Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Freddy, les griffes de la nuit

(A Nightmare on Elm Street)

 Générique final

Distribution des rôles

Freddy Krueger
Jackie Earle Haley
Quentin Smith
Kyle Gallner
Nancy Holbrook
Rooney Mara
Kris Fowles
Katie Cassidy
Jesse Braun
Thomas Dekker
Dean Russell
Kellan Lutz
Alan Smith
Clancy Brown
Dr. Gwen Holbrook
Connie Britton
Nora Fowles
Lia Mortensen (Lia D. Mortensen)
Little Kris
Julianna Damm
Jesse's Father
Christian Stolte
Creepy Girl #1
Katie Schooping Knight
Creepy Girl #2
Hailey Schooping Knight
Creepy Girl #3
Leah Uteg
History Teacher
Don Robert Cass
Dean's Father
Kurt Naebig
Little Nancy
Kyra Krumins
Little Jesse
Brayden Coyer
Little Dean
Max Holt
Inmate
Andrew Fiscella
Swim Coach
Bob Kizer
Officer
Pete Kelly
County Jail Cop
Jason Brandstetter
Minister
Rob Riley
Paramedic
Scott Lindvall
Pharmacist
Dominick Coviello
Paxton
Parker Bagley
Dean's Mom
Jennifer Robers
Nurse
Tania Randall
Little Logan
Logan Stalzer
Little Christopher
Christopher Woods
Springwood Dectective
Tommy Bartlett (*)
Hospital Patient
Shirin Caiola (*)
ER Patient
Joe DeVito (*)
Mourner at Cemetery
Tony Domino (*)
College Girl
Janea Granville (*)
Resident
Judith Hoag (*)
Posse Parent
Bill Ibrahim (*)
Customer in Bookstore
Thomas Kosik (*)
Parental Mob Member
Tim Krueger (*)
Boy at the Party
Greg Kuk (*)
Angry Mob Parent
Dan Latham (*)
Father of ER Patient
Joseph Mazurk (*)
ER Patient
Christopher Midkiff (*)
Firefighter
Thorpe Schoenle (*)
Officer Delaney
Charles E Tiedje (*)
Springwood Police Officer
Roger Wiggins (*)
Marcus Yeon
Aaron Yoo (*)

Réalisation

Réalisateur
Samuel Bayer

Écriture

Scénariste
Wesley Strick
Scénariste
Eric Heisserer
Histoire
Wesley Strick
Personnages
Wes Craven

Production

Producteur
Michael Bay
Producteur exécutif
Richard Brener
Producteur exécutif
Mike Drake
Producteur
Andrew Form
Producteur
Bradley Fuller
Producteur exécutif
Walter Hamada
Associate producer: Los Angeles & insert units
Erik Holmberg
Producteur exécutif
Michael Lynne
Producteur exécutif
Dave Neustadter
Co-producteur
John Rickard
Producteur exécutif
Robert Shaye

Musique

Musique
Steve Jablonsky

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jeff Cutter

Montage

Monteur
Glen Scantlebury

Casting

Directeur de casting
Lisa Fields

Chef décorateur

Chef décorateur
Patrick Lumb

Direction artistique

Directeur artistique
Craig Jackson

Décors

Décorateur
Karen Frick

Costumes

Costumes
Mari-An Ceo (Marian Ceo)

Maquillage

Chef maquilleuse
Karen Lynn (Karen Lynn Accattato)
Chef coiffeuse
Mary E. Buono (Mary 'Dugan' Buono)
Special prosthetic effects designer
Andrew Clement (Andy Clement)
Additional makeup artist
Deborah K. Dee
Maquillage
Latrice L. Edwards (Latrice Edwards)
Coiffeur
Kathleen Fatigato
Makeup effects lab technician
Bill Forsche
Makeup effects lab technician
Andy Krawiec
Maquilleur effets spéciaux
James MacKinnon
Chef coiffeur
Dominic Mango
Key makeup artist
Ross Martucci
Coiffeur
Pamela Milone-McLaughlin
Department head makeup: Los Angeles & insert units
Cheri Minns
Coiffeur
Anthony Mirante (Tony Mirante)
Prosthetic makeup artist
Bart Mixon
Maquillage
Earl J. Nickolson
Hair department head: Los Angeles & insert units
Kelly O'Leary
Makeup department head: Los Angeles & insert units
Kelly O'Leary
Coiffeur
Cheryl Pickenpack (Cheryl Pickenback)
Hair department head: Los Angeles & insert units
Trefor Proud
Makeup department head: Los Angeles & insert units
Trefor Proud
Makeup effects lab technician
Brian Rae
Department head hair: Los Angeles & insert units
Janine Thompson (Janine Rath)
Coiffeur
Linda R. Rizzoto (Linda Rizzuto)
Additional makeup artist
Joyce Taft
Makeup effects lab technician
Chad Washam
Wigmaker
Victoria Wood
Contact lens technician
Kimberly L. Boundas (*)
Makeup effects lab technician
Erin Dell'amore (*)
Sculptor: Creative Character Engineering inc.
Hiroshi Katagiri (*)
Makeup effects lab technician
Kevin Kirkpatrick (*)
Contact lens painter
Cristina Patterson Ceret (*)
Shop effects supervisor
Lancel Reyes (*)
Coiffeur
Thomas Terhaar (*)

Direction de production

Production supervisor: Los Angeles & insert units
Kate Amer
Directeur de production
Demetra Diamantopoulos
Unit production manager: Los Angeles & insert units
Elaine Dysinger
Superviseur post-production
Steven Kaminsky
Unit production manager: Los Angeles & insert units
Karyn McCarthy

Assistant réalisateur

Additional second assistant director
Kwame Amoaku
First assistant director: Los Angeles & insert units
Dieter Busch (Dieter 'Dietman' Busch)
Second assistant director: Los Angeles & insert units
Mark Carter
First assistant director: Los Angeles & insert units
Mark Cotone
Second second assistant director: Los Angeles & insert units
Carlos De La Torre
Premier assistant réalisateur
Myron Hoffert
Additional second assistant director
Aiman Humaideh (Aiman A. Humaideh)
Second assistant director: Los Angeles & insert units
Ivan Kraljevic
Second unit director: Los Angeles & insert units
Rob Legato (Robert Legato)
Deuxième assistant réalisateur
Traci Lewis (Traci M. Lewis)
First assistant director: Los Angeles & insert units
Milos Milicevic
First assistant director: Los Angeles & insert units
Michael Phillips (W. Michael Phillips)
Second deuxième assistant réalisateur
Stefan Rand
Second second assistant director: Los Angeles & insert units
Amaranda Lilac Sakamoto (Amaranda Soria)
Second assistant director: Los Angeles & insert units
Andy Spellman
Second assistant director: Los Angeles & insert units
Yumiko Takeya

Département artistique

Leadman: Los Angeles & insert units
Rich Andrade
Conceptual artist
Josh Bayer
Set decorator: Los Angeles & insert units
Kelly Berry
Chef d’équipe déco
Troy Borisy
Assistant accessoiriste
David J. Chamerski
Painter supervisor
Frank D. Dambra
Accessoiriste
William Dambra
Art department production assistant
Chewie K. Darsow
Greens foreman
Jeff Dieter
Greensman
Phillip Ellman
Assistant directeur artistique
Stephanie Gilliam
Décorateur de plateau
Thomas J. Glynn
Storyboardeur
Trevor Goring
Paint foreman
Harry N. Haase
Coordinatrice département artistique
Kristin Hanson Turpin (Kristin Hanson)
Assistant accessoiriste
Aaron C. Holden Jr.
Art director: Los Angeles & insert units
Greg Hooper (Gregory S. Hooper)
Art director: Los Angeles & insert units
Kevin Kavanaugh
Carpenter foreman
John P. Kenny III
Property master: Los Angeles & insert units
Ritchie Kramer (Ritchie Kremer)
Conception des décors
David W. Krummel
Leadman: Los Angeles & insert units
Bob Lucas (Robert Lucas)
Propmaker
Joe D. Mack
Greensman
Quentin Matthys
Construction medic
Thomas P. Mulroe
Concept artist
Brian Murray
Storyboardeur
Brian Murray
Labor foreman
Tom Osman
Carpenter foreman
Troy O. Osman (Troy Osman)
Chef constructeur
Tyler Osman
Illustrator
James Oxford
Greensman
Walter J. Piers
Conception des décors
Jami Primmer
Set decoration coordinator
Marquee Reno
Greensman
Thomas J. Ridgen
Greensman
John J. Rigden (John Rigden)
Paint foreman
Daniel R. Sarich
Conceptual artist
Constantine Sekeris
Creator: Nancy's artwork
Jessica Sheehy
Construction medic
Thomas Sullivan III (Thomas D. Sullivan III)
Scenic artist
Larry Szymanowski
Graphic artist
Bret Tanzer (Bret August Tanzer)
Set designer: Los Angeles & insert units
Sally Thornton
On-set dresser: Los Angeles & insert units
Christian Washburn
Illustrator
Nathaniel West
Set designer: Los Angeles & insert units
Jane Wuu
Greensman
Daryl C. Ziemke (Daryl Ziemke)
Graphic artist
Chris Cleek (*)
Gang boss
Jeno Dellicolli (*)
Painter
Anthony Joseph Fatigato (*)
Art department production assistant
Elise Candace Miller (*)
Signwriter painter
Mike Monckton (*)
Décorateur de plateau
Darren Patnode (*)
Art department coordinator: Los Angeles & insert units
Mike Piccirillo (*)
Menuisier
Ryan Roberts (*)
Concept artist
Tully Summers (*)
Assistant accessoiriste
John Warner (*)
Buyer: reshoots
Erica Willis McCormick (*)

Son

Sound mixer: Los Angeles & insert units
Walter P. Anderson (Walter Anderson)
Sound effects editor
Paul Aulicino
Adr mix technician
Courtney Bishop
Mixeur son réenregistrements
Beau Borders
Chef monteur son
Charlie Campagna
Chef monteur bruitages
Kerry Carmean Williams (Kerry Ann Carmean)
First assistant sound editor
Patrick Cusack
Mixeur son réenregistrements
Ryan Davis (Additional re-recording mixer)
Chef monteur son
Andrew De Cristofaro (Andrew DeCristofaro)
Monteur post-synchro
Jed Dodge (Jed M. Dodge)
Perchiste
Karl H. Dondlinger (Karl Dondlinger)
Sound designer
David Farmer
Sound utility
Jim Gaudio
Mixeur bruitages
Nerses Gezalyan
Chef monteur post-synchro
Glynna Grimala
Chef monteur dialogues
Glynna Grimala
Supervising foley artist
Gary Hecker (Gary A. Hecker)
Sound effects editor
Dan Hegeman
Monteur dialogues
Michael Hertlein
Monteur dialogues
Daniel S. Irwin
Mixage post-syncho
Michael Miller
Monteur post-synchro
Nancy Nugent Title (Nancy Nugent)
Mixeur son réenregistrements
Kevin O'Connell
Opérateur son
David Obermeyer
Supervising sound effects editor
Michael Payne
Sound mixer: Los Angeles & insert units
Lisa Pinero
Sound effects editor
Stuart Provine
Sound effects editor
Stephen P. Robinson
Bruiteur
Catherine Rose (Katherine Rose)
Sound effects editor
Geoff Rubay (Geoffrey G. Rubay)
Sound re-recording mix technician
Steve Schatz
Sound re-recording stage engineer
Danial Shimiaei
Monteur dialogues
John C. Stuver
Sound effects editor
Jon Title
Sound effects editor
Tim Walston
Sound effects editor
Scott Wolf
Perchiste
Ronald L. Wright
Monteur bruitages
Toby Cohen (*)

Effets spéciaux

Special effects foreman
Michael Ahasay
Key set special effects
Jay Appleberry
Effets spéciaux
Frank Battaglia
Effets spéciaux
Ted Corso (Theodore A. Corso)
Special effects supervisor: Los Angeles & insert units
Allen Hall
Special effects foreman: Los Angeles & insert units
Matthew Hall
Effets spéciaux
Matthew Jahnke (Matthew A. Jahnke)
Effets spéciaux
Darryl Johnson
Special effects foreman
William Kennedy (William D. Kennedy)
Effets spéciaux
Frank R. Krenmuller (Frank Krenmuller)
Effets spéciaux
Blake E. Matthys
Coordinateur effets spéciaux
John D. Milinac
Effets spéciaux
Mike Milinac (Michael Milinac)
Effets spéciaux
Daniel Sokolowski (Danny Sokolowski)
Effets spéciaux
H. David Stephenson
Effets spéciaux
James Topel

Effets visuels

Effets visuels : Method Studios
Jeff Allen
Motion control technician
Jan Beran
Effets visuels : Method Studios
Brian Burke
Effets visuels : Method Studios
Janelle Croshaw
Effets visuels : Method Studios
Matt Dessero
Effets visuels : Method Studios
Olivier Dumont
Effets visuels : Method Studios
Sean Faden (Sean Andrew Faden)
Effets visuels : Method Studios
Stephanie Gilgar
Effets visuels : Method Studios
Jason Greenblum
Producteur effets visuels : Pixomondo
Leighton Greer
Producteur effets visuels
Annemarie Griggs
Visual effects editor
Peter Gvozdas
Effets visuels : Method Studios
Alexa Hale
Effets visuels : Digiscope
Dion Hatch
Effets visuels : Method Studios
Jaimie Lee Jota
Effets visuels : Method Studios
Viviana Kim
Effets visuels : Method Studios
James Kirk
Superviseur effets visuels
Marc Kolbe
Effets visuels : Method Studios
James Lebloch (James LeBloch)
Effets visuels : Method Studios
Alex Lee (Alexander Lee)
Effets visuels : Method Studios
Joon Lee
Effets visuels : Method Studios
Dan Letarte
Superviseur effets visuels : Pixomondo
Bjørn Mayer (Björn Mayer)
Effets visuels : Method Studios
Masa Narita
Effets visuels : Method Studios
Vinh Nguyen
Effets visuels : Digiscope
Brennan Prevatt
Effets visuels : Method Studios
Juan-Luis Sanchez
Effets visuels : Method Studios
Dan Seddon
Effets visuels : Method Studios
Wendy Seddon
Effets visuels : Digiscope
Mary Stuart (Mary Stuart-Welch)
Motion control operator
Chris Toth
Systems administrator: Pixomondo
Sean Araki (*)
Previs artist: Halon Entertainment
David Brickley (*)
Matchmove artist: Method Studios
Christian Brierley (*)
Compositor
Howard Cabalfin (*)
Effets visuels : Method Studios
Brian Delmonico (*)
Plate coordinator: Method Studios
Ian Doss (*)
Producteur effets visuels
Patrick Esposito (*)
Superviseur effets visuels : Method
Sean Andrew Faden (*)
Senior it manager: Pixomondo
Felix Fissel (*)
Compositor
Pam Gonzales (*)
Tracking
Kerry Graham (*)
Matchmove artist: Method Studios
Steven Hansen (*)
Compositor: Method LA
Ian A. Harris (*)
Digital compositor: Pixomondo
Oliver Heinrich (*)
Effets visuels
David Hipp (*)
Digital artist: Method Studios
Melissa Huerta (*)
Compositor
Dan Knight (*)
Digital artist
Peter Lang (*)
Compositeur numérique
Michael Lankes (*)
Compositeur numérique
Tim LeDoux (*)
Digital matte painter: Pixomondo
Richard S. Lee (*)
Character artist
Justin Lewers (*)
Compositeur numérique
Lori C. Miller (*)
Compositeur numérique
Troy Moore (*)
Cg effects supervisor: Pixomondo VFX
Mohsen Mousavi (*)
Compositeur numérique
Andy Mower (*)
Texturing & shading
Knuth Möde (*)
Previs artist
Matt Neapolitan (*)
Digital compositor: Pixomondo
Philip Nussbaumer (*)
Tracking
Marlon Perez (*)
Effets visuels : Method Studios
Marlon Perez (*)
Digital effects producer: Digiscope
Terron Pratt (*)
Compositeur numérique
Daniel Keith Raffel (*)
Montage effets visuels : Method
Francisco Ramirez (*)
Compositor: Method Studios
Lance Ranzer (*)
Digital film scanner
Sean Rowe (*)
Chef compositeur numérique : Pixomondo
Florian Schroeder (*)
Digital effects artist
Patrick Schuler (*)
Digital effects artist: Pixomondo
Emil Stefanov (*)
Matchmove artist: Method LA
Andy Tamandl (*)
Digital paint artist
Cecile Tecson (*)
Effets visuels : Method Studios
Ryan Urban (*)
Effets visuels
Jonathan Vaughn (*)
Tracking
Christine Verzosa (*)
Pipeline technical director
Malik Williams (*)
Compositor: Method Studios
Mattaniah Yip (*)
Effets visuels
Jack Zaloga (*)
Coordinateur effets visuels : Method Studios
Michael Zavala (*)
Digital artist
Henrik Zähringer (*)

Cascades

Fight choreographer: Los Angeles & insert units
Brad Allan (Bradley James Allan)
Coordinateur des cascades
Kurt Bryant
Cascades
Jay Caputo
Cascades
Brian Christensen
Cascades
Danny Downey
Cascades
Richard Epper
Cascades
James Fierro
Coordinateur des cascades
Mark Ginther
Cascades
Mark Harper
Cascades
Lisa Hoyle
Cascades
Daniel Maldonado
Cascades
Natalie M. Meyer
Cascades
Michael Owen
Cascades
Tarah Paige
Cascades
Shawn Robinson
Cascades
Joe Ross
Cascades
Jeff Shannon
Cascades
Nathan Siebring
Cascades
Karin Silvestri-Coye (Karin Silvestri)
Cascades
Bryan Thompson
Cascades
Trampas Thompson
Cascades
Merritt Yohnka
Stunt double: Rooney Mara
Nikki Hester (*)
Stunt double: Kellan Lutz
Tom McComas (*)
Utility stunts
David Schultz (*)

Caméra

Retour vidéo
Robert E. Arnold (Robert Arnold)
Retour vidéo
Kevin P. Boyd (Kevin Boyd)
Camera operator: "b" camera, Los Angeles & insert units
Philippe Carr-Forster
Chief lighting technician: Los Angeles & insert units
Jamie Davis (James Davis)
Chef éclairagiste
James Elton Davis
Film loader
Shannon Dewolfe (Shannon DeWolfe)
Director of photography: Los Angeles & insert units
Lukas Ettlin
Rigging best boy electric
Joseph F. Guerino (Joseph Guerino)
Chief lighting technician: Los Angeles & insert units
Todd Heater
Assistant chef éclairagiste
Christopher R. Hudecek (Chris Hudecek)
Camera operator: "a" camera, Los Angeles & insert units
Gary Jay
Rigging grip best boy
Tim Jipping (Timothy Jipping)
Video assist operator: Los Angeles & insert units
Jimmy Johenning (James Johenning)
Video assist operator: Los Angeles & insert units
Jeb Johenning
Cadreur caméra A
Jacques Jouffret
Steadicam operator
Jacques Jouffret
Best boy grip
Robert Krzeminski
Premier assistant caméra A
Peter Kuttner
Director of photography: second unit, Los Angeles & insert units
Eric Leach
Key grip: Los Angeles & insert units
Bob Leitelt
Key grip
Mike Lewis (Morgan Michael Lewis)
Chef électricien
Anthony J. Lullo
24 frame playback operator: Los Angeles & insert units
Todd Marks (Todd A. Marks)
Technician: Libra head
Lance Mayer
Camera operator: "a" camera, Los Angeles & insert units
BJ McDonnell
Steadicam operator: Los Angeles & insert units
BJ McDonnell
Key grip: Los Angeles & insert units
Phillip Miller
Premier assistant caméra B
David Morenz
Camera operator: "a" camera, Los Angeles & insert units
Neal Norton
Steadicam operator: Los Angeles & insert units
Neal Norton
Key grip: Los Angeles & insert units
Mike Price (Michael C. Price)
Dolly grip
Mark Purkart
Cadreur caméra sous-marine
Cynthia Pusheck
Premier assistant caméra additionelle
Scott Rolfe (Scott Rolf)
Second assistant camera: "a" camera
Dan Schroer
Retour vidéo
Andrew A. Smith (Andy Smith)
Photographe de plateau
Peter Sorel
Camera operator: "b" camera, Los Angeles & insert units
Dave Tolsky (David Tolsky)
Retour vidéo
Glen Weiberg
Cadreur caméra B
Joe Williams (Joe 'Jody' Williams)
Second assistant camera: "b" camera
Chris Wittenborn
Crane operator: Technocrane
Mark N. Woods
Chief lighting technician: Los Angeles & insert units
Jay Yowler (Jay W. Yowler)
Underwater first assistant camera
Maryan Zurek
First assistant camera: main titles
Dominic Aluisi (*)
Grip
Brian Branton (*)
Second assistant camera: splinter unit
Lisa Clauson (*)
Premier assistant caméra additionelle
Chris Dame (*)
Technocrane operator
Jaime Dawkins (*)
Assistant caméra
Andrew Dumas (*)
Additional still photographer
Jeffery Garland (*)
Premier assistant caméra A, photographie additionnelle
Daniel Hanych (*)
Additional grip
Chuck May (*)
Best boy rigging grip: reshoots
Robert J. Reilly (*)
Additional still photographer
Dale Robinette (*)
Light balloon technician
Spencer M. Rohan (*)
Best boy electric: re-shoots
Peter M. Smith (*)

Département costumes

Costume supervisor: Los Angeles & insert units
Tiffany Busche
Set costumer
Patrick Caulfield
Habilleuse
Lizzie Cook
Chef costumière
Stella C. Cottini (Stella Cottini)
Habilleuse
Amy Glenn
Habilleuse
Melissa A. Grzybek (Melissa Grzybek)
Habilleuse
Christine Hawes
Habilleuse
Vanessa King
Superviseur costumes
Eileen McCahill
Habilleuse
Sukari McGill
Superviseur costumes
Gina Panno
Costume supervisor: Los Angeles & insert units
Grace Pyke
Habilleuse
Julie Yrjanson

Département montage

Negative cutter
Gary Burritt
Coordinateur post-production
Danielle Daly
Dailies colorist: Company 3 LA
Adrian Delude (Adrian DeLude)
On-line editor: Company 3 LA
Matthew W. Johnson
Producer: Company 3 LA
Missy Papageorge
Film color timer
Jim Passon
Digital intermediate producer: Company 3 LA
Erik Rogers
Dailies colorist: Company 3 LA
Jeremy Sawyer
Colorist: Company 3 LA
Stefan Sonnenfeld
Executive producer: Company 3 LA
Stefan Sonnenfeld
Coordinateur post-production
Ellen Stafford
Assistant monteur
Kat Thomas
Dailies producer: Company 3 LA
Arthur Tremeau
First assistant editor
Byron Wong
Post-production assistant
Andrew Woolley

Département musique

Score mixer
Jeff Biggers (Jeffrey Biggers)
Music programmer
Clay Duncan
Monteur musique
Steve Durkee
Orchestrator
Elizabeth Finch
Compositeur : musique additionnelle
Jay Flood
Conducteur
Nick Glennie-Smith
Orchestrator
Frank Macchia
Orchestrator
Y. Suzette Moriarty (Yvonne S. Moriarty)
Orchestrator
Geoff Stradling
Assistant monteur musique
Mario Vitale (Mario A. Vitale)
Score production assistant
Farnaz (*)
Scoring intern
Farnaz (*)
Score mix assistant
Daniel Kresco (*)
Music studio manager: Remote Control Productions
Czarina Russell (*)

Divers

Assistant: Michael Bay
Amy Allen
Assistant: Mr. Form and Mr. Fuller
John Baer
Production office coordinator
Jeremy Beiermann
Set production assistant
Senica Billingsley
Set production assistant
Carrie Bush
Script supervisor: Los Angeles & insert units
Kristen Calabrese (Kristin Bree Calabrese)
Assistant: Mr. Haley
Don Cass
Office production assistant
Jonelle Castillo
Location manager: Los Angeles & insert units
Robin Citrin
Production coordinator: Los Angeles & insert units
Rhonda Devictor (Rhonda DeVictor)
Assistant production office coordinator
Sara Ellingen
Location assistant
Brian L. Fairley
Office production assistant
PJ Fishwick (P.J. Fishwick)
Office production assistant
Drew Fulton
Set production assistant
Corey Gibbons
Set production assistant
Will Higgins
Assistant: Mr. Bayer
Chris Hoggard
Assistant régisseur
Nicholas Jamison
Set production assistant
Andre E. King (Andre King)
Script supervisor: Los Angeles & insert units
Samantha Kirkeby (Samantha C. Kirkeby)
Assistant: Mr. Bayer
Irec Kriske
Set medic
Ross L. Kulma
Régisseur
Martha Lafage
Location manager: Los Angeles & insert units
Darrin Lipscomb
Chercheur
Nancy Lumb
Studio teacher
Lisa Marie Breen (Lisa Nichols)
Additional location manager
Al Cohn (Al Nolan-Cohn)
Coordination régie
Natasha Parker
Production accountant
Wendy M. Price (Wendy Price)
Studio teacher
Terrie Quinlan
Script supervisor: Los Angeles & insert units
Ana Maria Quintana
Key assistant location manager
Nick Rafferty
Set medic
James Reem
Script
Sharron Reynolds-Enriquez (Sharron Reynolds)
Assistant: Mr. Form and Mr. Fuller
Paul Ruffolo
Set production assistant
Loriel Samaras
Assistant: Mr. Form and Mr. Fuller
Sarah Smith
Craft service
Ryan D. Steinhouse (Ryan Steinhouse)
Assistant production coordinator: Los Angeles & insert units
Jessica Stewart (Jessica Jane Stewart)
First assistant accountant
Michael Swafford
Assistant: Mr. Bayer
Moral Turgeman
Production coordinator: Los Angeles & insert units
Linda Warrilow
Location assistant
Rich Wolgemuth (Richard Wolgemuth)
Assistant: Mr. Drake
Cameron M. Wood
Attaché de presse
Alex Worman (Alex L. Worman)
Secrétaire de production
Kenneth J. Yoder (Kenneth Yoder)
Set production assistant
Ryan Young
Main title producer
Unjoo Lee Byars (*)
Set production assistant: reshoots
Richie Elson (*)
Doublure
Nick Ferrin (*)
Assistant: Karyn McCarthy, reshoots
Emily Kacere (*)
Repérages
David J. Lind (*)
Production assistant: Los Angeles
Andrew Litvak (*)
Layout board
Andrew Paulo (*)
Local location assistant
Robert J. Williams (*)

(*) non crédité