Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Ils sont parmi nous

(They Are Among Us)

 Générique final

Distribution des rôles

Finley
Alison Eastwood
Uncle Bob
Michael Orr Hughes
Boy's Mother
Anne Apra
Devon
Lacey Beeman
Norbert
Corbin Bernsen
Hugh
Bruce Boxleitner
Brandi
Amy Bruckner
Colonist with President
Domenica Cameron-Scorsese
Boy Looking for Fitz
Ryan Deegan
Daniel
Michael DiLallo
Old Chuck
George 'Buck' Flower
Man in Library
Shannon Gardner
Boy with Mouse
Colby Giovacchini
Girl by Harp
Amarelle Hanyecz
Young Man with Rage
Matt Lanternam
Girl in Bedroom Mirror
Jeni Leidel
Girl in Bathroom Mirror
Katy Leidel
Ralph
Diedre Madsen
Harlan
Michael Maples
Langford
Garikayi Mutambirwa
June
Hunter Tylo
June's Lover
Michael Tylo
Colette
Nana Visitor
Dr. Miiyagawa
John Wynn
Fitz
Gustavo Zepeda

Réalisation

Réalisateur
Jeffrey Obrow

Écriture

Scénariste
Lars Hauglie
Histoire
Lars Hauglie
Histoire
Jeffrey Obrow

Production

Co-producteur
Shannon Gardner
Co-producteur
Stephen Hays
Producteur
Peter Leidel
Producteur
Jeffrey Obrow
Line producer
Monty Simons
Producteur exécutif
Steve Swanson
Producteur associé
Tania Trepanier
Producteur associé
Dorian Vernacchio

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mateo Londono

Montage

Monteur
Chris McKinley

Casting

Directeur de casting
Rosemary Welden

Chef décorateur

Chef décorateur
Tema Levine (Tema L. Staig)

Décors

Décorateur
Melody (Melody Bishop)

Costumes

Costumes
Oneita Parker

Maquillage

Assistant hair stylist
Cindy Miguens
Assistant maquilleur
Cindy Miguens
Assistant maquilleur
Hilla Peer (Hilla Peer)
Chef coiffeuse
Kimberly Ulmer
Key makeup artist
Kimberly Ulmer
Special makeup and creature effects
Chad Washam

Direction de production

Superviseur post-production
Shannon Gardner

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Amy Armstrong
Réalisateur deuxième équipe
Lars Hauglie
Deuxième assistant réalisateur
Annette Hobday
Réalisateur deuxième équipe
John Penney
Second deuxième assistant réalisateur
Claire Thorne

Département artistique

Décorateur
Michael Burke
Propmaster
Nikki Giovacchini
Construction
Ryan Heck
Additional graphic artist
Ed Jaffe
Menuisier
Greg Lawson
Menuisier
Morgan Moore
Leadperson
Joy Roy-Paulsen
Assistant propmaster
Joseph Smith
Décorateur de plateau
Channing Wells

Son

Mixeur réenregistrements
Erik Aadahl
Sound designer
Erik Aadahl
Chef monteur son
Alex Levy
Mixage son
Peter V. Meiselmann
Perchiste
Steven S. Nelson

Effets spéciaux

Creature effects
Paul Barnes
Creature effects coordinator
Chris Fording (Christopher Fording)
Coordinateur effets spéciaux
Josh Hakian
Creature effects
Andy Krawiec
Creature effects
Mike Walters
Creature effects
Tania Write

Effets visuels

Digital effects artist
Perry Freeze

Cascades

Assistant stunt coordinator
John Ashker
Doublure cascades
Cheryl Bermeo
Coordinateur des cascades
Mark Chadwick
Cascadeur
Caryn Mower
Cascadeur
Carl Rice

Caméra

Premier assistant caméra
Eric D. Anderson
Grip
J. 'Keeper' Auld (James 'Keeper' Auld)
Deuxième assistant caméra
Don Burton
Additional assistant camera
Cameron Cannon
Best boy grip
Bill Christie
Lamp operator
Brian Dawson
Photographe de plateau
Tony Donaldson
Key grip
Manny Duran
Lamp operator
Dan Farnam
Grip
Oscar Garcia
Lamp operator
Asgrimur Gudbjartsson
Generator operator
James Hawthorne
Grip
Bryan Hayes
Key grip
Harry Hope
Dolly grip
Matt Horochowski
Directeur de la photographie
Craig Kief (Second unit)
Best boy grip
Jeff Kinchloe (Jeffrey Kincheloe)
Cadreur caméra
Mateo Londono
Additional assistant camera
Alex Lucka (Alexandra Lucka)
Additional assistant camera
Patrick McGraw
Gaffer
Terry Meadows
Lamp operator
Jaime Mejia (Jaime R. Mejia)
Additional assistant camera
Vanessa Morehouse
Best girl electric
Maritza Murillo
Additional photographer
Andrés Navia
Premier assistant caméra
Ryan Nguyen (Second unit)
Lamp operator
Chris Nicsinger
Additional assistant camera
Doug Oh
Grip
Jeremy Quinlan
Additional assistant camera
Pat Romero
Lamp operator
Ray Skinner
Directeur de la photographie
Antonio Soriano (Second unit)
Grip
Dewey Tinsley
Chargeur caméra
Michelle Van Sandt
Lamp operator
Mira Velasco
Lamp operator
Vinny Walsh

Département costumes

Habilleuse
Rocio Estrada (Rocio Estrada Blackwell)
Superviseur costumes
Katayoon 'K.C.' Salimi (Katayoon Salimi)

Département montage

Étalonneur
Richard Flores Jr.

Divers

Assistant de production
Mike Andrews
Computer graphic artist
Jon Arris
Assistant de production
David Bagnall
Studio teacher
Charmaine Boos
Coordinateur de production
Carly Brown
Set intern
Jarrod Burt
Craft service
Carey Campbell
Craft service
Rachelle Castillo
Legal counsel
Bryan Cave
Set production assistant
Lisa Coffey
Assistant de production
Jen Cone
Assistant to director
Taworia Davis
Title designer
Rodrigo De Arcayne
Key set production assistant
Stacie Dekker
Set intern
Jeremiah Dockray
Computer graphic artist
Perry Freeze
Assistant de production
Ben Garcia
Production accountant
Richter Hartig
Medic
Tony Hill
Doublure
James Hoffman
Assistant de production
Deborah Jay
Script
Shannon Kenny
Office intern
Jamie Langley
Cook
Hugo Maldonado
Office assistant
Jonathan Moore
Puppeteer
Eon Mora
Histoire
Adrianne Obrow (Consultant)
Doublure
Trudy Perry
Set production assistant
Chris Ray
Chef
Genaro Rodriguez
Cook
Carlos Rodríguez
Assistant coordinator
John Scott
Craft service
Rainbow-Shalom Johnson (Rainbow Shalom Hayes)
Assistant de production
Arunpatana 'Andri' Silananda (Andri Silananda)
Office assistant
Kristina Sorensen
Studio teacher
Sissie Torrance (Laura Torrance)
Legal counsel
D. Thomas Triggs
Cook
Francisco Trujillo
Assistant de production
Roy Samuel Ferré (*)

(*) non crédité