Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Infestation

(Infestation)

 Générique final

Distribution des rôles

Cooper
Christopher Marquette (Chris Marquette)
Sara
Brooke Nevin
Cindy
Kinsey Packard
Hugo
E. Quincy Sloan
Albert
Wesley Thompson
Leechee
Linda Park
Maureen
Deborah Geffner
Jed
Jim Cody Williams
Roger
Bru Muller
Puerto Rican Man
Ismael Carlo (Ismael 'East' Carlo)
White Trash Girl
Diane Gaeta (Diane Gaeta)
Ethan
Ray Wise
Wildeyes
Atanas Srebrev
PJ
Vlado Mihailov
Chad
Mike Straub
Skinny Cop
Todd Jenson
Ed
Dale Simonton (Dale R. Simonton)
Brian
Rhoades Rader
Tom
Efram Potelle
Susan
Daniela Tonova
Pretty Woman
VJ Kewl
Angry Phone Customer (voix)
Kyle Rankin (*)

Réalisation

Réalisateur
Kyle Rankin

Écriture

Écriture
Kyle Rankin

Production

Producteur
Jeff Balis
Line producer
John Cappilla
Producteur exécutif
Vicki Christianson
Producteur
Bruce Davey
Producteur exécutif
Mark Gooder
Producteur exécutif
Stefanie Huie
Producteur associé
Efram Potelle
Producteur
Rhoades Rader
Producteur
T.J. Sakasegawa
Producteur associé
Kyle Sherman

Musique

Musique
Steven Gutheinz

Directeur photo

Directeur de la photographie
Thomas Ackerman (Thomas E. Ackerman)

Montage

Monteur
David Finfer

Casting

Directeur de casting
Freddy Luis

Chef décorateur

Chef décorateur
Kess Bonnett (Kes Bonnet)

Décors

Lead set decorator
Ivan Chankov
Décorateur
Stanimir Tamahkiarov (Stanimir Tamahakyarov)

Costumes

Costumes
Maria Mladenova (Maria Mladenoza)

Maquillage

Maquillage
Daniela Avramova
Key makeup artist
Mariana Love
Maquillage
Maria Stankovich
Maquillage
Greta Velikova

Direction de production

Superviseur post-production
Larry Ferguson Jr.
Superviseur de la production
Jeff Shiffman

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Premier assistant réalisateur
Todor Chapkanov
Réalisateur deuxième équipe
Efram Potelle
Premier assistant réalisateur
Jeff Shiffman
Second deuxième assistant réalisateur
Mariana Vodenicharova

Département artistique

Menuisier
Mirel Ahmed
Décorateur
Mirel Ahmed
Menuisier
Ludmil Aleksov
Menuisier
Krasimir Angelov
Menuisier
Simeon Boev
Menuisier
Lachezar Dobrev
Menuisier
Valeri Filipov (Valeri Filippov)
Menuisier
Monislav Geliazkov (Monislav Geljazkov)
Coordinatrice département artistique
Emil Gigov
Menuisier
Ivelin Kolev
Menuisier
Todor Marinov
Menuisier
Neven Mastikov
Draftsman
Givko Milanov
Worker
Ivailo Mladenov
Worker
Tihomir Mladenov
Directeur de construction
Atanas Nedelchev
Worker
Svetoslav Radev
Worker
Ergin Shabanov
Assistant accessoiriste
Viara Sirkova (Vyarka Sirkova)
Accessoiriste
Vyarka Sirkova
Draftsman
Ivan Stavrev
Worker
Andrey Stoyanov
Assistant set decorator
Ludmila Stoyanova
Accessoiriste
Yana Tomova
Décorateur
Todor Tunov
Directeur de construction
Georgi Velikov
Web man
Angel Vlahov
Menuisier
Emanuil Zahariev

Son

Perchiste
Boris Atanasov
Sound designer
Steven Avila
Bruiteur
Adam De Coster
Monteur bruitages
Rob Embrey
Mixage son
Emil Evtimov
Sound designer
Peter D. Lago
Chef monteur son
Peter D. Lago
Post-production sound coordinator
Maggie Malyn
Mixeur bruitages
Greg Mauer
Bruiteur
Rick Owens
Sound effects editor
Alexander Pugh
Mixeur réenregistrements
Mark A. Rozett
Sound effects editor
Jason Shaffer
Sound editor
Steven Utt
Mixeur réenregistrements
Kelly Vandever
Mixage post-syncho
Ben Whitver
Monteur post-synchro
Brian S.M. Wroth
Monteur dialogues
Brian S.M. Wroth

Effets spéciaux

Special effects contact lenses
Kevin Carter
Practical creature effects
Jerry Constantine

Effets visuels

Compositeur numérique
Ulysses Argetta
Compositeur numérique
Ken Busick
Digital artist
Yancy Calzada
Digital effects artist
Teague Chrystie
Digital effects artist
Daniel Dod
Digital imaging supervisor
Christopher Dusendschon (IO FILM)
Digital compositing artist
Craig Edwards
Producteur effets visuels
P.J. Foley
Head of information technology
Jeremy Lang
Digital effects artist
Joseph J. Lawson
Digital imaging technician
Iain Stasukevich (IO FILM) (Iain Stasukevich)
Effets visuels
James Allan May
Superviseur effets visuels
Efram Potelle
Compositeur numérique
Jaime Richter
Coordinateur effets visuels
Valeria Stefanova
Lead roto/paint artist
Melissa Widup (Dilated Pixels)

Cascades

Stunt player
Ivailo Dimitrov
Coordinateur des cascades
Dian Hristov
Doublure cascades
Danko Jordanov
Doublure cascades
Stilyan Mavrov
Doublure cascades
Elitsa Rajeva
Cascades
Georgi Stanislavov
Stunt rigger
Vencislav Stojanov
Cascades
Teodor Tsolov

Caméra

Cadreur caméra
Anton Bakarski ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Martin Balkanski
Assistant video
Liudmil Donchev
Key grip
Vasil Galabov
Steadicam operator
Nikolai Kerezov
Cadreur caméra
Nikolai Kerezov ("b" camera)
Éclairagiste
Liam Kibbutz
Assistant camera
Vladislav Mateev
Directeur de la photographie
Ivo Peitchev (Second unit)
Gaffer
Konstantin Popov
Photographe de plateau
Plamen Slavov

Département costumes

Costume assistant
Nikolai Kirilov
Superviseur costumes
Irena Maximova (Irena Maximova Kirkova)
Costume assistant
Vladimir Yosifov (Vladimir Yossifov)

Département montage

Étalonneur film numérique
Michael Mintz
Assistant on-line editor
Christine Seino
Assistant monteur
Kyle Sherman
Assistant monteur
Gabriel Thorburn

Département musique

Superviseur de la musique
Nichole Goluskin

Divers

Office production assistant
Matt Beilinson
Assistant to director
Maria Cappilla
Script
Valeria Dilova (Second unit) (Valeriya Dilova)
Coordinateur de production
Mario Georgiev (Bulgarian)
Assistant de production
Niki Grozev (Nikolai Grozev)
Set medic
Tsvetelina Hadzieva (Tzvetelina Hadjieva)
Coordinateur de production
Cherise Honey
Assistant de production
Mirela Hristova
Craft service
Ivan Ivanov
Craft service assistant
Borislava Ivanova
Production accountant
Kristina Kambitova
Coordinateur de production
Milena Karova (Europe)
Craft service assistant
Alex Mirov
Assistant des producteurs
Ivan Mitov
Assistant de production
Georgi Mollov
Key set production assistant
Kiril Neitchev
Script
Mariana Popova
Office production assistant
Sam Sarkissian
Assistant de production
Petur Shipkov
Assistant des producteurs
Lauren Beilinson (Lauren Beilinson)
Assistant de production
Petko Slaveikov
Cleaning
Dimitrinka Stoyanova
Production accountant
Aileen Trombatore
Craft service assistant
Ivanka Tsvetkova
First assistant accountant
Yanko Ushatov
Assistant des producteurs
Ivan Villacis
Stand in
Lyubomir Yonchev (Chris Marquette) (Lyubomir Yonchev)

(*) non crédité