Heroes
(Heroes)
Générique final
Distribution des rôles
- Noah Bennet
- Jack Coleman
- Claire Bennet
- Hayden Panettiere
- Peter Petrelli
- Milo Ventimiglia
- Hiro Nakamura
- Masi Oka
- Matt Parkman
- Greg Grunberg
- Mohinder Suresh
- Sendhil Ramamurthy
- Ando Masahashi
- James Kyson-Lee
- Nathan Petrelli
- Adrian Pasdar
- Sylar
- Zachary Quinto
- Niki Sanders
- Ali Larter
- Angela Petrelli
- Cristine Rose
- Sandra Bennet
- Ashley Crow
- The Haitian
- Jimmy Jean-Louis
Créateur
- Créateur
- Tim Kring
Réalisation
- Réalisateur
- Greg Beeman
- Réalisateur
- Allan Arkush
- Réalisateur
- Jeannot Szwarc
- Réalisateur
- Adam Kane
- Réalisateur
- Greg Yaitanes
- Réalisateur
- Paul A. Edwards
- Réalisateur
- Roxann Dawson
- Réalisateur
- James Chory
- Réalisateur
- John Badham
- Réalisateur
- Paul Shapiro
- Réalisateur
- David Semel
- Réalisateur
- Daniel Attias
- Réalisateur
- Sergio Mimica-Gezzan
- Réalisateur
- S.J. Clarkson
- Réalisateur
- Seith Mann
Écriture
- Scénariste
- Tim Kring
- Scénariste
- Adam Armus
- Scénariste
- Nora Kay Foster
- Scénariste
- Aron Eli Coleite
- Scénariste
- Joe Pokaski
- Scénariste
- Rob Fresco
- Scénariste
- Bryan Fuller
- Scénariste
- Jesse Alexander
- Scénariste
- Jeph Loeb
- Scénariste
- Mark Verheiden
- Scénariste
- Michael Green
- Scénariste
- Christopher Zatta
- Scénariste
- Natalie Chaidez
- Scénariste
- Chuck Kim
- Scénariste
- Juan Carlos Coto
- Scénariste
- Misha Green
- Scénariste
- Oliver Grigsby
Production
- Producteur exécutif
- Dennis Hammer
- Producteur exécutif
- Tim Kring
- Producer / co-producer
- Lori Motyer
- Co-executive producer / supervising producer
- Adam Armus
- Co-executive producer / producer
- James Chory
- Producer / co-producer
- Aron Eli Coleite
- Co-executive producer / supervising producer
- Nora Kay Foster
- Producteur associé
- Michael J. Ketelsen
- Producteur exécutif
- Allan Arkush
- Executive producer / co-executive producer
- Greg Beeman
- Co-producteur exécutif
- Jesse Alexander
- Co-producteur exécutif
- Jeph Loeb
- Co-producteur
- Cathy Mickel Gibson
- Consulting producer / co-executive producer
- Rob Fresco
- Co-producer / supervising producer
- Joe Pokaski
- Consulting producer / co-executive producer
- Bryan Fuller
- Co-producteur exécutif
- Michael Green
- Producteur consultant
- Mark Verheiden
- Co-producteur exécutif
- Natalie Chaidez
- Producteur associé
- Bill Hooper
- Producteur associé
- Mark Warshaw
- Co-producteur exécutif
- Juan Carlos Coto
- Co-producteur exécutif
- J.J. Philbin
- Producteur
- Skip Beaudine
- Producteur exécutif
- David Semel
Musique
- Musique
- Lisa Coleman
- Musique
- Wendy Melvoin
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Nathaniel Goodman
- Directeur de la photographie
- Charlie Lieberman
- Directeur de la photographie
- John B. Aronson
- Directeur de la photographie
- Edward J. Pei
Montage
- Monteur
- Donn Aron
- Monteur
- Scott Boyd
- Monteur
- Jon Koslowsky
- Monteur
- Michael S. Murphy
- Monteur
- Lois Blumenthal
Casting
- Directeur de casting
- Natalie Hart
- Directeur de casting
- Jason La Padura
- Directeur de casting
- Keri Owens
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ruth Ammon
- Chef décorateur
- Curtis A. Schnell
Direction artistique
- Directeur artistique
- Sandy Getzler
- Directeur artistique
- Matthew C. Jacobs
- Directeur artistique
- Thomas T. Taylor
- Directeur artistique
- Michael Budge
- Directeur artistique
- Bruce Robert Hill
- Directeur artistique
- Tim Eckel
- Directeur artistique
- Tim Beach
- Directeur artistique
- Daniel J. Vivanco
Décors
- Décorateur
- Ron Franco
- Décorateur
- Dena Allen
- Décorateur
- Crista Schneider
Costumes
- Costumes
- Debra McGuire
Maquillage
- Key makeup artist / makeup department head
- Lori Madrigal
- Maquilleur effets spéciaux
- Erin Draney
- Special makeup effects lab technician
- Tim Jarvis
- Special makeup effects artist / special makeup effects designer and supervisor
- Glenn Hetrick
- Key makeup artist / makeup artist
- Wendi Lynn Allison
- Makeup artist / makeup advisor
- R.J. McCasland
- Key hair stylist / hair department head
- Lee Ann Brittenham
- Special makeup effects artist / special makeup effects
- Richard Maybery
- Maquilleur effets spéciaux
- Mark Viniello
- Maquillage
- Nancy Hvasta
- Lens technician
- Sean Kenney
- Chef coiffeuse
- Vicky Phillips
- Maquillage
- Linda Vallejo
- Maquillage
- E. Larry Day
- Maquillage
- Erin Harding
- Special makeup effects artist / special makeup effects
- Brian Blair
- Maquillage
- Michelle Keck
- Maquilleur effets spéciaux
- David Dupuis
- Chef coiffeuse
- Anthony Miner
- Makeup effects hair
- Nicole Michaud (Optic Nerve)
- Additional makeup artist
- Brigitte Hennech
- Hair stylist / additional hair stylist
- Alyson Black
- Maquilleur effets spéciaux
- Ken Niederbaumer
- Prosthetic makeup artist
- Richard Redlefsen
- Maquilleur effets spéciaux
- Steve Winsett
- Maquillage
- Thea Samuels
- Special makeup effects
- Greg Solomon
- Makeup effects artist
- Gary J. Tunnicliffe
- Wig maker
- Natasha Ladek
Direction de production
- Directeur de production
- Cathy Mickel Gibson
- Production supervisor / production manager
- Brenda J. Pulos
- Superviseur post-production
- Daniel Rodriguez
- Superviseur de la production
- Pearl A. Lucero
- Superviseur post-production
- Dantonio Alvarez
- Directeur de production
- Daniel Schneider
Assistant réalisateur
- Second assistant director / first assistant director
- Diane Calhoun
- Second deuxième assistant réalisateur
- Alison Troy
- Premier assistant réalisateur
- Anne Berger
- First assistant director / assistant director
- Mark Lyon (Second unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Yuko Ogata
- Premier assistant réalisateur
- Francis R. Mahoney III
- Second second assistant director / second second assistant director
- Terrence B. Zinn (Simul unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Rachel Caproni
- Premier assistant réalisateur
- Tony Adler
- Second deuxième assistant réalisateur
- Molly Rodriguez
- Premier assistant réalisateur
- Robert Scott
- Dga trainee
- Chris Corrado
- Dga trainee
- Gary Cotti
- Deuxième assistant réalisateur
- Barbara M. Ravis
- Premier assistant réalisateur
- Patrick A. Duffy
- Second deuxième assistant réalisateur
- Marisol 'Ari' Oyola
- Second second assistant director / second second assistant director
- Kevin McNamara (Second unit)
- Dga trainee
- Mark Ballou
- Premier assistant réalisateur
- Dennis Maguire (Second unit)
- Dga trainee
- Redelia Shaw
- Additional assistant director / second second assistant director
- Ken Twohy
- Dga trainee
- Anderson Vilien
- Second deuxième assistant réalisateur
- Mike Currie (Second unit)
- Dga trainee
- Erin Rutland
- Dga trainee
- Shanice R. Anderson
- Dga trainee
- Craig Langus
- Deuxième assistant réalisateur
- James Moran
- Premier assistant réalisateur
- Susan Carpenter (Second unit / second assistant director)
- Premier assistant réalisateur
- Tony Gittelson
- Second deuxième assistant réalisateur
- Robyn Linn Willey (Second unit)
- Dga trainee
- Allison Rushton
Département artistique
- Accessoiriste
- Rebecca Rosenthal
- Art department coordinator / assistant art director
- Walter Eckert
- Accessoiriste
- Ross Anderson
- Buyer / second set decorator
- Paul Roome
- Set dresser / on-set dresser
- Trevor Larkin
- On-set propmaster / on set prop master
- James Clark
- Décorateur
- Chris Clark
- Painter
- Drew Pierce
- Propmaker / propmaker foreman
- Frank Leasure
- Chef d’équipe déco
- James LaBarge
- Chef constructeur
- Thomas J. Arp
- On-set dresser / assistant props
- Hillel Chaim Smith
- Set decoration coordinator / set decoration assistant
- Chandler Poling
- Décorateur
- Peter Kang
- Plaster foreman / head plasterer
- Victor M. Shannon
- Art consultant / Isaac's artwork
- Tim Sale
- Assistant département artistique
- Owen Martin
- Set decoration buyer
- Dea Jensen
- Accessoiriste
- Dana McCall
- Assistant accessoiriste
- Bobby N. Jones
- General foreman / propmaker
- Victor Anderson
- Décorateur de plateau
- Brian Ferguson
- Décorateur
- Bryan Gettman
- Set painter
- Fredderick Jackson
- Décorateur
- Bob Ross
- Propmaker stage foreman
- Alan Allinger
- Décorateur
- Ronnie Lombard
- Décorateur
- Rebecca Keeling
- Storyboardeur
- Cesar E. Lemus
- Set decoration coordinator
- Lawrence Pacheco
- Art department assistant / art department production assistant
- Rob Tokarz
- Coordinatrice département artistique
- Jon Bush
- Assistant food stylist
- Matthew King
- Décorateur
- Kevin Gilbert
- Painter
- Emily Lawless
- Chef constructeur
- Dave DeGaetano
- Set painter / stand-by painter
- Joey Genitempo
- Graphiste
- Adam Tankell
- Food stylist
- Jack White
- Sylar's artwork / artist
- Alex Maleev (Future Sylar)
- Décorateur
- John Robertson
- Coordinatrice département artistique
- Lucy Spas
- Assistant accessoiriste
- Victoria Blake (Dayplayer / assistant property master: day player)
- Art department production assistant/intepreter
- Adrian Chesterman
- Décorateur
- Jessica McDonald
- Construction laborer
- Gregory P. Fuller
- Greensman
- Sean Leroy West
- Décorateur
- Maxwell Britton
- Conception des décors
- Randall D. Wilkins
- Menuisier
- Michael Duncan
- Accessoiriste
- Brad Turner
- Décorateur
- David Brennan
- Gang boss
- Berj Daniel Bedrosian
- Art department production assistant
- Samantha Johnston
- Assistant département artistique
- Blair Barnette
- Buyer
- Chris J. Champagne
- Décorateur
- Erik Schindler
- Painter
- Karen C. Schmidt
- Assistant département artistique
- Gary Burkhart
- Set decorations buyer
- Laura Evans
- Assistant food stylist
- Zeth Huckabay
- Storyboardeur
- Ryon Peck
- Propmaker
- Robert Zavala
- Conception des décors
- Karl J. Martin
Son
- Mixeur réenregistrements
- Gerry Lentz
- Adr editor / sound supervisor
- Stephen Grubbs
- Mixeur bruitages
- David Torres
- Production sound mixer / sound mixer
- Kenn Fuller
- Mixeur réenregistrements
- Rich Weingart
- Sound effects editor
- Bob Costanza
- Sound editor / sound effects editor
- Erich Gann
- Perchiste
- Thomas A. Payne
- Perchiste
- Chris Quilty (Simul unit / boom operator)
- Bruiteur
- Tim Chilton
- Mixage son
- Scott Stolz
- Sound designer
- Richard S. Steele
- Monteur dialogues
- Randal S. Thomas
- Utility sound
- Ronald Hairston Jr.
- Assistant éditeur son
- Nate Arrigoni
- Monteur bruitages
- Tiffany S. Griffith (M&E's)
- Enregistreur post-syncho
- Julie Altus
- Prise de son
- Frank Fleming
- Mixage post-syncho
- Jeff Gomillion
- Production sound mixer / sound mixer
- Stephen Halbert
- Enregistreur post-syncho
- Philip Rogers
- Sound utility
- Seth A. Eubanks
- Cable person / cable
- Jaya Jayaraja
- Mixage post-syncho
- Paul Drenning
- Perchiste
- Robert Maxfield
- Utility sound technician / boom operator
- Rob Cunningham (Simul unit)
- Monteur dialogues
- Penny Harold
- Mixage post-syncho
- Dean St. John
- Utility sound technician
- Alexandra Gallo
- Opérateur son
- George Flores
- Perchiste
- Javier M. Hernández
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Gary D'Amico
- Special effects foreman
- Blair Foord
- Special effects foreman
- Ken Rudell
- Technicien effets spéciaux
- Randy Fitzgerald
- Special effects foreman
- Chris Nelson
- Maquillage effets spéciaux
- Lori Madrigal
- Effets spéciaux
- Ken Tarallo
- Special effects foreman
- Dennis Yeager II
- Effets spéciaux
- Michael Cook
- Special effects foreman
- Rene Diamante
- Special effects foreman
- Jeremy Hays
- Maquillage effets spéciaux
- Brian Blair
- Maquillage effets spéciaux
- Glenn Hetrick
- Maquillage effets spéciaux
- Richard Maybery
Effets visuels
- Visual effects producer / supervising visual effects producer
- Mark Spatny
- Compositeur numérique
- Megan Omi
- Compositeur numérique
- Ryan Wieber
- Compositeur numérique
- Diego Galtieri
- Visual effects supervisor / visual effects producer
- Eric Grenaudier
- Digital compositing supervisor / assistant visual effects supervisor
- Christopher D. Martin
- Compositor / digital compositor
- Jon Rhinehardt
- Compositeur numérique
- Jeff Deflorio
- Matte artist / matte painter
- Kristin Johnson
- Compositeur numérique
- Ragui Hanna
- Effets visuels
- Spence Fuller
- Visual effects / lead animator
- Daniel Kumiega
- Digital effects artist / visual effects artist
- Jon Rosenthal
- Visual effects artist / lead cgi artist
- Michael Enriquez
- Superviseur effets visuels
- Mark Kolpack
- Supervising visual effects producer
- Sam Nicholson
- Visual effects supervisor / digital effects supervisor
- John H. Han
- Effets visuels
- Brent A. Steinberg
- Visual effects producer / visual effects supervisor
- Kim Boyle
- Visual effects / visual effects artist
- Nobuteru Sasagawa
- Compositeur numérique
- Josh Bryson
- 3D artist
- Anthony Ocampo
- SVP/GM
- Darren Frankel (Stargate Digital)
- Compositeur numérique
- Rodrigo Armendariz
- Compositeur numérique
- Josh Miyaji
- Compositeur numérique
- Jason Korber
- Digital compositor / compositor
- Meliza Fermin
- Compositeur numérique
- Jared Jones
- Matte painter
- Susan Stewart
- Effets visuels
- Jess Brown
- Digital artist
- Earl Paraszczynec
- Compositeur numérique
- Jeremy Nelson
- Storyboardeur
- Josh Hayes
- Compositeur numérique
- Steve J. McLeod
- Superviseur effets visuels
- Jason Sperling
- Effets visuels
- Brent Boulet
- Compositor
- Marie Victoria Denoga
- Compositeur numérique
- Sid Jayakar
- Visual effects I/O supervisor
- Frank Lawas
- Compositeur numérique
- Patrick Thompson
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Tim Gilbert
- Stunt rigger / utility stunts
- Randy Fitzgerald
- Coordinateur des cascades
- Ian Quinn
- Cover unit coordinator
- Erik Rondell
- Doublure cascades
- Steve Chang (Masi Oka / stunt driver)
- Doublure cascades
- Will Leong (Masi Oka / assistant stunt coordinator)
- Stunt double / stunts
- Gary J. Wayton
- Stunts / stunt double
- Gregg Sargeant
- Stunt double / stunt performer
- Darryl Chan
- Utility stunts / stunt coordinator
- Steve Schriver
- Doublure cascades
- Mark Aaron Wagner (Adrian Pasdar)
- Doublure cascades
- Heather Arthur (Ali Larter / stunt double: Jessalyn Gilsig)
- Doublure cascades
- Justin Sundquist
- Doublure cascades
- Rick Marcus (Jack Coleman)
- Stunt rigger
- Kevin Chase
- Doublure cascades
- Vernon Lewis
- Stunt double / stunt double
- Anthony Molinari (Mathew Armstrong)
- Doublure cascades
- Brian Munce (Justin Baldoni / stunt double: Zachary Quinto)
- Stunts / stunt double
- Kanin Howell (Jason Blair)
- Stunts / stunt double
- Matthew Taylor
- Stunt rigger
- Rich Volp
- Coordinateur des cascades
- Scott Wilder
- Cascadeur
- Ryan Happy
- Doublure cascades
- Xuyen Valdivia (James Kyson Lee / stunt performer)
- Stunts / stunt double
- Charlie Brewer
- Doublure cascades
- Tim Mikulecky (Justin Dray / stunt driver)
- Cascadeur
- Henry Kingi Jr.
- Cascadeur
- Dustin Meier
- Cascades
- Monty L. Simons
- Doublure cascades
- Natascha Hopkins (Donya Ramirez / stunt double: Dana Davis)
- Stunt double / stunts
- Nancy Thurston
- Cascades
- Gregory J. Barnett
- Stunt double / stunt double
- Diana R. Lupo (Lisa Lackey)
- Stunt double / stunt performer
- Horace Knight
- Doublure cascades
- Cassandra McCormick (Ali Larter / stunt double: Elisabeth Rohm)
- Stunt double / assistant stunt coordinator
- Simon Rhee
- Stunt player / stunt double
- Danny Epper
- Cascades
- Michael H. Barnett
- Cascades
- Clay Cullen
- Doublure cascades
- Dan Brown (Shalim Ortiz / stunt rigger)
- Cascadeur
- Michael Li
- Doublure cascades
- Brian Avery
- Doublure cascades
- Fernando Chien
- Stunt driver
- Greg Watkins
- Doublure cascades
- Adam Hart (Zachary Quinto / stunts)
- Cascades
- Tony Donno
- Doublure cascades
- Dana Dru Evenson
- Doublure cascades
- Angelique Midthunder
- Doublure cascades
- Aaron Toney (Adetokumboh M'Cormack / stunts)
- Stunt driver
- Don Tai
- Doublure cascades
- Robert Alonzo
- Doublure cascades
- Lin Oeding (James Kyson Lee / stunts)
- Cascades
- Brent Fletcher
Caméra
- Deuxième assistant caméra
- Jon Lindsay
- Video playback supervisor
- Mark Marcom
- Cadreur caméra
- Peter Mercurio ("a" camera)
- Premier assistant caméra
- David J. White II ("a" camera / first assistant camera)
- Key grip
- Charles Crivier
- Grip
- Christopher Crivier
- Chef éclairagiste
- Jeff Levy
- Set lighting technician
- Steve Bentley
- Electrician
- Patriq Luo
- Key grip simul unit
- Robert A. Preston
- Chef électricien
- Bruce Sharp
- Deuxième assistant caméra
- David Erickson
- Premier assistant caméra
- Gavin Alcott ("b" camera)
- First assistant camera / first assistant camera
- Greg Morris ("a" camera)
- Cadreur caméra
- Harry C. Box ("b" camera)
- Rigging grip
- Damon Doherty
- Chief lighting technician / gaffer
- Derrick Kolus
- Gaffer
- Rod Robertson (Second unit)
- Assistant camera / first assistant camera
- Shereen Saleh
- Éclairagiste
- Chris Hults
- Chef électricien
- Mark Sadler
- Best boy grip
- Michael Santoro
- Éclairagiste
- Scott Toland
- Rigging electrician
- Ramian E. Williams
- Cadreur caméra
- Brian Bernstein ("b" camera / additional camera operator)
- Dolly grip
- Brent Matejcek
- Set lighting technician / lighting technician
- Ron Provenzano
- Deuxième assistant caméra
- Peter Ozarowski
- Assistant camera / second assistant camera
- Jonathan Shier
- Grip
- Graeme Dickson
- Key rigging grip
- Frank Klepadlo
- Steadicam operator / steadicam operator
- BJ McDonnell
- Cadreur caméra
- Loren S. Yaconelli ("b" camera)
- Premier assistant caméra
- Tracy Allen Davey ("b" camera / first assistant camera: "a" camera)
- Key grip
- Marcus 'Roo' Flower
- First assistant camera / camera operator
- Tony Olivieri
- Electrician
- Jesse Crusing
- Additional dimmer board operator
- William Lehnhart
- Photographe de plateau
- Adam L. Taylor
- Grip / dolly grip
- Brian Christie
- Best boy grip
- Jason Rez
- Dolly grip
- Tim Collins
- Electrician
- Paul A. Hardiman
- Deuxième assistant caméra
- Matthew Haskins ("b" camera)
- Grip
- Scott Odermann
- Electrician
- Trace Schneider
- Rigging best boy electrician
- Eddie Tucker
- Key rigging grip
- Mark Vollmer
- Grip
- Justin Deck
- Lighting technician / rigging gaffer
- Peter M. Smith
- Rigging electircian
- Jay Laws
- Grip
- Keith Mentze
- Steadicam operator / steadicam operator
- Geoffrey Haley
- Rigging grip
- Hannes Steixner
- Cadreur caméra
- Nathaniel Goodman ("a" camera / "a" camera operator)
- Premier assistant caméra
- Dave Egerstrom (Second unit)
- Film loader
- Russell Geltman (Second unit)
- Rigging electric / rigging electrician
- Sam Griffin
- Premier assistant caméra
- Andrew Dumas (Second unit and additional units)
- Computer/video engineer
- Arin Artounian
- Grip
- Brian J. Kronenberg
- Rigging electric
- Henry Cantor
- Dolly grip
- Dwayne Barr (Second unit)
- Film loader
- Danielle C. Carroll
- Cadreur caméra
- J. Steven Matzinger (Second unit)
- Grip
- David Newbert
- Additional camera operator
- John Rhode
- Rigging electrician
- Andrew Clarke
- Grip
- John Steur
- Gaffer
- Andrew Glover
- Éclairagiste
- Roger Chingirian
- Assistant camera
- Gregory Cohen
- Film loader
- Morgan Jenkins (Second unit)
- Cadreur caméra
- Jules Labarthe
- Éclairagiste
- Jason Puliti
- Grip
- Elisha Christian
- Directeur de la photographie
- Dave Perkal (Additional scenes / additional cinematographer)
- Electrician
- Brendon Phillips
- Premier assistant caméra
- Mark Colicci (Second unit)
- Chargeur caméra
- Nicole Turegano
- Super technocrane operator
- Ray Patrick
- Chief lighting technician / gaffer
- Don Mosley
- Electrician
- Isaac McKee
- Cadreur caméra
- Robert Seaman ("b" camera)
- Key grip
- Philip Sloan
- Additional director of photography
- Frank Perl
- Electrician
- Matthew Berger
- Libra technician
- Jay Sheveck
- Éclairagiste
- Lance Dickinson
- Key grip
- Tony Porto (Second unit)
- Grip
- Rell Putt
- Grip
- L. Andrew Sigler
- Grip
- Josh Stancil
- Grip
- Nick Borges
- Grip
- Chris Salamone
- Rigging electrician
- Kenny Tucker
- Premier assistant caméra
- David White ("a" camera / camera operator)
- Directeur de la photographie sous-marine
- Markus Davids
- Rigging grip
- Pete Escobar
- Premier assistant caméra
- Bob Hall ("a" camera)
- Key grip
- Tim White
Département costumes
- Chef costumière
- Nancy Jarzynko
- Set costumer / Costumer
- Kristine Hawley
- Superviseur costumes
- Nancy Gould
- Set costumer
- Lisa Halperin
- Habilleuse
- Rachel Parkin
- Habilleuse
- Donna L. May
- Habilleuse
- Mary Beth Bocchicchio
- Superviseur costumes
- Laura Guzik
- Tailor
- Daniela Kurrle
- Set costumer
- Matt Chase
- Wardrobe production assistant
- Julie Medeiros
- Habilleuse
- Winifred Kennamer
- Habilleuse
- Claire Bergkamp
- Set costumer / Costumer
- Leoisick Castro
- Costumer/shopper
- Laura Neeff
- Superviseur costumes
- Lori DeLapp
- Habilleuse
- Annie Hill
- Habilleuse
- Delia Hauser
- Set costumer
- Nadine M. Reale
- Set costumer
- Maggie Ellis
- Habilleuse
- Bethany Bernhard
- Additional set costumer
- Carrie Dacre
Département montage
- Post office coordinator / assistant post coordinator
- Megan Kukla
- Coordinateur post-production
- Dantonio Alvarez
- Étalonneur
- Scott Ostrowsky
- On-line editor
- Bruce Motyer
- Post-production assistant / post-production coordinator
- Danielle Andrae
- Assistant post-production coordinator / assistant post coordinator
- Tara Lynn Diveley
- Assistant monteur
- Sue Kesler
- Assistant monteur
- David Augsburger
- Assistant monteur
- Luyen H. Vu
- Assistant monteur
- Lois Blumenthal
- Assistant monteur
- Sandra Grubb
- Post-production assistant
- Glenton Richards
- Assistant monteur
- Kristopher Lease
- Assistant monteur
- Patrick J. Barry
Département musique
- Music engineer / music recordist
- Michael Perfitt
- Superviseur de la musique
- Alicen Catron Schneider
- Monteur musique
- Jennifer Barak
- Vocalist / voice
- Shenkar
- Monteur musique
- Carli Barber
- Superviseur de la musique
- Stacy Wallen
- Music playback operator
- Mark Agostino
- Composer
- 5 Alarm Music (Additional music)
Divers
- Assistant to co-executive producers / assistant to producer
- Stephen Foz McDermott
- Clearance coordinator / production assistant
- Harrison Wilcox
- Assistant to executive producer / script coordinator
- Erin M. Fitzgerald
- Assistant to executive producer / assistant to executive producers
- Timm Keppler
- Assistant to executive producer / assistant to executive producer and director
- Jim Martin
- Accounting assistant / accounting clerk
- Jamira Bryant
- Lot medic
- Dan Harder
- Production accountant
- Margaret Scarpello
- Assistant de production
- Amil Fuentes Jr. (Locations department)
- Stage manager
- Jeremy Jacobs
- Coordinateur de production
- Pearl A. Lucero
- Script coordinator / staff writer
- Oliver Grigsby
- Helicopter pilot
- Al Cerullo
- Production secretary / key office production assistant
- Jonathan Harmon
- Script
- Valerie E. Norman
- Assistant to executive producer / production secretary
- Kelly Sullivan
- Executive story editor / story editor
- Chuck Kim
- Set production assistant
- Sam Alvelo
- Assistant to executive producer / production assistant
- Zach Craley
- Set production assistant
- Ryan Todd
- Assistant accountant / accounting clerk
- Sophia Karaioannoglou
- Assistant production office coordinator
- Carmen Chan
- Script coordinator
- Bill Hooper
- Stage manager
- Lawrence Pacheco
- Secrétaire de production
- Liz Salinas
- Accounting clerk
- Nathan A. Aronson
- Assistant de production
- Meg Cassidy
- Assistant to executive producer / assistant to executive producers
- Andrew Chambliss
- Photo double/stand-in
- Jessica Noel Smith
- Assistant de production
- Tom Holzhauer
- Language consultant
- Yumi Mizui (Japanese)
- Production safety manager
- Allison Dillard
- Key assistant accountant
- Matthew Rudolph
- Medical technical advisor
- Chris Hanson
- Assistant to co-executive producers / script coordinator
- Daniel J. Doyle
- Accounting clerk
- Brett Young-Fountain
- Production estimator
- Kristen M. D'Angelo
- Production assistant / assistant to writer
- Brad Hill
- Assistant production office coordinator
- Heather Hoislbauer
- Assistant de production
- Rachel Howard
- Assistant au producteur délégué
- Eddie Jaszek
- Payroll accountant
- Reyna Rhone
- Office manager
- Miles Girard Watson (Optic Nerve Studios)
- Script
- Robin Anderson
- Assistant to co-executive producers
- Pierluigi Cothran
- Set production assistant / production assistant
- Matt Haggerty
- Script
- Merry Lowry-Donner
- Personal trainer
- Darryl Chan (James Kyson Lee)
- Second assistant accountant
- Talie Grill
- Script
- Elisa Forni
- Assistant de production
- Franka Mavrides
- Secrétaire de production
- Ian Sterling
- Assistant de production
- Jackie Cook
- Assistant de production
- Federico Ferreri
- Set production assistant
- Marc Turchin
- Personal assistant
- Misty Connelly (Kristen bell)
- Set medic
- Eric F. Aguilar
- Set production assistant
- Matthew A. Cherry
- Assistant de production
- Stefón L.C.
- Office production assistant
- John Weselcouch
- Assistant de production
- Megan Lurty
- Medic
- Brian Clark
- Set production assistant / production assistant
- Daniel Shepard
- Assistant de production
- Jeff Bonnett
- Production accountant
- Herb Johnson
- Assistant coordinateur de production
- Courtney Wieden
- Production intern
- Joseph J. Micucci
- Key set production assistant
- Danny Giles
- Assistant to writer
- Christopher Zatta
- Doublure
- Zack Milan
- Technical advisor
- James D. Dever (Military / military advisor)
- Production accountant
- Diana Austin
- Assistant coordinateur de production
- Eric Norman
- Assistant de production
- Natalie Barbrie
- Assistant de production
- Michael Christopher Black
- Set production assistant
- Steven Oliveri (Second unit)
- Assistant de production
- Troy Wagner
- Assistant de production
- Kyle Bown
- Assistant au producteur délégué
- Howie Kaplan
- Assistant de production
- Pascual Romero
- Assistant to executive producer / assistant to executive producers
- Chad Darnell
- Assistant to co-executive producers
- Nicole Giaudrone
- Medic
- Chris Cortez
- Assistant de production
- B.J. Farmer
- Assistant de production
- Daryl Gilmore
- Assistant de production
- Ron J. DeGuzman
- Assistant au producteur délégué
- Michelle Delgado
- Payroll
- Eamon Buehning
- Production accountant
- Larry Cogan
- Set production assistant
- Richie Elson
- Coordinateur de production
- Lisa Hackler
- Assistant de production
- Arthur Williams Jr.
- Assistant de production
- Dylan Chatterjee
- Assistant de production
- Amber Adrianna Doyen
- Assistant de production
- Gunnar Moulton
- Intern
- Luigi Ventura
- Adr loop group
- Ryan Moriarty
- Assistant de production
- Rob Coll
- Double
- Timothy Judd
- Additional assistant production coordinator
- Heather Cohen
- Secrétaire de production
- Dana Jenkins
- Set production assistant
- Katarzyna 'Kait' Malec (Second unit)
- Assistant de production
- Blake Greenbaum
- Assistant de production
- Valentine Mathieu
- Assistant military advisor
- Weston Scott Higgins
- Assistant de production
- Sean Uyeoka
- Story editor
- Joy Blake
- Story editor
- Melissa Blake
- Accounting clerk
- Dave Grabarek
- Production staff
- Paul Grimshaw
- Directeur adaptation
- Joe Pokaski
- Assistant de production
- Nina Tarrab
- Assistant de production
- Lincoln Thompson
- Medic
- Greg Knapp
- Assistant de production
- Allan Hagan
- Set production assistant
- Daniel A. Myers
- Weapons handler
- Chad Bennett
- Assistant de production
- James-Paul Smith
- Set production assistant
- Kelli Parsons
- Set production assistant
- Ritchie Steven Filippi
- Studio stage manager
- Jason Hariton (The Culver Studios)
- Assistant de production
- Michele LaBrucherie
- Set production assistant
- Joshua Lou Friedman
- Assistant de production
- Kasey Kiser
- Assistant de production
- Terry F. Smith
- Assistant de production
- Sean Wathen
- Video/computer playback operator
- Casey Green
- Second assistant accountant
- Erin Long
- Production assistant / set production assistant
- Amza Moglan
- Tactical advisor
- Itamar Gelbman
- Assistant de production
- Karla Carnewal
- Assistant de production
- Matthew Balzer
- Key craft service
- John Hinterlong
(*) non crédité