Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Falling Fire

(Falling Fire)

 Générique final

Distribution des rôles

Daryl Boden
Michael Paré
Marilyn Boden
Heidi von Palleske
Joe Schneider
Mackenzie Gray
Rene Lessard
Zehra Leverman
Cyril Jackson
Cedric Turner
Lopez
Christian Vidosa
Jimmy Rice
Morris Durante
Nikki Bardini
Jacklyn Francis
Chris Martel
Michaela Matthieu
Marty Anderson
Geoffrey Pounsett
Dr. Hanan
Tim Ward
Mr. Ames
Christopher Wall
Adam Boden
Herbie Terry
ISA Expert #1
Laurel A. Johnson
ISA Expert #2
Tony Curtis Blondell
ISA Expert #3
Helene Wong
Tortured Man
Piero Didiano
Lopez's Guard #1
Jules Delorme
Lopez's Guard #2
Costa Kamateros
VR Woman
Alexandra Lalonde
Gillian
Lindsey Lomax
Interviewer
Huey Livingstone
News Reporter
Gerry Butts
James Bomb
C.J. Rutherford
David A. Steinberg
David A. Quinton
The Ape
Jimmy The Ape Russell (Jimmy Russell)
Lisa
Lisa Priester
Arlene
Arlene Santalucia
Child (voice)
Nicole D'Or
Young Woman
Livia Daza-Paris (*)
...
Tara Maria Manuel (*)

Réalisation

Réalisateur
Daniel D'Or

Écriture

Scénariste
Daniel D'Or
Scénariste
Peter I. Horton
Scénariste
G. Philip Jackson (Philip Jackson)

Production

Producteur exécutif
Roger Corman
Producteur
Daniel Dior (Daniel D'Or)
Line producer
Jessica Daniel
Producteur
G. Philip Jackson (Philip Jackson)
Co-producteur
Demerise J. Lafleur
Co-producteur exécutif
Maryann Ridini (Maryann Ridini Spencer)
Co-producteur
Christopher Rutherford
Producteur exécutif
David A. Steinberg

Musique

Musique
Donald Quan

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jonathan Freeman

Montage

Monteur
Anthony Coleman (Tony Coleman)
Monteur
Robert L. Goodman (Recut)

Casting

Directeur de casting
Lewis Baumander

Costumes

Costumes
Debra Hanson

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Allan Cooke
Maquilleur effets spéciaux
Matthew Dewilde
Key makeup effects
David Scott
Coiffeur
Leon Van Dyk

Direction de production

Directeur de production
Bora Bulajic
Superviseur post-production
Anthony Coleman (Tony Coleman)
Executive in charge of production
Elaine Scott

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Lewis Baumander
Deuxième assistant réalisateur
Dean Bernard
Troisième assistant réalisateur
Conrod Ciandre
Premier assistant réalisateur
Ian Robertson

Département artistique

Property assistant
Rowena O'Connor

Son

Sound effects editor
Shaun Firth
Sound effects editor
Michael Forsey
Mixeur son réenregistrements
Richard Spence-Thomas
Mixeur son réenregistrements
Gary Vaughan

Effets visuels

Chef animateur
Scott Burton
Digital effects supervisor
Doug Campbell
Compositor
Jeff Campbell
Miniature models
Brian Cole
Compositor
Tim Howe
Compositor
Stevie Ramone
Compositor
Cisco Ribas
Model maker
Richard Cudmore (Sean Wickett)

Cascades

Coordinateur des cascades
Regan Moore

Caméra

Éclairagiste
Bentley Miller
Gaffer
Walter Pacifico

Département musique

Music mixer
Brian Nevin
Orchestrator
Donald Quan
Monteur musique
Gabrielle Roddy

Divers

Attaché de presse
Scott Henderson
Production executive: Cinequanon
Dan Sales
Legal
David Steinberg

(*) non crédité