artist
Lucas Michaels (Cutting Edge)
Visual effects pipeline td
Toby Morgan (Cutting Edge)
Compositor
Nandakumar Payankulath (Cutting Edge) (Payankulath Nandakumar)
Digital artist
Jared Pejkovic (Cutting Edge)
Compositor
Andrea Peverelli (Cutting Edge)
CG lead
Kanin Phemayothin (Cutting Edge)
VFX producer
Jane Reynolds (Cutting Edge)
Compositor
Dean Richichi (Cutting Edge)
Compositor
Matt Roe (Cutting Edge)
Digital matte artist
Thorsten Rolle (Cutting Edge)
Visual effects editor
Drew Sacks
CG rigger
Ben Seager (Cutting Edge)
Matchmove artist
Marco Sgubin (Cutting Edge)
Visual effects production manager
Andrew Smith (Cutting Edge)
Visual effects on-set supervisor
Cary Smith (Toronto unit)
Compositor
Adrian White (Cutting Edge)
Visual effects data wrangler/editor
Chase Worland (Cutting Edge)
Visual effects pipeline td
Cam Wright (Cutting Edge)
Compositor
Ryan Basa (*)
Producteur effets visuels
Melissa Brockman (*)
Motion control supervisor
Harry Dakanalis (*)
Producteur effets visuels
Linda Luong (*) (Fin Design + Effects)
Effets visuels
Kiruba Nanthan (*)
Compositeur numérique
Daniel Pacey (*) (Fin Design + Effects)
Compositeur numérique
Andrew Shanks (*)

Cascades

Assistant fight choreographer
Yasushi Asaya (Pro Action Stunts)
Cascadeur
Marlee Barber
Cascadeur
Georgina Blackwell
Cascadeur
Glenn Chow
Coordinateur des cascades
Harry Dakanalis (Pro Action Stunts)
Cascadeur
Luke Davis
Cascadeur
Matt de Souza
Doublure
Tatyanna Dumas
Cascadeur
Cameron Gaw
Cascadeur
Aidan Gillett
Cascadeur
Dean Gould
Doublure
Nicole Hamblin-Walker
Cascadeur
Neal Horton
Doublure
Maia Ihemeje
Cascadeur
Rhys James
Stunt performer / stunt rigger
Alex Jewson (Pro Action Stunts)
Cascadeur
Alvon Junior
Doublure
Olena Kovaevska (Olena Kovalevska)
Cascadeur
Dennis Kreusler
Cascadeur
Sarah Laidler
Cascadeur
Jordan Le Goueff
Head stunt rigger
Mark LeCorno (Pro Action Stunts) (Mark LeCornu)
Cascadeur
Blake Lindsell
Cascadeur
Tony Lynch
Cascadeur
Olga Miller
Assistant stunt coordinator
Stephen Murdoch (Pro Action Stunts)
Cascadeur
Talayna Moana Nikora
Stunt office coordinator
Kathleen O'Dwyer (Pro Action Stunts)
Doublure
Melanie Parker
Cascadeur
Philip Partridge
Cascadeur
Paul Pedersen
Stunt performer / stunt rigger
Jesse Rowles (Pro Action Stunts)
Cascadeur
Inge Sildnik
Doublure
Aaron Sloss
Doublure
Wendell Stephens
Stunt performer / stunt rigger
Ben Toyer (Pro Action Stunts)
Cascadeur
Naomi Turvey
Cascadeur
Annette Van Moorsel
Cascadeur
Mick Van Moorsel
Assistant stunt coordinator
Chris Weir (Pro Action Stunts / fight choreographer: Pro Action Stunts / stunt performer)
Doublure
Chelsea Widdicombe
Cascadeur
Alexander Yakimov (Alex Yakimov)
Cascadeur
Adam Howell (*)

Caméra

Electrician
Phil Bacon
Grip
Lachlan Bain
Assistant video
Christian Barbeitos
Key grip
Adrian Barry (UK unit)
Steadicam operator
Peter Barta
Deuxième assistant caméra
Michael Battistone (Toronto unit)
Epk cinematographer
Damien Beebe
Key rigging grip
Elliott Benjamin (Toronto unit)
Cadreur caméra
Justin Besser ("b" camera/steadicam operator)
Still photographer assistant
Maria Boyadgis
Dolly grip
Richie Brown
Deuxième assistant caméra
Meredith Budgen-Starnes (Toronto unit)
Generator operator
Shane Carpenter (Toronto unit)
Grip
Sam Chapman
Board operator
Kalyna Conrad (Toronto unit)
Epk camera assistant
Alex Contis
Second assistant cameras
Hilary Crombie
Epk
Edward S. Marks (Sunnyboy Entertainment)
Key grip
Christian Drennan (Toronto unit)
Premier assistant caméra
Sally Eccleston ("b" camera)
Cadreur caméra
Ryan Eddleston (UK unit)
Digital imaging technician
Michael Fawcett (Toronto unit)
First assistant cameras
Matthew Floyd
Electrician
Max Gersbach
Best boy electric
Andy Gondek (Toronto unit)
Digital imaging technician
James Gray (UK unit) (James Ian Gray)
Best boy electric
Steve Grey
Lens technician
Joshua Head (Invisibility Suit - ODD Studios)
Epk
Lara Hoefs (Sunnyboy Entertainment)
Gaffer
Matthew Hoile
Electrics attachment
Steve Grey
Gaffer
Mark Holownia (UK unit)
Cadreur caméra
Brett Hurd (Toronto unit)
First assistant cameras
Jani Hakli (Jani Häkli)
First assistant camera operator
Malte Huber (UK unit) (Malte Hubner)
Grip
Kurt Ingram
Deuxième assistant caméra
Dylan Jeffrey ("a" camera)
Camera attachments
Pelle Jerkers
Cadreur caméra
Andrew Johnson ("b" camera/steadicam operator)
Rigging electrician
Stephen Johnson
Second assistant cameras
Hannah Klassek
Electrician
Craig Knight
Second assistant cameras
Khoa Le
Assistant motion control technician
Mark LeCorno (D2 Motion) (Mark LeCornu)
Key grip
Mick Leslie
Best boy grip
Jimmy Lucini
Electrician
Massimo Luongo
Dolly grip
Brandon Maclean (Toronto unit)
Motion control technician
Daniel Miller (D2 Motion)
Cadreur caméra
Mitch Mommaerts (Toronto unit)
Camera attachments
Gary Morris
Premier assistant caméra
Steve Mrkobrada (Toronto unit)
Deuxième assistant caméra
Jac Norton ("b" camera)
Camera attachments
Steve Grey
Second assistant cameras
Zachary Peel-McGregor
Camera trainee
Joseph Perron (Toronto unit)
Premier assistant caméra
Gottfried Pflugbeil (Toronto unit)
V.t.r. operator
Peter Quinn
Camera attachments
Elliot Reeves
Digital imaging technician
Christopher Reig
Assistant video
Andrew Richardson (Toronto unit) (Andrew M. Richardson)
Photographe de plateau
Mark Rogers
Gaffer
Julian Samuels (Toronto unit)
Scorpio arm operator
Beau Sevastos
Dolly grip
Tracy Shaw (Toronto unit)
Camera attachments
Glen Soicher
Dolly grip
Justin Sykes
Chef électricien
Chris Takacs (Toronto unit) (Christopher Takacs)
V.t.r. operator
Michael Taylor
Electrician
Adisug 'Ting' Tubtim (Adisug Tubtim)
Premier assistant caméra
Simon Williams ("a" camera)
Electrician
Steve Grey
Best boy electrician
Scott Youlden (UK unit)
Drone pilot
Michael Izquierdo (*)
Aerial camera operator
Thomas C. Miller (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Candice Beuckx (Toronto unit)
Set costumer
Edward S. Marks (Toronto unit)
Suit technician
Gab Facchinei (Invisibility Suit - ODD Studios)
Costume standby assistant
Jaspar Goodman
Senior suit technician
Kala Harrison (Invisibility Suit - ODD Studios)
Suit technician
Steve Grey (Invisibility Suit - ODD Studios)
Superviseur costumes
Elly Kamal
Suit technician
Gavin Kyle (Invisibility Suit - ODD Studios)
Costume assistant
Amy Lanser
Costume buyer
Felice Mercorella
Personal costumer
Rudy Rojas (Elisabeth Moss)
Costume buyer
Jade Sims
Senior suit technician
Colin Ware (Invisibility Suit - ODD Studios)
Décorateur de plateau
Steve Grey (Toronto unit)
Key costume standby
Flip Wootten
Costume art finisher
Zana Komene (*)

Département montage

Data i/o
Steve Grey (Company 3)
Creative technology specialist
Simon Alberry (Cutting Edge)
General manager
Catherine Armstrong (Spectrum Films)
Head of marketing
Karen Barragan (Blumhouse Productions)
Post-production assistant
Keara Burton
Finishing editor
Paul Carlin (Company 3)
IT support
Philip Chhour (Cutting Edge)
Technologist
Mike Chiado (Company 3)
Facility coordinator
Felicity Collette (Spectrum Films)
Finishing producer
Christina de Guzman
Image scientist
Steve Grey (Company 3)
Assembly editor
Ahmad Halimi
Post-production assistant
Stephen Jangro
Assistant monteur
Kali Kasashima
Assistant monteur
Samantha Keough
Post-production assistant
Nancy Church
First assistant editor
Melanie Kuan Gutierrez (Melanie Kuan)
Data i/o
Aaron Maxey (Company 3)
Color assistant
Nick Nassif (Company 3)
Étalonneur
Tom Poole (Company 3)
Image scientist
Dr. John Quartel (Company 3) (John Quartel)
Head of production
Erik Rogers (Company 3)
Digital intermediate editor
Matteo Saradini
Coordinateur post-production
Ben Simpkins
Head of production
Stefan Sonnenfeld (Company 3)
Color assistant
John Tripp (Company 3)
Lab operator
James Ian Gray (*) (Dailies)
Digital intermediate accountant
Megan Kaiser (*) (Company 3)

Département musique

Score coordinator
Darrell Alexander
Pro tools recordist
Chris Barrett
Music recorded by
Rupert Coulson
Music mix assistant
Kaitlyn Delle Donne
Orchestra conductor
Christopher Egan (Chris Egan)
Synth programming
Jared Fry (Jared Michael Fry)
Régisseur d’orchestre
Gareth Griffiths
Orchestrator
David Krystal (David J. Krystal)
Musician
Justin Lepard (Cello Solo)
Recording assistant
Jack Mills
Score technical assistant
Michael Dean Parsons
Monteur musique
Brett 'Snacky' Pierce (Brett Pierce)
Music mixed by
Scott Smith (Scott Michael Smith)
Préparation musicale
Jill Streeter
Music mixed by / music produced by
Benjamin Wallfisch
Assistant monteur musique
Devaughn Watts
Concertmaster
Igor Yuzefovich
Assistant orchestrator
David Deutsch (*)
Music re-mixing coordinator
Opie Gruves (*)
Composer trailer music
Erich Lee (*)
Composer
Daniel Lepervanche (*) (Trailer Music)
Assistant engineer
Gianluca Massimo (*)
Superviseur de la musique
Gary Seeger (*)

Divers

Head of production finance
Amy Agzarian (Blumhouse Productions)
Unit assistant
Ryan Allen
Production legal
Marco Angele (Marshalls & Dent & Wilmoth)
Unit assistant
Tony Arapoglou
Production finance assistant
Ivan Asen (Blumhouse Productions)
Accountant
Alison Baly (Goalpost Pictures)
Assistant coordinateur de production
Samantha Maree Barker
Doublure
Kiera Bell (Elisabeth Moss - UK Unit)
Production legal
J.J. Berthelsen (Reder & Feig)
Caterer
Craig Blair (Lovo Catering)
Safety supervisor
Kerry Blakeman
Coordinateur de production
Tara Borg (Tara Jade Borg)
Assistant
Billy Bowers (Mr. Blum)
Production accountant
James Bramley
Unit assistant
Jake Brown
Head of business affairs
Brad Buchanan (Blumhouse Productions) (Bradley Buchanan)
Manager
Mary Carol Bulger (Business & legal affairs: Blumhouse Productions)
Payroll accountant
Belinda Cahill
Associate counsel
Kasia Campbell (Business & legal affairs: Blumhouse Productions)
On-screen meteorologist
Jen Carfagno (Jennifer Carfagno)
Catering assistant
Blair Cathro (Lovo Catering)
Catering assistant
Popcorn Oscar Chemello (Lovo Catering)
Animal wrangler
Peta Clarke
Assistant
Annabelle Amato (Mr. Blum) (Annabelle Conforti-Amato)
First assistant accountant
Cameron Davey (Toronto unit)
Coordinateur de production
Jordan Delic (Toronto unit)
Production legal
Clement Dunn (Marshalls & Dent & Wilmoth)
Production accountant
Steven Edwicker (UK unit)
Splinter unit assistant
Tatyanna Dumas
Key craft server
Leora Erlich
Assistant de production
Amy Fedorko (Toronto unit)
Unit assistant
Max Fish
Unit assistant
Peter Flynn
Assistant
Riley Geis (Mr. Blum)
Doublure
Leora Erlich (Toronto unit)
Manager of production finance
Cody Heffelfinger (Blumhouse Productions)
Assistant
Katie Hodgman (Mr. Buchanan)
Safety supervisor
Mick Hurrell (UK unit)
Doublure
Jenny Itwaru (Toronto unit)
Unit assistant
Sam Jacobs
Set production assistant
Micah-el Juane (Toronto unit)
Production auditing services
Tamara Kay (Rosenfeld Kant & Co.)
Unit nurse
Leora Erlich
Production runner
Michael Knott
Clearances
Ashley Kravitz (Cleared By Ashley)
Assistant coordinateur de production
Maisa Leibovitz (Toronto unit)
Assistant
Taylor Litton-Strain (Kylie du Fresne)
Set medic
Leora Erlich (Toronto unit)
Chef décorateur
Diana Magnus (Toronto unit)
Publicist
Tracey Mair (Goalpost Pictures)
Production auditing services
Leora Erlich (Rosenfeld Kant & Co.)
Assistant
Ali McLaughlin (Ms. Volturno)
Production legal
Bryce Menzies (Marshalls & Dent & Wilmoth)
Assistant
Jenna Meyer (Ms. Sequeira)
Cast production assistant
Georgia Nottage
On-set production assistant
Emily O'Connell
Office assistant
Milly Olrog (Goalpost Pictures)
Unit nurse
Alejandro Gerber Bicecci
Assistant
Diane Pellegrino (Elisabeth Moss)
First assistant accountant
Josefina Perez (Toronto unit) (Jo Perez)
Production insurances
Steve Pratt (Websters)
On-set teacher
Jana Raines
Head of legal affairs
Caroline Raufi (Blumhouse Productions) (Caroline A. Raufi)
Trainee assistant accountant
Brian Wrench (Toronto unit)
Unit nurse
Tatyanna Dumas
Assistant de production
Nico Rice (Toronto unit)
Assistant coordinateur de production
Shelby Shaw
Set production assistant
Chris Shubat (Toronto unit)
Chief financial officer
Josh Small (Blumhouse Productions)
Travel services
Leora Erlich (Show Group)
Travel coordinator
Michael Stark (Toronto unit)
Unit nurse
Beverley Stewart
Production accountant
Vess Stoeva (Toronto unit)
Production runner
Stephanie Stretton
Paramedic
Steve Talbot
Ops technician
Nick Towle (Scorpio)
Assistant
Ingrid van Herp (Ms. Blight and Ms. du Fresne)
Assistant
Madeleine Wilson (Leigh Whannell)
Paramedic
Leora Erlich
Production legal
Peter Zelentsovsky (Reder & Feig)
Accounts assistant
Raymond Zhang
Assistant accountant
Hannah Zheng
Production runner
Ryan Allen (*)
Security management / traffic management
Kieran Cato (*)
Vp credits
Alison Claire-Genis (*) (Universal Pictures)
Stand-in/body double
Dave Coneer (*) (Michael Dorman)
Comédien post-syncho
S.G. Gallagher (*)
Assistant
Sinclair Gwilliams (*) (Mr. Bekerman)
Production runner
Ellen Hodgson (*)
Traffic manager
Emerald Kinerson (*)
Insurance risk manager
David Moore (*)
Production runner
Drew Smith (*) (Dailies)
Picture double
Katy Tunbridge (*) (Elisabeth Moss)

(*) non crédité