Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Future Cop

(Trancers)

 Générique final

Distribution des rôles

Trooper Jack Deth / Phil Deth
Tim Thomerson
Leena
Helen Hunt
Martin Whistler / Police Dective Weisling
Michael Stefani
McNulty
Art La Fleur (Art LaFleur)
Engineer Ruth 'Ruthie' Raines
Telma Hopkins
Chairman Spencer
Richard Herd
Chairman Ashe
Anne Seymour
Officer Lopez
Miguel Fernandez (Miguel Fernandes)
Hap Ashby
Biff Manard
Santa Claus (Murray)
Pete Schrum (Peter Schrum)
Mrs. Santa Claus
Barbara Perry
Bull
Brad Logan
Mom
Minnie Lindsay (Minnie Summers Lindsey)
Drunken Wise Man
Richard Erdman
Dapper Old Man
Wiley Harker
Baby McNulty
Alyson Croft
Chris Lavery
Michael McGrady
Jerry the Punk
Edward McClarty (Ed McClarty)
Security Guard
Don Ross
Boy with Santa
Michael Heldebrant
Newswoman
Kim Sheppard (Kymberly Sheppard)
Butthead
Steve 'O' Jensen (Steve Jensen)
Butthead
Nicky Beat
Butthead
Tony Malone
Butthead
Lantza Krantz
Punk Girl
Helen Kelly (*)

Réalisation

Réalisateur
Charles Band

Écriture

Écriture
Danny Bilson
Écriture
Paul De Meo

Production

Producteur
Charles Band
Producteur associé
Debra Dion

Musique

Musique
Phil Davies
Musique
Mark Ryder

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mac Ahlberg

Montage

Monteur
Ted Nicolaou

Casting

Directeur de casting
Anthony Barnao

Chef décorateur

Chef décorateur
Jeff Staggs

Direction artistique

Directeur artistique
Christopher Amy

Décors

Décorateur
Gregory Melton

Costumes

Costumes
Kathie Clark
Costumes
Jill M. Ohanneson

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Everett Burrell
Maquillage
Karen Kubeck
Coiffeur
Claudia Thompson

Direction de production

Directeur de production
Brad Arensman
Directeur de production
Nancy Israel
Executive in charge of production
Peter Manoogian
Directeur de production
Aron Warner

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Betsy Magruder
Deuxième assistant réalisateur
Robert Roda

Département artistique

Assistant département artistique
Frank Darabont
Scenic paint foreman
Kelly Deco
Property manager
Cyd Smyllie
Décorateur de plateau
Diana Allen Williams
Directeur de construction
Chris Woodward

Son

Sound editor
Robert Alsheimer
Sound editor
G.W. Brown
Sound editor
John Kwiatkowski
Sound effects editor
John Kwiatkowski
Son
Jonathon 'Earl' Stein

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
John Carl Buechler
Miniatures
John Naulin (*)

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Howard Burger
Superviseur effets visuels
Jay Burkhardt
Superviseur effets visuels
Mitch Devane
Superviseur effets visuels
Mike Menzel
Superviseur effets visuels
Gene Winfield

Cascades

Coordinateur des cascades
Dan Bradley
Cascades
Dan Bradley
Cascades
Scott Alan Cook
Cascades
Jadie David
Cascades
Chris Doyle (Christopher Doyle)
Cascades
Donna Evans
Cascades
Donna Keegan
Cascades
Rob King
Cascades
Ray Likens (Ray Lykins)

Caméra

Cadreur caméra
Dan Boyd
Deuxième assistant caméra
R. Michael Givens
Gaffer
Scott Guthrie
Key grip
Ron McCausland

Département costumes

Superviseur garde-robe
Harold D. Neal

Département montage

Associate editor
Brad Arensman
Associate editor
Bill Brame
Assistant monteur
Todd Mechelski

Département musique

Orchestrator
Richard Band
Monteur musique
Tom Villano

Divers

Title designer
Robert Dawson
Assistant accountant
Glenn Gaylord
Unit accountant
Cathy Michelgibson (Cathy Mickel Gibson)
Régisseur
James Gierman
Script
Jill Gurr
Set decors
Marlene Hajdu
Script
Suzan Lowitz
Insurance broker
Marc E. Spivey
Coordinateur de production
Aron Warner

(*) non crédité