Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Impact final

(Post Impact)

 Générique final

Distribution des rôles

Capt. Tom Parker
Dean Cain
Anna Starndorf
Bettina Zimmermann
Sarah Henley
Joanna Clark (Joanna Taylor)
Col. Preston Waters
Nigel Bennett
Klaus Hintze
John Keogh
Sandra Parker
Cheyenne Rushing
Dr. Gregor Starndorf
Hanns Zischler
President Miranda Harrison
Dulcie Smart
Sheila Azeal
Adrienne McQueen
Capitaine Michaels
M.C. Wheel (Mike Carr)
The Girl
Irina Alluna
Soldier Tobin
Nasco Srebrev (Atanas Srebrev)
Distribution Leader
Ivaylo Geraskov
Ellison
Tyrone Pinkham
Middle Aged Woman
Maria Stancheva (Marianne Stanicheva)
Young Man
Vlado Nikolov
Female Distributor
Biliana Petrinska
Soldier
Andreas Rojas
Airplane Soldier #3
Jonas Talkington (*)

Réalisation

Réalisateur
Christoph Schrewe

Écriture

Scénariste
Torsten Dewi
Scénariste
Carlos Maria Sanchez (Christoph Schrewe)

Production

Producteur exécutif
Rola Bauer
Producteur exécutif
Jeffery Beach
Producteur associé
John Cappilla
Producteur associé
Torsten Dewi
Producteur exécutif
Tim Halkin
Producteur exécutif
Eva Holtmann
Co-producteur
Alan Latham
Producteur superviseur
Andrea Raffaghello
Producteur associé
Jeff Rank
Producteur exécutif
Phillip Roth (Phillip J. Roth)
Producteur
Phillip Roth (Phillip J. Roth)
Co-producteur
T.J. Sakasegawa
Producteur exécutif
Christian Simons

Musique

Musique
Guy Farley
Co-composer
Charles Olins

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lorenzo Senatore

Montage

Monteur
Ken Peters

Chef décorateur

Chef décorateur
Svetlana Bonnet (Kes Bonnet)

Direction artistique

Directeur artistique
Borislav Mihailovski (Bobby Michaels)

Costumes

Costumes
Irina Kotcheva

Maquillage

Chef coiffeuse
Mariana Love
Key makeup artist
Mariana Love
Maquillage
Tatyana 'Tita' Sleptsova

Direction de production

Superviseur de la production
Angela Beach
Directeur de production
Anatoli Netchev

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Premier assistant réalisateur
Teodore Chapkunov (Todor Chapkanov)
Second deuxième assistant réalisateur
Ivo Simeonov
Second deuxième assistant réalisateur
Mariana Vodenicharova

Département artistique

Menuisier
Bogdan Bogdanov
Conception des décors
Svetlana Bonnet (Kes Bonnet)
Décorateur
Todor Tunov

Son

Mixeur réenregistrements
Benje Noble

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Vasil Dikov

Effets visuels

Digital artist
Stanimir Angelov
Digital artist
Nikolai Atanasov (Nikolai Atanasov)
Systems administrator
Brent Burpee
Superviseur effets visuels
Stoian Cholakov
Superviseur effets visuels
Ryan Spike Dauner
Effets visuels
Steve Dauner
Effets visuels
Iva Petkova

Caméra

Key grip
Vasil Galabov
Rigging chief lighting technician
Liam Kibbutz
Retour vidéo
Vladislav Mateev
Cadreur caméra
Ivo Peitchev
Grip
Georgi Petkov
Premier assistant caméra
Miroslav Stoilov ("b" camera)

Département costumes

Superviseur costumes
Velemira Petkova

Département montage

Coordinateur post-production
Caroline Hile
Assistant monteur
John Quinn
Étalonneur
Todor G. Todorov

Département musique

Music mixer
Steve Parr
Music recordist
Steve Parr

Divers

Contrôleur de production
Stefan Brunner
Production finance executive
Anton Ernst
Dialect coach
Jean-Luc Julien (Bettina Zimmermann)
Production accountant
Kristina Kambitova
Office production assistant
Chris Kepka (Usa)
Accounting manager
Senad Lutvica (For Tandem Productions)
Contrôleur de production
Janet Place
Key set production assistant
Ivo Stajkov
Production accountant
Didi Tokova

(*) non crédité