The Predator
(The Predator)
Générique final
Distribution des rôles
- Quinn McKenna
- Boyd Holbrook
- Nebraska Williams
- Trevante Rhodes
- Rory McKenna
- Jacob Tremblay
- Coyle
- Keegan-Michael Key
- Casey Bracket
- Olivia Munn
- Traeger
- Sterling K. Brown
- Baxley
- Thomas Jane
- Lynch
- Alfie Allen
- Nettles
- Augusto Aguilera
- Keyes
- Jake Busey
- Emily
- Yvonne Strahovski
- Predator
- Brian Prince (Brian A. Prince)
- Dupree
- Mike Dopud
- Sapir
- Niall Matter
- Cantina Bartender
- Javier Lacroix
- EJ
- Gabriel LaBelle
- Derek
- Nikolas Dukic
- Agent Church
- RJ Fetherstonhaugh
- Helicopter Pilot
- James Salisbury (James S. Salisbury)
- Postal Worker
- Garry Chalk
- VA Psych
- Duncan Fraser
- Merc Soldier
- Emy Aneke
- Bus MP #1
- Darryl Scheelar
- Bus MP #2
- Fraser Aitcheson
- Security Tech
- Eduard Witzke
- Tech Hamlin
- Jan Bos
- LT. Général Marks
- Lochlyn Munro
- Tracking Supervisor
- Françoise Yip
- F-22 Pilot #1
- Rhys Williams
- F-22 Pilot #2
- Malcolm Masters
- F-22 Pilot #3
- Harrison MacDonald
- Transport Driver
- Sage Brocklebank
- Merc on the Road
- Coulton Jackson
- Stoner
- Sean O. Roberts
- Emily's House Merc
- Colin Corrigan
- Cryptographer
- Anousha Alamian
- Guard with Rory
- Ryan Scramstad
- Barn Merc #1
- Patrick Sabongui
- Barn Merc #2
- J.C. Williams
- Barn Merc #3
- Sean Kohnke
- Translator Voice
- Juan Pacheco
- Merc #1
- Lars Grant
- Merc #2
- Byron Briscoe
- Merc #3
- Fraser Corbett
- Merc #4
- Chad Bellamy
- Dr. Yamada
- Peter Shinkoda
- Scientist
- Aaron Craven
- Cryptographer
- Halit Alptekin (*)
- Med Tech
- Alisson Amigo (*)
- Surveillance tech
- Kory Grim (*)
- Lieutenant
- Andrew Jenkins (*)
- Mercenary
- Devielle Johnson (*)
- Biker
- Paul Lazenby (*)
- Woodhurst's Aid
- Inka Malovic (*)
- Sobbing Veterinarian
- Marcio Moreno (*)
- Security Guard
- Crystal Mudry (*)
- Sergeant Gomez
- Dean Redman (*)
- College Student
- Kathryn Marie Robinson (*)
- Halloween Mom
- Amber Snow (*)
- Emmisary
- Kyle Strauts (*)
- Soldier
- G.S. Wade II (*)
- Merc #5
- Mathew Toma Yanagiya (*)
- Soldier
- Sarah Ziolkowski (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Shane Black
Écriture
- Scénariste
- Fred Dekker
- Écriture
- Shane Black
- Scénariste
- Jim Thomas
- Basé sur des personnages créés par
- John Thomas
Production
- Co-producteur
- Blondel Aidoo
- Producteur exécutif
- Bill Bannerman
- Producteur
- John Davis
- Producteur
- Lawrence Gordon
- Producteur exécutif
- Ira Napoliello
- Producteur associé
- Zachary Wanerman
Musique
- Musique
- Henry Jackman
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Larry Fong
Montage
- Monteur
- Harry B. Miller III
Casting
- Directeur de casting
- Sarah Finn
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Martin Whist
Direction artistique
- Mpc
- Ravi Bansal
- Supervising art director
- Michael Diner
- Directeur artistique
- Shannon Grover
- Directeur artistique
- Andrew Li
- Directeur artistique
- Cheryl Marion
- Directeur artistique
- Peter Mihaichuk
- Creature Suit Art Director
- David Scott
- Directeur artistique
- Callum Webster
- Mpc
- Loic Zimmermann
Décors
- Additional photography
- Paul Healy (Set decorator)
- Décorateur
- Hamish Purdy
Costumes
- Costumes
- Tish Monaghan
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Victoria Down
- Maquilleur effets spéciaux
- Tibor Farkas
- Special makeup effects artist / special makeup effects shop tech
- Katie Goett
- Assistant maquilleur
- Beverly Hoy
- Maquilleur effets spéciaux
- Harlow MacFarlane
- Creature makeup artist
- Ryan Nicholson
- Maquilleur effets spéciaux
- Geoff Redknap
- Predator creature effects
- Tom Woodruff Jr.
- Key makeup artist 2nd unit
- Bev Wright
- Assistant maquilleur
- Darah Wyant
Direction de production
- Directeur de production
- Vivek Arora
- Superviseur post-production
- Chris Dowell
- Directeur de production
- Adrienne Sol
- Directeur de production
- Michael Williams
Assistant réalisateur
- Key second assistant director
- David Arnold
- Aerial director
- Bill Bannerman (Canada/USA)
- 2nd unit director of photography
- Larry Blanford (Nouvelles prises)
- Deuxième assistant réalisateur
- Gurjit Chohan (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Richard Cowan (Photographie additionnelle)
- Réalisateur deuxième équipe
- Lance Gilbert
- Second unit / third assistant director
- Nathan Kay
- Troisième assistant réalisateur
- Joel Kennedy
- Deuxième assistant réalisateur
- Scott Kukurudz
- Premier assistant réalisateur
- Brandon Lambdin (Second unit)
- Trainee assistant director
- Ross Langill (Photographie additionnelle)
- Trainee assistant director
- Thomas Ma (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Brad Medhurst
- Additional assistant director
- Roderick Dryden Morrison
- Premier assistant réalisateur
- Justin Muller
- Trainee assistant director
- Stephen Ostir
- Trainee assistant director
- Megan Schaufele
- Premier assistant réalisateur
- Shamess Shute (Second unit)
- Réalisateur deuxième équipe
- Brian Smrz
- Troisième assistant réalisateur
- David Scott Thomson
Département artistique
- Assistant accessoiriste
- Don Anderson (2ème équipe)
- Storyboardeur
- J. Todd Anderson
- Coordinatrice département artistique
- Marc Aubin
- Paint coordinator
- Vaughan V. Baker
- Assistant département artistique
- Ainsley Barteluk
- Creature designer
- Ken Barthelmey
- Concept artist
- Shane Baxley
- Concept illustrator
- Stevo Bedford
- Deuxième équipe
- Travis Belyea
- Assistant directeur artistique
- Kris Bergthorson (Canada)
- Lead metal fabricator
- Graham Brown
- 2nd unit property master / assistant property master
- Kurt Bruun
- On-set greensman
- Rupert Wyatt
- Assistant decorator
- Scott Calderwood
- Paint foreman
- Niki Charalambopoulos
- Accessoiriste
- Connor Coffman
- Storyboardeur
- Robert Consing
- Concept illustrator
- Brian Cunningham (Props)
- Storyboardeur
- James Doh
- Concept artist
- Adam Dougherty
- Accessoiriste
- David Dowling
- Animatic artist
- David E. Duncan
- On set carpenter
- Matthew L. Eisenhauer
- Graphiste
- Sam Findlay
- Illlustrator
- Warren Flanagan
- Conceptual illustrator
- Josue Clotaire Fleurimond
- Visual consultant
- John Fox
- Conception des décors
- Etienne Gravrand
- Sculptor
- Davtyan Hamb
- Set decoration coordinator
- Eliza Hooker (Photographie additionnelle)
- Graphiste
- Sally Hudson
- Décorateur
- Kyle James-Patrick
- Metal fabricator
- Sean Johnson
- Lead metal fabricator
- Jeff Jordan
- Conception des décors
- Anamarija Josipovic
- Chef constructeur
- Jesse Joslin
- Décorateur
- Kevin Kasper (Fabricator)
- Storyboardeur
- Philip Keller
- Scenic artist
- John B. Keys
- Concept artist
- Ivan Khomenko (MPC)
- Character concept artist
- Will Kosman
- Prop assistant
- Joanne Laderoute (2ème équipe)
- Concept artist
- Leandre Lagrange (MPC)
- Illustrator
- Ray Lai
- 2nd Unit
- Jason B. Landels
- Concept artist
- Stephane Levallois (MPC)
- Greens lead
- Brad Lever
- Assistant accessoiriste
- Spencer Louttit
- Assistant accessoiriste
- Ali Macrae
- Storyboardeur
- Jim Magdaleno
- Illustrator
- Victor James Martinez
- Creature designer
- Abner Marín
- Creature designer
- Ben Mauro
- Conception des décors
- Andrew Lee McConnell
- Assistant onset props
- Lila Mckinlay (Second unit)
- Storyboardeur
- Martin L. Mercer
- Assistant props
- Emma Fay Morgan
- Set buyer
- Audra Neil
- Storyboardeur
- Thomas A. Nelson
- Concept artist
- Luca Nemolato
- Builder
- Jeremy Nitsch (Assistant props)
- Assistant directeur artistique
- Angela O'Sullivan
- Set painter
- Bailey Ostiguy
- Concept artist
- Alexander Ovchinnikov (MPC)
- Props on set
- Tyler Page
- Illustrator
- Sunil Pant
- Storyboardeur
- Vince Proce
- Illustrator
- Jamie Rama
- Props assistant
- Jordan Roberts
- Décorateur de plateau
- Guy Roland
- Concept artist
- Maury Ruiz
- Conception des décors
- Steven M. Saylor
- Prop builder
- Daniel Scarcello
- Illustrator
- Constantine Sekeris
- Concept designer
- Emmanuel Shiu (Atomic Fictiond)
- Set decoration leadman
- Dennis Simard
- Concept artist
- Aaron Sims
- Lead graphic artist
- Jonathan Stamp
- Art department assistant / set designer
- Natasha Stoesz (Photographie additionnelle)
- Concept artist
- Tully Summers
- Assistant département artistique
- Sumit Sura (Additional photography / graphic designer: additional photography)
- Scenic artist
- Sarah Vallim
- Assistant directeur artistique
- Benoit Waller
- Assistant directeur artistique
- Callum Webster
- Conception des décors
- Kyle White
- Conception des décors
- Robert Woodruff
- Lead set sculptor
- Gary Young
- Concept aritst
- Milena Zdravkovic
Son
- Mixeur réenregistrements
- Deb Adair
- Mixeur bruitages
- James Ashwill
- Mixage post-syncho
- David Betancourt
- Perchiste
- Paul Biason (Second unit)
- Mixeur réenregistrements
- Jason Chiodo (Special features)
- Engineer
- Cary Clark
- Mixeur bruitages
- Jack Cucci
- Bruiteur
- John T. Cucci
- Perchiste
- Paradox Delilah (Photographie additionnelle)
- DUB supervisor
- Deborah Domínguez
- Chef monteur dialogues
- Teri E. Dorman
- Enregistreur post-syncho
- Noah Dunbar
- Mixeur réenregistrements
- David Giammarco
- Ingénieur du son
- Samuel R. Green
- Opérateur son
- David Husby
- Chef monteur post-synchro
- R.J. Kizer
- Mixage post-syncho
- Nick Kray
- Perchiste
- Michael Leder (2ème équipe)
- Chef monteur son
- Skip Longfellow
- Monteur dialogues
- Sean Massey
- Additional re-recording mixer / sound effects editor
- Chuck Michael
- Mixage post-syncho
- Michael Miller
- Chef monteur bruitages
- John Morris
- Trailer sound designer
- Nick Murray
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Mixage post-syncho
- Nick Roberts
- Boom operator / sound mixer
- Tysen Schieber (Second unit)
- Re-recording mix technician
- Luke Schwarzweller
- Mixage post-syncho
- Adam Sharpe
- Sound transfer recordist
- John Soukup
- Mixage post-syncho
- Jerrell Suelto
- Sound assistant
- Jordan Sy
- Sound assistant
- Juniper Watters
- Mixage son
- Art Young (Behind the scenes)
- Deuxième équipe
- Kelly Zombor (Sound mixer)
- Dubbing recordist
- Jacopo Massaretti (*)
- Theatrical trailer
- Victor Mercader (*) (Mix tech/sound services)
Effets spéciaux
- Sculptor
- Wayne Anderson (Creature effects)
- Creature effects
- Brent Baker (Mold maker)
- Technicien effets spéciaux
- Douglas W. Beard
- Molding/casting
- Justin Bertges
- Special effects rigger
- Ryan Bilodeau
- Special effects assistant
- Christopher Brennan
- Technicien effets spéciaux
- Josiah Buhler
- Superviseur effets spéciaux
- Alex Burdett
- Technicien effets spéciaux
- Willard Cochrane
- Special effects assistant
- Dylan Broughton Cole
- Fabricator
- Steve Collins
- Special effects pyro technician
- Terence J. Cox
- Mold department
- Matt Cunningham
- Technicien effets spéciaux
- Charles Desrosiers
- Special effects assistant
- Kevin Dykstra
- Technicien effets spéciaux
- Ben Eadie
- Technicien effets spéciaux
- Rachel Gervig
- Creature effects designer
- Alec Gillis
- Technicien effets spéciaux
- Spencer Graham
- Designer
- Steve Koch (Amalgamated Dynamics Inc.)
- Technicien effets spéciaux
- Eric Lemay
- Special effects assistant
- Seth Longworth
- Technicien effets spéciaux
- Tevin Maker
- Sculptor
- Tim Martin (Creature effects)
- Technicien effets spéciaux
- Jon K. Miller
- Technicien effets spéciaux
- Heidi Mistic
- Sculptor
- Michael O'Brien (Creature makeup effects)
- Technicien effets spéciaux
- Bill Pankiw
- Special effects foreman
- Randy Parks
- Technicien effets spéciaux
- Kerry Phillips
- Sculptor
- Matt Rose (Creature effects crew)
- Sculptor
- Mike Rotella (Creature effects)
- SPFX co-ordinator Second Unit
- Adam Tayler
- Fabricator
- Harry Tomsic
- Special effects motion base supervisor
- Andrew Verhoeven
- Technicien effets spéciaux
- Sara Villarreal
- Special effects electronics
- Amos Wong
- Special effects assistant
- Brett Yavis
Effets visuels
- Lighting artist MPC
- Tom Ehrhardt
- Digital artist
- Lenora Acidera
- Lighting supervisor
- Christopher Ahrens (Atomic Fiction)
- Producteur effets visuels
- Blondel Aidoo
- Head of layout
- Mashi Akiyama (MPC Montreal)
- Rigging artist
- Jazking Albacea
- Texture artist
- Hae Jin An
- Production support technician
- Dane Anderson (Legend)
- Effets visuels
- Anoop.Ashokan
- I/O technician
- Emilie Arcand (Atomic Fiction)
- Superviseur effets visuels
- Asregadoo Arundi
- Head of layout department
- Ruth Asensio (MPC Montreal)
- Coordinateur effets visuels
- Michael Asiman
- Senior previs artist
- Hunter Athey
- Effets visuels
- Ric Atkinson (Atomic Fiction)
- Coordinateur effets visuels
- Kareem Babeel (MPC)
- Modelling
- Manuel Martin Baena (MPC)
- Roto/paint artist
- Jessica Bagby
- Coordinateur effets visuels
- Michael Baloun
- Effets visuels
- Sébastien Bance (MPC)
- Senior compositor
- Subhrojyoti Banerjee
- Visual effects production manager
- Christina-Cassandra Barazin (MPC)
- Layout technical assistant
- Thomas Baxter
- CG artist
- Eliott Beaudon (Raynault VFX)
- Compositor
- Alexis Bechet (MPC)
- Senior fx artist
- David Bemi-Bajer
- Previs supervisor
- Eric Benedict
- Compositeur numérique
- Patrick Bergeron (Atomic Fiction)
- Rigging supervisor
- Giorgio Bertolone
- Layout artist
- Jayden Beveridge (Rising Sun Pictures)
- Effets visuels
- Robert Beveridge
- Fx td
- Alireza Bidar
- Modeller
- Dylan Binns (Rising Sun Pictures)
- In-house visual effects artist
- Rob Blue (Twentieth Century Fox)
- Superviseur effets visuels
- Ruslan Borysov
- Depth artist
- Anne Bot
- Compositeur numérique
- Xavier Bourque (Raynault VFX)
- Fx td
- Rigel Bowen (Atomic Fiction)
- Senior environment artist
- Hope Wolf Brackin (Atomic Fiction)
- Compositeur numérique
- Decharne Brian
- Additional 3D modeler
- Vanni Brighella
- Fx artist
- Tyler Britton
- Producteur effets visuels
- Shaun Brown
- Coordinateur effets visuels
- Ben Browning
- CG artist
- Ghislain Bruneau (Raynault VFX)
- Digital effects artist
- Matthieu Bruneau
- Effets visuels
- Lisieux Calandro (Fx td)
- Depth artisit
- Nicole Campbell
- Layout artist
- Mariona Castilla
- Vfx coordinator
- Margot Cayhuela (MPC)
- Texture-lookdev artist
- Karina Cesta (Atomic Fiction)
- Lighting/lookdev td
- Bruno Champagne
- Lead visual effects data wrangler
- Stephen Chan
- Effets visuels
- Meagan Chancellor
- Matchmove and rotoanim artist
- Varghese Chandy (MPC)
- Lead digital compositor
- Devrishi Chatterjee (MPC)
- Effets visuels
- Alfonso Chin
- VFX producer
- Aila S. Choi (Hydraulx)
- Depth artist Stereo D
- Zaria Chowdhury
- Asset supervisor
- Seth Cobb
- Vfx assistant
- Jeff Colclough
- Lead digital colourist / supervising digital colourist
- David Cole
- Compositeur numérique
- Lilia Collar
- Texture artist
- Veronique Comeau (Atomic Fiction)
- Digital paint & roto department supervisor
- Tony Como (Atomic Fiction)
- Animateur
- Quentin Cornillon (MPC)
- Compositeur numérique
- Beauman Coty
- Concept artist
- Jono Coy
- Senior paint artist
- David Crane (Stereo D)
- Digital matte painter
- Tamas Csordas
- Postvis artist
- Kevin Culhane (Proof Inc.)
- Producteur effets visuels
- Jacynthe Côté (Raynault VFX)
- Effets visuels
- Anais Dappe
- Finaling supervisor
- Varuna Darensbourg (Stereo D)
- Lead Lighting Artist - Atomic Fiction
- Gupta Darpan
- Lighting technical director
- Soumava Das (MPC)
- Compositeur numérique
- Kaushalya Dattwani
- Effets visuels
- Kurt Debens
- Visual effects editorial supervisor
- Ayse Dedeoglu (Atomic Fiction)
- Manager ingest/delivery & final qc
- Jake Dee-McKoy (Stereo D)
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Element qc manager
- Vuk Despotovic (Stereo D)
- Digital artist
- Rajbir Dhalla
- Lead render systems engineer
- Craig Dibble (MPC)
- Compositor
- Francesc Donaire (Rsp)
- Coordinateur effets visuels
- Kim Doyle
- Fx artist
- Martin-James Doyon (MPC)
- Compositeur numérique
- Florian Dubois
- Lead texture artist
- Stéphanie Dubé (MPC)
- Visual effects trainer
- Brian Ducharme
- Lead FX TD
- Guillaume Duchaussoy (MPC)
- Compositeur numérique
- Tristan Dunse (Atomic Fiction)
- CG artist
- Yannick 'Botex' Dusseault (Raynault VFX / visual effects art director: Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Andrea Dutti
- Compositeur numérique
- Praveen Elango
- Matte painter
- Josh Ellem
- Cg supervisor
- Jérome Escobar (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Marc Faladeau (Marc Faladeau)
- Coordinateur effets visuels
- Dominique Fernet
- Compositeur numérique
- George Ferris (Double negative)
- Lighting technical director
- Biagio Figliuzzi (Atomic Fiction)
- Senior compositor mpc
- Martin Fischer
- Producteur délégué effets spéciaux
- Laura Fitzpatrick (MPC)
- Asset supervisor MPC
- Maxim Fleury
- Lead element qc artist
- Les Foor
- Previsualization artist
- Joel Foster
- Fx artist
- Pierre-Gil Franc (Atomic Fiction)
- Fx artist
- Fabio Frangione (MPC)
- Fx artist
- Haji Gadirov (MPC)
- Compositeur numérique
- Stephanie Gadsden (Atomic Fiction)
- Effets visuels
- Michael Gaiser
- Senior previs animator
- Jamil Gali
- Compositeur numérique
- Hugo Daniel Gamboa
- Fx artist
- Nacho García
- Monteur effets visuels
- Bryce Gardiner (Hydraulx)
- Visual effects line producer
- Catherine Gaucher (Raynault VFX)
- Lead compositor
- Brannek Gaudet
- Cg supervisor
- Ghosh Dastider Kunal
- Layout artist
- Andre Giordani
- Compositeur numérique
- Mathieu Girard (Raynault VFX)
- Matchmove artist
- Mathieu Godin
- Visual effects production assistant
- Abhijitsinh Gohil
- Senior compositor
- Pradeep Gownipuram (MPC)
- Stereoscopic compositor
- Megan Graham
- Assistant stereo manager
- Kari-Lyn Gravel (Stereo D)
- Éclairagiste
- Dennis Gronau (MPC)
- Stereo compositor
- Glen Guenette (Stereo D)
- Lookdev artist
- Rodrigo Guerechit (Rsp)
- Compositing supervisor
- Alex Guri
- Compositeur numérique
- Marie-Ève Gélinas (Rising Sun Pictures)
- Technical director
- Thomas Haley-Hermiz (Stereo D)
- Effets visuels
- Matt Hallen
- Rigging supervisor
- Pascal Hang (Atomic Fiction)
- Senior compositor
- Daniel Harkness (Rising Sun Pictures)
- Texturing artist
- Harshal Harne
- Visual effects and augmentation lead
- Alex Heffner
- Stereoscopic compositing lead
- Ethan Helms
- Compositor
- Peter Herlein (20th Century Fox)
- Technical animator
- Oliver Hermann (MPC)
- Lead pipeline developer
- Sam Hodge (Rsp)
- Texture supervisor
- Justin Holt (Atomic Fiction)
- Visual effects editor
- Andrew Howarth (Atomic Fiction)
- Lead matchmove & layout artist
- Chen Kuang Hsu (Atomic Fiction)
- Effets visuels
- Juan Carlos Huerta (Compositor)
- Senior look development & textures artist
- Manuel Huertas Marchena (Atomic Fiction)
- Cg supervisor
- Julian Hutchens (Rising Sun Pictures)
- Rigging td
- Hamid Ibrahim (MPC)
- Visual effects data wrangler
- Neil Impey
- Compositeur numérique
- Chris Ingersoll
- Compositeur numérique
- Lionel Jacobs
- Compositeur numérique
- Chris Janssen (Rising Sun Pictures)
- Modeller
- Qazi Hamza Javed (Rising sun picture)
- Modelling td
- Jose Jijesh (MPC)
- Compositeur numérique
- Zahid Jiwa (Raynault VFX)
- Atomic Fiction
- Balderas Joel
- CG modeller
- Erik Johnson
- Texture artist
- Andrew Joseph (Atomic Fiction)
- Digital artist
- Rijo Joseph
- Senior modeler
- Marc Joubert-Nederveen
- Effects artist
- Advait Kamble
- Environment artist
- Yu-Sui Kao (MPC)
- Senior layout artist
- Martin Kelly
- Technical director
- Andrew Kennedy (Stereo D)
- Senior vfx coordinator
- Tara Khan
- Effets visuels
- Nikunj Khator
- Lead asset artist
- Kendrick Khoo (Atomic Fiction)
- Visual effects assistant
- Peter Kilkenny
- Layout artist
- Tristan Kilmer (MPC)
- Matchmove artist
- Hyungwoo William Kim
- Stereoscopic compositor
- Jini Mijin Kim (Deluxe)
- Lead fx technical director
- Lyubomir Kirkov (Atomic Fiction)
- Editorial department supervisor
- Chris Kowal (Atomic Fiction)
- Senior compositor
- Mateusz Krzastek (Rising Sun Pictures)
- Roto supervisor
- Ashwin Kumar
- Matchmove and rotoanim
- Karthick Kumar (MPC)
- Modelling and texturing artist
- Madhav Kumar
- Fx artist
- Kristian Kück (MPC)
- Compositeur numérique
- Mariano Lacerna
- 3D generalist
- Robin Lamontagne (Atomic Ficion)
- Lead texture artist
- Uira Lamour (MPC)
- Lead previsualization artist
- Josh Lange (Proof, Inc.)
- Senior imaging engineer
- Thomas Langley (MPC)
- CG artist
- Etienne Laroche (Raynault VFX)
- Paint supervisor
- Mike Larrabee
- Compositeur numérique
- Olivier Lavenant
- Animateur
- Lok-Kei Law (MPC)
- VFX Line Producer
- Manon Le Bas
- Compositeur numérique
- Claire Le Teuff
- Senior lighting artist
- Alan Ledger (MPC)
- Stereoscopic compositor
- Seth Lickiss
- Stereoscopic supervisor
- David Lieberman
- Stereoscopic compositor
- Chi Jiajia Lim (Stereo D)
- Digital artist, compositer and matchmove artist
- Lingesh.m
- System engineer
- Curtis Linstead (Raynault VFX)
- Monteur effets visuels
- Shenyan Liu
- Compositor
- Leo Luxford
- Coordinateur de production
- Amy Madigan (Stereo D)
- Production show coordinator
- Carson Majors
- Assistant finaling supervisor
- Yael Majors
- Senior lighting artist
- Éric Maltais (MPC)
- Digital artist
- Srikanth Mangipudi (MPC)
- Cg supervisor
- Manolo Mantero (MPC)
- Digital artist
- Kaija Vogel
- Effets visuels
- Aurélien Marquaille
- Cg supervisor
- Pierre Masseron
- Previs asset builder
- Richard Matsushita
- Stereoscopic compositor
- Tatiana Maziar (Stereo D)
- Lead lighting artist
- Shawn McCarten (Rising Sun Pictures)
- Layout artist
- Armando Medina Guerrero
- Animateur
- Ariel Rafael Suero Medina (MPC)
- Layout artist
- Mate Medricky
- Key fx artist
- Myke Mendes (MPC)
- Effets visuels
- Julien Mercier
- Effets visuels
- Joel Michael
- Effets visuels
- Midhun
- Stereo show coordinator
- Janna Miller
- Coordinateur effets visuels
- Chelsea Mirus
- Sr.Compositor
- Kapil More (MPC)
- CG artist
- Stéphanie Morin (Raynault VFX)
- Lookdev td
- Giuseppe Motta
- Coordinateur effets visuels
- Monish Nair
- Fx td
- Hedi Namar
- Previs artist
- Tom Narey (Proof Inc)
- Senior background prep artist
- Vikramshil Narwade (MPC Film)
- Effets visuels
- Abby Nath
- Coordinateur effets visuels
- Alexander Naud (Atomic Fiction / visual effects production manager: MPC)
- Matte painter
- Sarah Neveu
- Coordinateur effets visuels
- Bonita Nichols
- Stereo compositor
- Nitturu Rajendra
- Senior visual effects editor
- Kelly Noordermeer (Atomic Fiction)
- Producteur effets visuels
- Annie Normandin (Atomic Fiction)
- Pre-vis artist
- Eric Oliver
- Éclairagiste
- Alexander Oplanchuk (MPC)
- Roto Department Manager
- Raphael Oseguera
- Tools developer
- Simon Ouellet (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Steve Ouellette
- Éclairagiste
- Ross Ovington
- Bg prep artist
- Someshwar Pandey
- Texture Artist MPC
- Prema Parab
- Look development lead
- Ben Paschke (Rising Sun Pictures)
- Stereo compositing lead
- Dana Passarella
- Compositeur numérique
- Hanuman Patel
- Compositeur numérique
- Patel Irshad (MPC)
- Layout artist
- Harshal Patil
- Modeling lead
- Nikhil P. Patil
- Digital artist
- Sagar Patil (Atomic Fiction)
- Modeling artist
- Provash Paul
- Coordinateur de production
- Jessica Pearce (Stereo D)
- Finaling Manager
- Sandy Phetchamphone (Stereo D)
- Coordinateur effets visuels
- Adeline Pizzato
- CG artist
- Cyril Plusse (Raynault VFX)
- Superviseur effets visuels
- Vincent Poitras (Raynault VFX)
- Layout artist
- Kitty Poon
- Previs artist
- David Pritchard
- Technical director
- Pranav Pujara
- Digital artist
- Albert Radosevic
- Compositeur numérique
- Karthik Ramasamy (Hydraulx)
- Senior stereoscopic compositor
- Ryan Ramsey (Deluxe)
- Digital artist
- Nagaraj Raparthi
- Coordinateur de production
- Kisholay Ray
- Matte painter
- Mathieu Raynault (Raynault VFX)
- Animateur
- Julia Reck (MPC)
- Matchmover
- Florent Revel
- Compositeur numérique
- Amélie Rey (Raynault VFX)
- Element qc
- Tyler Rice
- Senior modeler
- Robert Rioux
- Previs artist
- David Rohloff (Proof, Inc)
- Digital artist
- Ryan D. Romero
- 3D artist
- Hunter Rosenberg
- Matchmove and rotoanim
- Ajay Roshan (MPC)
- Compositeur numérique
- Steve Ross
- Coordinateur effets visuels
- Julie Rotharmel
- Superviseur effets visuels
- Jonathan Rothbart
- Lead lighting
- Jean-Paul Rovela
- Compositeur numérique
- Croft Russell (Atomic Fiction)
- Executive visual effects producer
- Marc Sadeghi (Atomic Fiction)
- Senior modeler
- John Saleem (Rising Sun Pictures)
- Prep artist
- Bhushan Salgaonkar
- Rigging supervisor
- Nico Sanghrajka
- Éclairagiste
- Carlos Santiago
- Matchmove/rotomation lead
- B.S. Rajkumar Sapate
- Éclairagiste
- Dafne Sartori
- Modeling supervisor
- Stefan Schneider
- Stereoscopic roto supervisor
- Daniel Schrepf
- Chef animateur
- Brett Schroeder (Cinesite)
- Effets visuels
- David Schulz (Rising Sun Pictures)
- Character rigger
- Dimitri Semenchenko
- Fx artist
- Marco Semeraro (MPC)
- Chief financial officer
- Jeff Shapiro
- Digital artist
- Swain Shiv
- Senior lookdev artist
- Sergey Shlyaev
- Mpc
- Anu Shri
- Texturing TD
- Anthony Sieben
- Fx artist
- Diana Simari (MPC)
- Lighting td
- Nikola Simeonov
- Senior texture artist
- Stephan Skorepa (MPC)
- Senior lighting artist
- Bohdan Skrynnyk
- Previz animator
- Daniel Slavin (Proof, Inc.)
- Texture lead
- Irene Smirnova (Atomic Fiction)
- 2D supervisor
- Anthony Smith (Rising Sun Pictures)
- Visual effects editor
- Craig W. Smith
- Vfx td
- Boyan Stoyanov
- 3D coordinator
- Raechel Sturm (Hydraulx)
- Fx artist
- Sumit Panchasara (MPC)
- Sequence supervisor
- Santiago Svirsky (Atomic Fiction)
- Compositor
- Michael J. Sweetser (Double negative)
- CG artist
- Philippe Sylvain (Raynault VFX)
- Lead tracking and layout
- Mehdi Tadlaoui
- Post-visualization artist
- Andre Taft (Proof Inc.)
- Cg supervisor
- Laurent Taillefer
- Senior lighting technical director
- Mahmood Tariq (MPC)
- Vfx artist
- Dipak Tarpara (Stereo D)
- Visualization artist
- Austin Taylor
- Data wrangler
- Steven Tether
- Cg supervisor
- Sylvain Theroux (Raynault VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Amelie Thomas (Raynault VFX)
- Stereo compositor
- Raghavi Arya Thota
- Department Manager
- Jithendran Thottupurath (MPC)
- Éclairagiste
- Syria Toliver
- Compositor
- Lachlan Tolley
- Compositeur numérique
- John Toth (Rising Sun Pictures)
- Senior pipeline td
- Carine Touraille (Atomic Fiction)
- Compositeur numérique
- Cedric Tremblay (Raynault VFX)
- Vfx production coordinator
- Giacomo Trevisiol (MPC)
- Postviz artist
- Anthony Tso
- Modelling & texturing
- Stuart Turnbull (Atomic Fiction)
- Digital artist MPC
- Brice Vallee
- Pre-visualization artist
- Amy Vatanakul
- Lead look development artist
- Daniël Veder
- Éclairagiste
- Angel Villaseñor
- Modeler
- Wilfried Vougny
- Head of systems
- Shawn Wallbridge (Atomic Fiction)
- Previs/postvis artist
- Ryan Walton
- Assistant lead stereoscopic compositor/paint artist
- Sanford Warwick (Stereo D)
- 2D supervisor
- Gregory Watkins (Hydraulx)
- Texture td
- Marcus Whinney
- Visual effects editor
- Brian Wilcox
- 3D lookdev lead
- Chris Wilson (MPC)
- Stereoscopic artist
- Ryan M. Wilson
- Visual effects production assistant
- Romane Wingerter (Raynault VFX)
- Producteur effets visuels
- Philipp Wolf (MPC)
- Effets visuels
- Jessica Wolff
- 2nd Unit Visual Effects Supervisor
- Mike Woodhead
- Previsualization artist
- Peter M. Wu (Proof, Inc.)
- Assistant depth supervisor
- Dane Wylie
- Coordinateur effets visuels
- Kin Yiu
- Lead Lighting/Lookdev TD MPC
- Aleksandar Yochkolovski
- Chef animateur
- Alex Young (Hydraulx)
- Animateur
- Yuen-Ki Yu (MPC)
- Matte painter
- Nadim Zaidi
- Senior layout artist
- Lawrence Zalasky (MPC)
- Asset supervisor
- Dan Zelcs (MPC)
- Compositeur numérique
- Xixi Zhuang (Atomic Fiction)
- Vfx production manager
- Bárbara López Sáenz (*) (Atomic Fiction)
- Operations coordinator
- Darren Bailey (*) (Stereo D)
- Effets visuels
- Boucherit Sarah (*)
- Paint & roto artist
- Jason Bradbury (*)
- Previs artist
- Jason Chee (*) (Proof Inc.)
- Roto/paint
- Anne Fortin (*)
- Directeur effets visuels
- Christina Garberson (*)
- Monteur effets visuels
- Ian Hopperton (*)
- Effets visuels
- Lazetutkovski (*)
- Previs artist
- Mars Oliva (*)
- Creative supervisor
- Davis Scott Porter Saunders (*) (StereoD)
Cascades
- Stunt actor
- Fraser Aitcheson
- Doublure cascades
- Tyson Arner (Augusto Aguilera)
- Cascadeur
- Marcus Aurelio
- Stunt driver
- Donny Bailey
- Cascadeur
- Serje Basi
- Cascades
- Guy Bews
- Trevante rhodes
- Marshall Bingham (Stunt double)
- Cascades
- Levi Bowling
- Cascades
- Rob 'Sluggo' Boyce
- Cascades
- Curtis Braconnier
- Cascadeur
- Byron Briscoe
- Cascadeur
- Tamiko Brownlee
- Doublure cascades
- Jonny Caines
- Cascadeur
- Steve Chang
- Cascadeur
- Andrew Chin
- Stunt actor
- Tommy Clarke (Woodhurst troop #6)
- Cascadeur
- Stu Cooke
- Cascadeur
- Fraser Corbett
- Cascades
- Chad Cosgrave
- Doublure cascades
- Bruce Crawford (Thomas jane)
- Cascadeur
- Lloyd Cunningham (Stunt army corp #2 / stunt performer: woodhurst troop #4)
- Doublure cascades
- Devyn Dalton (Rory Jacob Trembley)
- Cascadeur
- Jordan C. Davis (Stargazer merc)
- Cascadeur
- Jason William Day
- Stunt rigger
- Colin Decker
- Stunt rigger
- Natasha Denis
- Doublure cascades
- Duane Dickinson (Alfie Allen)
- Doublure cascades
- Joe Doserro (Edward James Olmos)
- Coordinateur des cascades
- Marny Eng
- Doublure cascades
- Tommy Europe (Trevante Rhodes)
- Cascadeur
- Victor Favrin
- Cascades
- Kevin Fortin
- Stunt rigging coordinator
- Corbin Fox
- Doublure cascades
- Nilo Williams (Olivia Munn)
- Coordinateur des cascades
- Lance Gilbert
- Cascadeur
- Lars Grant
- Cascades
- Kory Grim
- Utility stunts
- Zac Henry (Pre-production)
- Stunt team
- Brian Ho
- Cascadeur
- Landon Jackle
- Cascades
- Brad Kelly
- Stunt actor / stunt performer
- Sean Kohnke
- Cascadeur
- Donavin Kuhl
- Nd stunt
- Alex Kyshkovych
- Stunt driver
- Joel Labelle
- Stunt actor
- Paul Lazenby
- Cascadeur
- Jae Lee
- Doublure cascades
- Irma Leong (Olivia Munn)
- Cascadeur
- Don Lew
- Stunt rigger
- Chris Link
- Stunt rigger
- Brian Lydiatt
- Stunt rigger
- Shaun Magee
- Doublure cascades
- Joel McGowan (Jay Hector)
- Cascades
- Phillip Mitchell
- Cascades
- Rick Moore
- Doublure cascades
- James Mowat (Thomas jane)
- Cascadeur
- Matthew Mylrea
- Doublure cascades
- Lori O'Connell (Olivia Munn)
- Cascades
- Rochelle Okoye
- Cascadeur
- Andrew Prest
- Cascades
- James Ralph
- Cascadeur
- Hugo Raymundo
- Cascadeur
- Dan Rizzuto
- Stunt driver
- Jeff Sanca
- Cascades
- Todd Scott
- Stunt winch operator
- Charles Shults
- Cascades
- Grant Smith
- Cascadeur
- Hugo Steele
- Cascadeur
- Taylor Tai
- Stunt rigger
- Ty Trand
- Cascades
- Clay Virtue
- Cascadeur
- Mark Aaron Wagner
- Second unit stunt coordinator
- Chris Webb
- Cascadeur
- J.C. Williams
- Stunt rigger
- Martin Williams
- Creature performer / stunt actor / stunt dbl
- Rhys Williams (Keegan Michael Key / stunt performer)
- Cascadeur
- Brandon Calvert (*)
Caméra
- Éclairagiste
- Zachary Abrahamson
- 2nd unit gaffer / gaffer additional photography
- Mark G. Alexander
- Digital imaging technician
- Mark Allan (Second unit)
- Grip
- Skylar Almas
- Playback technician
- Matteo C. Angeles (Photographie additionnelle)
- Éclairagiste
- Damian Azriel
- Daily 1st AC 2nd Unit
- Justin Bergler
- Aerial camera technician
- Dane Bjerno
- Aerial unit director of photography
- Hans Bjerno
- Retour vidéo
- Jeffery Bjorgum
- Grip
- Matt Bonin
- Rigging grip
- Christopher Boulton
- Assistant caméra
- Duane Bradley (Drone)
- Set wireman
- Keith Brooks (Re-shoots)
- Digital utility
- Xavier Callamand
- Grip additional photography / grip
- Stu Carl
- Second unit dolly grip
- Julian Chapdelaine
- Assistant camera
- James Clare
- Dolly grip
- Torstein Colyer ("b" camera, second unit)
- Libra head technician
- Cary Cooper
- Assistant camera
- Devin Coppens (Second unit)
- Best boy grip
- Marco Correia
- Grip
- Brett Darby
- Bestboy
- Sean Davis
- Dolly grip
- Nicholas Dent ("b" camera)
- Best boy rigging grip
- Herb DeWaal (Production staff credit)
- 2nd Unit Video Assist
- Andre Dommisse
- Aerial camera operator / drone pilot
- Tommy Douglas
- B camera 2nd AC / second assistant camera
- Spencer Ennis
- Grip
- Derek Evoy
- Best boy grip
- Kevin Fairbairn (Second unit)
- Additional still photographer
- Robert Falconer
- 1st assistant camera 2nd unit additional photography / second assistant camera
- Robert Finnigan (Second unit)
- Directeur de la photographie
- Larry Fong
- Dolly grip 2nd unit
- Allister Foster
- Best boy electric
- Niall Fraser
- Photographe de plateau
- Kimberly French
- On set rigging grip
- Ian Gariepy
- Premier assistant caméra
- Chris Gibbins ("a" camera, Second unit)
- Technicien caméra de grue
- Lee Gibeau
- Grip
- Damien Giles
- Rigging grip
- Jeremy Goodrick
- Gallery stills photographer
- Doane Gregory
- Rigging grip best boy
- Rod Haney
- Cadreur caméra
- Sean M. Harding
- Deuxième assistant caméra
- Ashton Harmon (Second unit)
- Éclairagiste
- Clyde Harrelson (Photographie additionnelle)
- Cadreur caméra
- Dean Heselden
- Cadreur caméra
- Junichi Hosoi
- Lamp operator
- David Hui (Nouvelles prises)
- Gaffer
- Simon Hunt (Additional photography 2nd unit)
- Digital video assist coordinator
- Justin Johns (Photographie additionnelle)
- Retour vidéo
- Steven Johnson (Photographie additionnelle)
- Grip
- Graham Johnstone
- Digital imaging technician
- Simon Jori
- Key grip
- Jon Jovellanos (Second unit)
- A-camera
- Norbert Kaluza (Steadicam operator - second unit)
- Key grip
- Finn King
- Second assistant "a" camera
- Jared Krenz
- Digital utility technician
- Machio Lall (Second unit)
- Playback operator
- Kyle Lawrence
- Best boy electric 2nd unit additional photography
- Richard Macdonald
- Cadreur caméra
- Brad McGregor (Ultimate arm/aerial)
- Rigging grip
- Jason Misewich
- Additional electrician
- T. Michael Morris (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Dan Morrison
- Rigging best boy grip
- Ted Mosterd
- Deuxième assistant caméra
- Curtis Nicholls ("c" camera)
- B cam dolly grip second unit
- Andres Nino
- Balloon light technician
- Joern Christian Novotny
- Second unit digital loader
- Scott Nuttall
- Key rigging gaffer
- Sean Oxenbury
- Digital video assist operator
- Andrew Pedley (Second unit)
- Camera car arm Operator
- Robert Petrin
- Focus puller
- Larry Portmann ("a" camera)
- 2nd AC
- Darren Potts (Vancouver unit)
- Éclairagiste
- Dana Powers
- Camera operator 'b' camera/steadicam second unit
- Sasha Proctor
- Additional photography
- Emily Raglin (Digital loader)
- Best boy rigging grip
- Taylor Renforth
- Grip additional photography
- Colin Robson
- Lamp operator
- Jason J. Rodriguez
- Best boy rigging lighting
- Armand Santos
- Digital image technician
- Brian Scholz (Photographie additionnelle)
- Leadperson grip
- Dean Schwingboth
- Cadreur caméra
- Ian Seabrook
- Technicien caméra de grue
- Bryce Shaw
- Premier assistant caméra
- Richard Sinclair
- Digital loader
- Kathie Singh
- Grip
- Keyon Slowly (Second unit)
- Lighting console operator
- Calum Smith (Second unit)
- Leadman grip
- Troy James Sobotka
- Éclairagiste
- Branden Sparkes
- Additional second assistant camera
- Vincent Stander (Second unit / digital loader: re-shoots)
- Rigging electric
- Guy Stapleton
- Dolly grip
- Shane Storozuk
- Directeur de la photographie aérienne
- John Trapman
- Lead rigging grip
- Don Tupper
- Additional photography
- G. John Turnbull
- 2nd unit director of photography
- Roger Vernon
- Best boy rigging lighting
- Spencer Village
- Drone pilot
- Patrick Weir
- Dolly grip
- Connor Welsh (Second unit)
- Digital video assist coordinator
- Lance White
- Grip
- Lee Wilde
- A camera dolly grip
- Darin Wong
- Best boy rigging electric
- John Woods
Département costumes
- Key breakdown artist
- Lanny Campbell
- Costume cutter
- Gloria Chan
- Habilleuse
- Phuong Chau
- Assistant costume designer
- Summer Dietz
- Costume set supervisor
- Jeffrey Fayle
- Superviseur costumes
- Jennifer Grossman
- Set costumer
- Natalya Lazarich
- Prep costumer/buyer
- Julie Alexandra Lepage
- Specialized costume technician
- Zachary J. Luna
- Specialty costumer
- Heather Osborne
- Set costumer
- Amie Hamer (Amie Hamer)
- Costume buyer
- Natalie Simon
- Speciality costumer
- Taryn Thumath
- Habilleuse
- Jenn Touchie
- Habilleuse
- Patricia Villalobos
- Set costumer
- Mariela Zapata
Département montage
- Digital intermediate editor
- Noel Albornoz
- Assistant monteur
- Fred Brown II (EPK and BTS)
- Post-production assistant
- Alex Cerda
- I/O operator
- Raoul Crosby
- I/O technician
- James Davies
- Editorial production assistant
- Cole Doran
- Assistant monteur
- Matthew Feinman
- Coordinateur post-production
- Hannah Haidar
- Post-production assistant
- Wyatt Lennertz
- NextLAB operator
- Michael Angelo Macias
- Monteur effets visuels
- Michael T. Marlett
- Senior dailies operator
- W. Cody Nelson
- First assistant editor
- Michael Nouryeh
- Digital intermediate engineer
- Alex Oreman
- Dailies operator
- Aj Raymundo
- NextLAB operator
- Brandon Robbins
- 3D editor
- Michael Rostker
- First assistant editor
- Tyler Ruocco (Vancouver)
- Digital intermediate colorist
- Ismael Salas
- Digital intermediate engineer
- Michael Van Fleet
- Workflow consultant
- Matt Wells (Dailies)
- Post production
- Pete Conlin (*)
- NextLAB operator
- Brian Gee (*)
- Post production
- Jonathan Hoffman (*)
Département musique
- Musician
- Helen Z. Altenbach
- Singer
- Michael Bannett
- Assistant orchestrator
- Sean Barrett
- Orchestrator
- Jonathan Beard
- Composer
- Alex Belcher (Additional music)
- Score technical engineer
- Gage Boozan
- Lead orchestrator
- Stephen Coleman
- Musician
- Wade Culbreath (Percussion)
- Additional arrangements
- Maverick Dugger
- Digital score recordist
- Kevin Globerman
- Composer
- Evan Goldman (Additional music)
- Singer
- Kelci Hahn
- Composer
- Stephen Hilton (Additional music)
- Assistant orchestrator
- Benjamin Hoff
- Superviseur de la musique
- Dave Jordan
- Monteur musique
- Will Kaplan
- Orchestrator
- Andrew Kinney
- Mixeur musique
- Alan Meyerson
- Music coordinator
- Toko Nagata
- Stage manager
- Peter Nelson
- Score mix assistant
- Alfredo Pasquel
- Choir conductor / choir contractor
- Jasper Randall
- Scoring stage engineer
- Erin Michael Rettig
- Régisseur d’orchestre
- Peter Rotter
- Vocals
- Holly Sedillos
- Singer
- Jessie Shulman
- Score vocalist
- Mark Edward Smith
- Monteur musique
- Peter Oso Snell
- Singer
- A.J. Teshin (Ensemble)
- Superviseur de la musique
- Trygge Toven
- Conductor / orchestrator
- Edward Trybek
- Singer
- Marijke van Niekerk
- Assistant monteur musique
- Devaughn Watts
- Préparation musicale
- Booker White
- Orchestrator
- Henri Wilkinson
- Singer
- Elyse Willis (Ensemble)
- Trailer music
- Dan Beyer (*)
- Préparation musicale
- Mae Crosby (*)
- Trailer music
- Alex Klingle (*)
Divers
- Assistant de production
- Ishtiak Ahmed
- Film extra
- Halit Alptekin
- Assistant de production
- Alexander Andy
- Comédien post-syncho
- Nathan Arenas
- Military tech advisor
- John Balfour
- Assistant de production
- Karen Ballesteros
- Aviation tech advisor
- David Barkes
- Assistant coordinateur de production
- Morgan Brady (Photographie additionnelle)
- Deuxième assistant coordinateur de production
- Jaden Braunwarth
- Coordinateur de production
- Kimberly Buckham
- Financial controller
- Mandy Butler
- Assistant de production
- Patrick Cahoon
- Key production assistant additional photography / production assistant
- Derek Carlson
- First aid
- Laura Mary Clarke
- 2nd assistant production coordinator
- Bram Cole
- Assistant coordinateur de production
- Laurie Cross
- Production accountant
- Ricky Cuevas (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Sam Curtis
- Production accountant
- Tina Dawson
- Traffic control
- Cheryl Desjarlais-Shmyr (Via Universal Flagging Ltd)
- Animal coordinator
- Ian Doig
- SUB Supervisor
- Deborah Domínguez
- Set containment
- Caitlin Dowbiggin
- Assistant de production
- Ema Mac Duff
- Script
- Amandine Dufraise (Second unit)
- Assistant de production
- Conner Dwelly
- Assistant coordinateur de production
- Amine El Fadl
- Assistant production supervisor
- Ashley T. Farrell
- Assistant de production
- Kate Ferguson
- Assistant to producer bill bannerman
- Bonnie Fiddler
- Studio teacher & child welfare worker
- Carole Fleming
- Key production assistant
- Angel Foisy
- Lead armourer
- Rob Fournier
- Film extra
- Danny Gamble
- Assistant
- Matt Granger (Keegan-Michael Key)
- Assistant coordinateur de production
- Simon Guérette-Langlais
- Assistant de production
- Jade Hamdan
- Graphic layout & photography
- Michael Heintzelman (Amalgamated Dynamics, Inc)
- Comédien post-syncho
- Hailey Hermida
- Assistant accountant
- Kathleen Higgins (Prep)
- Playback supervisor
- Danny Ho
- Asst post production accountant
- Paula Holt
- Aerial coordinator/pilot
- Craig Hosking
- Attaché de presse
- Lorraine Jamison
- Assistant accountant
- Sarah Jarvis
- Script
- Ingrid Kenning (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Adam Kleaman
- Traffic Control Lead
- Leanne 'Lee' Lajeunesse (Via Universal Flagging Ltd)
- Visual effects accountant
- Cynthia Lejeune
- Dialoguiste & italian dubbing director
- Jessica Loddo
- Animal trainer
- Kira M'Lot
- Key production assistant
- Cameron Mason (Second unit)
- Office production assistant
- Amy McLeish
- Assistant producteur
- Madison Mcleish (John Davis)
- Military technical advisor
- Patrick J Miller
- Assistant coordinateur de production
- Caitlin Morrison
- Photo double
- Kyle Mosonyi
- First Aid Craft Service assist
- Tom Motz
- Rvrd - drone aerial camera assistant
- Jesse Norsworthy
- First aid and craft services
- Fabio Novitsky
- Voice actor
- Arthur Ortiz
- Photo Double for Olivia Munn / Stand In for Olivia Munn
- Ann Wu-Lai Parry
- First aid craft service
- Anna Perzel
- Assistant au producteur délégué
- Alexandra Pomerance
- Lead Military Advisor
- Thomas Potter
- TAL
- Reba Rowe
- On set key production assistant
- Walter Sawan
- Assistant de production
- Conor Sawyer
- Voice actor
- Frank Sharp
- Script
- Joecy Shepherd (2ème équipe)
- Traffic control
- Cheryl Shmy-Desjarins (Via Universal Flagging Ltd)
- Assistant de production
- Hannah Shrader
- Assistant de production
- Daniele Simone (Day player)
- Coordinateur de production
- Antoine Sitruk
- Studio teacher
- Natalie Zara Smith
- Motion capture
- T.J. Storm (Predator)
- Assistant de production
- Ilona Tigere
- Armourer
- Ric Walkington
- Assistant to Writer/Director Shane Black
- Zachary Wanerman
- Assistant coordinateur de production
- Jesse Watts
- Aerial coordinator/camera pilot
- Kelsey Wheeler
- Assistant to john davis
- Jonathan J. Williams
- Assistant de production
- Lauren Witt
- Mold shop
- David T. Woodruff
- Assistant accountant
- Garth Yakymyk
- 4D Effects Editor
- Michael Martinez (*)
(*) non crédité