Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

L'homme homard venu de Mars

(Lobster Man from Mars)

 Générique final

Distribution des rôles

Mary
Deborah Foreman
Stevie Horowitz
Dean Jacobson
The Dreaded Lobster Man
S.D. Nemeth
John
Anthony Hickox
J.P. Shelldrake
Tony Curtis
Tammy
Mindy Kennedy
Lou
Phil Proctor
Marvin
Tim Haldeman
The Astrologer / King of Mars
Bobby Pickett
The Bearded Slave
Richard Wright
The Queen of Mars
Ava Fabian
Beautiful Martian Maiden
Sage Whitfield
Beautiful Martian Maiden
Erica Evans
Another Slave
Robert Breeze
Detective
Tommy Sledge
Rufus
Jim Bentley
Zip
Skip Young
Colonel Ankrum
Fred Holliday
Auto Mechanic
William Ackerman
Big Dick Strange
M.G. Kelly
Professor Plocostomos
Patrick Macnee
Guy in the T-Bird
Chris Best (Christopher Best)
Gal in the T-Bird
Karen Kelley Dugan
Gomer's Motel Clerk
Gary M. Bettman
Astonished Girl
Caroline Beil
Chef Lola
Jan Gaye
Chef Mola
Deboragh Pryor
Terrorized Girl in the Hallway
Melinda Davis
Terrorized Girl in the Hallway
Jenna Dionne Scacia
Terrorized Girl in the Hallway
Maren Scacia
Terrorized Girl in the Hallway
Jill Sharp
Girl with the Baseball Bat
Dorene Jackson
Nose-O the Clown
Bruce Tallerman
Sergeant Schwartz
Richard Penn
Skipper Bruce
Stuart Dowling
The Butler
Steve Peterson
Mr. Throckmorton
Billy Barty
Sergeant Goldberg
Todd Kutches
Lester the Camper
Dennis Moynahan
Vicki the Camper
Diana Frank
TV Announcer
Dick Spangler
Character Voice (voice)
Gayl Murphy
Character Voice (voice)
Bill Ratner
Narrator (voice)
Dr. Demento (Barry Hansen)
Brainex
Stanley Sheff
Martian Slave
Richard Write
Lobsterman
Jeffrey S. Farley (*)

Réalisation

Réalisateur
Stanley Sheff

Écriture

Scénariste
Bob Greenberg
Scénariste
Tommy Sledge (Personnages)
Idée
Bob Greenberg
Idée
Stanley Sheff

Production

Producteur exécutif
Staffan Ahrenberg
Line producer
Gary M. Bettman
Producteur exécutif
Tom Eliasson
Producteur
Steven S. Greene
Producteur
Eyal Rimmon
Producteur exécutif
Nicole Seguin

Musique

Musique
Sasha Matson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gerry Lively

Montage

Monteur
John Peterson
Monteur
Stanley Sheff

Casting

Directeur de casting
William Ackerman

Chef décorateur

Chef décorateur
Dail White

Costumes

Costumes
Shon LeBlanc

Maquillage

Coiffeur
Angela Moos (Angela Moos)
Maquillage
Angela Moos (Angela Moos)

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Paul N. Martin (Paul Martin)
Premier assistant réalisateur
Richard Oswald
Deuxième assistant réalisateur
Jeff Shiffman

Département artistique

Chef constructeur
Timothy Baxter
Construction foreman
Joseph Sedor
Accessoiriste
Dail White

Son

Prise de son
Robert Janiger
Perchiste
George W. Scott

Effets visuels

Special visual effects
Anthony Doublin

Caméra

Gaffer
Russ Brandt
Deuxième assistant caméra
Cindy Chastain
Best boy
Chris Godfrey
Dolly grip
Duane Journey
Key grip
Duane Journey
Special still photographer
Joel Levinson
Premier assistant caméra
Michael Martino
Special still photographer
Michele Mattei
Best boy electric
Drex Reed
Photographe de plateau
Alexander Seligman

Département montage

Assistant monteur
Miklos Wright

Divers

Assistant de production
Vern Dietsche
Secrétaire de production
Marilyn Penn (Production coordinator: second unit)
Script
Jon-Michael Preece
Coordinateur de production
Bruce Tallerman

(*) non crédité