Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Heatseeker

(Heatseeker)

 Générique final

Distribution des rôles

Chance O'Brien
Keith H. Cooke (Keith Cooke)
Jo
Tina Coté (Tina Cote)
Tsui Tung
Norbert Weisser
Xao
Gary Daniels
Bradford
Thom Mathews
Liu
Selena Mangh (Selena Khoo)
Elder
Tony Mabesa
Older Elder
Augusto Victa
Oldest Elder
Tim Thomerson
Raul Lono
Burton Richardson
Tal Aziz
Jahi J.J. Zuri
1st Bio Man
Kelly Montgomery
2nd Bio Man
Cris Aguilar
Catwoman / Referee
Mary Courtney
Official
Richard Olney
Technician
Trevor Benitez
Reporter #4
Henry Strzalkowski
Finnish Reporter
Mike Sanders
Finnish Translator
Hexa Pehlovia
Italian Reporter
Benny Cunial
Italian Translator
Erika Morandi
Man in Line #1
Ernie Ortega
Man in Line #2
Ronnie Francisco
Desk Clerk
Hazel Huelves
Old Woman
Mommy Gloria
Manila Man
Mario Navea
Manila Woman
Cherry Soliman
The Stud
Downtown Bobby Brown
Budokam Fighter
Brando Aquino
Budokam Fighter
Mike Castillo
Budokam Fighter
Richard Cetrone
Budokam Fighter
Rene Cristobal
Budokam Fighter
Aga Fazon
Budokam Fighter
Mario Francisco García
Budokam Fighter
Lester Griffin
Budokam Fighter
Arthur Holley
Budokam Fighter
Raymond Keannu
Budokam Fighter
Sanit Larrauri
Budokam Fighter
John Machadino (John Machado)
Budokam Fighter
Earl White
Budokam Fighter
Chad Stahelski

Réalisation

Réalisateur
Albert Pyun

Écriture

Scénariste
Albert Pyun
Scénariste
Christopher Borkgren
Histoire
Albert Pyun

Production

Line producer
Jessica G. Budin
Producteur
Tom Karnowski
Producteur exécutif
Paul Rosenblum
Producteur
Gary Schmoeller
Co-producteur
Ray Zimmerman

Musique

Musique
Anthony Riparetti

Directeur photo

Directeur de la photographie
George Mooradian

Montage

Monteur
Ken Morrisey

Casting

Directeur de casting
Cathy Henderson
Directeur de casting
Tom McSweeney

Chef décorateur

Chef décorateur
Rodell Cruz

Costumes

Costumes
Shelly Busalacchi (Shelly Buscalacchi)

Maquillage

Assistant maquilleur
Cristina Patterson (Cristina Patterson Ceret)
Key makeup artist
Maurine Wirgler

Direction de production

Production supervisor: Rome
Anna Dunn
Superviseur post-production
Arthur Klein
Production supervisor: Philippines
Lito Mabalot
Executive in charge of production
David Tripet
Superviseur de la production
Cami Winikoff

Son

Sound effects editor
Mark Allen
Chef monteur son
Patrick M. Griffith
Opérateur son
Lee Howell

Effets visuels

Makeup & visual effects creation
David P. Barton

Caméra

Focus puller
Brad Edmiston
Gaffer
Denny Mooradian
Photographe de plateau
Kathy Moore
Key grip
Don Mosley
Assistant camera
Paul Prince

Département costumes

Assistant wardrobe
Caleen Blackman

Département montage

Assistant monteur
Larry Madaras

Divers

Post accountant
Christopher Bates
Philippine producer
Lope V. Juban Jr.
Technical equipment coordinator
Oli Laperal Jr.
Script
Scott Peterson
Coordinateur de production
Darren B. Turbow

(*) non crédité