Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Eyeborgs

(Eyeborgs)

 Générique final

Distribution des rôles

R. J. 'Gunner' Reynolds
Adrian Paul
Barbara Hawkins
Megan Blake
Jarett Hewes
Luke Eberl
Party Goer
Emad Aly
David
James D. Ballard
DHS Agent Sanchez
Tim Bell
Bar Boy #1
Joshua Brocki
Thomas Rutledge
James Marshall Case
DHS Agent Koil
Charles 'Chuck' Coyl
Cigarette Girl
Alexandra Dimopoulos
Jill Coppola
Nadiyah Dorsey
DHS Agent Bross
Ambrose Ferber
Inspector Hewett
Vinny Genna
Supreme Court Chief Justice
Lovinder Gill
Sankur
Dale Girard
DHS Agent #2
Adam Guerra
Eric
Juan-Carlos Guzman
Bar Boy #3
Brandon Harris
Ronni
Julie Horner
The President
Mark Joy
DHS Team Commander
Michelle Ladd
Son of Vice President
Jacob Leinbach
DHS Agent #1
William Magnussen
DHS Agent #6
Scot J. Mann
DHS Agent
Maggie Marlin
DHS Agent
Kelly Martin
Brandon Cooper
Devin McGee
Tonya
Katrina Munday
Narrator
Ryan O'Quinn
Agent Bradley
John S. Rushton
Jack Romero
David Schifter
Jamie Kell
Huyen Thi
G-Man
Danny Trejo
Ashley
April Turner
DHS Agent #4
Alan Tyson
DHS Agent
Robert Westley
Reporter / Presidential Aide
Jordan Googe (*)

Réalisation

Réalisateur
Richard Clabaugh

Écriture

Scénariste
Fran Clabaugh
Scénariste
Richard Clabaugh

Production

Producteur
Richard Clabaugh
Line producer
Steven Jones
Producteur
Charles Peller
Producteur
John S. Rushton
Producteur
Kim Swartz
Producteur exécutif
M. Todd Tucker

Musique

Musique
Mark Brisbane
Musique
Guy-Roger Duvert

Directeur photo

Directeur de la photographie
Kenneth Wilson II

Montage

Monteur
Fran Clabaugh

Casting

Directeur de casting
Catrine McGregor
Directeur de casting
Lori Sugar

Chef décorateur

Chef décorateur
Sophia Madalana Martinez (Sophia Madalana Martinez Moore)

Décors

Décorateur
Christina Aldridge

Maquillage

Assistant maquilleur
Kelsey Contois
Maquillage
Shannon Jones
Maquillage
Pat Mueller

Direction de production

Directeur de production
Alexandra Dimopoulos

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Clint Buckner
Second unit director: action scenes
Dale Girard
Réalisateur deuxième équipe
Aaron Hammersley
Deuxième assistant réalisateur
Mary Kerley
Premier assistant réalisateur
Scott Kyger
Second assistant director: second unit
Callie Martin

Département artistique

Chef d’équipe déco
Joshua N. Aldridge
Swing gang
Katie Boyles
Accessoiriste
Sarah Costello
Art swing gang
Jesse Galena
Second assistant props
Crystal Largen
Day player set dresser
Julia Nilsen
Swing gang
Kyle Shonyo
Art dayplayer
Rachel Starnes

Son

Bruiteur
José Caldararo
Chef monteur son
J.M. Davey
Enregistreur mixage
Esteban Golubicki
Sound intern
Daniel Kloch
Sound utility
Daniel Kloch
Assistant sound effects recordist
Jeaneane Davey (Jeaneane Leaver-Fay)
Sound effects editor
Jared Neal
Monteur bruitages
Rodrigo Ortiz-Parraga
Chief engineer
John Rotondi
Opérateur son
Zach Seivers
Mixeur son réenregistrements
Zach Seivers
Chef monteur son
Zach Seivers
Sound supervisor
Clancy T. Troutman
Mixeur son réenregistrements
David John West
Sound effects editor
Scott Westley
Perchiste
Shawn M. Williams

Effets spéciaux

Special effects artist
Eric D. Kuzminski
Superviseur effets spéciaux
Michael Meyer
Technicien effets spéciaux
Ben Mills
Special effects artist
Jessica Mills
Special effects intern
William Stine

Effets visuels

Post production coordinator
Randy Byers
Animateur
Monica Cappiello
Visual effects on-set coordinator
Kate Ferris
Effets visuels
Jonathan FitzSimons
Animateur
Patrick Garcia
Animateur
Fay Helfer
Compositeur numérique
Rimas Juchnevicius
Animateur
Liam Kirtley
Effets visuels
Raphael Llorens
Effets visuels
Christopher Pullen
Superviseur effets visuels
Christopher Howell Watson

Cascades

Cascadeur
Crystal Arnette
Cascades
Shanna Beauchamp
Assistant stunt coordinator
Tim Bell
Cascades
Joshua Brocki
Cascadeur
Chuck Coyl
Cascades
Chuck Coyl
Stunt rigger
Tim Drnec
Cascadeur
Ambrose Ferber
Coordinateur des cascades
Dale Girard
Cascades
Brandon Harris
Cascades
Marcy Anna Johnson
Second assistant stunt coordinator
Michelle Ladd
Cascadeur
Scot J. Mann
Doublure cascades
Maggie Marlin
Cascades
Maggie Marlin
Cascades
Kelly Martin
Cascadeur
Kelly L. Martin
Cascades
Ryan Roets
Cascadeur
Robert Westley

Caméra

Grip
Derrick Brown
Electrician
Matt Cabinum
Electrician
Dylan Conrad
Electrician
Catherine Cravens
Grip
Keith Cutler
Dolly grip
Cory Doggett
Deuxième assistant caméra
Kathleen Durkin
Additional grip
Jason Endres
Electrician
W. Andrew Gorrell
Electrician
Jeremy Grant
Grip
Anthony Gregory
Electrician
Greg Hudgins
Loader
Kathryn O. Lewis
Second assistant camera: second unit
Kathryn O. Lewis
Best boy electric
Chase Livengood
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Neil Moore (Kenneth Neil Moore)
Key grip
Matthew B. Moore
Camera production assistant
Cait Rockwell
Electrician
Ian Sherrington
Assistant camera
Laura Thompson
Premier assistant caméra
Travis Van Sweden
Electrician
Sing Howe Yam
Photographe de plateau
Andrew M. Young
First assistant camera: second unit
Brandon Zachary

Département costumes

Assistant garde-robe
Maya Agger
Chef costumière
Allison Pokladowski

Département montage

Étalonneur
John Petersen

Département musique

Monteur musique
Dane Angotti
Compositeur : musique additionnelle
Alan Brown
Music production administration
Alan Brown
Compositeur : musique additionnelle
Roc Chen
Composer: themes
Richard Clabaugh
Musician: guitar
Wes Costello
Compositeur : musique additionnelle
Shaun Drew
Guitarist
Shaun Drew
Superviseur de la musique
Shaun Drew
Music project manager
Evan Evans
Score supervisor
Evan Evans
Compositeur : musique additionnelle
Matt Gates
Score supervisor
Matt Gates
Compositeur : musique additionnelle
Dino Giancola
Compositeur : musique additionnelle
Vivian Khor
Compositeur : musique additionnelle
Dave Klotz
Score supervisor
Dave Klotz
Compositeur : musique additionnelle
Yong-bum Lee
Music continuity
John Massari
Score transcription
Juan Mendez
Compositeur : musique additionnelle
Lee Miller
Musician: guitar
Lee Miller
Compositeur : musique additionnelle
Noah Potter
Compositeur : musique additionnelle
Luigi Pulcini
Score transcription
Luigi Pulcini
Compositeur : musique additionnelle
David Raiklen
Compositeur : musique additionnelle
Robert Safir
Musician: guitar
Robert Safir
Score: mixing engineer
Preston Shepard
Score transcription
Stephen Tammearu
Compositeur : musique additionnelle
David Tkaczuk
Compositeur : musique additionnelle
Jim Yaeger

Divers

Assistant coordinateur de production
Brandon Adams
Set production assistant
Patrick Bullion
Assistant de production
Matthew Crossett
Assistant de production
Ryan Davis
Production office coordinator
Alexandra Dimopoulos
Régisseur
Brandon Frazier
Dialect consultant
Ben Furey
Script clearance
Kevin Hindley
Assistant coordinateur de production
Purvis Jordan
Mechanical effects
Eric D. Kuzminski
Assistant coordinateur de production
Catherine Linebarger
Mechanical effects supervisor
Michael Meyer
Mechanical effects
Jessica Mills
Assistant de production
Rebecca Moore
Assistant de production
Taresh Moore
Assistant coordinateur de production
Robert L. Phelps
Assistant de production
Olivia Phillips
Assistant de production
Ryan Price
Script
Ike Quigley
Second script supervisor
Christopher M. Searcey
Assistant coordinateur de production
Tonya Sheffield
Production consultant
Phil Smoot
Mechanical effects
William Stine
Assistant de production
Andrew M. Young

(*) non crédité