Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Futur immédiat 3

(Alien Nation: Body and Soul)

 Générique final

Distribution des rôles

Detective Matt Sikes
Gary Graham
George Francisco
Eric Pierpoint
Susan Francisco
Michele Scarabelli
Cathy Frankel
Terri Treas
Emily Francisco
Lauren Woodland
Buck Francisco
Sean Six
Albert Einstein
Jeff Marcus
Capt. Brian Grazer
Ron Fassler
Det. Beatrice Zapeda
Jenny Gago
Roger Benson
Leon Russom
Dr. Adrian Tivoli
Pamela Gordon
Giant
Tiny Ron
Lt. Smith
Glenn Morshower
Child
Aimee Warren
Child
Danielle Warren
Karina Tivoli
Kristin Davis
Dr. Lois Alden
Josie Kim
Felker
Monté Russell (Montae Russell)
Elinor
Judith McConnell
Jones
Jeff Austin
Costello
Miguel Pérez
Smithford
Paul Tuerpe
Turner
Harry Johnson
Balboa
Marva Hicks
Weapons Commander
Ruth Cordell
Tech. #1
Robert Prentiss
Tech. #2
Ned Van Zandt
BNA Guard
Daniel Chodos
Female Cop
Zilah
Pilot
Peter McKernan Sr.
Man #1
Rick Davis
Phil Dirt
Ben Martin
Assassin
Richard Snell
Registrar
Susan Appling (Susan Lee Appling)
Guard
Brent Scarpo
Trash #1
Greg Longstreet
Trash #2
Dante Basco
Off Duty Cop
Harry Longstreet
Cop
Catherine Bell
Boy in Hospital
Zane Graham
Officer Dave
David Maddux

Réalisation

Réalisateur
Kenneth Johnson

Écriture

Scénariste
Kenneth Johnson
Scénariste
Diane Frolov
Scénariste
Andrew Schneider
Scénariste
Harry Longstreet
Scénariste
Renee Longstreet
Personnages
Rockne S. O'Bannon

Production

Producteur
Anjelica Casillas
Producteur associé
Tim Christenson
Producteur exécutif
Mark Gavin
Producteur exécutif
Kenneth Johnson
Producteur
Paul Kurta
Producteur superviseur
Bob Lemchen
Producteur exécutif
Kevin Burns (*)

Musique

Musique
David Kurtz

Directeur photo

Directeur de la photographie
Shelly Johnson

Montage

Monteur
Alan C. Marks
Monteur
Scott Sohan

Casting

Directeur de casting
Irene Cagen

Chef décorateur

Chef décorateur
Colin D. Irwin

Direction artistique

Directeur artistique
Mary Saisselin

Décors

Décorateur
Kathy Curtis-Cahill

Costumes

Costumes
Catherine Adair

Maquillage

Key makeup artist
David Abbott
Maquillage
Steve LaPorte
Maquilleur effets spéciaux
Steve LaPorte
Maquillage
Kenny Myers
Maquillage
Janna Phillips
Maquillage
Craig Reardon
Maquillage
Jill Rockow
Chef maquilleuse
Richard Snell
Makeup designer
Rick Stratton

Direction de production

Directeur de production
Paul Kurta
Superviseur de la production
Neil Lundell

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Dirk Craft

Département artistique

Accessoiriste
Craig Binkley

Son

Mixeur bruitages
Dicken Berglund
Perchiste
Ken Brocious
Cable person
O.J. Grillo
Monteur dialogues
Maciek Malish
Mixage son
Edward L. Moskowitz
Chef monteur son
David Rawlinson

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Eddie Surkin

Effets visuels

Data manager
Rory Hinnen
Visual effects editor
Scott Sohan

Cascades

Cascades
Bob Brown
Cascades
Carl Ciarfalio
Coordinateur des cascades
Jon Epstein (Jon H. Epstein)
Cascades
Jon H. Epstein
Cascades
Randy Hall
Cascades
Peter McKernan
Cascades
Faith Minton
Cascades
Bennie Moore
Cascades
Manny Perry
Cascades
Denney Pierce
Cascades
Denise Roberts (Denise Lynne Roberts)
Cascades
Jimmy Romano
Cascades
Patrick Romano (Pat Romano)
Cascades
Dane Farwell (*)

Caméra

Key grip
Robert J. Babin
Cadreur caméra
Don Devine
Gaffer
Terry Hall
Night light operator
Ron Kunecke
Key rigging grip
Rick Senteno

Département montage

First assistant editor
Carin-Anne Strohmaier

Divers

Assistant de production
Kevin Bowe
Régisseur
Pamella D'Pella
Assistant régisseur
France Myung Metz (France Myung Fagin)
Creative consultant
Diane Frolov
Assistant accountant
Frank Ramey
Production accountant
Nancy Ramey
Script
Judith Saunders
Creative consultant
Andrew Schneider
Adr loop group
Stephanie Shayne

(*) non crédité